Очередной алкаш

смари мне, а то я тебя знаю. ))))
Смотрю .

А вот и про счастье .

Вчера порвались рукавицы , другие достать не могу .

У рабочего рядом попросила на пару часов , а он мне подарил .

Одолжил на пару часиков у меня насадку для шланга .

....

Приятно капец , теперь и с розами , и с другими кустарниками управлюсь.

И ехать далеко не надо , и цвет красивый .

9037E314-FD2C-4877-97EB-10D59ADB6508.jpeg

5A1C0254-6005-4282-9223-F865F68A1B43.jpeg
 
Щас мы Хеху накидаем вариантов «для души». Переедет в Воронеж и откроет мастерскую.
Я на Ростов-на-Дону поглядываю, а жена на Калининград.)) У меня брат в Краснодаре живет, но мне чет не по душе пришелся, может не рассмотрел, конечно. Но строительство там ппц идет. Был прошлым летом.
Я устаю в Сибири только весной (календарной), хочется уже тепла и солнца. У меня прямо сейчас во дворе дома еще остатки снежных куч лежат( Приходила бы весна на месяца полтора пораньше и норм.)

Ну а так, я привязан териториально. Я ж не проггер, а девопс. Хоть офисы компании есть и в Калининграде и в Ростове. Если бы мне дали свободу перемещения с сохранением работы и ЗП я бы поехал прям этим летом, снял бы жилье и посмотрел что к чему и там и там. ЗП жены можно временно пожертвовать (она согласна). По сути сейчас я работаю из дома, руководству идей накидал, как бы мы могли с ними плодотворно взаимодействовать, но пока думают. Обещали к июню ответ держать)

Работу менять пока не готов, только жить начал как человек. Впервые в жизни. Может позже.
 
Последнее редактирование:
Хех , а ты на меня жаловаться не будешь за фотки ?
Отличные фотки, спс. Завидно только немного. У меня весна пока только номинальная(
Ты просто мне прямо скажи если против фоток или сообщений , хорошо ?
Хорошо. Не против.
 
не проггер, а девопс.
Все девопсы у нас из дома работают. Или ты физически ход ль железяки трогаешь руками в серверной?)
Если нет - то не вижу преград для удаленки

Краснодар очень жаркий летом, пробки лютые
Друг живет там, он как-то доволен.
В Калининграде климат вроде не сильно лучше Москвы. Но наверное сильно лучше Сибири.
Ростов... Там у них говор своеобразный. Тоже очень большой город и большая область
 
Отличные фотки, спс. Завидно только немного. У меня весна пока только номинальная(

Хорошо. Не против.

Доброе утро !

Благодарю , Хех .

Хорошей всем среды , народ ! :obnim2:
 
Или ты физически ход ль железяки трогаешь руками в серверной?)
Исторически сложилось, что тут мы привязанны к цоду. Серверной это язык не поворачивается назвать, центр обработки данных )) Размером с самолетный ангар здание.
Я этот год из дома работаю, с некоторыми исключениями, собрал статистику, что мне пришлось туда сходить всего два раза. Я ж уже и не рядовой)
Короче написал предложение, этот вопрос описал тоже, как вижу. Посмотрим. Работа мне сейчас норм, нравится.
В Калининграде климат вроде не сильно лучше Москвы. Но наверное сильно лучше Сибири.
А что такое лучше по твоему?) Тепелее, стабильнее? У нас от -50 зимой до +35 летом бывает)
Калининград это Балтийское море. Оно холодное, своеобразный отпечаток. Москва немного другое кмк.

Вот сейчас в Новосибирске занятная ситуация. Эмигранты с Австралии (с Перта) прилетели и поселились, хотели ферму на Алтае открыть, но у них виза кончилась и им не продляют. Обратно в Австралию выпроваживают, бедненьких) А им снег и мороз наоборот понравились.
Там треш и угар на форуме местном.
Ростов... Там у них говор своеобразный. Тоже очень большой город и большая область
Я не стремлюсь совсем уж в деревню, мне блага города по душе. В районе 500 тыс - 1 млн самое то. Ну там чуть больше уже.
Я пока всерьез не смотрел варианты, это все просто на уровне фантазий, с туристической точки зрения, т.к. с работой непонятка. Если всерьез возьмусь, то все может измениться.
 
Последнее редактирование:
Сегодня кровь сдавал на донорство, врач порадовала, подняла все мои анализы за отчетный период и говорит как-будто в один день все сдавал, даже гемоглобин в течении года в пределах 3х пунктов. Давление тоже стабильно. Я так и не понял что было единожды, может врач был с похмелья?)) Звонят, приглашают, группа еще 1-. Интересно в нашей стране реально до почетного донора дойти?)

Но у всего есть и обратная сторона, возил жену на старую работу, что-то там подписать попросили, пока ожидали, посидели с ней в зеленой зоне. Многие меня не знают, так вот сегодня ей пишут, что за мальчишечка с тобой был? Мальчишечка! ((

З.ы. Поржали канеш.
 
Последнее редактирование:
Ура, наконец-то и к нам весна пришла. Уж очень поздно в этом году. Машину перебрал, первый выезд сделали, сезон открыт) Немного жаль, что работаем в нерабочие дни.

С отпуском сейчас вообще творится всякая непонятка, то открывают направления, то закрывают. В итоге мы сидим без билетов, скорее всего в отпуске будем опять творить какое-нить безумство типа прошлогоднего. Поедем куда-нить за тридевять земель на машине, в пределах границ, благо еще есть что посмотреть. В прошлом году, вроде, всем понравилось. Да и поопытнее стали в таких приключениях.

ЗП жене стали повышать чаще меня) А что я хотел, профессия более востребованная) Хоть до этого еще и далеко, но начинаю задумываться важно ли мне зарабатывать больше жены? Как я себя буду чувствовать, если станет наоборот? Вообще она молодец, у меня нет ее усидчивости и внимания к мелочам. Мне нужно героически горы переворачивать одним махом, а она день за днем, капля за каплей меняет ландшафт таким образом что никакие перевороты гор не нужны. Завидую, не умею так.

В целом жизнь снова начинает радовать и сыпать ништяками, начинаю расслабляться. Что с этим делать (и нужно ли делать) непонятно. Сначала стремишься всеми силами в зону комфорта, в спокойствие и расслабленность, а когда достигаешь, то попадаешь в ступор какой-то.
 
начинаю задумываться важно ли мне зарабатывать больше жены? Как я себя буду чувствовать, если станет наоборот?

ой, а моя мне подарге дарид, когда ей приваливает баблище ))))
 
ой, а моя мне подарге дарид, когда ей приваливает баблище ))))
Какие еще подарки? Хотя вы еще относительно молодожены. Женились уже где-то в моей этой жизни)
Жена мне просто все деньги переводит, мол включи в бюджет. Она вообще этим не занимается. Только тратит) Не бездумно канеш, в значительных суммах советуется.
 
Какие еще подарки?
дарагастоящие жы. разве они бывают другими? )))) счас вот роется в камерах наблюдения, сварочных аппаратах и бензопилах, а другим глазом - гидравлику на велик смотрит )))))

но я ей вчерась цвяты притаранил, ДР у малушика. 9 месяцев!
 
дарагастоящие жы. разве они бывают другими? )))) счас вот роется в камерах наблюдения, сварочных аппаратах и бензопилах, а другим глазом - гидравлику на велик смотрит )))))
У нас, видишь, другая система семейного бюджета. Не знаю даже как у нас такое возможно) Ну, наверное, что-то есть в этой игре.
но я ей вчерась цвяты притаранил, ДР у малушика. 9 месяцев!
Это вроде как проявление внимания? Я тож хз почему дарят подарки родителям когда у ребенка дата)
Короче другая культура) Я не критикую, у вас все весьма клево и симпатично. Пацан так вообще красавчик, иногда попадаю на фотки. Очень радостно за вас, как глоток свежего воздуха тут. Когда и не надо объяснять дополнительно почему не бухаешь.

p.s. Я и твои заморочки с велосипедами (если твои средства передвижения можно так назвать) тоже не очень понимаю. Я бы давно машину купил и в ней ковырялся)) Но каждому свое все же.
 
У нас, видишь, другая система семейного бюджета. Не знаю даже как у нас такое возможно) Ну, наверное, что-то есть в этой игре.
У нас такая же как у вас - все деньги в тумбочке ) Фишка знаешь в чем? В том, что на самом деле я всегда "ее" деньги складываю на другую полку. И Пашкины теперь.
Я тож хз почему дарят подарки родителям когда у ребенка дата)
Ну цветы это не подарок, да технически ) Подарки я привез раньше, из Воронежа. У нас такого нету тут. А ДР малушика - это реально событие, они оба чуть не померли, так что и ее ДР тоже. ) Да и вообще - она ведь родила ) Не, тут чет я тебя не понимаю )
Когда и не надо объяснять дополнительно почему не бухаешь.
Не, бухач отдельно, но вот средство от ухода в мыслежвачку - идеальное!
Я бы давно машину купил и в ней ковырялся))
Нету у меня к машинам эмоций, вообще. Машина будет куплена жене, но ковыряться в ней будут технари ее брата )))
 
Последнее редактирование:
Почти 3,5 года)

Сейчас такое ощущение, что меня отпустило. Ничего не раздражает и люди вокруг хорошие как люди.
Вроде как та самая кривая настроения вылезла в ноль или выше, хз. Скорее всего это все в комплексе.
У меня на работе получается, у жены все хорошо, дети закончили год тоже хорошо. С родителями установился таки какой-то паритет, который меня устраивает. Нет отец пить не бросил, но меня это уже не раздражает. По здоровью тоже норм.
Единственно, жизнь в целом вокруг кипит все еще немного быстрее комфортного мне темпа, мне пока сложно это принять.

p.s. Сегодня стиралка сломалась, жена говорит что-то бахнуло и автомат выключило местный. При включении щелкает реле и ничего больше не происходит. Я не расстроился, а даже немного обрадовался, давно хотел сменить, а она все работает и работает)
Сижу жену уговариваю заказать новую до конца рабочего дня, пока не разобрал эту, вдруг удастся починить...
 
Записано)
Ох посмотрим)

да нечего смотреть. я максимум - моцык себе куплю, тяжелый. а машины не мое вообще. хотя допускаю, что сработает "что это там не так гремит, ой пищит, он неровный звук". но это другое. я так и стиралку слушаю ))))
 
Жив еще) Просто не знаю что писать, не приходят пока качели.

Был отпуск 3 недели. Семейный совет (ох уж эта демократия) принял решение опять кататься на машине. В этот раз проехал около 8тыс км на круг. У меня были внесены несколько пунктов в Башкирии, Казань и Свердловская область (Екат тоже, конечно). Жена там добавила еще несколько своих. Погода была жаркая, прошло в целом весело, с приключениями. Малой грозу в горах с поваленными деревьями на дорогу запомнит надолго, кмк)

Опять не смог отвертеться от юбилея-посиделок родственников, потому что со стороны жены. Нужно идти. Все эти лица опять, сколько с ними выпито( Теперь я стал ненормальный какой-то. Вспоминаю слова Гранта, что это просто мир перевернут, все в порядке. Но я почему-то чувствую себя плохо в таких ситуациях. Какое-то стадное чувство, нужно быть в стае.
Одна польза, засвидетельствовал разницу на фото. Спустя 3,5 года стало видно. Лицо чище и здоровее на общем фоне (у жены тоже).

В остальном норм. Придерживаюсь правила "порядок вокруг - порядок в голове". У меня именно так и работает. Конечно с нюансами)
На работе только сейчас какой-то застой случился, не понимаю куда двигаться и как развиваться. Но это, вероятно, следствие моего изменившегося отношения к этому вопросу. Как-то во мне стал тухнуть этот огонь. Идти на какие-то риски для того что бы начать зарабатывать что-то серьезное (или все потерять) я не готов совсем. Скорее всего и не буду готов, если жизнь как-нибудь не перевернет с ног на голову.

Кредиткой, кстати, стал пользоваться. Удобно с этими их 100 днями, баланс пока держу. Может быть и не правильно это, может привести к кредиту, но пока сейчас кажется что это экономит нервы. Копить, собирать, мониторить цены. А так пошел и купил, отдал столько же, но растянуто по времени.
 
Опять не смог отвертеться от юбилея-посиделок родственников, потому что со стороны жены. Нужно идти. Все эти лица опять, сколько с ними выпито( Теперь я стал ненормальный какой-то. Вспоминаю слова Гранта, что это просто мир перевернут, все в порядке. Но я почему-то чувствую себя плохо в таких ситуациях. Какое-то стадное чувство, нужно быть в стае.

когда сосредотачиваешься на своем мире и жизни, все эти погуделки - не в тему аще. очень остро понимаешь, что это какой то другой мир, который тебе не вперся.
 
когда сосредотачиваешься на своем мире и жизни, все эти погуделки - не в тему аще. очень остро понимаешь, что это какой то другой мир, который тебе не вперся.
Да, я чет давно уже не был, так что сидишь за столом жрешь-жрешь, пьешь-пьешь, смотришь как алкоголь меняет людей, как меняются эмоции, поведение, мысли. Кто-то наслаждается, кто-то сопротивляется. Но у всех жизнь становится простой и понятной, а возможности безграничными до след утра (или не следующего, у кого как). Чувство раскованности и свободы. Радость людей, которые сами себя, своими собственными мозгами загнали себя же по углам.

А я по умолчанию несчастен, потому что этот контраст мне не доступен. Ну нет у меня теперь козы на кухне, поэтому я не радуюсь когда из нее выхожу.

Вроде все это сто раз обсосано, даже прямо в этой теме. Но вот я немного оторвался от этого мира и невольное погружение дало понять, что точка восприятия у меня еще сместилась. И это хорошо)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу