Обычная история

Я платила за мед справку по форме у нарколога, у психиатра тоже самое бесплатно и общее заключение у терапевта, потому что бесплатно по записи и хз сколько ждать, за фотки ещё и поездки по прежнему месту работы, потому что мои доки на сокращение косячные все начиная от кадров и заканчивая бухгалтерией, везде ошибки.
Да, на госслужбе свои правила, для перевода мне нужно было пройти конкурс из двух этапов: тестирование по 6 блокам: русский, конституция, 78-ФЗ, коррупция, информатика, спец. блок (рабочие вопросы) и собеседование. Тоже вызывало протест, типа ну ладно на прежней работе такое проходить, там хоть понятно за что мучения (за деньги) а тут с хера ли баня упала....хотя такая практика впринуипе на госслужбе, просто так вышло, что у региональных зп больше, чем у федералов, но сам принцип это не отменяет.
Привет!
Рад что ты при деле.
Я тут успел устроится на работу, уволиться через 2 месяца, потому что не люблю неадекватов, и вот снова выхожу на работу.
Сегодня как раз твои рассказы про госслужбу вспомнил, увидев вакансию Вакансия Ведущий специалист сектора кадровой работы и профессионального развития работников образования в Санкт-Петербурге, работа в компании Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
Там одно ее описание вызывает грусть и тоску.
 
Привет!
Рад что ты при деле.
Я тут успел устроится на работу, уволиться через 2 месяца, потому что не люблю неадекватов, и вот снова выхожу на работу.
Сегодня как раз твои рассказы про госслужбу вспомнил, увидев вакансию Вакансия Ведущий специалист сектора кадровой работы и профессионального развития работников образования в Санкт-Петербурге, работа в компании Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
Там одно ее описание вызывает грусть и тоску.
В кадрах там дохрена работы, но она вся бумажная, нет такого, о чем ты раньше писал. Скорее да, грусть и тоска.
 
Впринципе работа она и есть работа, для меня лицензирование совершенно другое направление, но за 1,5 мес освоилась, нормально все. Сегодня получу доступ к выездом и спец программам. Ну и я стала победителем конкурса, это значит что мой испытательный срок сегодня закончился, если бы просто прошла конкурс, то ещё 1,5 месяца была бы на испытательном сроке.
 
Впринципе работа она и есть работа, для меня лицензирование совершенно другое направление, но за 1,5 мес освоилась, нормально все. Сегодня получу доступ к выездом и спец программам. Ну и я стала победителем конкурса, это значит что мой испытательный срок сегодня закончился, если бы просто прошла конкурс, то ещё 1,5 месяца была бы на испытательном сроке.
Ты молодец, хвали себя и благодари.
 
Ну и я стала победителем конкурса, это значит что мой испытательный срок сегодня закончился, если бы просто прошла конкурс, то ещё 1,5 месяца была бы на испытательном сроке.
Круто!)
Так глядишь через год получишь доступ к большим откатам)) Будешь как сыр в масле)
 
Круто!)
Так глядишь через год получишь доступ к большим откатам)) Будешь как сыр в масле)
Это только если я каким-то волшебным образу попаду в центральный аппарат))))
Пока я по Центральному федеральному округу работаю.
 
Спасибо всем!!! Реально я сегодня счастлива, потому что получилось даже больше, чем я ожидала. Значит не зря я пошла работать на спеца 1 разряда. Оказывается это совсем не страшно.
Вообще плюсы безусловно есть:
- по времени до новой работы те-же 35 минут от дома до двери, просто на метро нужно ехать, а не весь путь ногами
- можно курить электроннку прямо в кабинете
- коллектив нормальный, начальник тоже. Сначала я не могла никак привыкнуть к новым людям, но это просто проблемы коммуникации, а люди норм
 
Всем привет. Мне 38 лет, 2-е детей (сын-18 лет, дочь - 9 лет). Я из семьи пьющих родителей (отец бухает сколько себя помню). что сформировало мое не правильное отношение к этому миру, людям, алкоголю и хрен знает чему еще. Я дважды была замужем, но ни к чему хорошему это не привело. Точнее, привело, к пониманию, что на хрен мне это не нужно, в смысле брак. Сейчас живу с дочерью, сын с августа (как 18 исполнилось) решить жить с бабушкой по линии отца, тк с нами ему тесно, сестра его достала, и вообще дорога к колледжу оттуда ближе. Живем в съемной квартире, потому как в нашей общей квартире бухает мой папа, после инфаркта в апреле 2020, он совершенно съехал с катушек и стал орать днем и ночью, по поводу и без (скандал ради скандала), особенно бесила его я, хотя старалась приходить с работы поздно и на глаза ему, особо не попадаться, но это не помогало, и 06.12.2020 я схватив дочь и кошку съехала.
Работаю. По иронии судьбы по большей части работаю с зависимыми людьми (алкоголь, наркомания), хотя и с нормальными тоже работаю (нормальные в данном случае понятие относительное, потому как алки иной раз в разы адекватнее типа нормальных людей, которые по суду делят деток). За 6 лет я видела почти все, как начинается зависимость, чем заканчивается, как страдают дети и близкие родственники и т.д. и т.п., мат часть знаю. Работа выматывает страшно, по большей части морально, я уже давно тихо ненавижу то, что делаю, но это стабильный доход, да с моим стажем 17 лет в данной области меня особо никуда не берут, кроме как в то же русло но под другим названием.
Про алкоголизм. Пью я давно, не каждый день и не запоями, но пью. Пью одна и с друзьями, чувство меры то есть, то нет, это как повезет. Могу выпить банку-две пива, а могу 0,5 коньяка. Обычно пью в пятницу, но если сильный трешь на работе, могу и посередине недели. Проблем на работе - нет, хотя мой график не нормированный, и меня могут дернуть и в вечером и ночью и в выходные, но так уж выходило, что именно в это время я ничего не употребляла.
После приема алкоголя дикого похмелья нет, панических атак нет, вообще ничего нет, максимум могу проваляться весь день в кровати, но ранее присутствующий рвотный рефлекс, ныне отсутствует, что говорит о том, что пора тормозить. И все было бы ОК, но я не могу по другому жить в гармонии с этим миром, алко меняет восприятие, благодаря чему вроде наступает гармония, понятно что это ложные ощущения и все такое, но здоровые темы: спорт, ега, рисование, алмазная мозаика, гуляние с дочерью, не вставляют, хочется завыть или умереть.
Чего я хочу от форума? Да, честно, пока не знаю, читаю темы других, вроде отвлекаюсь, вроде легче... Как-то так...
Это пока. сама же знаешь. Это будет все чаще, все глубже, депрессия с ангедонией все сильнее. Ребенок подрастет, времени больше будет, обязательств меньше... Ты еще и с синяками работаешь - вредная профессия, как у психиатра.

Пока еще все не так печально, голову надо лечить, хотя бы начать.

Можно жить не бухая, расслабляться, не быть на взводе. Мне нашли колеса от всего, почти все не подсаживающие.
Я дам тебе ещё одну таблетку,
Она твоё поднимет настроенье,
Она гораздо лучше, существенно дороже,
Тебе она понравиться, дружок.
Теперь весь день с улыбкой на диване
Смотрю я не включённый телевизор,
Вот только лишь меня немного беспокоит
Слюны самостоятельный отток.
 
Вчера пришло приглашение по специальности, выйти на спеца по работе с семьями. Мля 3 месяца они отклоняли все мои резюме по всей Москве на уровне прочтения, вчера сами со мной связались, но я больше не хочу лезть в эту тему, хотя зп хорошая, более чем я бы сказала. Видимо даже на эту зп они людей набрать не могут, решили пройтись по тем, кто в "чёрном списке". Через 3 месяца дошло, что люди со знаниями и опытом, лучше чем просто с улицы.
Странное чувство у меня. Вроде все решила, но как всегда, терзают смутные сомненья
 
Вчера пришло приглашение по специальности, выйти на спеца по работе с семьями. Мля 3 месяца они отклоняли все мои резюме по всей Москве на уровне прочтения, вчера сами со мной связались, но я больше не хочу лезть в эту тему, хотя зп хорошая, более чем я бы сказала. Видимо даже на эту зп они людей набрать не могут, решили пройтись по тем, кто в "чёрном списке". Через 3 месяца дошло, что люди со знаниями и опытом, лучше чем просто с улицы.
Странное чувство у меня. Вроде все решила, но как всегда, терзают смутные сомненья
Не гонись за журавлем.
 
Решила снова попробовать со счётчиком. Не пила 2,5 месяца, дальше все просто, начало качать в начале прошлой недели, скандал на работе в пятницу и в субботу др. На др я была одна, практически никто не поздравлял, утром настроение ноль, потом истерика, потом бутылка шампанского купленная на работу. Нафиг я её курила заранее, а потому что качало, глупо думать что при таких обстоятельствах я не выпью имеющийся алкоголь))) Дальше пообщалась со знакомыми (почему -то по трезвому я не могу это делать) ну и спать. Отходнчки стали хуже переносится. Короче были и плюсы и минусы, но мне не понравилось состояние алкогольного опьянения, наверное первый раз за все время. Во-первых в любом случае это видно. Во-вторых смысла не было совсем, пить я начала в 21.00 по любому спать бы легла через пару часов, бухая или трезвая, на фиг на ночь обезболиваться не ясно.
 
Основные моменты почему качает:
- ситуацию с увольнением я не отпустила до сих пор
- не знаю как налаживать отношения в новом коллективе, постоянно страх повторения увольнения. Накосячить я нигде не успела ещё, гнев руководства был вызван плохим самочувствием руководителя, а не моими и моих коллег косяками, но хз как реагировать, молчать - значит дать повод орать дальше, высказаться- значит гнев усилится ну и т.д. На старой работе все было понятно, по орёт и уймется, будем жить дальше как раньше. Но опять же потом пойдеш на х....как неугодная. Здесь понятно, что ничего не понятно.
- нравится мне работать в общем или нет, я не знаю. С одной стороны вроде да, с другой не могу понять это то что я хочу или нет. Все-же мой багаж знаний из другой области и мне очень не хватает их применения, прям физически
 
Основные моменты почему качает:
- ситуацию с увольнением я не отпустила до сих пор
- не знаю как налаживать отношения в новом коллективе, постоянно страх повторения увольнения. Накосячить я нигде не успела ещё, гнев руководства был вызван плохим самочувствием руководителя, а не моими и моих коллег косяками, но хз как реагировать, молчать - значит дать повод орать дальше, высказаться- значит гнев усилится ну и т.д. На старой работе все было понятно, по орёт и уймется, будем жить дальше как раньше. Но опять же потом пойдеш на х....как неугодная. Здесь понятно, что ничего не понятно.
- нравится мне работать в общем или нет, я не знаю. С одной стороны вроде да, с другой не могу понять это то что я хочу или нет. Все-же мой багаж знаний из другой области и мне очень не хватает их применения, прям физически
А как ты качку пыталась унять?
Привет!
 
А как ты качку пыталась унять?
Привет!
Да как обычно, микстуру Кватера пила, мне очень помогает. Хотела в командировку свалить пятница-суббота, что бы в субботу работать, тогда не качает, но не срослось, это только я ебобо готова с пятницы на субботу ехать, у других планы на выходные, а одной мне пока нельзя. Завтра рано утром еду.
 
В субботу я уже никак не пыталась, накрыло. До 21 я ещё держалась, потом все. Ну тут, конечно, шампунь сыграл роль, хотя хз, я могла и пройтись 5 минут от дома до магазина, если прям совсем тяга
 
Назад
Сверху Снизу