Очередной алкаш

Очень хороший. Сложно дается правда. Постепенно.

А тема актуальная, я смотрю. На самом деле это, наверное, плохо. Не должно это (да, любое вообще внешнее, какой-то там форум в интернете) меня так цеплять. Не проработано.
тебя? цеплять?)))) я даже ни разу не видела, чтобы тебя бомбило :-D
так что ты аще молодец, выдержка железная. я к этому долго шла, и не только и даже не столько тут. "тут" даже подмогло мне изрядно с приобретением общестатистического дзена))
 
Последнее редактирование:
В начале 2000-х интернет просто был еще далеко не всем доступен и интересен, в основном только той самой "думающей" публике, из-за чего создавалось ощущение некоего интеллектуального сообщества. Во второй половине, к концу десятилетия там уже были абсолютно все слои населения и довольно быстро засрали все что только можно, как это часто происходит и в реальной жизни.
Тоже верно. Сюрреалист, я как то нагрубил тебе - уже и не помню при каких обстоятельствах, почему и зачем - но вот реально чувствую свою вину, жить мешает как камешек в ботинке. Ты уж извини меня. Миру мир!)
 
Тоже верно. Сюрреалист, я как то нагрубил тебе - уже и не помню при каких обстоятельствах, почему и зачем - но вот реально чувствую свою вину, жить мешает как камешек в ботинке. Ты уж извини меня. Миру мир!)
И ты меня прости, если что не так!

*вытирает слёзы
 
тебя? цеплять?)))) я даже ни разу не видела, чтобы тебя бомбило :-D
Бывало поначалу) Замечаю, что оттенок этих слов меняется, по мере прогресса. То что сейчас бомбит, раньше бы принялось за легкое недоразумение.
так что ты аще молодец, выдержка железная. я к этому долго шла, и не только и даже не столько тут. "тут" даже подмогло мне изрядно с приобретением общестатистического дзена))
Спасиб. Ну и конечно не только тут. Вообще если что-то, то сразу везде, во всех сферах жизни. Нельзя быть на форуме таким всем из себя правильным, а потом дорогу на красный перебегать)) Работа меня тренирует неплохо. Стараюсь такой подход внедрять, но не всегда получается, конечно.
 
Хех ты молодец! Хороший путь, хорошие мысли, хороший человек. Пусть всё так и будет. Поздравляю!
 
Спасибо вам за поздравления! 3 года. Подумать только. Помню свои ощущения после регистрации, это казалось вообще невозможным, так плотно алкоголь был вплетен в жизнь. Сейчас уже конечно все проще выглядит намного.
Справился бы без вас всех? Думаю нет.
И спасибо вам за отзывчивость, за участие. Это помогает. Иногда реально нужна всего пара слов.

3 года. Это как, считается уже за деда? Можно идти новичков троллить? Авторитет, все такое. :-D

P.s. *посмотрел на счетчик Лоллии, забился обратно под шконку. А то распустил хвост тут)
 
Отчет).
В профильном плане у меня все ровнее и ровнее. Я привыкаю к трезвой жизни. Я все тот же, вроде. И жена та же и дети)) Но мир вокруг другой, поменялся вслед за трезвостью. Раньше помню писал, что все пьют, жизнь так устроена у нас в провинции, куда не пойди, за что не возьмись, с кем не поговори. А теперь почти никто не пьет, редко кого увидишь. Как это они все бросили?)

В жизненном плане год странный конечно, ковид этот и все сопутствующее. С одной стороны мы съездили в путешествие через пол страны на машине, так много мест за столь короткое время я еще никогда не посещал (потом сделали тест на антитела всей семье - отрицательно). Я много всяких ништяков ввел в свою жизнь (например, робот пылесос, когда у тебя в доме 2 детей и 3 кошака - просто ВЕЩЬ).
Зарплата опять же растет и прилично. Тут главное не привыкнуть, не уплывать в обязательства, когда-то это может кончиться.

С другой, очень много раздражающих факторов. Основной это, блин, школа. Дистанционное обучение, которое обучение только на бумаге. По факту это просто самообучение, детей вообще не учат. Мы с женой со старшим проходим все каждый день после работы ((

Не буду, короче, все расписывать, напишу в общем. Если взглянуть на ситуацию и семью в целом. Раньше, в детстве, у меня была... сложная семья. Понятно, что все познается в сравнении, но тогда в детстве на такие семьи, как у меня сейчас, я смотрел с завистью, я считал их надежными, богатыми, крепкими и счастливыми. Но всю жизнь для меня это было лишь мечтой, которая где-то там, у каких-то далеких и счастливых людей.
Понятно, что многие вещи я конечно пересмотрел, вместе с трезвлением-взрослением, например, богатым свой дом не считаю (это другой порядок), максимум сытым. Но оглянувшись, я все больше понимаю, что вот оно, все здесь, прямо сейчас. А если чего-то и не хватает, то будет, если понадобится. И этому я очень рад)

Не знаю смог ли описать, но это в основном чувства/ошущения/эмоции, мне пока сложновато их в слова.
 
Основной это, блин, школа. Дистанционное обучение, которое обучение только на бумаге. По факту это просто самообучение, детей вообще не учат. Мы с женой со старшим проходим все каждый день после работы ((
Я, конечно, не в теме, но может быть это не так уж и плохо. В том плане, что твоих детей учат не какие-то левые люди, которым в общем-то похер, а родители.
Поздравляю!
 
Раньше, в детстве, у меня была... сложная семья. Понятно, что все познается в сравнении, но тогда в детстве на такие семьи, как у меня сейчас, я смотрел с завистью, я считал их надежными, богатыми, крепкими и счастливыми. Но всю жизнь для меня это было лишь мечтой, которая где-то там, у каких-то далеких и счастливых людей.
100%
хороший бонус трезвости? (Не подчёркивая твои материальные - там все понятно))
Также в детстве было... И тоже вижу шанс сейчас чтобы было так.
 
Я, конечно, не в теме, но может быть это не так уж и плохо. В том плане, что твоих детей учат не какие-то левые люди, которым в общем-то похер, а родители.
Ох, Сюрреалист, я итак старался контролировать уровень знаний, по каким-то отсечкам, периодически. Плюс есть, что я общаюсь, понимаю способности ребенка и все такое.
Но минусов больше, правда. Даже в том что учителю похер, есть плюс. Это школа жизни, вышел за порог дома, все, вокруг всем похер. Если хочешь чего-то добиться, что-то получить, нужно уметь контактировать с теми кому похер.
Время. День сурка вечный. Мы работаем оба. Жена, кстати, порывалась не работать, а заниматься семьей, в целом нам бы хватало на жизнь. Но я против, не потому что жадный, а потому что не хочу что бы она стала зависимой от меня-алкаша. У нее всегда должны быть свои возможности, я хочу что бы у нас были именно такие отношения.
Я, в отличии от преподавателя-профессионала, не чувствую правильную ли ребенок дает обратную связь и что в каких темах ключевое, приходится еще и учителям звонить, слать сканы и все это держать на пульсе.
Спасибо!
 
Раздражает даже не сама ситуация, что приходится дома заниматься. Это ладно, репетиторы в конце концов, если что. Раздражает что говорят одно, а на деле совсем другое. На бумаге вся школа обеспечена средствами для удаленного обучения, а по факту только математик собирает детей в zoom со своего домашнего компа и хоть что-то пытается сделать (спасибо ему, учитывая условия).
Дети молодцы, у них восприятие мира такое какой он есть, без всяких там надстроек. Ну так значит так, живут и радуются. Ребенок сегодня вон на районной олимпиаде был по английскому. Вот с кого бы пример брать.
 
Назад
Сверху Снизу