Очень нужен совет! Муж (алкоголик) начал КУ.

Tanechka20191505

Участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
154
Всем добрый день! Сижу на форуме уже неделю, пытаюсь разобраться в ситуации. Дело такое – с мужем в браке 10 лет, знакомы (встречаемся) – 20 лет. 2 детей. Он- алкоголик, это мое стойкое мнение, но, похоже, не его.
Раньше, по молодости, все было – и вместе гуляли студентами, выпивали много. Но если у меня выпила – похмелье- дальше не пью, то он мог и день и два потом продолжать. Когда ему 14-16 было – все наркотики перепробовал, кроме героина. Периодически курит траву, ел таблетки (все типа ок, никакой привязанности).

Перед свадьбой поругались (за день), поехал пьяный на машине, разбил машину и витрину магазина, был оштрафован на месте (спал пьяный в машине) на 30 тыщ.
Далее, когда родился первый ребенок, хуже – пил, падал в коридоре замертво, не ночевал, терял вещи, телефоны, деньги, был бит и бил сам. Ездил на машине пьяный, ходил под себя (был один случай – спим, он в отрубе, я рядом и ребенок 3 месяца под боком у меня; в 5 утра достает свое хозяйство, выпускает весь мочевой пузырь и дальше спать)
Когда второй ребенок родился, еще хуже – домой не приходит, мама его его вызванивает, меня вызванивает – куда сынок делся, с ним же что-нибудь случится (я говорю –да по херу мне, его жизнь, не моя).
В трезвом виде ангел – все выполняет, нежный, заботливый, хороший отец.

В какой –то момент меня приперло, думаю, ну и ладно, что у меня двое маленьких детишек, будь что будет, мне плевать. На свой др не пришел ночевать, день-два, приползает – я зашился. Что, где – не понятно, думаю, его прокапали, феназепамом отпаили, он 3 дня спал.
Потом через 3 месяца опять водки выпил и понеслось. Как-то ночью пьянющий полез в кровать, а там маленькая кроватка детская и ребенок, так он на него, не видя, лезет. Ну я за дверь его вытолкала, он меня кулаками по лицу. Хорошо, рядом гости были, оттащили его. На утро опохмел, бравада. Потом пришел просить прощения, простила.

И таких случаев масса. Как-то утащила его к психологу (сама ходила, чтобы с ума не сойти), та поставила ему 2-ю стадию. Один раз (мы уже загородом жили, в доме) ночью не приехал, я сплю. Потом встала в 3 утра, в окно выглядываю – а там машина заведенная его (рабочая, не собственная), в хлам морда разбита, а он сидит спит в ней. На улице -10, я его, естественно, домой, а у самой волосы шевелятся на голове – где разбил, вдруг авария, вдруг сбил кого или погиб кто-то. На утро полная амнезия, ничего не помнит, пошел искать – слава богу, в забор. Это он пьяный вернулся домой, потом сел за руль, ну и поехал (я, говорит, помню, что мне показалось, что ты меня пьяным не пустишь, ну я и поехал).
Еще случай был – работал он в редакции, его и еще одного коллегу уволили, так они надрались так, что офис разнесли (типа на память), компьютеры побили, столы, шкафы. А там камера, завели административное дело, штраф выплатил. Пил один, много, долго, пил с друзьями, в компаниях, потом догонялся один.

Ну короче, можно долго рассказывать. Какое-то время не пил, потом говорил, что не пил, а сам от меня скрывал, в каждой командировке, как фантик.
Сейчас повторение – раз в 1-2-3 месяца ездит на 2-3 дня в командировки, там пьет (я, как истинный созик, проверяю все и контролирую, поэтому и знаю- по башке мне настучать), мне говорил еще 2 месяца назад – алкоголь это зло, там одна темнота.
А тут неделю назад я его вижу в сторис инстаграмма – эх, залетные, понеслась! Пишу гневные слова (каюсь, страх такой, тревога, паническая атака просто навалились, аж сердце зашлось), ругаюсь, что опять пьет. А он мне – да я сам решу, когда мне веселиться (и верно ведь), и вообще – у меня КУ, поэтому не тебе решать и проблем нет. ААААААА!

Вот сижу уже неделю на форумах, читаю и пытаюсь понять – что сейчас-то делать? Ведь номинально все нормально – дома ни-ни, и ни грамма спиртного нет, ни разу за год не пришел пьяный, все выполняет, трудоголик жуткий, с детьми все ок, с отношениями со мной (за исключением этого ада с выпивкой).
Я сейчас, так сказать, эмоционально отстранилась, не разговариваю (только по делам), не сплю с ним, ничего (обычно у нас в трезвом виде очень нежные и ласковые отношения, мы уже над ними работали-работали всю нашу жизнь…). А он это воспринимает как – «как только я рядом со стаканом, я становлюсь для тебя говном, вечно ты на меня льешь потоки говна, потом делаешь вид, что меня вообще нет и тебе все по херу, что я ничтожество, и пусть я умру, но тебя люблю»
Сейчас с температурой на работу пошел, заболел. А что, говорит, делать, куда же еще идти. Манипуляция, что ли. И родственники тут же звонить – ой, опять вы поругались, он такой потерянный ходит, неужели тебе его не жаль, он так вас любит, он же ангел, ты посмотри на других, вокруг ведь еще хуже. А мне уже выть охота.

Москаленко прочитала, да, все так, но не так жестко. Не хочу я его спасать, я ему уже лет 7 назад сказала и сейчас повторяю каждый раз – твоя болезнь – это твоя проблема, я к ней отношения не имею, и не смей меня ввязывать в это. Мне плевать, где ты под забором лежишь. А вот лжи никакой я не выношу, прямо белениться начинаю, меня так в детстве воспитали, я сама редко очень лгу, правды не боюсь и детей также воспитываю. Лучше плохая правда, чем хорошая ложь.

Ну и да, по классике, папа у меня алкоголик, тоже сейчас за КУ после инфаркта и стента («я свою норму знаю – залудил 300 грамм и ок»).

Разбила на абзацы. qrqma
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, Танечка.
Да, ты живёшь с алкоголиком, который явно не собирается бросать пить.
Не хочу я его спасать, я ему уже лет 7 назад сказала и сейчас повторяю каждый раз – твоя болезнь – это твоя проблема, я к ней отношения не имею, и не смей меня ввязывать в это. Мне плевать, где ты под забором лежишь.
Пишу гневные слова (каюсь, страх такой, тревога, паническая атака просто навалились, аж сердце зашлось), ругаюсь, что опять пьет.
Тем не менее ты ввязана в ситуацию полностью. Мониторишь его употреб. Переживаешь.
Что дают твои гневные слова? Какая у них цель?
 
Привет, Танечка.
Да, ты живёшь с алкоголиком, который явно не собирается бросать пить.


Тем не менее ты ввязана в ситуацию полностью. Мониторишь его употреб. Переживаешь.
Что дают твои гневные слова? Какая у них цель?

Мне кажется, ничего они не дают. Для меня лично - это конвульсивно очень, я взрывная, могу не сдержаться. Бывали и разговоры по душам, типа "ты можешь делать, что хочешь, но я в этом участвовать не буду, и не намерена жить с алкоголиком", вроде да, соглашался, не пил какое-то время. Но по сути говори, кричи - толку ноль. А мне просто страшно, и я хочу от этого страха избавится...
 
Тань, ты понимаешь, что он не изменится. Да, где то под твоим прессингом он пытается сдерживаться, но лавина то катит все равно.
И это у него на всю жизнь.
А тебя устраивает жизнь рядом с таким человеком ?
 
Последнее время не пишу особо на форуме, так почитываю, чтобы быть в тонусе )). Всем привет, кто помнит

По существу - меня удивляет, что чел достал свой причендал в кровати и поссал, а ты всё ещё ищешь зацепки, как же с ним остаться

Уже один этот факт должен быть воспринят, как дно днищенское. Но вот загадка, почему большая часть женщин это терпит и прощает?

Пьяная езда, разбитые авто, разгром офиса, административки, штрафы. Это ли не днище? Это золотой идеальный? Откуда эта вера в будущее?

Закрывать глаза на такой лютый список зашкваров - ни что иное, как твоя психологическая проблема. Лечи при помощи форума себя. Если получится, то результатом будет твоя свободная и спокойная жизнь без алка. Многое понимаешь, осталось доразобраться и действовать Дерзай, удачи
 
Последнее время не пишу особо на форуме, так почитываю, чтобы быть в тонусе )). Всем привет, кто помнит

По существу - меня удивляет, что чел достал свой причендал в кровати и поссал, а ты всё ещё ищешь зацепки, как же с ним остаться

Уже один этот факт должен быть воспринят, как дно днищенское. Но вот загадка, почему большая часть женщин это терпит и прощает?

Пьяная езда, разбитые авто, разгром офиса, административки, штрафы. Это ли не днище? Это золотой идеальный? Откуда эта вера в будущее?

Закрывать глаза на такой лютый список зашкваров - ни что иное, как твоя психологическая проблема. Лечи при помощи форума себя. Если получится, то результатом будет твоя свободная и спокойная жизнь без алка. Многое понимаешь, осталось доразобраться и действовать Дерзай, удачи

Жестко, спасибо! Нервно смеюсь) Ну да, все верно. Дно. Но разве здесь нет тех, кто в завязке? Или может те, кто в завязке - взяли и завязали вот прям на раз? Ведь вряд ли.. И проходили и еще раз, и еще раз это дно. Но я вижу людей ,кто по 10 лет не пьет, может, это и есть жизнь? Ну и к слову, все эти жути были 5-10 лет назад. За последние 5 лет его качелей с КУ я не помню такого ада, максимум - амнезия и потеря кошелька, денег. Я не оправдываю, нет, ни в коем разе. Я вот и боюсь-то этой жути жуткой. Ну и да, люблю его сильно. Кстати, ему этим летом аж письмо составила с подробным описанием его "приключений". Сказал - "спасибо за информацию".
 
Тань, ты понимаешь, что он не изменится. Да, где то под твоим прессингом он пытается сдерживаться, но лавина то катит все равно.
И это у него на всю жизнь.
А тебя устраивает жизнь рядом с таким человеком ?
Ну так надежда последней умирает. Меня вот что волнует - что делали или не делали созики, чтобы их любимый чел сам пришел к трезвости? Тут меня интересует вопрос скорее - что НЕ ДЕЛАЛИ. Вот я сейчас на распутье - сколько выпил он в этой командировке, я не в курсе. Ничего не потерял, не разбил, скандала не было, приехал трезвый. Вроде как и придраться не к чему? Говорить что? Не говорить? В голове-то у меня каша сейчас, а по сути - не разговариваем неделю. Так начать говорить? И что говорить?
 
Жестко, спасибо! Нервно смеюсь) Ну да, все верно. Дно. Но разве здесь нет тех, кто в завязке? Или может те, кто в завязке - взяли и завязали вот прям на раз? Ведь вряд ли.. И проходили и еще раз, и еще раз это дно. Но я вижу людей ,кто по 10 лет не пьет, может, это и есть жизнь? Ну и к слову, все эти жути были 5-10 лет назад. За последние 5 лет его качелей с КУ я не помню такого ада, максимум - амнезия и потеря кошелька, денег. Я не оправдываю, нет, ни в коем разе. Я вот и боюсь-то этой жути жуткой. Ну и да, люблю его сильно. Кстати, ему этим летом аж письмо составила с подробным описанием его "приключений". Сказал - "спасибо за информацию".

зачем фантазии?

Смотрите на реальность.
Жизнь - здесь и сейчас.

Сейчас рядом с вами забубенный олкаш.

С чего бы он ВДРУГ взял и изменился.

Особенность созов - они тоже не умеют видеть реал.

а все представляют себе - как бы было, если бы у бабушки вырос Куй и она стала дедушкой..

надеетесь переписать жизнь на чистовик? Будет вторая попытка?
 
Ну так надежда последней умирает. Меня вот что волнует - что делали или не делали созики, чтобы их любимый чел сам пришел к трезвости? Тут меня интересует вопрос скорее - что НЕ ДЕЛАЛИ. Вот я сейчас на распутье - сколько выпил он в этой командировке, я не в курсе. Ничего не потерял, не разбил, скандала не было, приехал трезвый. Вроде как и придраться не к чему? Говорить что? Не говорить? В голове-то у меня каша сейчас, а по сути - не разговариваем неделю. Так начать говорить? И что говорить?


Танечка - это психиатрическая болезнь. Врожденная причем.
какие созики ? Вы о чем?

проснитесь голубушка!
 
зачем фантазии?

Смотрите на реальность.
Жизнь - здесь и сейчас.

Сейчас рядом с вами забубенный олкаш.

С чего бы он ВДРУГ взял и изменился.

Особенность созов - они тоже не умеют видеть реал.

а все представляют себе - как бы было, если бы у бабушки вырос Куй и она стала дедушкой..

надеетесь переписать жизнь на чистовик? Будет вторая попытка?

Не, ну я понимаю, что все, что написала, подходит под трактовку "забубенный олкаш", но я повторюсь - последние 5 лет жути жуткой не было, поэтому надежда-то у меня есть. Если бы был хоть один похожий на 10-летней давности случай, я бы уже ушла (ха-ха, кого ты хочешь обмануть). Ну а если честно - сейчас нужен не совет "послать его подальше", а что говорить или не говорить именно в конкретной сегодняшней ситуации (чел пьет раз в 1-2-3 месяца, сколько и насколько сильно - не в курсе), домой пьяный не приходит (то есть вообще весь год ночует дома и трезвый за исключением командировок).
 
Не, ну я понимаю, что все, что написала, подходит под трактовку "забубенный олкаш", но я повторюсь - последние 5 лет жути жуткой не было, поэтому надежда-то у меня есть. Если бы был хоть один похожий на 10-летней давности случай, я бы уже ушла (ха-ха, кого ты хочешь обмануть). Ну а если честно - сейчас нужен не совет "послать его подальше", а что говорить или не говорить именно в конкретной сегодняшней ситуации (чел пьет раз в 1-2-3 месяца, сколько и насколько сильно - не в курсе), домой пьяный не приходит (то есть вообще весь год ночует дома и трезвый за исключением командировок).


надежда на что?

то в вашей личной газовой камере повесятся новые занавесочки с рюшками?

ну-ну))) :sarcastic: :sarcastic:
 
Меня вот что волнует - что делали или не делали созики, чтобы их любимый чел сам пришел к трезвости?
Тут в основном собраны созики, которые поняли одну основную вещь: что бы они не делали, это никак не влияет на алкоголизм.

А созик только может делать что то, что улучшит его собственную жизнь.
Например может уйти из зоны поражения.
 
Ну вообще то да.

Вы думаете - он сейчас вот побалуется. и бросит?

Ну я за чужих людей браться решать не могу, что они там себе возомнят и сделают. Вижу в реале - есть люди завязавшие, есть люди уже на дне, так что вариантов много) . И да, меня волнует вопрос про "побалуется", поэтому и прошу совета - что в этом случае лучше? Молчать и самоустранится? этак мы тоже проходили
 
Тут в основном собраны созики, которые поняли одну основную вещь: что бы они не делали, это никак не влияет на алкоголизм.

А созик только может делать что то, что улучшит его собственную жизнь.
Например может уйти из зоны поражения.
А у меня в ДАННЫЙ момент нет зоны поражения. Человек выпил в командировке, и все! Меня и дома это никак не коснулось.
 
Ну я за чужих людей браться решать не могу, что они там себе возомнят и сделают. Вижу в реале - есть люди завязавшие, есть люди уже на дне, так что вариантов много) . И да, меня волнует вопрос про "побалуется", поэтому и прошу совета - что в этом случае лучше? Молчать и самоустранится? этак мы тоже проходили


Не смотреть по сторонам.

а собой заниматься.

И ответить себе на вопрос - почему вместо того, чтобы признать - что моя семейная жизнь напоминает фиаско - я закрываю на это глаза, зато с удовольствием смотрю по сторонам -и мне мерещаться какие то завязавшие олкаши - про которых= я по сути ничего НЕ ЗНАЮ.

зато придумывыаю невесть что.

и пытаюсь напялить на свою ситуацию.

Отлепитесь от других.

и думайте- почему именнно Я сижу в Жо-е.

Вы в Ж-пе.

а не кто-то там, на кого вы смотрите.

Вот конкретно - ВЫ лично.

с этого и начните.
 
Ну а если честно - сейчас нужен не совет "послать его подальше", а что говорить или не говорить именно в конкретной сегодняшней ситуации
Если все хорошо, тогда ты можешь просто почитать ему стихи Пушкина ;-) ).
 
Назад
Сверху Снизу