Оказалась сама в этом болоте

Varna

Активный участник
Не пьет 2 месяца 10 дней
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
45
Пол
женский
Здравствуйте товарищи по несчастью! Когда-то я пришла на этот форум с проблемой мужа, он пил сильно, запоями, куролесил. Он понял свое дно, понял что теряет семью и закодировался.
Не пьет уже пять лет, ненавидит пьяных и не тянет.
А я сначала созила, а теперь сама стала пить. Пью раз в неделю, но до полной отключки. Мне надо так нажраться, чтобы ноги не держали, иначе пить нет смысла. По чуть-чуть я не умею. Болею потом, как собака, полный набор похмелья со рвотой, квадратной головой, сердцебиением, с тем, что сутки есть не могу. Все понимаю, когда плохо, говорю, что последний раз и снова, как легче становится, в пятницу или субботу нажираюсь.
Признала себя, наконец-то, алкоголиком. Муж, когда я пью меня ненавидит. Вот и сегодня с похмелья, вчера бутылку коньяка в одного выпила, ждала подругу, она не пришла, а мне, что добру пропадать, выжрала целую бутылку.
Тошнит, рвет, есть не могу, плохо так.
Настраиваюсь бросить это дело. Сколько можно себя травить. Да и не хочу распада семьи. Помогите мне, поддержите!
 
Здравствуйте товарищи по несчастью! Когда-то я пришла на этот форум с проблемой мужа, он пил сильно, запоями, куролесил. Он понял свое дно, понял что теряет семью и закодировался.
Не пьет уже пять лет, ненавидит пьяных и не тянет.
А я сначала созила, а теперь сама стала пить. Пью раз в неделю, но до полной отключки. Мне надо так нажраться, чтобы ноги не держали, иначе пить нет смысла. По чуть-чуть я не умею. Болею потом, как собака, полный набор похмелья со рвотой, квадратной головой, сердцебиением, с тем, что сутки есть не могу. Все понимаю, когда плохо, говорю, что последний раз и снова, как легче становится, в пятницу или субботу нажираюсь.
Признала себя, наконец-то, алкоголиком. Муж, когда я пью меня ненавидит. Вот и сегодня с похмелья, вчера бутылку коньяка в одного выпила, ждала подругу, она не пришла, а мне, что добру пропадать, выжрала целую бутылку.
Тошнит, рвет, есть не могу, плохо так.
Настраиваюсь бросить это дело. Сколько можно себя травить. Да и не хочу распада семьи. Помогите мне, поддержите!
привет варна.Чем тебе помоч ?даже не знаю...!!!???Сам вот только только отошол)))что делать ?не пить,просто тупо не пить...разобраться в себе,почему ты пьешь,
ради чего?ты удовольствие получаешь?может проблемы заливаешь?
 
привет варна.Чем тебе помоч ?даже не знаю...!!!???Сам вот только только отошол)))что делать ?не пить,просто тупо не пить...разобраться в себе,почему ты пьешь,
ради чего?ты удовольствие получаешь?может проблемы заливаешь?

про100Rust
Спасибо за поддержку! Самое интересное, что не проблемы заливаю, а почему-то требуется состояние опьянения. Вот корю себя, зачем, зачем оно мне?! Радости нет от этого
 
...
А я сначала созила, а теперь сама стала пить. Пью раз в неделю, но до полной отключки. Мне надо так нажраться, чтобы ноги не держали, иначе пить нет смысла. По чуть-чуть я не умею. Болею потом, как собака, полный набор похмелья со рвотой, квадратной головой, сердцебиением, с тем, что сутки есть не могу. Все понимаю, когда плохо, говорю, что последний раз и снова, как легче становится, в пятницу или субботу нажираюсь.
...
Настраиваюсь бросить это дело. Сколько можно себя травить. Да и не хочу распада семьи. Помогите мне, поддержите!
Привет, Варна! Знакомая история: я сам лет 10 пил ЕУ, наращивая частоту и дозы, пока до запоев не допился. И жена бухала как ты - редко, но до упаду. Сейчас ни она, ни я не пьем, я пару раз срывался и набухивался, но, слава всевышним силам, обратно в еждневное или запойное пьянство не вернулся и не хочу. Вот только "настраиваться" можно долго, я торговался сам с собой полтора года. Надо просто признать свою болезнь и бессилие перед ней, понять, что единственный способ жить дальше нормально - это жить трезвым. И не пить.

Чтобы лучше уложилось в голове, полезно почитать литературу, собранную здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 а также темы трезвых алкоголиков на этом форуме: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503 и статьи о нашей болезни http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329
Удачи.
 
Корить и разводить себя на саможалость не стоит - ведёт лишь к продолжению банкета.
Способ бухания твой - жажда перезагрузки и обнуления.

Первым делом прочти Олега Стеценко "Как не пить". Это азы.
Извлекай из форума информацию, потом уже будет от чего отталкиваться и о чём разговаривать.

Удачного трезвения.
 
Самое интересное, что не проблемы заливаю, а почему-то требуется состояние опьянения. Вот корю себя, зачем, зачем оно мне?! Радости нет от этого
Привет! 😄
Потому, что алкоголик. Вливайся в наши стройные ряды. Добро пожаловать! 😄
Посоветую мед/ чай/ лимон и чтение тем с пометкой *важно*.
Выплывай! 😄
 
Я не понял - если муж 5 лет не пьет, почему бы к нему за помощью не обратиться? У тебя такой великолепный пример под боком. С опытом.

Ну и добро пожаловать, конечно же. Поддержим 😄
 
Спасибо, Бес, за ссылки, буду читать. Молодцы вы что с женой приняли совместное решение не пить. Я, наконец-то, дошла до такого же желания, пять лет шла 😁
 
Корить и разводить себя на саможалость не стоит - ведёт лишь к продолжению банкета.
Способ бухания твой - жажда перезагрузки и обнуления.


Верно подмечено, жажда перезагрузки! Нужно научится перезагружаться другим способом
 
Спасибо вам, ребята!

А почему ненависть к пьяным плохой признак?
 
Спасибо вам, ребята!

А почему ненависть к пьяным плохой признак?

В других раздражает больше всего то, что беспокоит в самом себе. Часто это говорит о чрезмерной озабоченности своей трезвостью, концентрации на страхе срыва. Часто такие люди держатся "на зубах", тогда как лучшие результаты показывают те, кто трезвеют осознанно, одновременно пытаясь изменить себя, духовно расти, развиваться.

Не бери в голову. Меня тоже пьяная жена из себя выводит. И мне тоже прочат скорый срыв. Даже если так - сегодня я трезвый, и меня это вполне устраивает. Но надеюсь со временем научиться более спокойному отношению к пьяным.
 
А почему ненависть к пьяным плохой признак?
Потому, что когда ненавидишь пьяницу - ставишь себя выше него. А это есть гордыня, которая является одной из предпосылок срыва.
Я долго пил примерно в твоем режиме, пока не дошел до личного дна. Только после этого пришло осознание проблемы. Форум очень помог тогда и помогает сейчас. Так что добро пожаловать, лови поддержку! Читай, вникай, делай выводы
 
А почему ненависть к пьяным плохой признак?

потому что мести надо свою сторону улицы, как говорят в АА
ненависть, раздражение, любой другой негатив это в первую очередь свои тараканы с ними и надо разбираться

и да, для трезвеющего алкаша важно не быть голодным, уставшим, злым и одиноким - запоминай и блюди))
 
Спасибо, Бес, за ссылки, буду читать. Молодцы вы что с женой приняли совместное решение не пить. Я, наконец-то, дошла до такого же желания, пять лет шла 😁
Если быть точным, то сначала бросила жена, долго меня созила, но за что ей спасибо - так это за то, что показала мне этот форум. И форуму отдельное мое спасибо. Я прекратил пить позже нее, но сейчас оба живем трезво уже больше двух лет (не считая двух моих срывов и пары-тройки ее выпивок вне дома).

Что же касается ненависти к водке и пьяным - то таки да, опасный симптом. Меня заботит лишь моя трезвость, а весь остальной мир пусть живет, как кому нравится. Этанол всего лишь вещество в бутылках, за что его ненавидеть? Пьющие люди могут быть такими же олкашами как я, а могут ими не быть - мне какое дело? Алкоголику, который оказывается рядом со мной и просит о помощи, я помогу - расскажу, что НЕ ПИТЬ - можно, и КАК НЕ ПИТЬ, что сам знаю. А те, кто о такой помощи не просит, меня не беспокоят, каждый делает свой выбор и живет свою жизнь, протрезветь за кого-то нельзя.
 
Разъяснили, спасибо, а то с больной головой реально не соображаю)

Сходила проголосовала, хорошо хоть рядом. Думала помру там, пот градом с меня, паническую атаку словила, пока в очереди стояла за бюллетенями. Хорошо хоть муж рядом был.
Он мне постоянно говорит о том, что пить плохо, что я сама себе хуже только делаю. У меня в одно ухо влетают его слова, из другого вылетают. Наверное только сейчас дошло, потому что реально плохо.

Буду с вами учится трезвости! Переболею. Хорошо что осознание проблемы пришло.
 
Точно, заставить с похмелья идти голосовать может только нужда, например руководство контролирует. 😄 А вообще завязать выпивать при трезвом муже сам Бог велел. Это ж какая поддержка. Во всяком случае никто не соблазняет. Был у меня период когда муж года два был в полной завязке. Я сейчас просто не могу представить как он со мной не развелся и терпел мои пьянки. Как говорится: пьяная мать- горе семье. Поэтому лови мою мысленную поддержку в бросании.
 
Контроль участия в выборах от руководства есть нарушение конституционных прав граждан

Меня за этот бунт два раза премии лишали на госслужбе
 
Назад
Сверху Снизу