Общались бы Вы с таким другом? Имя друга, - алкоголь

Владимир73

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
44
Представьте такую ситуацию. Ваш друг предлагает Вам весело провести время, погуливанить,убить дракона, поймать принцессу, ну и все остальные прелести жизни. И вроде пошёл кураж, и кого то весело поймали, и кого то развратно убили. А потом друг привёл тебя в разобранное состояние, с тошнотой в себе, к себе и к жизни. Жутчайшей депрессией, до желания повеситься (это была реальность). А потом ты отойдёшь, тело и мозг почему то забудут негатив, и снова на предложение друга ты ответишь положительно. И ты будешь снова пытаться дружить с ним, а он будет снова подставлять и предавать тебя. И это не друг, наверное, такой плохой. Он такой и другим быть не может. Это ты пытаешься с ним дружить, усиленно разыскивая в попе шоколад. Я думаю, все знают имя этого друга. А он побеждает даже тем, что не общаясь с ним, ты всё равно о нём думаешь. Приглашаю всех делиться мыслями.
 
Представьте такую ситуацию. Ваш друг предлагает Вам весело провести время, погуливанить,убить дракона, поймать принцессу, ну и все остальные прелести жизни.
Ага, знакомый товарищ :)
malysh_i_karlson.jpg

И ты будешь снова пытаться дружить с ним, а он будет снова подставлять и предавать тебя. И это не друг, наверное, такой плохой.
Он такой и другим быть не может.
 
И ты будешь снова пытаться дружить с ним, а он будет снова подставлять и предавать тебя. И это не друг, наверное, такой плохой.
Он такой и другим быть не может.
Классный ответ!
Это не друг плохой, это ты сам дурак)))
(а мне Карлсон всегда не нравился ужасно))) и Мэри Поппинс тоже)) - кстати, и сын мой в детстве сказал - и что они носятся с этой Мэри Поппинс? Злющая какая-то... И чего злющая? И чего в ней хорошего?))))

Вот так))) А то "Мэри Поппинс, Мэри Поппинс..." Простой детский взгляд - "А король-то голый!" Да злыдня она просто)))
 
Другая сторона медали. У всех в деревне топятся печи, в хате тепло и готовится еда. А дурак в своей нетопленой хате дрожит голодный. Потому что каждый раз зажигая огонь в печи, сжигает хату нафик. Тема, в принципе, ни о чём. Если из-за пятиминутной хандры заводить тему, то это не форум, а помойка будет. И идейную базу можно подвести под любое своё неразумное поведение. Купили себе проблему и носимся сней, выкинуть же жалко. Если только пока оставить для общения между собой))
 
И идейную базу можно подвести под любое своё неразумное поведение. Купили себе проблему и носимся сней, выкинуть же жалко.
Некоторые странности могут даже добавить человеку вес (например восстановление старых авто), а некоторые (злоупотребление алко) - привести к краху. Странного и неразумного поведения встречается много. Может нужно просто маскировать свои странности и не слишком быстро деградировать? :)
 
Аким, с Карлсоном супер!

По теме... а в реале был такой друг! Я не про алко, я про человека. Знаешь, дружила, потом влюбилась даже. Приключения офигенные были, однажды даже в "обезьяннике" побывала - его к мальчикам оправили, меня к дефачкам, естественно. 😄 Но, вообще, считаю, что для творческого человека моей профессии такой опыт лишним никак быть не может.

Я влюбилась в это дивное и буйное создание. О да, это была странная любовь, но все ж любовь. Потом он меня бросил, нашел другую, панымашь (вернее, даже других) и я какое-то время страдала. 😄)). Но не долго, потому что быстро нашла парочку замен. Парочку - потому, что того человека много было, и кем-то одним оказалось бы сложно заполнить зияющую пустоту, которая возникла. 😁

Сейчас мы с ним дружим... но иногда, очень-очень редко. Нормальные такие приятельские отношения. Он действительно може поднять настроение, рассмешить до колик. Если плохо, острая депрессия какая - общение с ним в самый раз, реанимирует мгновенно. Но когда приходишь в себя - надоедает и начинает раздражать.

Болезненной очарованности "яркой личностью" больше нет. Чел теперь кажется хорошим и прикольным, но в небольших дозах.

Поворюсь, я действительно про человека говорю, реального моего приятеля Витюху Н., бывшую балшую и странную льюбофь.
 
Если плохо, острая депрессия какая - общение с ним в самый раз, реанимирует мгновенно. Но когда приходишь в себя - надоедает и начинает раздражать.
Лиана, как эт. романтично, как трогательно! :) Знакомая недавно рассказала историю как поехала отдыхать на юга в шумной компании, и был в этой компании заводила, человек-оркестр :) Всех смешил, искрил и заражал электричеством своей души. Но ирония судьбы в том, что он-то без девушки и остался! Все предпочли мрачных интровертов :) Как впрочем и Лиза Боярская в Иронии Субьбы - 2. Можт я тупой и в женской психологии не смыслю ни хрена, но искромётный Безруков показался куда фактурнее мрачного Хабенского :)
 
Да бросай ты нафик этого друга, а то найдешь приключений и не тока на Опу))))
Это ж неинтересно... А острые очущения? А ,вот именно- приключения и не тока на Опу? Некоторым просто так жить(без проблем) скучно- а тут такой дружок с адреналинчиком... 😁
 
... в Иронии Субьбы - 2. Можт я тупой и в женской психологии не смыслю ни хрена, но искромётный Безруков показался куда фактурнее мрачного Хабенского :)
Безруков - это который чуваг из Владика и работал манагером в Би-лайне?))) Мне он тоже намного больше понравился. 😄
 
Лиана, как эт. романтично, как трогательно! :) Знакомая недавно рассказала историю как поехала отдыхать на юга в шумной компании, и был в этой компании заводила, человек-оркестр :) Всех смешил, искрил и заражал электричеством своей души. Но ирония судьбы в том, что он-то без девушки и остался! Все предпочли мрачных интровертов :) Как впрочем и Лиза Боярская в Иронии Субьбы - 2. Можт я тупой и в женской психологии не смыслю ни хрена, но искромётный Безруков показался куда фактурнее мрачного Хабенского :)

Что поделаешь, се ля ви, такова судьбина и трагедь всех искрометных экстравертов и энерджайзеров. 😄 Считается, что с ними классно провести время на досуге, не больше.
Упомянутый мною дружбан Витюха Н. тоже сейчас один. Ну, с кем-то там встречается, чей-то любовник, какой-то дамы замужней, но не более того. 😄

В фильме мне симпатичнее мрачный Хабенский, Безруков - не, не то.
 
Представьте такую ситуацию. Ваш друг предлагает Вам весело провести время, погуливанить,убить дракона, поймать принцессу, ну и все остальные прелести жизни. И вроде пошёл кураж, и кого то весело поймали, и кого то развратно убили. А потом друг привёл тебя в разобранное состояние, с тошнотой в себе, к себе и к жизни. Жутчайшей депрессией, до желания повеситься (это была реальность). А потом ты отойдёшь, тело и мозг почему то забудут негатив, и снова на предложение друга ты ответишь положительно. И ты будешь снова пытаться дружить с ним, а он будет снова подставлять и предавать тебя. И это не друг, наверное, такой плохой. Он такой и другим быть не может. Это ты пытаешься с ним дружить, усиленно разыскивая в попе шоколад. Я думаю, все знают имя этого друга. А он побеждает даже тем, что не общаясь с ним, ты всё равно о нём думаешь. Приглашаю всех делиться мыслями.
Это всё баян. Какое это имеет отношение к тематике раздела - непонятно. вО-Общем - тему надо бы снести куда-нибудь по принадлежности, в разделе "КУ" она вообще ни к селу, ни к городу.
 
Назад
Сверху Снизу