Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ещё купила новые зимние пальто мелким на сэкономленные деньги от бухла. Мы стеснялись, поэтому фото только такое )
 

Вложения

  • 66F2B66E-8058-439F-AD0B-FF69006D4889.jpeg
    66F2B66E-8058-439F-AD0B-FF69006D4889.jpeg
    756.8 KB · Просмотры: 44
Ну правда)
Они даже спиной ВМЕСТЕ ))
Так и должно быть)
Кстати, ты опытная, может ты подскажешь мне? Фиона, такое дело, логопед меня подбивает не отдавать детей в школу в этом году. Типа ничего, все успеют, подготовятся и ты им в садике год детства продлишь. Дети августовские. То есть в августе 7 лет, и сентябрь в 1 класс.
А логопед говорит, можно пойти через год, ничего не теряют.
Но им уже будет 8 лет, девятый.

я хочу, чтобы мелкие побыли мелкими, но меня все кругом обвиняют, что я не хочу заниматься детьми, и что дети сами приспособятся скорее, если пойдут в школу как все. Я все за зрение переживаю. Да вообще за все переживаю.
 
Так и должно быть)
Кстати, ты опытная, может ты подскажешь мне? Фиона, такое дело, логопед меня подбивает не отдавать детей в школу в этом году. Типа ничего, все успеют, подготовятся и ты им в садике год детства продлишь. Дети августовские. То есть в августе 7 лет, и сентябрь в 1 класс.
А логопед говорит, можно пойти через год, ничего не теряют.
Но им уже будет 8 лет, девятый.

я хочу, чтобы мелкие побыли мелкими, но меня все кругом обвиняют, что я не хочу заниматься детьми, и что дети сами приспособятся скорее, если пойдут в школу как все. Я все за зрение переживаю. Да вообще за все переживаю.
Взвесь все за и против.

Программа сейчас в школе сложная, многие не тянут.
Что даст этот год?
Что значит - как все?

Мальчишки близнецы, и я тоже знаю, что они живут в своём мире с самого рождения, есть опыт наблюдения, у них даже инопланетянский язык общения есть)
Они обязательно социализируются, может чуть позже, и это нормально.

И ещё, ты на самом деле думаешь, что пацаны дадут себя в обиду, что их смогут загнобить младшие по возрасту одноклассники?!

Я понимаю твои переживания, сама была на нервах, отдала же сына в школу неподготовленного. И я была готова забрать сына из первого класса, чтоб он еще отдохнул год и набрался опыта и сил) Мой, кстати, сентябрьский)
Не забрала. Но, объективно - сыну было тяжело, на фоне своих одноклассников, которые многое что умели.
 
Взвесь все за и против.

Программа сейчас в школе сложная, многие не тянут.
Что даст этот год?
Что значит - как все?

Мальчишки близнецы, и я тоже знаю, что они живут в своём мире с самого рождения, есть опыт наблюдения, у них даже инопланетянский язык общения есть)
Они обязательно социализируются, может чуть позже, и это нормально.

И ещё, ты на самом деле думаешь, что пацаны дадут себя в обиду, что их смогут загнобить младшие по возрасту одноклассники?!

Я понимаю твои переживания, сама была на нервах, отдала же сына в школу неподготовленного. И я была готова забрать сына из первого класса, чтоб он еще отдохнул год и набрался опыта и сил) Мой, кстати, сентябрьский)
Не забрала. Но, объективно - сыну было тяжело, на фоне своих одноклассников, которые многое что умели.
Про общий инопланетный язык ты прям в точку. Они говорят - я не понимаю, у них свои примочки, это интересно, но иногда бесит. ))

есть одно самое стрёмное «но».
Мои - дружелюбные, девочек любят, уступают. Они срутся между собой, но с другими - милашки.

а другие дети более агрессивные (я уж про родителей молчу).
Короче, я подумаю. Нервничаю очень. По сути, это главный вопрос для меня на ближайшие 2-3 года. Пошла я в ванную, а то накрутила уже себя
 
Они срутся между собой, но с другими - милашки.
Это пока их никто не обижает)
Они сплотятся тут же, если почувствуют угрозу.

Я не написала главного, попытайся абстрагироваться от всего, от чужого мнения и т. д., и вынеси свое решение основываясь на том, что ты сама чувствуешь.

По сути, ты самый близкий им человек, и только ты знаешь, готовы ли дети к глобальным переменам в жизни или ещё стоит повременить.
 
дамы и господа, кто заглядывает на огонёк. Пипец. Снова в моей жизни Зуко. Я, шизанутая, похоже. Что со мной происходит после всего пережитого, не понимаю. Ну не совсем же я овца
 
дамы и господа, кто заглядывает на огонёк. Пипец. Снова в моей жизни Зуко. Я, шизанутая, похоже. Что со мной происходит после всего пережитого, не понимаю. Ну не совсем же я овца
Откуда взялся? Он уже у тебя?
 
дамы и господа, кто заглядывает на огонёк. Пипец. Снова в моей жизни Зуко. Я, шизанутая, похоже. Что со мной происходит после всего пережитого, не понимаю. Ну не совсем же я овца
Ты его прям уже впустила?!
И он даст тебе стабильность и уверенность в завтрашнем дне?

А детям он сможет стать примером для подражания? Не отвечай текстом, что они его любят и т.д., только да или нет.
Будь честна с собой.
 
Ты его прям уже впустила?!
И он даст тебе стабильность и уверенность в завтрашнем дне?

А детям он сможет стать примером для подражания? Не отвечай текстом, что они его любят и т.д., только да или нет.
Будь честна с собой.
Нет. Он в Москве
 
Я, честно, не знаю, что тебе написать об этом.
Самой тебе придёться делать выбор.

Я в таких ситуациях летела, как мотылёк на пламя, либо это был жёсткий запрет на отношения.
Не было посередине.
 
Я, честно, не знаю, что тебе написать об этом.
Самой тебе придёться делать выбор.

Я в таких ситуациях летела, как мотылёк на пламя, либо это был жёсткий запрет на отношения.
Не было посередине.
Так а какая середина может быть? Середина до этого была, а теперь вспыхнул.
 
Я, честно, не знаю, что тебе написать об этом.
Самой тебе придёться делать выбор.

Я в таких ситуациях летела, как мотылёк на пламя, либо это был жёсткий запрет на отношения.
Не было посередине.
Понимаю, Фион..
не могу без него, как приворожил , сука.
4 года нет середины.
 
Не бойся слететь.
Это не самое страшное, что может произойти в жизни.

Сейчас тебе надо взять себя в руки.
Мне показалось, что ты в раздрае полном.
 
Приехал папа, увёз детей к бывшему мужу. Меня от Москвы отделяет последняя извилина. Стремно так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу