Очередной алкаш

мы оба знаем, сколько есть способов сделать так, чтобы ты сам отказался ))))) по итогу и за слова "ответили" и с темы соскочили

и еще моментик, эти "отвечающие" всегда почему то отвечают только перед более "отвечающим". как и в уголовной среде. а мы для них пыль лоховская
Да. Я же говорю у меня есть билет в тусу в виде местного "директора". Тут и гарантии и ответственность. Все как положено. За языком там следят все. Я не шучу, Грант.
а почему к сожалению? нормально. ты на все посмотрел по трезвяку, без угара в голове.
Потому что я понял, что тендер выиграть мало. Дальше будет больше. И они это понимают тоже. Я же странный какой-то. Непьющий. Поэтому все думают. И я, и гарант, и господа)
 
чел небухающий
Грант, я когда писал сообщение ващет хотел другую тему обсудить.)) Профильную.

Про то, что дает трезвость. Я, как я уже написал, много поговорил про это. Попробую вспомнить аргументы, которые мне были представлены, больше для протокола, что бы потом еще обдумать, когда отойду (это не мое мнение).

- Здоровье. Тут получается, что у всех разные ожидания. Если не нужно подтягивать себя n раз и бегать s км за t секунд, да и если просто не парит живот, то это несколько меняет взгляд на вещи. Достаточно проверяться почаще и подходить с умом). И вообще, только поправившись появляется активность, без того только и остается, что лежать на диване, ахать и охать. Не алкаши же какие-то, все с умом.
- Выходные. Для чего выходные? Для отдыха. Мы же не заводе смену стоим, работа очень напряженная эмоционально. Алкоголь - это отдых для разума. Очистка от шелухи, выделение главного.
- Потеря контроля, "лица". Самая живая проблема) Главное держать баланс. Тут есть множество внешних костылей, чтоб не тонуть. Главное их расставить перед и следовать, во что бы то ни стало. Ну и терять лицо в целом можно, если все спланировано и уместно.
- Деньги. У успешного человека так вопрос не стоит. Любой отдых в наше время стоит денег, даже безалкогольный. Потери - допустимые. Не алкоголь - будет что-то другое.
- Свобода. Именно свобода мышления. Не пьющему доступно все что хочешь, не нужно мыслить узко, в тоннеле. Где будем жрать, когда и т.д. Тут меня вообще мало кто понял, изнутри ситуации вообще не видно проблемы, ощущается, что на алкогольные темы вообще не думаешь. Понимаешь только потом, когда реально думать перестаешь.

Выглядит, как будто я агитировал там всех. Нет. Я же не первогодка :-D, у меня это уже прошло. Скорее мне пытались что-то доказать (на самом деле себе, конечно). Я особо и не спорил, но потом задумался.
 
Последнее редактирование:
Достаточно проверяться почаще и подходить с умом
ага. достаточно вспомнить как лихорадочно тут на форуме алкашня кидается оздоравливаться срочна
Алкоголь - это отдых для разума. Очистка от шелухи, выделение главного.
да, я и сам так считал и считаю. избавление от навязчивых фокусировок. но цена великовата.
Главное держать баланс.
это как сложится, а если пасти "лицо", то нафига пить?
Не алкоголь - будет что-то другое.
Факт, но что-то другое не вредит здоровью, мозгам и не несет с собой сожалений. Даже самые глупые покупки и мероприятия
- Свобода. Именно свобода мышления.
Снятие ограничений (социальных, условных и прочих) в какой то мере свобода. Но мне кажется, что тот, кто снимает их по синьке, умеет делать и по трезвяку.
 
Ну я согласен. Единственное, что кмк, действительно важно в моем случае - это освобождение головы от построения всех этих планов, костылей, игр и пряток. Как какой-то груз, который постоянно нужно было обдумывать-додумывать удалили из мозга)

Есть люди, которые могут пить алкоголь и у них нет этого мусора в голове. Например, у меня жена такая. Знаю и несколько мужчин. Для меня это за гранью понимания, принять этот факт было не просто. Сверх люди) Не алкоголики) На обратной стороне медали у них не умение прочувствовать все грани алкогольного безумия, не умение до конца расслабляться, ловить эти волны, очищать голову (пусть на время)... Я и сам становлюсь таким, но не по естественной сути, а по выученной. Бывших наркоманов все таки не бывает, нельзя пройти через все это, а потом взять и жить как не в чем не бывало.

Если посмотреть в общем на то, что написано парой постов выше, то по сути это все КУ. В жизни любые решения проходят подсознательное взвешивание на за и против. Пока в голове за больше - покупается, наливается, выпивается, когда перевешивает другая чаша - мы говорим, что-то стрельнуло. Вроде просто, но с алкоголем есть нюанс. Проблема в том, что алкомышление переворачивает в сознании многие вещи с ног на голову. Очевидное становится не очевидным, минусы внутри головы становятся плюсами, кое-где путаются причинно-следственные связи. Это все с поразительным упорством (для окружающих) позволяет держать весы в голове в "правильном" положении. Увидеть ситуацию изнутри, вот просто я бухаю, бухаю, потом такой, блин, у меня чет ваще все не правильно, я все еще считаю невозможной. При наличии достаточной аналитичности в мозгах и способности смотреть на себя хоть немного отстранено, за гранью собственных аргументов, помогает задуматься. Первоначальный толчок все равно должен быть об внешнее (дно?).

На самом же деле, это просто выбор. Пить, отдаваясь полностью, превращаясь в овощ и забивая на все. Строить собственное КУ, которое может отнимать, например, половину жизни (мыслей, ощущений, что по сути одно и тоже) на построение схем, костылей и т.д. Ну или не пить, быть свободным, но оставаться наедине с самим собой, со всеми вытекающими. Нет никакого "правильно".

Зачем я все это написал? Это же все очевидно. Какая-то внутренняя потребность зафиксировать в голове на 3г и 1 мес) Чувствую, что качнули меня эти трешовые ситуации. Но было интересно.
 
Зачем я все это написал?
надо значит

понятно, что своими записями Америку не откроем, но
мне вот надо иногда закрепить и закрепиться. и пусть неоднократно уже прописывала и проговоривала
 
...
да, я и сам так считал и считаю. избавление от навязчивых фокусировок. но цена великовата.
...
Снятие ограничений (социальных, условных и прочих) в какой то мере свобода. Но мне кажется, что тот, кто снимает их по синьке, умеет делать и по трезвяку.
Мне кажется, это идет самообман. Относящийся к Тонкой Душевной Организации:)
Разве нельзя навязчивые фокусировки снять по другому? И, будут ли эти фокусировки без алко?

А зачем тому, кто умеет снять ограничения по трезвянке - пить?:)
Тем более, снять их по трезвянке менее затратно для себя:) Потерь гораздо меньше:) Я имею в виду все сферы деятельности - от работы, до личных отношений. И даже, правовые. Каждые праздники( да и не праздники) алки снимают ограничения. Про некоторых ничего неизвестно, про других, снявших все ограничения, пишут в новостях....
Ну, и про алкодеградцию тоже не стоит забывать.
 
Разве нельзя навязчивые фокусировки снять по другому? И, будут ли эти фокусировки без алко?
можно, но есть люди, для которых это довольно непростая задача, я как раз такой. будут, вернее есть, у меня по крайней мере. я способен заморочиться даже на укладке 6 листов дсп на пол. причем так заморочиться, что не спать и не жрать
А зачем тому, кто умеет снять ограничения по трезвянке - пить?:)
Тем более, снять их по трезвянке менее затратно для себя:) Потерь гораздо меньше:) Я имею в виду все сферы деятельности - от работы, до личных отношений.
выпив это сделать проще. щелк и все. потерь да, меньше по трезвяне, но сам процесс сложнее, у меня по крайней мере.

я же не пишу об неких абстракных людях, я примеряю на себя.
 
Но мне кажется, что тот, кто снимает их по синьке, умеет делать и по трезвяку.
Я вот не умел, пока не попал сюда. Я просто в корне не верно оценивал ситуацию изначально, поэтому у меня даже не было шансов.
Без выпивки я загонялся на ура, до странного состояния апатии, когда вообще ничего не волнует, только тупить. Алко снимало и помогало шевелиться (встать и начать). Странно звучит, но это правда)
 
И, будут ли эти фокусировки без алко?
Будут. Они есть у многих алкашей, но многие не способны отследить причины своего состояния (как я) и записывают это в + употребления. Алко дает силы, возможности, вдохновение и т.д.
Потерь гораздо меньше:)
Это тоже вопрос не такой простой. Тут смотря как считать) Если не контролить состояние и постоянно падать по трезвому, то это приводит к не очевидным потерям. Ни работать нельзя, ни личной жизнью заниматься, только рычать на всех. Прямых потерь в виде разбитого телефона или там обматеренного шефа да, меньше.

Это если разобрался, сделал выводы и точно решил, что тебе нужно, тогда да, потери вообще минимальны. Но процесс не каждому дается...
 
я же не пишу об неких абстракных людях, я примеряю на себя.
Т.е. объясняешь все с точки зрения алка?:)
Ты уж извини, но алков, впрочем, как и созов, нельзя считать истинами в последней инстанции :-D Это ж надо быть такими идиотами, чтобы так вляпаться :-D Это я и про алков, и про созов, если что:)
 
Последнее редактирование:
а если пасти "лицо", то нафига пить?
Не смог внятно сформулировать сразу, взял паузу. Сейчас опять не смог. Но я так делал, значит это зачем-то нужно. Буду писать не внятно, про себя)
В компаниях/на мероприятиях пьют не для того, что бы ужраться/выключиться. Ну это не когда на хате или даче с бичами/корешами, а когда в ресторанчике с женами) Там пьют чтобы иметь возможность удовлетворить другие потребности. Себя показать, народ посмотреть, потребность в общении, ориентация в обществе. Без алко мешают комплексы/предрасудки/еще что-то, которые соответственно притупляются. Насколько - зависит от степени опьянения. Но так как тормозов нет, то поймать кураж, когда уже все возможности доступны, но еще есть остатки разума - дело филигранной точности. Тут и вступают в дело всякие приемчики и костыли. Жена, кстати, обычно первая система мониторинга. Фасады же.

Требуемый до кондиции дожор происходит уже потом, в такси, дома или в сауне/клубе со "своими", как пойдет. Там уже можно терять лицо.
 
Беспокойное очень хозяйство. Не знаю как должно быть, но у моей кошки материнские инстинкты включаются как-то слабо. Такое ощущение, что не выжил бы ни один, если бы никого рядом не было. Возможно из-за того, что ее саму оторвали от мамки слишком рано. Вторую ночь сплю урывками, хорошо, что работа пока позволяет.

Ну а если отстраниться немного, то конечно прикольные.
 
Последнее редактирование:
Моя кошка не умела котят за шиворот таскать:) Котенок мявчит, она брыкс рядом с ним, на пол, так на пол, на кровать, так на кровать, сиськи все выставит наружу - налетай. Вылизать - вылизывает, разговаривает... А вот чтобы взять, и, как приличная кошка, утащить котенка в гнездо, или там перетащить в безопасное место - тямки так и не хватило:)
Ну, это с первыми родами так было:) Может, с последующими справится?:)
 
Моя кошка не умела котят за шиворот таскать:) Котенок мявчит, она брыкс рядом с ним, на пол, так на пол, на кровать, так на кровать, сиськи все выставит наружу - налетай. Вылизать - вылизывает, разговаривает... А вот чтобы взять, и, как приличная кошка, утащить котенка в гнездо, или там перетащить в безопасное место - тямки так и не хватило:)
Эта таскает. Но не за шкирку, а как попало, страшновато за них. По первым суткам - лучше бы не умела, потому что она не могла определиться с гнездом.
Я ей оборудовал несколько мест, одно даже с грелкой в большой коробке. Но она упорно их тащит туда где спала обычно сама, а это все на верхних уровнях, откуда котята несомненно свалятся, либо весьма холодные места. Ночью вообще потащила на кровать младшему, прямо под одеяло. После небольшой паручасовой войны пришли к компромису - под моим рабочим столом, у меня в ногах (сама притащила). Оборудовал как смог, наспех, подогрев сделал.
Ну, это с первыми родами так было:) Может, с последующими справится?:)
Ох не знаю. Еще раз? Страшно подумать. Я пока в небольшом шоке, я то думал, что моя помощь вообще не потребуется. Но когда увидел как кошка выскочила в проход, родила прям на голом полу, потом я увидел как кошка крутится на месте (как щенок за хвостом гоняется), а сзади котенок на пуповине как на карусели летает, быстро понял, что "само" не получится. Точно не в этот раз((
Ну я же трезвый алкаш (мне уже можно так писать?), а мы люди обстоятельные, подготовился. Выжили все трое, но у одного хвост слегка отгрызла ((
 
Грант, чиво смеешься? Упорка у меня опять, да?)
Надо отпускать контроль?
 
У меня кошка жалобно смотрела на меня, поэтому я ей постелила в коробке. Но если я уходила, она плелась за мной.А глаза все такие же перепуганные. Так что, пришлось все роды сидеть рядом с коробкой, засунув кошке под нос для успокоения свою руку:) Никаких котят по полу не разбросали8-):-D
 
Назад
Сверху Снизу