Общались бы Вы с таким другом? Имя друга, - алкоголь

Это всё баян. Какое это имеет отношение к тематике раздела - непонятно. вО-Общем - тему надо бы снести куда-нибудь по принадлежности, в разделе "КУ" она вообще ни к селу, ни к городу.

Да нармальная тема, чего вы? 😄
 
Зато какой взгляд... там, на лестнице...
<
Да хрен с ней, с лестницей! Я даже и не помню, о каком взгляде и о какой лестнице вы говорите... А Безруков зато - толковый парень. И, между прочим, телефон свой с "синим зубом" в конце фильма какому-то ребенку в утешение подарил - таг что исчо и щедрый.

...Это я продолжаю тут добивать тему, потому что согласна с Осторожно, что к КУ она не имеет никакого отношения. И давно пора ее куда-нибудь сослать. В общем-то, прям сразу после первого же поста и пора стало. Например, в абафсем. Причем желательно пинками, но это уже моя личная грубость и злобность. Можно и с лестницы - той самой, на которой на кого-то смотрел каким-то взглядом Хабенский. В утешение тема сможет насладиться на прощание таким (хоть я и не знаю, каким, но знаю, что каким-то) взглядом Хабенского.
 
Да хрен с ней, с лестницей! Я даже и не помню, о каком взгляде и о какой лестнице вы говорите... А Безруков зато - толковый парень. И, между прочим, телефон свой с "синим зубом" в конце фильма какому-то ребенку в утешение подарил - таг что исчо и щедрый.

...Это я продолжаю тут добивать тему, потому что согласна с Осторожно, что к КУ она не имеет никакого отношения. И давно пора ее куда-нибудь сослать. В общем-то, прям сразу после первого же поста и пора стало. Например, в абафсем. Причем желательно пинками, но это уже моя личная грубость и злобность. Можно и с лестницы - той самой, на которой на кого-то смотрел каким-то взглядом Хабенский. В утешение тема сможет насладиться на прощание таким (хоть я и не знаю, каким, но знаю, что каким-то) взглядом Хабенского.

Ну, в общем, думаю, понятно было, что имя другу-АЛКОГОЛЬ. И возникающая описанная проблема есть грабли КУ. По моему, актуально для КУшников.
 
Ну, в общем, думаю, понятно было, что имя другу-АЛКОГОЛЬ. И возникающая описанная проблема есть грабли КУ. По моему, актуально для КУшников.
Айяйяйяй, Владимир73'! Нельзя так грубо! Уважать надо чувства верующих, понимаешь?
Люди Бахусу верят-поклоняются, совершенно искренне убеждены, что без спирта они неполноценны, на полном серьёзе почитают алкоголь своим близким другом, неотъемлемой частью взрослой самостоятельной жизни. Для них сам алкоголь, а точнее право его потребления - мерило всех жизненных ценностей. Не верите?
Но ведь всякий раз, употребляя спиртное, они совершают сложные ритуально-магические действия, просят у этого духа (спирт в переводе на русский - дух) здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни - и ведь на полном серьёзе просят, а не абы как!
Эту их веру кое-кто тщательно лелеет, оберегает, всесторонне обихаживает, старается, чтоб никто не догадался о том, что всё это есть на самом деле,а ты так резко!
Нехорошо, нехорошо.....
 
Ну, в общем, думаю, понятно было, что имя другу-АЛКОГОЛЬ.
Да уж понятна была ваша глубочайшая и изысканнейшая метафора... 😜

И возникающая описанная проблема есть грабли КУ. По моему, актуально для КУшников.
Вы КУшник? Если да, то непонятно, о каких граблях и с какой стати вы говорите. А если не КУшник, то откуда вам знать, что для КУшников актуально, а что нет.

У меня возникает смутное подозрение, что вы всё же не КУшник. И поэтому я не думаю, что вам стоило бы ваши грабли тащить в раздел КУ. Оставьте свои грабли себе, в разделе для бросающих пить. Вряд ли стоит в разделе КУ склад ваших граблей устраивать.
 
... А он побеждает даже тем, что не общаясь с ним, ты всё равно о нём думаешь. Приглашаю всех делиться мыслями.

Алко может дать человеку то, что ничто другое дать не может , по крайней мере так оперативно и гарантировано, а именно - радость, чувство любви к окружающим и ощущение себя любимым другими. Стремление человека к счастью всегда постоянно и не зависит от рас ,культур и времен. На это этот дух и ловит нас. Хочешь любви,счастья - на ,получи. Да суррогат, да обман но "..обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..". Помыкается человек , поищет замену алкогольному "счастью" и не найдет ничего подходящего...
 
На это этот дух и ловит нас. Хочешь любви,счастья - на ,получи. Да суррогат, да обман но "..обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..". Помыкается человек , поищет замену алкогольному "счастью" и не найдет ничего подходящего...

Да что ж такое. Вот я же нашёл. И многие нашли. Только таких как я не доверчивые определяют к "бухим" почемуто. Не понимают что можно чувствовать себя близко к вершине блаженства у потребляя не алкоголь , а иной напиток с коротким названием - сок, сок виноградный, сок фруктово ягодный. Или я не прав? Один я такой чудной из за этого и на этом форуме? Я же знаю как витаминные соки язык развязывают, не остановишь.
 
Да что ж такое. Вот я же нашёл. И многие нашли....Не понимают что можно чувствовать себя близко к вершине блаженства у потребляя не алкоголь , а иной напиток с коротким названием - сок, сок виноградный, сок фруктово ягодный. Или я не прав? Один я такой чудной из за этого и на этом форуме? Я же знаю как витаминные соки язык развязывают, не остановишь.

Алкоголь, в отличии от сока, наркотик и поэтому действует на человека соответствующе , не так как сок.
Если ты от сока балдеешь также как от алкоголя, тебе можно только позавидовать 😁 .
 
Алкоголь, в отличии от сока, наркотик и поэтому действует на человека соответствующе , не так как сок.
Если ты от сока балдеешь также как от алкоголя, тебе можно только позавидовать 😁 .

Завидуй, конечно! Мне не жалко.
А вот если бы сторонники агитации за КУ предложили испытанную на себе (заметте, на себе испытанную) методику контролируемо по пять капель (вина) в минуту употребления из бокала (стоящего на столе), на это было бы интересно посмотреть. Быть балдёжу в таком случае или не быть? Это мазохизм? Вы так не считаете?
 
Завидуй, конечно! Мне не жалко.
А вот если бы сторонники агитации за КУ предложили испытанную на себе (заметте, на себе испытанную) методику контролируемо по пять капель (вина) в минуту употребления из бокала (стоящего на столе), на это было бы интересно посмотреть. Быть балдёжу в таком случае или не быть? Это мазохизм? Вы так не считаете?

Это шизофрения на почве алкоголизма, брат.
Избавить от неё поможет только абсолютная трезвость.
 
Помыкается человек , поищет замену алкогольному "счастью" и не найдет ничего подходящего...

Бедняга... 😭 Да уж, оказывается, кому-то по жизни еще хуже, чем мне. ☹️
Говорят, надо почаще думать о тех, кому хуже, чем вам - становится типо лехче. ☹️

А в чем вы видите выход для этого страдальца?
 
Бедняга... 😭 Да уж, оказывается, кому-то по жизни еще хуже, чем мне. ☹️
Говорят, надо почаще думать о тех, кому хуже, чем вам - становится типо лехче. ☹️

А в чем вы видите выход для этого страдальца?

Учиться,учиться и учиться ... трезвой жизни 😁 Искать замену алкоголю , падая и вставая столько, сколько потребуется, не опуская руки и не сдаваясь, используя все возможные средства и опыт бросивших, искать и находить свой путь, помня о том, что всегда есть выход и ,в случае с алкоголизмом, он сугубо индивидуальный ... Вот 😄 .
 
Назад
Сверху Снизу