Очередной алкаш

Т.е. тебя за твои же деньги, скажем, поимели?
Примерно так) Но то моя точка зрения. У них, конечно, другая. Им нужно было вписать в свой мир внезапный доход, а умеют они только так. Ну не просто порадоваться же, в самом то деле?
Не делай добра без запроса. У твоих же есть деньги водку жрать? Так с чего ты решил, что им нужна твоя матпомощь?
Денег им не хватает, это объективно. Да, можно рассуждать, что живут они не правильно и т.д. Водка есть, но сейчас это не значительная часть бюджета, кмк. Отец уже не может по здоровью, недавно в больнице лежал.
Я вот прописываю все и не знаю кому это нужно больше им или мне. Я просто не могу покупать очередную вещь стоимостью в три их пенсии вместе взятые, а потом видеть/слышать, что они не могут закрыть базовые потребности.
Тут либо совсем рвать отношения и не знаться, чужие так чужие, либо идти на компромисс с совестью. Думаю, что в первом случае я могу пожалеть, потом.
У созов, знаете ли, прекрасно отработан этот сценарий: Я же вижу, что он страдает, он хочет бросить, он мучается, ему плохо, надо помочь...
А на деле?
Не мешай родичам страдать.
Вот в этом есть правда, да. Спасибо, я подумаю.
 
У меня, внезапно, с внуками такая же канитель. В глаза мне говорят, что их любят больше чем меня, когда я был мелкий, что сейчас все совсем по другому, у них такое впервые. И действительно возятся, что-то. Но проблема в том (у меня), что веры нет, не хочется потом с детьми прорабатывать.
Так ты на реакцию и познания детей смотри. С пьяным не оставляй и смотри.
 
... Я просто не могу покупать очередную вещь стоимостью в три их пенсии вместе взятые, а потом видеть/слышать, что они не могут закрыть базовые потребности.
Тут либо совсем рвать отношения и не знаться, чужие так чужие, либо идти на компромисс с совестью. Думаю, что в первом случае я могу пожалеть, потом.
Так это все-таки твоя проблема, не ихняя? Что тебе совестно?А зачем для этого разрывать отношения, о чем ты действительно можешь пожалеть? Прорабатывай себя. В конце концов, в Африке дети голодают:) Или неоправданные ожидания в очередной раз навернулись, что обидно, или делай добро и бросай его в воду,
 
Так ты на реакцию и познания детей смотри. С пьяным не оставляй и смотри.
Так и делаю, но не честно это и выплывает в итоге наружу. Если сказать прямо, что я им не верю, будет истерика и закрытие, в том числе от внуков.
Так это все-таки твоя проблема, не ихняя? Что тебе совестно?А зачем для этого разрывать отношения, о чем ты действительно можешь пожалеть? Прорабатывай себя. В конце концов, в Африке дети голодают:)
Две.
Пожалеть что не общался, когда мог, потом уже может стать поздно.
В Африке чужие дети, а это свои. Я не знаю что это значит, но что-то значит)
Или неоправданные ожидания в очередной раз навернулись, что обидно, или делай добро и бросай его в воду,
Ожидания, да. Но теперь буду бросать в воду, это решает хотя бы что-то.
 
Так и делаю, но не честно это и выплывает в итоге наружу. Если сказать прямо, что я им не верю, будет истерика и закрытие, в том числе от внуков.

Две.
Пожалеть что не общался, когда мог, потом уже может стать поздно.
В Африке чужие дети, а это свои. Я не знаю что это значит, но что-то значит)

Ожидания, да. Но теперь буду бросать в воду, это решает хотя бы что-то.
Зачем тебе говорить, что ты им не веришь? Смотри на детей.Тянутся к любимым деду с бабой - вот тебе и ответ. Шугаются и не хотят к ним в гости - и это ответ.
Не играй в "верю- не верю" с родичами. Их не переделаешь.


Чтобы бросать добро в воду, надо себя умудриться поменять. А то, знаете, ли, опять неопровданные ожидания.Ну, я бросаю, и бросаю, а они матерятся, и не чешутся, не улыбнутся лишний раз, "спасибо, сынок" не скажут. А это обидно.
 
но после первого же перевода выслушал лекцию и целую кучу вопросов о себе. Если посмотреть на ситуацию сверху, то меня опять прогнули и заставили оправдываться.
Непонятно. Что за лекции и вопросы?
 
На тему, что не с тем выражением лица и с недостаточной молитвой бабло прислал.
Обнять и плакать таких
Назначить пенсию, если совесть того требует, перечислять на карту, и пусть идут с миром дальше.
Сильно дальше. Имхо разумеется.
 
Хех,привет,всё воюешь с тараканами?))) У меня немного похожая ситуация с матерью. Она не пьёт,но там свои "болячки"))) Иногда отсылаю ей деньги,но только тогда,когда есть чем поделиться. И всегда одна и та же песня,продукты дорогие,за газ платёжка огромная....Раньше меня грызла совесть,вот я покупаю понравившиеся мне вещи,а мама рыдает в телефон,что денег не хватает. А потом ты знаешь,как-то подумала,что мама не ребёнок,ситуация там не плачевная(баню недавно построила),просто она вот такая,любитель подраматизировать,надавить на чуство вины,манипульнуть. Конечно,это неприятно,когда ты делишься от души,а получаешь навязывание чуства вины и намёки,что маловато будет))) Для себя я нашла выход: я не жду благодарности и я не позволяю навязывать мне чуство вины,сразу сворачиваю разговор. Потому что я знаю,что я даю столько,сколько у меня получается,не ограничивая свою семью и себя. Да,может эгоистично,но я не собираюсь ограничивать себя,чтобы купить одобрение матери. Помагаю только потому,что знаю,что на одну пенсию сложно выжить. Вот и ты даёшь ту сумму,которой достаточно,чтобы хватало на нужные вещи,остальное не твоя забота и уж,тем более,не должно быть чуства вины,что ты купил себе новую машину,а они там новый телек позволить не могут,например.
 
Непонятно. Что за лекции и вопросы?
Лекции по мироустройству, что мир сейчас такой, что дети должны в принципе помогать родителям, ничего такого в этом нет. Лекции на тему что такое семья, что в целом в этой агрессивной окружающей среде проще быть поближе к родным. Как хорошо было бы, если бы вообще жили рядом/вместе. Ну и все такое. Родители это ладно, но я и от более дальних родственников начал такое слышать периодически, там у них обсуждения, сплетни, целый паучий клубок, массовое сознание.

Вопросы про мою жизнь, что купил, куда трачу, почему сделал по-своему, а не по-нормальному))

Ладно, я уже переварил, вроде. Теперь до следующего перевода должно потише стать.
 
Зачем тебе говорить, что ты им не веришь? Смотри на детей.Тянутся к любимым деду с бабой - вот тебе и ответ. Шугаются и не хотят к ним в гости - и это ответ.
Не играй в "верю- не верю" с родичами. Их не переделаешь.
Родителей не переделаешь, да. Но я могу решать какими будут наши отношения, какими я хочу их видеть, а они принимать это или нет. Нельзя сказать, что я не влияю, какие там реакции у них, это второй вопрос. Скорее всего в итоге сложится какой-то компромисс.

С детьми все немного сложнее. Старший уже все понимает и ему не интересно в этом вариться, ему достаточно пару раз в год)
А вот мелкого пока еще легко "купить". Он ездит с удовольствием, но есть много вопросов по его поездкам. Про всякие "балуют" я даже писать не буду, то понятно. Если он пробудет там больше 1-2 дней, у него начинает меняться поведение, нс не выдерживает. Модель семьи, взаимоотношения м-ж там очень другие. Жену это сильно расстраивает, она сильно против. Жена вообще в легком недоумении, насмотревшись, не понимает как я вообще получился с моим характером и взглядами на жизнь из такой семьи...
Это коротко. Что бы составить полную картину нужно очень много всего расписать.
Чтобы бросать добро в воду, надо себя умудриться поменять. А то, знаете, ли, опять неопровданные ожидания.Ну, я бросаю, и бросаю, а они матерятся, и не чешутся, не улыбнутся лишний раз, "спасибо, сынок" не скажут. А это обидно.
Да, вот и пытаюсь переломаться, это же, в конечном итоге, отражается на многих вещах в жизни.
 
Почему я считаю, что моя совесть перед ними не чиста?
Может потому что бухал.
Только мне кажется, ответ на это "почему?" и не важен.
Важно как ты спишь сейчас, спокойна ли совесть.
 
Хех,привет,всё воюешь с тараканами?)))
Привет. Ну в как иначе-то?) Я все понимаю, могу поступить как считаю нужным. Но сейчас мне кажется, что эта ситуация мне полезна с точки зрения толстокожести. Что потом будет хз, думаю придет в какое-то равновесие.
 
екции на тему что такое семья, что в целом в этой агрессивной окружающей среде проще быть поближе к родным. Как хорошо было бы, если бы вообще жили рядом/вместе.
у моих этот этап вроде прошел.
 
А на деле?
Не мешай родичам страдать.

Спасибо, я подумаю.
Подумал, понаблюдал, была возможность, отец приболел, а родителям нужно было кое какие административные дела порешать. Покатался с матерью вдвоем почти целый день. Даже не помню когда такое вообще было.

Да, очень все с ног на голову там, страдания это часть существования, ими забиты все мысли, суждения эти и в конечном итоге отражаются в поступках. Я для нее открыт гораздо сильнее, чем она для меня, я нахожусь за фасадами в ее модели мира. Никакой искренности тут нет.
Происходящее ее тоже очень сильно штормит, потому что расшатывает привычную зону комфорта. Тут внезапно вещи стали называть своими именами, нет места лицемерию. Такой мир совершенно не нужен, в нем придется становиться сильным, отвечать за себя, а не за вот это все, если попробовать заглянуть туда, за фасады, то очевидно, что она не хочет, что бы батя завязал "на совсем". Я бы даже сказал, что она этого боится.

В общем на пользу мне пошло, пишите мне пишите, а вот по-немногу глаза начинают открываться.
купить одобрение матери.
Перечитывал твой пост несколько раз. Вроде бы сто раз это уже написано в моей теме, опять же. Но грань, когда это можно увидеть в своей голове очень тонка, призрачна, я бы сказал.

Купить одобрение, похвалу. Я сейчас даже не про деньги или там мои переводы. Так было всегда. Пытался происходящее перенести на своих собственных детей, на их отношения с матерью. Больно это признавать, но взаимной любви у меня с матерью никогда не было, не знаю какой я был совсем в детстве, но к юности я модифицировался. Самое поганое кмк, что это тоже определяет и мои отношения с собственными детьми. Но я хотя бы пытаюсь быть искренним.
 
Самое поганое кмк, что это тоже определяет и мои отношения с собственными детьми. Но я хотя бы пытаюсь быть искренним.

можно и искренне испоганить детство, нет особой разницы.
 
можно и искренне испоганить детство, нет особой разницы.
Можно конечно. Но я все таки не про детство в целом. Можно говорить, что и оно было не ахти, но это все сравнительные суждения. Что было бы, если бы, например, был развод, мы не знаем, могло быть хуже.
А у моих детей свое, другое совсем. Возможно и они потом скажут, что было плохо. Но я хотя бы смогу об этом с ними говорить, смотря в глаза.
 
нет ли у тебя зацикленности на вранье и честности?
Есть. Потому что этот клубок я и пытаюсь распутать. Потому что тогдашнее вранье самых близких сейчас видится наибольшей проблемой. На этом все и сформировалось.
 
Есть. Потому что этот клубок я и пытаюсь распутать. Потому что тогдашнее вранье самых близких сейчас видится наибольшей проблемой. На этом все и сформировалось.
а можно просто все принять как есть и закрыть тему. не проецировать ее на сегодняшнюю твою жизнь и жизнь твоих детей. папка-гиперчестный душный зануда это тоже некомильфо.

надеюсь ты из них не выдавливаешь эту самую честность? подумалось.
 
Назад
Сверху Снизу