Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да он ))) потеряла его тему. Все с ним хорошо? Кто знает ..
 
Спасиб. Не понимаю - честно - зачем успешно подвязавшие тыкают своими советами.
мол тебе посоветовали - следуй и все, так же все просто.
да не просто
Сидишь ты тут и чужие люди, не имеющие для тебя никакого авторитета кроме счетчика - удивляются,дали же совет.
хотя у них у самих были люди рядом, кто говорили - не пей. Но все мы здесь.

из моей темы ушли некоторые люди, кто-то сам, кого-то я попросила.

все они говорили, что я не слушаю советы.

но разве только в них дело?
странно это все и трудно
 
Спасиб. Не понимаю - честно - зачем успешно подвязавшие тыкают своими советами.
мол тебе посоветовали - следуй и все, так же все просто.
да не просто
Сидишь ты тут и чужие люди, не имеющие для тебя никакого авторитета кроме счетчика - удивляются,дали же совет.
хотя у них у самих были люди рядом, кто говорили - не пей. Но все мы здесь.

из моей темы ушли некоторые люди, кто-то сам, кого-то я попросила.

все они говорили, что я не слушаю советы.

но разве только в них дело?
странно это все и трудно
Я тоже до полугода примерно, в штыки советы воспринимал, это кажется, что советы тупые или сложновыполнимы, на самом деле, стоит слушать людей, кто смог, мы ведь тут не просто поболтать собрались:obnim2:
 
С темой бабок (в смысле старушек, а не денег:smile:) немного знаком.
Что могу сказать (не посоветовать)? Это может подействовать, но "не бесплатно", всегда за все приходиться платить или наличными или "безналичными":
1) Болезнь может перебрасываться на будущее. Сейчас выздоравливаешь, но через некоторое время порок возвращается с удвоенной силой.
2) Эта болезнь исчезает, но появляется новая-или сильная раздражительность или другая психологическая зависимость (азартные игры, компьютерная зависимость) или что иное.
3) Болезнь перебрасывается на ближайшего родственника (в другой форме, может быть)

Если мы спивались годами, то за одно мгновение нельзя вылечиться: Л-логика. Можно только опять же упорным длительным трудом над собой.
 
заказала в рестике бокал вина, но не допила, тк был шикарный фруктовый чай и вино не зашло совсем, кислятина ..
Заказать и не выпить уже оплаченный, стоящий перед тобой бокал вина? И не продолжить потом в квартире?
Может ты и не алкоголик? Рвешь стереотипы :ohmy:
 
Заказать и не выпить уже оплаченный, стоящий перед тобой бокал вина? И не продолжить потом в квартире?
Может ты и не алкоголик? Рвешь стереотипы :ohmy:
Привет. Нет.
тут не было желания выпить, просто на автомате.
 
зависла я на уроках саморазвития. Некоторые новые люди появились в жизни, с некоторыми знакомыми вышли на доверительное общение.
Но несмотря ни на что, не налаживается сон, нет искры, все монотонно. Мелатонин больше не помогает, снятся кошмары короткие либо вообще не сплю, только ворочаюсь.
Изменение круга общения далеко не заходит. Не сказать, что меня это огорчает, но и не радует. Плыву по трезвому течению, потихоньку.
Хочется как раньше бури эмоций, но их нет, и скорее всего-это к лучшему
 
Заказать и не выпить уже оплаченный, стоящий перед тобой бокал вина? И не продолжить потом в квартире?
Может ты и не алкоголик? Рвешь стереотипы :ohmy:
Была уже усталость, было вкусное мясо и чай. Впереди была дорога домой и это предпоследний день перед отъездом, вещи собрать, съемную хату в человеческом виде оставить,
Азарта не было.
не могу с уверенностью сказать, что я не хотела выпить.
 
Сошлась я в вечерних дискуссиях с собратом по несчастью.. предложил держаться вместе и поддерживать друг друга. Общаемся легко на разные темы.
Не уверена, что это пойдёт мне на пользу, но вроде человек адекватный и настрой боевой, описал свою историю. Вроде оптимистичные планы на будущее.
Посоветовала ему Стеца. Помотрим.
Сон все также прерывистый, сны плохие. Не теряю надежду, что со временем наладится
 
Была чудесная неделя, даже сны наладились частично. С тем перцем дела в гору, здравые мысли, тянется человек к нормальной жизни, правда начал с моих же ошибок, физнагрузки в первые дни отказа. Пыталась что-то объяснить, не вышло. Возникла симпатия, свидание, а сегодня я узнаю, что он опять поплыл... Обидно.
Стеца так похоже и не слушал.

Читала тут про соз на неделе, поняла, что вытягивать его я не буду.

С завтрашнего дня, наконец, выходит мой руководитель, работать будет полегче, отметила сегодня это событие раками и арбузом, мелкие довольны, кошка тырила раков, но справиться с ними не могла, несла обратно, мол, мам, помоги, почисти этого красного)

В целом дела неплохо, заметные улучшения в состоянии здоровье
, подсела на патчи для глаз, каждые пару дней фоткаюсь по утрам на балконе, выгляжу лучше, чем год назад.
 

Вложения

  • IMG_20210725_190659.jpg
    IMG_20210725_190659.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20210725_185537.jpg
    IMG_20210725_185537.jpg
    213.5 KB · Просмотры: 18
Самое обидное, что потянулась к этому человеку, старше, пофиг. Открытый, добрый, Бэтмен.
И как сказал, что поплыл, расстроилась, но ничего не написала кроме слова "ясно".

Вроде и хочется поддержать, пнуть, а потом вспоминаю себя, сколько меня пинали и поддерживали.


Короче оставила эту мысль, пусть рулит сам, я совсем не тот человек, кто спасет, сама ещё болтаюсь на качелях
 
Молодца! )
Если есть возможность не связываться с алкашом - лучше не связываться.
Привет, спасибо. Да, я не вывезу этого, удивительно, что я допетрила это, несмотря на включившийся режим матери Терезы.
 
Привет, спасибо. Да, я не вывезу этого, удивительно, что я допетрила это, несмотря на включившийся режим матери Терезы.
В созо-играх самое сложное понять, принять, что алкоголизм другого от тебя не зависит, хоть в лепешку расшибись. Не лечится алкоголизм другого любовью, информацией, ничем. Не управляешь процессом никак, хотя иллюзия управления есть.
Из-за этого и расходуются личные ресурсы, становишься больная, кривая, нервная - а воз и ныне там.
Только своей болячкой можно и нужно заниматься. Хорошо, что вовремя отскочила! :THUMBS UP:
 
Тот чувак, нормально общались, расставили рамки. Обозначили границы.
И вот сегодня я начинаю чувствовать себя виноватой...
Не могу понять, что за ...
Есть ли смысл разбираться или не стоит даже лезть туда
 
А зачем разбираться? Затянет, потом жалеть будешь
Согласна.
Тут ворос в другом. Хочется понять, он искреннен или пытается манипулировать. И если пытается, с какой целью?
Хотя нафига мне это, нашла куда лезть
 
Согласна.
Тут ворос в другом. Хочется понять, он искреннен или пытается манипулировать. И если пытается, с какой целью?
Хотя нафига мне это, нашла куда лезть
Он может быть искренен, а на самом деле бессознательно манипулировать. А ты сейчас можешь приписать ему все, что захочешь. И чем больше заинтересована, тем больше припишешь. Оно тебе надо?
 
Он может быть искренен, а на самом деле бессознательно манипулировать. А ты сейчас можешь приписать ему все, что захочешь. И чем больше заинтересована, тем больше припишешь. Оно тебе надо?
Нет, официально ещё не послан, но думаю просто отпустить ситуацию.
Честно говоря, нет желания даже докапываться до истины - пофиг
Завершилось вовремя лицедейство
 
На работе заставляют вакцинироваться. У меня антитела, тк болела в прошлом году.
Немного нервничаю и боюсь.
День прошёл хорошо, по вредным клиентам, но все путём.
Возникла мыслишка взять вкусного алкоголя, типа ксю-ксю, ехала в машине час, размышляла, отказалась от этой идеи.
На работе дурдом с дресс-кодом.
Появилась в наших рядах коллега, в январе, ходит в цветастых (красные маки) блузках и платьях, рук подходил ко мне, просил с ней поговорить, что У нас хотябы светлый верх, темный низ, не строго, но надо придерживаться. А я не могу
Может у неё денег нет или еще чего. Мне стыдно такие вопросы поднимать.
Когда уже начали иметь старичков, я таки ей сказала.
Ненадолго ситуация исправилась. Но не сильно. Сегодня она пришла в ярко-розовой блузке совершенно неглаженной, вот прям как будто из одного места вытащили. И эту блузку розовую она одела как пиджак на черную футболку. Вообще короче не офисный стиль. Руководитель вызвал опять с ней поговорить. А я уже злюсь, ну как я 40 летней женщине обьясню, что такое утюг, гладить одежду, белый верх, чёрный низ.... Мне неудобно.
И вот она считает, что она отлично выглядит
Беда, короче.
Постаралась отвлечься, вроде получилось. Мама в отъезде, брат в больнице, на выходные заберем его к себе. Накупаем, постираем вещи, погуляем.
Продолжаю собирать документы на оформление опеки. Смирилась с этой мыслью. Больной человек никому не нужен.
Ещё сегодня входной тяжёлой дверью прищемила пальцы сыну, наревелись, выпили нурофен, постояли под холодной водой. Пальцы сгибаются, но болят. Достала из морозилки курицу, он в неё руку засунул, чтобы облегчить боль. Зрелище забавное, и одновременно жалко.
Столько событий, удивляюсь, как ещё вчера я за левого мужика переживала. Есть за кого переживать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу