Очередной алкаш

Интересно с родителями получается.
Заметил, что общение всегда идет только о материальном, колесах на машине и их стоимости, повышении тарифов, цен, кто сколько украл и т.д. и т.п. Алькогольные разговоры (этот много пьет, тот спился, о ком угодно, только не об отце) и вот деньги. Никаких эмоций, чувств или чего-то такого.

В сложившейся ситуации мы живем немного на разных материальных уровнях (вообще пенсионеров жалко у нас) и встречи сопровождаются теми или иными просьбами. Это неприятно и им и мне, я это вижу. Поэтому решил с ЗП назначить автоматический ежемесячный перевод на карту матери, что бы просто не поднималась тема, все жду чего-то услышать, видимо.
Вроде дело то хорошее, помочь родным пенсионерам, но после первого же перевода выслушал лекцию и целую кучу вопросов о себе. Если посмотреть на ситуацию сверху, то меня опять прогнули и заставили оправдываться. Но деньги, конечно, взяли. "Спасибо" было бы достаточно, но нет(

Сколько мне еще нужно сожрать этого, что бы понять, что ничего не выйдет? Почему я считаю, что моя совесть перед ними не чиста?
 
Интересно с родителями получается.
Заметил, что общение всегда идет только о материальном, колесах на машине и их стоимости, повышении тарифов, цен, кто сколько украл и т.д. и т.п. Алькогольные разговоры (этот много пьет, тот спился, о ком угодно, только не об отце) и вот деньги. Никаких эмоций, чувств или чего-то такого.

В сложившейся ситуации мы живем немного на разных материальных уровнях (вообще пенсионеров жалко у нас) и встречи сопровождаются теми или иными просьбами. Это неприятно и им и мне, я это вижу. Поэтому решил с ЗП назначить автоматический ежемесячный перевод на карту матери, что бы просто не поднималась тема, все жду чего-то услышать, видимо.
Вроде дело то хорошее, помочь родным пенсионерам, но после первого же перевода выслушал лекцию и целую кучу вопросов о себе. Если посмотреть на ситуацию сверху, то меня опять прогнули и заставили оправдываться. Но деньги, конечно, взяли. "Спасибо" было бы достаточно, но нет(

Сколько мне еще нужно сожрать этого, что бы понять, что ничего не выйдет? Почему я считаю, что моя совесть перед ними не чиста?
Так родители же - какие ни есть, а других не будет - хочется тебе просто по- человечески чтобы всё было по-человечески) Проблема по большому счёту СОЗовская - у них там неплохо инструментарий расписан. Главное, что живете не вместе - но проработать установки всё же надо, груз этот психологический тебе и твоей семье ни к чему. Может книги есть хорошие по теме, поинтересуйся.
 
Интересно с родителями получается.
Заметил, что общение всегда идет только о материальном, колесах на машине и их стоимости, повышении тарифов, цен, кто сколько украл и т.д. и т.п. Алькогольные разговоры (этот много пьет, тот спился, о ком угодно, только не об отце) и вот деньги. Никаких эмоций, чувств или чего-то такого.

В сложившейся ситуации мы живем немного на разных материальных уровнях (вообще пенсионеров жалко у нас) и встречи сопровождаются теми или иными просьбами. Это неприятно и им и мне, я это вижу. Поэтому решил с ЗП назначить автоматический ежемесячный перевод на карту матери, что бы просто не поднималась тема, все жду чего-то услышать, видимо.
Вроде дело то хорошее, помочь родным пенсионерам, но после первого же перевода выслушал лекцию и целую кучу вопросов о себе. Если посмотреть на ситуацию сверху, то меня опять прогнули и заставили оправдываться. Но деньги, конечно, взяли. "Спасибо" было бы достаточно, но нет(

Сколько мне еще нужно сожрать этого, что бы понять, что ничего не выйдет? Почему я считаю, что моя совесть перед ними не чиста?

ты все правильно сделал, кроме того, что по детски повелся на разборки по поводу денег. "Это вам моя пенсия, не обсуждается". Все )
 
бди, не расслабляйся)
Последнее время хочется спрятаться. Не бухать, почему-то ничего подобного нет в голове пока, а именно всем сказать, остановитесь, мне пока хватит. Где-то я передавил себя и не заметил.

Ну рецепт известен мне. Останавливаемся, выдыхаем, подбиваем все что есть вокруг воедино и начинаем последовательно разруливать, шаг за шагом. Главное суметь начать...
 
Последнее время хочется спрятаться. Не бухать, почему-то ничего подобного нет в голове пока, а именно всем сказать, остановитесь, мне пока хватит. Где-то я передавил себя и не заметил.

Ну рецепт известен мне. Останавливаемся, выдыхаем, подбиваем все что есть вокруг воедино и начинаем последовательно разруливать, шаг за шагом. Главное суметь начать...
тебе нужна аутизация.
 
хочется тебе просто по- человечески чтобы всё было по-человечески)
Только это самое по-человески разное, у всех участников пьесы. Нужно просто признать что они не такие как я и взгляды/ценности/потребности на/в отношениях у них совсем другие. И все встанет на свои места.

Но сказать проще чем сделать. Пробую уже не первый месяц, движение по крупицам.
 
"Это вам моя пенсия, не обсуждается". Все )
Примерно так и было. Разборок не было, я не участвую больше. Как раз было бы, если бы пытался ставить на место. Но пожар пылает и без моего участия, сам по себе. Эмоции нужно отожрать, даже тут.
тебе нужна аутизация.
Что это? Социальная изоляция? Я не знаю как это возможно. Даже в командировку не уедешь. Да, загнал опять себя в это, похоже.
 
Но пожар пылает и без моего участия, сам по себе
да и не пофик ли? они так развлекаются.

Что это? Социальная изоляция? Я не знаю как это возможно.
не обязательно. любой ритуал, который уравновешивает тебя. вообще любой, хоть паркером днявку писать, хоть ютубы зырить
 
да и не пофик ли? они так развлекаются.
Почему-то не пофиг, хз почему. Знаю, что должно, но нет.
Не думаю, что это развлечения. Они живут в выдуманном мире полном лицемерия. Там полно всяких установок и правил, которые вроде как нужно соблюдать и от всех требовать. Но вот иногда можно и не соблюдать, если хочется/выгодно. Только нужно оправдать и до всех донести.
Это повсеместно. Сначала одно и обещания и все такое, лозунги, мораль. Потом разворот на 180 (если выгода есть) и совсем другие разговоры, когда люди уже ввязались. И при этом постанова из себя жертвы или попытка всех нагнуть на этой лжи, причем врут в лицо, приувеличивая до вселенских масштабов. От них все отвернулись давно, потому что это невозможно. И родственники и соседи на даче, и я вот.
Когда начинаешь об этом говорить, закрываются, оскорбления, посылания и т.д.

не обязательно. любой ритуал, который уравновешивает тебя. вообще любой, хоть паркером днявку писать, хоть ютубы зырить
Есть такое, но это у меня просто позволяет переосмыслить и начать таки выгребать. А уравновешивает только когда выгребу. Если висеть в этой аутизации долго, то в итоге становится только хуже.
 
Почему-то не пофиг, хз почему. Знаю, что должно, но нет.
не то чтобы должно, но это затратно и не выгодно. а спроси у своего внутреннего цензора - нет ли ощущения, что пытался "купить" у них что-то? одобрение, отношение, терпимость?

Если висеть в этой аутизации долго, то в итоге становится только хуже.
значит это не аутизация. у меня вот наоборот происходит понимание что надо делегировать высшей силе, то есть забить.
 
не то чтобы должно, но это затратно и не выгодно. а спроси у своего внутреннего цензора - нет ли ощущения, что пытался "купить" у них что-то? одобрение, отношение, терпимость?
Затратно конечно. Любые изменения или чувства затратны, про выгоду я пока не понял) Как-то потребительски, ничего личного)
Конечно есть ощущение. Оно у меня всю мою жизнь. Но сейчас, наконец-то, начинаю нутром догонять (или смиряться?) с тем, что они просто не способны на то, что я жду (я сам не знаю чего, сложно сформулировать сейчас). Они совсем другие. Это никак не зависит от моих действий, попыток. Их реакции просто в другой плоскости.
значит это не аутизация. у меня вот наоборот происходит понимание что надо делегировать высшей силе, то есть забить.
Наверное, я просто не понимаю о чем ты говоришь.
 
Наверное, я просто не понимаю о чем ты говоришь.
для меня это такая специфическая гармония что ли. где у меня есть только я. такой как есть. когда я не реагирую на какие то ВНЕШНИЕ проблемы. вообще.
 
они просто не способны на то, что я жду
а может тогда не ждать? не жди и не обманешься.

Осебе. После скандала с моими родителями по поводу денег и нашего предполагаемого малого я вообще не ждал что они как то отреагируют на него кроме как "ой, задумали проблему на старости лет". а вышло - наоборот, увешали там себе все его фотками и квохчут как в мультике или сказке. надо же.
 
для меня это такая специфическая гармония что ли. где у меня есть только я. такой как есть. когда я не реагирую на какие то ВНЕШНИЕ проблемы. вообще.
Хорошее место, у меня такого нет. Да, в моей жизни иногда становится слишком много людей. Больше чем мне нужно. Все эти ожидания.
Надо подумать. Возможно, что я порой, по привычке, слишком сильно открываю границы и прохлопываю момент, когда пора закрываться. А может нужно такое место таки придумать.
Алкоголь помогал выключиться из потока, но цена ((
а может тогда не ждать? не жди и не обманешься.
Очень просто, как и все в жизни. Это как возьми и не пей. Тут есть нюансы, которые сначала необходимо осознать, принять, свыкнуться, иначе будет только хуже в плане спокойствия.
 
Интересно с родителями получается.
Заметил, что общение всегда идет только о материальном, колесах на машине и их стоимости, повышении тарифов, цен, кто сколько украл и т.д. и т.п. Алькогольные разговоры (этот много пьет, тот спился, о ком угодно, только не об отце) и вот деньги. Никаких эмоций, чувств или чего-то такого.

В сложившейся ситуации мы живем немного на разных материальных уровнях (вообще пенсионеров жалко у нас) и встречи сопровождаются теми или иными просьбами. Это неприятно и им и мне, я это вижу. Поэтому решил с ЗП назначить автоматический ежемесячный перевод на карту матери, что бы просто не поднималась тема, все жду чего-то услышать, видимо.
Вроде дело то хорошее, помочь родным пенсионерам, но после первого же перевода выслушал лекцию и целую кучу вопросов о себе. Если посмотреть на ситуацию сверху, то меня опять прогнули и заставили оправдываться. Но деньги, конечно, взяли. "Спасибо" было бы достаточно, но нет(
Т.е. тебя за твои же деньги, скажем, поимели?
Не делай добра без запроса. У твоих же есть деньги водку жрать? Так с чего ты решил, что им нужна твоя матпомощь?

У созов, знаете ли, прекрасно отработан этот сценарий: Я же вижу, что он страдает, он хочет бросить, он мучается, ему плохо, надо помочь...
А на деле?
Не мешай родичам страдать.
 
а вышло - наоборот, увешали там себе все его фотками и квохчут как в мультике или сказке. надо же.
У меня, внезапно, с внуками такая же канитель. В глаза мне говорят, что их любят больше чем меня, когда я был мелкий, что сейчас все совсем по другому, у них такое впервые. И действительно возятся, что-то. Но проблема в том (у меня), что веры нет, не хочется потом с детьми прорабатывать.
 
Назад
Сверху Снизу