Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Ну, так вместо отчёта :

Всё очень хорошо и отдыхать трезвым класно, и море кажется более приятным))

Каждое утро встречаю рассвет на пляже, занимаюсь спортом, растяжки, много плаваю, ныряю, доча почти каждое утро со мной))

Вспоминаю прошлые отпуска, что я первое делал утром(почти каждый день), затряхивал в себя грамм сто чегонить, чтоб запустить организм, или спал до обеда((

Я как заново рождаюсь, открывая новые и новые грани трезвой жизни))

Быть трезвым класно, только так можно жить, а не существовать))
Трезвеем дальше))
IMG_20190825_143001.jpgIMG_20190825_105734.jpgIMG_20190825_062631.jpg
 

Вложения

  • IMG_20190825_210853.jpg
    IMG_20190825_210853.jpg
    126.7 KB · Просмотры: 11
Всем привет))

Пропишу впечатление о трезвом отпуске:конечно очень круто, много всего нового и это действительно мой первый отпуск в котором я отдохнул и по приезду полон сил и хочу работать))

Но теперь я в полной мере понимаю рекомендации бывалых форумчан первый год воздержаться от отпуска, отпуск это огромный риск по нашему профилю((

Итак я поехал с осознанной трезвостью и уверенностью, что пить не буду (и я не пил), но сколько было соблазнов и что только не придумывал мой алкогольный мозг.....

Началось все с того что хозяин эпартов у которого мы снимали жилье, при вечернем приятном разговоре, в котором я практиковался в английском, а он в русском предложил мне выпить по текиле, было не удобно отказываться, но я отказался, а он недоуменно пожал плечами.... Потом несколько раз к ужину в ресторане приносили алкогольные комплименты, отказывался без труда.... Знакомые по спорту ребята вечером пили пиво, протягивали мне холодную банку под приятный вечерний разговор, вот тут было трудно, но тоже отказался, у жены всегда стояла открытая бутылка мартини, она её открыла, выпила за весь отпуск два или три бокала и в конце отпуска оставила её там, невзяла с собой домой, вот так бывает....

Мой мозг алкоголика был очень изощренный, сначало уговаривал меня на пиво после пляжа, потом включил всякие гастрономический уловки, ну типа вина под стейк.... С этим я справился, но вот как-то трезвый настрой пошатнулся, появилась мысль, что не сейчас но когда нибудь можно будет..... Читал форум важно, справился....

И в довершениие было вот, что, мы с женой слегка повздорили и мой мозг сразу же включает:обиду, злость, ярость(хотя повод незначительный и я его даже не помню сейчас), короче полный эмоциональный набор алкаша)) и предлагает выход:нужно включить обидку, поругаться..... и пойти в бар или на пляж и ужираться там, что я раньше и делал в таких случаях..... Распознал и не поддался, чему очень доволен))

Вывод:трезвый отпуск очень класно, но он совершенно другой, а к этому наш алко мозг может быть не готов, нельзя терять бдительность и расслабляться, сейчас для профилактике планирую почитать побольше по профилю, ну и посетить пару групп АА, трезвость таки важнее всего))
 
С этим я справился, но вот как-то трезвый настрой пошатнулся, появилась мысль, что не сейчас но когда нибудь можно будет..... Читал форум важно, справился..
Да молодец справился. Я не рискую. А то мысли иногда всплывают
 
Назад
Сверху Снизу