Очередная попытка !

Krasotochka25

Участник
Не пьет 1 год 6 месяцев 15 дней
Не курит 3 года 5 месяцев 23 дня
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
58
Пол
женский
Всем привет ! Очень надеюсь на ваш совет , кто столкнулся с такой же проблемой как я ! Я не запойная , без тремора , уже давно не опохмеляюсь на следующий день ! Но есть одно но : если я пью , то пью до хорошего такого опьянения , это мешает мне жить и рушит все мои планы на следующие дни и не только. Абсолютно все мои задуманные цели планы рушит исключительно только алкоголь . Много читала про то , как бросить пить , смотрела ролики , но увы , хватало меня от силы на дня три - четыре . У меня двое детей ,одна совсем крошка , спим мы плохо и из-за этого я разбитая целый день . К вечеру мой мозг в стрессовой ситуации кричит :»Выпей , выпей , подними себе настроение и расслабься т!» я срываюсь и пью . Хочу бросить совсем пить !!!! Посоветуйте как это сделать ? С чего начать ? Всем огромное спасибо 😘😘😘
 
Всем привет ! Очень надеюсь на ваш совет , кто столкнулся с такой же проблемой как я ! Я не запойная , без тремора , уже давно не опохмеляюсь на следующий день ! Но есть одно но : если я пью , то пью до хорошего такого опьянения , это мешает мне жить и рушит все мои планы на следующие дни и не только. Абсолютно все мои задуманные цели планы рушит исключительно только алкоголь . Много читала про то , как бросить пить , смотрела ролики , но увы , хватало меня от силы на дня три - четыре . У меня двое детей ,одна совсем крошка , спим мы плохо и из-за этого я разбитая целый день . К вечеру мой мозг в стрессовой ситуации кричит :»Выпей , выпей , подними себе настроение и расслабься т!» я срываюсь и пью . Хочу бросить совсем пить !!!! Посоветуйте как это сделать ? С чего начать ? Всем огромное спасибо 😘😘😘
Привет.
"Много читала про то , как бросить пить , смотрела ролики , но увы..."

Да, увы ((((
Есть один тонкий момент. Надо делать то, о чем рассказывают книги, ролики. Есть мнение что сам процесс чтения лечит. Но я сильно в этом сомневаюсь.
Попробуй относиться к этой информации как к инструкции, а не как к развлекательной литературе.
 
Привет.
"Много читала про то , как бросить пить , смотрела ролики , но увы..."

Да, увы ((((
Есть один тонкий момент. Надо делать то, о чем рассказывают книги, ролики. Есть мнение что сам процесс чтения лечит. Но я сильно в этом сомневаюсь.
Попробуй относиться к этой информации как к инструкции, а не как к развлекательной литературе.
То есть , вы рекомендуете заново прочитать ? А какую книгу лучше , посоветуйте ?)
 
То есть , вы рекомендуете заново прочитать ? А какую книгу лучше , посоветуйте ?)
Нет, я рекомендую сделать то, что в книге рекомендуется сделать. ))
Если помнишь - снова читать не надо.

Я лечусь по программе 12 шагов, поэтому рекомендую книгу "Анонимные алкоголики."
Правда есть еще одна проблема, мы читать не умеем. Читаем как новости в ленте соцсетей ))))
 
Нет, я рекомендую сделать то, что в книге рекомендуется сделать. ))
Если помнишь - снова читать не надо.

Я лечусь по программе 12 шагов, поэтому рекомендую книгу "Анонимные алкоголики."
Правда есть еще одна проблема, мы читать не умеем. Читаем как новости в ленте соцсетей ))))
Я пыталась читать эту книгу , но мне показалась она слишком нудная ((( там больше про веру в себя( бога) , а мне бы практику и хорошую мотивацию )))
 
Я пыталась читать эту книгу , но мне показалась она слишком нудная ((( там больше про веру в себя( бога) , а мне бы практику и хорошую мотивацию )))
Получается, ты знаешь что тебе надо, чтобы справиться с проблемой. Практика и мотивация. ))
Ну, практикуйся и мотивируйся))

Найди метод, который тебе подходит. Их несколько.
Но, опять, засада. Там делать надо, а не читать и мотивироваться.
 
Получается, ты знаешь что тебе надо, чтобы справиться с проблемой. Практика и мотивация. ))
Ну, практикуйся и мотивируйся))

Найди метод, который тебе подходит. Их несколько.
Но, опять, засада. Там делать надо, а не читать и мотивироваться.
Вот именно знаю , но не знаю чем замотивировать себя ! Вот и подумала , может есть книжка которая могла бы зацепить и удержать ?!)
 
Вот именно знаю , но не знаю чем замотивировать себя ! Вот и подумала , может есть книжка которая могла бы зацепить и удержать ?!)
Привет! Нет такой книжки и таблетки нет🤷‍♂️
за тебя пить никто не бросит (с) только сама
 
Посоветуйте как это сделать ? С чего начать ?
С отвара/настойки пустырника начни (+ мелисса, мята, ромашка – в пропорции 2:1:1:1)
Затем – за рецептом на Эглонил (днём) и Феназепам (на ночь).
Эглонил это нейролептик с успокаивающим/противотревожным и стимулирующим действием;
Феназепам – транквилизатор, сделает на всё пофиг и погрузит в сон.
 
С отвара/настойки пустырника начни (+ мелисса, мята, ромашка – в пропорции 2:1:1:1)
Затем – за рецептом на Эглонил (днём) и Феназепам (на ночь).
Эглонил это нейролептик с успокаивающим/противотревожным и стимулирующим действием;
Феназепам – транквилизатор, сделает на всё пофиг и погрузит в сон.
СПасибо )
 
Вот именно знаю , но не знаю чем замотивировать себя ! Вот и подумала , может есть книжка которая могла бы зацепить и удержать ?!)
Попробуй почитать темы в разделе

Потому что остальные мотивации работают ровно до конца книги или ролика.
 
чем замотивировать себя !

Ну давай с самого простого попробуй начать, точнее с самого близкого и каждый день видимого, твоего ребёнка.

1. Если ты будешь дальше употреблять алкоголь, то проблемы от него будут увеличиваться, деградация тебя как личности, как матери, будет прогрессировать. Не успеешь оглянуться, как первый раз упадёшь под забор, первый раз присядешь рядом с теми кто уже опустился до уровня "помойка, бояра", первый раз вытащишь из дома что-то на продажу, ради покупки пойла в КиБ.

2. Всё это будет видеть ребёнок, каждый день и каждый день он будет страдать. Знаешь как дети страдают? Ты ведь была ребёнком и знаешь, что дети не могут быть холодными и черствыми, они всё воспринимают без каких либо предохранителей. Весь тот поток боли от картины деградирующей, вечно бухой матери, будет каждый день разрушать психику твоего ребёнка. В итоге кто вырастит? Сложно сказать, но шансы вырасти стабильным человеком, когда всё детство слеплено из воспоминаний о пьянстве матери и вечных скандалах в доме, совсем невелики.

Ну вот у меня вопрос закономерный, стоит ли продолжать дальше пить? Зачем? Для чего?

Стресс? Нет никакого стресса, есть алкоголизм, саморазвод, привычка, это всё будет лишь усугубляться и приведёт к очень печальным последствиям. Прекращай пить, чем раньше, тем лучше.

Есть много методов, есть кодировки, много чего есть, но самое главное это твоё личное желание бросить пить сегодня и навсегда. Каждый день когда видишь бомжиху, вспомни что и она когда-то была мамой, работала и жила в целом нормально, где она теперь? Хочешь ли ты оказаться на её месте? Желаешь ли ты своему ребёнку детство из слёз и боли?

Мотивация...
 
Всем привет ! Очень надеюсь на ваш совет , кто столкнулся с такой же проблемой как я ! Я не запойная , без тремора , уже давно не опохмеляюсь на следующий день ! Но есть одно но : если я пью , то пью до хорошего такого опьянения , это мешает мне жить и рушит все мои планы на следующие дни и не только. Абсолютно все мои задуманные цели планы рушит исключительно только алкоголь . Много читала про то , как бросить пить , смотрела ролики , но увы , хватало меня от силы на дня три - четыре . У меня двое детей ,одна совсем крошка , спим мы плохо и из-за этого я разбитая целый день . К вечеру мой мозг в стрессовой ситуации кричит :»Выпей , выпей , подними себе настроение и расслабься т!» я срываюсь и пью . Хочу бросить совсем пить !!!! Посоветуйте как это сделать ? С чего начать ? Всем огромное спасибо 😘😘😘
Я с 2 детьми жил год, без жены, одному 1,5 мес, второму 8 лет. Все это проходил))) Время идет, будет легче и легче, мне помогало спать днем с мелким. И пьянки вечерние были, и бессонные ночи, а с утра старшего к 6 утра на тренировку везти, как вспомню, аж плохо))) Дети хороший якорь, но они растут, поэтому бросай для себя. Терпи, мне витамины группы В помогали (berocca), магний, мильгамма, афобазол. Стеценко О.В. почитай, точнее когда дети на руках, лучше слушать )))

Первое время тупо не пить, много есть и пить побольше жидкости. Далее менять мышление. Удачи!
 
Всем привет ! Очень надеюсь на ваш совет , кто столкнулся с такой же проблемой как я ! Я не запойная , без тремора , уже давно не опохмеляюсь на следующий день ! Но есть одно но : если я пью , то пью до хорошего такого опьянения , это мешает мне жить и рушит все мои планы на следующие дни и не только. Абсолютно все мои задуманные цели планы рушит исключительно только алкоголь . Много читала про то , как бросить пить , смотрела ролики , но увы , хватало меня от силы на дня три - четыре . У меня двое детей ,одна совсем крошка , спим мы плохо и из-за этого я разбитая целый день . К вечеру мой мозг в стрессовой ситуации кричит :»Выпей , выпей , подними себе настроение и расслабься т!» я срываюсь и пью . Хочу бросить совсем пить !!!! Посоветуйте как это сделать ? С чего начать ? Всем огромное спасибо 😘😘😘
И если не пить, то чувствовать будешь себя утром лучше, будет больше сил, даже если будешь меньше спать.
 
Привет! В добрый путь. Расскажи какая у тебя максимальная ремиссия?
Поскольку скорее всего стадия ещё начальная, судя по описанию, я бы рекомендовала обратиться к психотерапевту. И не пить просто так нейролептики и феназепамы. Это все таки не пустырник форте, а серьёзные препараты.
Очень тебя понимаю, тк тоже привыкла расслабляться алкоголем. Только пью до амнезии.
 
Привет, тему завела отлично уже шаг, общайся, читай здесь много таких с похожими проблемами, общение задерживает и направляет в нужное русло.
 
Вот именно знаю , но не знаю чем замотивировать себя ! Вот и подумала , может есть книжка которая могла бы зацепить и удержать ?!)
Привет :BYE: :ax:
Читай любую антиалкогольную литературу, она и будет вырабатывать у тебя мотивацию.
Метод называется книготерапия или библиотерапия, от слова гр. biblion - книга.
Авторы начального уровня: Зайцев, Т.Горски, Мельников, Стеценко, Карр.
Увы, литература АА не всем заходит, ты не оригинальна, я сам такой, но если есть возможность посещать АА (или другие группы самопомощи), то это будет большой пользой.

Фармой не злоупотребляй, действие такое же как от алкоголя, здоровый организм сам должен восстановиться для регулирования настроения.
Плохая психосоматика при отказе от А., - это есть симптом выздоровления.
 
Я пыталась читать эту книгу , но мне показалась она слишком нудная ((( там больше про веру в себя( бога) , а мне бы практику и хорошую мотивацию )))
Ну кто-то видит там про бога. А я лично про "не пить первую рюмку" . Это работает железно. И не быть усталым, голодным, злым. Как правило, в случаях не злостного алкоголизма этого хватает. Ну ещё
 
Ну кто-то видит там про бога. А я лично про "не пить первую рюмку" . Это работает железно...
- и автор не пьет: 1дн. =-O

7_M6CpCemH0.jpg
:-D :ax:
 
Назад
Сверху Снизу