Опять на те же грабли!

Salomeya, ПОЗДРАВЛЯЮ с ГОДОМ!!!!!!! :ax: :obnim1:


У меня получилось остановиться, когда я ушла с работы и практически перестала общаться с "подругами". Конечно к тому времени и сама уже созрела, после нескольких неудачных попыток, но все таки отсутствие пьющего коллектива сыграло положительную роль.

Наташа, молодец!
А они меня зовут в их отдел работать. Там место освобождается. Наверно не стоит). Хотя сейчас уже не так страшно, но там коллектив пьющий...
 
Всем привет!😘Небольшой предновогодний отчёт. Посетила два корпоратива. Один скажем так, вынужденно, руководство попросило присутствовать и немного там поработать, ну а второй с коллективом. Выпивать не хотелось. Совершенно спокойно смотрю на пьющих, ничего не раздражает. Даже танцуется нормально, раньше вообще не могла трезвая танцевать! Мало того мне и пьяной нужна была приличная доза, чтоб выйти на танцпол. Но желания посещать эти праздники становится все меньше. Комфортно ощущаю себя первые два три-часа, и если нет никакой развлекухи, концерта, интересного собеседника, то стараюсь уйти домой. Быстро заканчивается батарейка). Некоторые как обычно выразили сочувствие, мол, совсем тебе не выпить... ? Нельзя, да? Я тут с давлением повышенным на больничном оставалась. Теперь железное алиби у меня, видимо - давление)). Новогоднюю ночь буду дома с семьёй. Муж тоже не пьёт, так что будет второй трезвый новый год). Так же планируется поездка на пару дней в гости и в цирк, в аквапарк на день рождения дочки. А несколько лет назад я все праздники валялась в запое в полубессознательном состоянии... Вспомнить страшно. Как хорошо не пить! С каждым днём убеждаюсь в этом всё больше и больше! Друзья, всех с наступающим новым годом! Пусть он будет счастливым, светлым и самое главное - трезвым!🎄⛄🎉😍
 
Не пить классно. С винлм все праздники коту под хвост и потом такое сожаление, что всё прос..ла
С наступающим Наташа😘
 
Не пить классно. С винлм все праздники коту под хвост и потом такое сожаление, что всё прос..ла
С наступающим Наташа😘
Наташ, и тебя! Радости, улыбок, любви в новом году! И пусть все сбудется!!!😍😊
 
Подруга с кем раньше пили две недели пьет, никак не остановится... Наверно в новогодние праздники плавно перейдет... И на форум ей ссылку давала, и так пыталась мозги вправить... Не хочет. Пьет одна. Ну тут пока у самой не щелкнет, видимо бесполезно что-то говорить, направлять. Пока здоровья хватает, будет пить.
 
Подруга с кем раньше пили две недели пьет, никак не остановится... Наверно в новогодние праздники плавно перейдет... И на форум ей ссылку давала, и так пыталась мозги вправить... Не хочет. Пьет одна. Ну тут пока у самой не щелкнет, видимо бесполезно что-то говорить, направлять. Пока здоровья хватает, будет пить.
Тебе ее жаль?
 
Так она постоянно ноет, как не пить и т.д. Но это лишь нытье, потом все по-новой... Да нет, больше я не полезу, у нее есть своя голова на плечах. Жаль, что она пропивает лучшие свои годы, свою красоту и молодость...
 
Так она постоянно ноет, как не пить и т.д. Но это лишь нытье, потом все по-новой... Да нет, больше я не полезу, у нее есть своя голова на плечах. Жаль, что она пропивает лучшие свои годы, свою красоту и молодость...
Мне уже никого не жалко. Каждый имеет голову на плечах. Как-то все равно стало. Может, это равнодушие и есть один из признаков выздоровления? Хотите - пейте, у нас свой путь)
 
Мне уже никого не жалко. Каждый имеет голову на плечах. Как-то все равно стало. Может, это равнодушие и есть один из признаков выздоровления? Хотите - пейте, у нас свой путь)
Согласна. Можно помочь, поддержать, если человек сам хочет, а вот так навязывать... Глупо, конечно. Пусть пьет на здоровье!)
 
Всем привет! Как бы это не было грустно, сорвалась. Хотя тяги не ощущала как таковой в течение всего времени, последние три месяца сильно очень стрессовала, тревожное состояние было постоянно, упустила я этот момент. И как итог не смогла справиться насухую. Отсчет трезвых дней по-новой пошел. Состояние подавленное, дел наворочено, на работе со стыдом отчитали, денег пропито, глупостей наделано, грубостей наговорено. Стыдно, неприятно, самое поганое очень себя жалко. Начала работать по шагам. Спасибо девчонкам отсюда, дали телефон и меня быстренько забрали на группу. Пытаюсь подняться потихоньку с колен. На работе еще не была, ушла в больничный. Стыдно выходить, ушла практически со скандалом и гнутием пальцев. Праздники в общем не ощущаю... Одни думы-думы-думы.... Такие вот дела... Тяги нет вроде пока.
 
Привет. 👐Упала, вставай. 🙏
Расскажи, что было перед употреблением? и что спровоцировало? Я тоже стрессую сейчас, не понимаю причину. Хотя, я занимаюсь ремонтом квартиры, и одна. Может это и есть причина
 
Привет. 👐Упала, вставай. 🙏
Расскажи, что было перед употреблением? и что спровоцировало? Я тоже стрессую сейчас, не понимаю причину. Хотя, я занимаюсь ремонтом квартиры, и одна. Может это и есть причина
Да у меня все прозаично... Сначала отсутствие взаимопонимания, а потом разлука с любимым человеком. Но если ссоры еще как-то переживались... То разлука меня скосила...
 
Да у меня все прозаично... Сначала отсутствие взаимопонимания, а потом разлука с любимым человеком. Но если ссоры еще как-то переживались... То разлука меня скосила...
[/QUOTE
Очень очень очень тебе сочувствую, от всей души. Но у тебя вроде был оч приличный срок трезвости, так что все должно разрулиться хоть в этом плане
 
Если уж выпили, значит и тяга была. Без тяги человек пить не будет, какие бы причины не появлялись. Это противоестественно. Ну вляпались. Не заморачивайтесь по этому поводу, обидно, досадно.....но ладно. Это как в дерьмо вляпаться. Отряхнулись, да и дальше пошли. Забудьте. Идеальной трезвости нет. Удачи и здравомыслия.
 
Если уж выпили, значит и тяга была. Без тяги человек пить не будет, какие бы причины не появлялись. Это противоестественно. Ну вляпались. Не заморачивайтесь по этому поводу, обидно, досадно.....но ладно. Это как в дерьмо вляпаться. Отряхнулись, да и дальше пошли. Забудьте. Идеальной трезвости нет. Удачи и здравомыслия.
Спасибо, значит была, но пропустила я этот момент. Сиюминутно просто пошла и выпила, не смогла себя сдержать и проконтролировать, не знала как(
 
Спасибо, значит была, но пропустила я этот момент. Сиюминутно просто пошла и выпила, не смогла себя сдержать и проконтролировать, не знала как(
Верно. Знать, как блокировать тягу - главное.
 
Мне иногда кажется, будто испытания сыпятся на голову. То одно, то другое. А потом, раз! И все решается само собой. Как заигрывание тяги на предмет сорвёшься или не сорвёшься.
 
Наташ, привет:obnim1:.
Жаль конечно такой счётчик((.
Я так поняла - ты не один день пила? В запой ушла?
Понятно, что сейчас будет негатив, но люди и с больших сроков слетали, вставали и дальше шли.
Опыт трезвости никуда не денется.
Охх уж эти душевные переживания. Как много на них слетают.:-(
Я помню ты писала, что тоже трезвела, а потом отошла от форума и опять начала пить.
Вот и в этот раз давно тебя не видела.
Ты писала, что тяги у тебя как таковой не было, а вот в тот момент когда шла покупать состояние было "гори всё огнём?". Не осознавала, что это не выход и будет потом только хуже? Мысли помнишь свои или на автомате всё случилось?
 
Назад
Сверху Снизу