Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет. Повезло. Круто 🙌. Степень косоглазия определяется углом косящего глаза. У старшего, например, угол был 54 градуса. И глазные мышцы так не растянешь, чтоб за одну операцию исправить. Сначала, первой операцией, уменьшают угол. Например с 54 до 35. Потом спустя год, когда мышцы разработаются, делают вторую операцию. Многое зависит от угла, как сдвинут зрачок. Это первое.
Второе, я уже писала, косоглазие-болезнь головного мозга, не глаз. У человека

Привет. Повезло. Круто 🙌. Степень косоглазия определяется углом косящего глаза. У старшего, например, угол был 54 градуса. И глазные мышцы так не растянешь, чтоб за одну операцию исправить. Сначала, первой операцией, уменьшают угол. Например с 54 до 35. Потом спустя год, когда мышцы разработаются, делают вторую операцию. Многое зависит от угла, как сдвинут зрачок. Это первое.
Второе, я уже писала, косоглазие-болезнь головного мозга, не глаз. У человека бинокулярное зрение. То есть каждый глаз видит отдельный образ, а уже мозг соединяет эти 2 образа в единый, который мы видим. Дети с косоглазием, не могут соединять эти образы, и приходится тренировать это бинокулярное зрение, учить мозг из 2 кубиков (грубо говоря) делать один. Сложно это все. Близкая подруга?
Известно, что она с ребёнком прошла или нет, чтобы исправить зрение?

и самое неприятное.... у нас сходящееся косоглазие, то есть зрачки сходятся к носу. Так вот, если делать операции сразу как «надо» можно переборщить и зрачки уйдут к ушам, то есть слишком ослабить ненатренированные мышцы глаз и глаза «уедут» в другую сторону. А это гораздо сложнее. Чаще не исправляют.
сложно все это дело...
Близкая подруга.
Единственное, что когда она все рассказывает, вот как ты про углы и тд, я ж в этом ничего не понимаю, поэтому мне сложно. Но точно знаю, что у него какое то сильное было. Что то да и про угол и мышцу говорила. Он ходит в спец сад. Но вот вроде она сказала, что большее операций не надо.
 
Близкая подруга.
Единственное, что когда она все рассказывает, вот как ты про углы и тд, я ж в этом ничего не понимаю, поэтому мне сложно. Но точно знаю, что у него какое то сильное было. Что то да и про угол и мышцу говорила. Он ходит в спец сад. Но вот вроде она сказала, что большее операций не надо.
Тогда круто точно. Мои тоже в спецсадик ходят. Но отказываются глаз заклеивать.
До ора бешеного, аж соседи прибегают. И наклеивающиеся окклюдеры недешевые. Но детям то че...
Я как-то давно писала тут, не знаю, читала ты или нет. Год назад в феврале, когда мы готовились к второй операции и дети боялись, я сказала им, исправим зрение и будете ходить и без очков и без окклюдеров)
На что мне сказал Гена, мама, ты что, как мы будем ходить без очков? Над нами же все будут смеяться...

это самое поганое. Дети настолько приросли к очкам, что без них считают себя неполноценными.. это ужасно. Но я не теряю надежды. Уже столько г@на хлебнула, что и это осилим
 
Тогда круто точно. Мои тоже в спецсадик ходят. Но отказываются глаз заклеивать.
До ора бешеного, аж соседи прибегают. И наклеивающиеся окклюдеры недешевые. Но детям то че...
Я как-то давно писала тут, не знаю, читала ты или нет. Год назад в феврале, когда мы готовились к второй операции и дети боялись, я сказала им, исправим зрение и будете ходить и без очков и без окклюдеров)
На что мне сказал Гена, мама, ты что, как мы будем ходить без очков? Над нами же все будут смеяться...

это самое поганое. Дети настолько приросли к очкам, что без них считают себя неполноценными.. это ужасно. Но я не теряю надежды. Уже столько г@на хлебнула, что и это осилим
Конечно, все будет хорошо ✌️
Пусть детки будут здоровыми💙
А тебе терпения и сил 🙏
 
волосы продолжают ломаться только. Думаю, может мне вообще коротко подстричься.. хотя не уверена, что мне пойдёт.
Морозы, отопление шпарит, вот волосы и ломаются. Мы тоже мучаемся, все высохло - кожа, волосы, ногти. Увлажняющий уход на все. На волосы сыворотку, мы корейской пользуемся, спасает. И увлажнитель воздуха.
 
Морозы, отопление шпарит, вот волосы и ломаются. Мы тоже мучаемся, все высохло - кожа, волосы, ногти. Увлажняющий уход на все. На волосы сыворотку, мы корейской пользуемся, спасает. И увлажнитель воздуха.
Привет, да у меня самое начало было в декабре, когда лежала с темп. Морозов не было. Я не мылась и голову не расчесывала((( начали тогда ломаться. Может одно на другое ...
 
Сегодня на сэкономленные бабки с периода пока не курила, откладывала же.... купила платье, 2 блузки и паштет из кальмара 😂
Платье платьем, а пожрать надо )))
 
Хотела написать как прошёл день, но я так уебл@сь сегодня, что не могу. Лежу ем бигмак
Лёжа ем бигмак ... капец
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу