Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У родителей столько своих тараканов в голове, что они очень часто думают, что их советы и комментарии во благо, не могут понять, что это так не работает.
 
Пост не осилила, но про взаимоотношения с родителями. Когда мне кто-то что говорит, что я не принимаю, я сразу задаю вопрос, например: "Мама, зачем ты мне это говоришь, что ты хочешь добиться?" Очень ставит в тупик вторую сторону переговоров, попробуй. Если нет возможности задать вопрос, спроси тогда себя, вот мне это говорят, почему, какие у них проблемы, что считают возможным мне такое сказать? Мне очень помогло, смещает фокус.
Попробую.
хотя не факт. Я понимаю зачем они это делают.
Чтобы я не тыкала их, что я все сама, а они меня бросили, ведь чуть что все равно бежишь. Это такая манера оправдаться что ли у них
 
Попробую.
хотя не факт. Я понимаю зачем они это делают.
Чтобы я не тыкала их, что я все сама, а они меня бросили, ведь чуть что все равно бежишь. Это такая манера оправдаться что ли у них
А если кто-то оправдывается, значит что?
 
А если кто-то оправдывается, значит что?
Да в том то и фокус, что мы все знаем ЧТО...
Я им не предъявляю открыто, они не признаются. Вот так и живем недомолвками. У меня копятся обиды с детства, а у них копится напряжение, что рано или поздно я перестану эти обиды глотать. Так и живем
 
Я между прочим любитель исторических произведений

:cleanglasses:
Завтра вечером расскажу впечатления))
Ух, ну хорошо ) тогда можешь погуглить этот же сериал производства США, я не смотрела, но поговаривают, что там актёры красивее )
 
Попробую.
хотя не факт. Я понимаю зачем они это делают.
Чтобы я не тыкала их, что я все сама, а они меня бросили, ведь чуть что все равно бежишь. Это такая манера оправдаться что ли у них
А если кто-то оправдывается, значит что?
Да в том то и фокус, что мы все знаем ЧТО...
Я им не предъявляю открыто, они не признаются. Вот так и живем недомолвками. У меня копятся обиды с детства, а у них копится напряжение, что рано или поздно я перестану эти обиды глотать. Так и живем
Трудно просто сесть и поговорить? Какие риски для себя видишь от такой беседы?
 
А если кто-то оправдывается, значит что?

Трудно просто сесть и поговорить? Какие риски для себя видишь от такой беседы?
Моя мама слышит только себя. Я редко получаю от неё поддержку, чаще советы с ее колокольни. А хочется, чтобы меня обняла она и сказала, все будет хорошо, ты молодец.

про отца ниче даже говорить не хочу. Ненавижу его лютой ненавистью. Он не человек. Он помешан на своих бабах, Да да в его возрасте ему пофиг на внуков.
Он мне как-то во сне залез под пижаму (в доме был ремонт агв и отапливалась только его комната и я спала с ним на диване, тк в моей комнате срезали трубы)
Мне было 12. Наутро он извинился, мол ну а че такого, я самец, мне каждый день надо бабу. Я ж ниче не сделал, я спал.

Ну вот и все отношения с родителями. О чем с ними говорить. Мне не о чем
 
Последнее редактирование:
И пару лет последних отец говорил, что лучше денег даст мне, но чтобы я его не доставала с семейными вопросами. А сейчас и денег не але. Ребёнка хочет.
так что разговоры тут неуместны.
 
Да похер на все. Прорвусь.

Кстати говоря, с братом я не общалась, тк он бухал вообще по чёрному. Жил в моей квартире, где я его и нашла с Зукобоем. И несколько недель назад я психанула, что он живет в моей хате, которую я могла бы сдавать.

так что его жест доброй воли дать денег на ремонт тоже мутный. Думаю, очкует, что выгоню его нах. Так что не все просто тут
 
Да похер на все. Прорвусь.

Кстати говоря, с братом я не общалась, тк он бухал вообще по чёрному. Жил в моей квартире, где я его и нашла с Зукобоем. И несколько недель назад я психанула, что он живет в моей хате, которую я могла бы сдавать.

так что его жест доброй воли дать денег на ремонт тоже мутный. Думаю, очкует, что выгоню его нах. Так что не все просто тут
Не рассуждай.
Останься в моменте и прими помощь.
А уже потом будешь разбираться над прозрачностью его побуждений.
 
Моя мама слышит только себя. Я редко получаю от неё поддержку, чаще советы с ее колокольни. А хочется, чтобы меня обняла она и сказала, все будет хорошо, ты молодец.

про отца ниче даже говорить не хочу. Ненавижу его лютой ненавистью. Он не человек. Он помешан на своих бабах, Да да в его возрасте ему пофиг на внуков.
Он мне как-то во сне залез под пижаму (в доме был ремонт агв и отапливалась только его комната и я спала с ним на диване, тк в моей комнате срезали трубы)
Мне было 12. Наутро он извинился, мол ну а че такого, я самец, мне каждый день надо бабу. Я ж ниче не сделал, я спал.

Ну вот и все отношения с родителями. О чем с ними говорить. Мне не о чем
Вот это да. Ещё лет 5 назад, я бы как и ты молчала и делала вид, что все нормально. Сейчас бы я все сказала, как есть без обвинений, просто факты. Что то повернулось во мне. Мама и отец не вместе живут? Сорри, тему с начала давно читала, могла упустить.
 
Да похер на все. Прорвусь.

Кстати говоря, с братом я не общалась, тк он бухал вообще по чёрному. Жил в моей квартире, где я его и нашла с Зукобоем. И несколько недель назад я психанула, что он живет в моей хате, которую я могла бы сдавать.

так что его жест доброй воли дать денег на ремонт тоже мутный. Думаю, очкует, что выгоню его нах. Так что не все просто тут
Деньги взять по максимуму :THUMBS UP:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу