Опять на те же грабли!

С годом, Наташенька! :obnim1:
Это очень здорово! Верю, что таких годов будет много-много в твоей жизни :YES:
Надеюсь на новую встречу :girls3:
Спасибо, Лариса! Обязательно! Доживем до новой встречи! И надеюсь, ни одной!) ::-:
 
Наташка, я проворонила твой год! Но сегодня не менее красивые цифры - снова заборчик! Ура, мои поздравления!!!
 

Вложения

  • 1_5c5da45fdbb06.jpg
    1_5c5da45fdbb06.jpg
    142.4 KB · Просмотры: 0
Наташаааа, уххх с какой датой! Первый круглый юбилей - целый год))
Звиняюсь, что чуть с запозданием:-[
Честно, интересно бы было почитать твой отчет и мысли, редко заходишь поделиться своими ощущениями на форум.
Вот такую тебе в тему счастливую осень, хотя возможно, что у вас уже снег :-D
3050.jpg
 
Наташка, я проворонила твой год! Но сегодня не менее красивые цифры - снова заборчик! Ура, мои поздравления!!!
Мариша, спасибо!) Уже не так отслеживаешь как раньше свои даты) Трезвость входит в обычное дело). Хотя год, это дата очень значимая!)))
 
Наташаааа, уххх с какой датой! Первый круглый юбилей - целый год))
Звиняюсь, что чуть с запозданием:-[
Честно, интересно бы было почитать твой отчет и мысли, редко заходишь поделиться своими ощущениями на форум.
Вот такую тебе в тему счастливую осень, хотя возможно, что у вас уже снег :-D
Посмотреть вложение 115226
Ой, Лиза, спасибо!)) У нас золотая осень уже все. прошла, дождь весь день). Отчет напишу, вчера плавала и думала об этом всем). О трезвости своей и предыдущей пьяной жизни).
 
Ой, Лиза, спасибо!)) У нас золотая осень уже все. прошла, дождь весь день). Отчет напишу, вчера плавала и думала об этом всем). О трезвости своей и предыдущей пьяной жизни).
Ой, девочки, у нас уже третью неделю снега по колено! ))) Причем навалило за одну ночь, все были в шоке, особенно дорожники! :-D А наши ребята - энергетики без отдыха устраняют обрывы проводов - деревья вдоль лесных линий падают под тяжестью снега. В общем, ситуация достаточно необычная для начала ноября даже для наших северных широт.
 
Обещанныгодовой отчёт).
Вот и стукнула столь знаменательная дата длиною в год! Поделюсь впечатлениями об этом первом трезвом годе. Не скажу, что год был тяжёлый. Торгов уже не было почти, наверно сказываются предыдущие годы... Ведь попытка придти к трезвости не первая, и уже более осмысленная. Поэтому, думаю мне было проще. Мои прежние несколько попыток заканчивались торгом, уходом с форума и продолжением банкета. Потом была ещё одна "проба" под названием КУ), на этом этапе я почти поверила, что КУ возможно, потому что пила только в праздники один бокал вина после полугодового воздержания. Ну итог оказался плачевный... Доза КУ постепенно стала увеличиваться, соответственно тяга, торг возродились с новой силой. Но мне все это жутко не нравилось в голове, я чувствовала, что снова скатываюсь... После своего дня рождения, на котором мы с девочками превысили все КУ, я поняла что я точно алкаш и никакое КУ мне не поможет, то есть КУ это тот самый вяло-текущий торг, а итог все равно будет один. Так я и перестала употреблять алко).
Я ни разу за все это время не пожалела, что я трезвая. Поначалу было не очень комфортно на мероприятиях объяснять что-то назойливым товарищам: почему в бокале сок; большим испытанием было, что не могла заглушить стресс привычной порцией бухла. Сейчас это всё отходит, понимание того, что алкоголь- это моя яма перевешивает. И самое главное я стала уважать себя! Когда пила, было ощущение неуверенного в себе подростка, который вечно косячит и вынужден постоянно оправдываться перед всеми. Я не могла решиться искать новую работу, потому что знала, что я алкаш. Не могла смотреть в глаза ребенку, не могла планировать свои выходные -за меня это делала бутылка. Порой давала пустые обещания, потом испытывала угрызения совести. Они были постоянно со мной, эти угрызения совести. Теперь я свободна! Я могу принимать решения! Я люблю себя, я горжусь своими маленькими победами в делах, я многое успеваю и могу жить полной жизнью! Мое время не крадёт теперь алкоголь! Я очень счастлива в трезвости, не хочу возврата обратно и очень хочется наверстать потерянные в пьянстве годы). Внутреннее мое ощущение - я выбралась из болота и греюсь теперь на солнышке).
Напрашивается вывод, что если люди вновь выбирают алкоголь, пожив трезвой жизнью, значит не так сильно он им пока мешает. Наверно, действительно, у каждого свое дно...
 
И еще всегда удивляюсь, когда люди пишут, что бросив пить они не знают куда себя деть. Ведь появляется много времени свободного. Вот мне его все равно жутко не хватает! Я наконец могу полностью посвятить себя творчеству, возможно оно и помогает мне, дает стимул, адреналин, желание творить и ощущение нужности в этом мире. У меня появились цели и мечты! Я порой их боюсь даже, но все равно пру). Алкоголь давал сильную пассивность в этом плане. Вроде под бухлом хорохоришься что ты все можешь и как ты крут,а на утро.... ты ничтожество с трясущимся голосом и больной головой...
 
Как же приятно тебя читать, спасибо, что поделилась!
::-::appl::appl::appl:
Дангира, год назад не думала, что смогу писать подобное) Самой приятно от таких вот мыслей и ощущений!)
 
Все в точку, думаю, такие же ощущения у многих, кто слез с бухла, но ты прям вот все так красиво и правильно описала!
 
А ещё вот я смотрю на своего мужа, который тоже не пьет. Он стал другим человеком. Не раздражённый, как раньше, уравновешенный, недавно дочка говорит: "Мама, папа такой добрый стал, он выбирал со мной подарок для моей подруги! Мама, а ты заметила, папа стал улыбаться?" Вот этим вообще все сказано. Я то получается тоже вижу со стороны, как меняется человек без алкоголя. Мы уже очень давно не доставали аппарат для давления, а раньше я его всегда с собой носила. Какой кошмар! Это ж вспомнить страшно. Таблетки-бухло- таблетки-бухло...
Вчера на работе зашла в другой отдел поздравить коллегу. Там девчонки все с которыми мы не раз собирались и квасили нехило. Сажусь. Тебе чего? Я говорю: мне сока. Как? А ты чего не выпьешь? Я ж не пью... И началось: а на новый год тоже нет? А ты чего закодировалась? А давай глоток? И вот это всё... Я давно там не была, они видимо не знали). Удивлению не было предела. А новый год трезвый это вообще шок для них))). Как же ты бедная... Муж бросил и тебе не даёт? Ты чтоб его не провоцировать?
Ну вот, так и живём... Кто-то радуется за меня вместе со мной, кто-то сочувствует)
 
Salomeya, ПОЗДРАВЛЯЮ с ГОДОМ!!!!!!! :ax: :obnim1:

Тебе чего? Я говорю: мне сока. Как? А ты чего не выпьешь? Я ж не пью... И началось: а на новый год тоже нет? А ты чего закодировалась? А давай глоток? И вот это всё... Я давно там не была, они видимо не знали). Удивлению не было предела. А новый год трезвый это вообще шок для них))). Как же ты бедная... Муж бросил и тебе не даёт? Ты чтоб его не провоцировать?
У меня получилось остановиться, когда я ушла с работы и практически перестала общаться с "подругами". Конечно к тому времени и сама уже созрела, после нескольких неудачных попыток, но все таки отсутствие пьющего коллектива сыграло положительную роль.

Наташа, молодец!
 
Salomeya, ПОЗДРАВЛЯЮ с ГОДОМ!!!!!!! :ax: :obnim1:


У меня получилось остановиться, когда я ушла с работы и практически перестала общаться с "подругами". Конечно к тому времени и сама уже созрела, после нескольких неудачных попыток, но все таки отсутствие пьющего коллектива сыграло положительную роль.

Наташа, молодец!
Юля, спасибо!😊😘
 
Назад
Сверху Снизу