Об Аланон, методиках и вообще

Неугомонная, "на Бога надейся, а сам не плошай".
если сесть на @опу, то через 20 лет Бог сам взмолится
- Мойше, ну купи ж ты наконец лотерейный билет!!!
я с тебя удивляюсь... ну где я писала, что самой двигаться не надо?
 
Е-мое. Именно то "не обижайся"- если суть- по поводу Мери было- я съязвила просто...
не у тебя первой прочитала .
да еще ты не первый раз пишешь , что человек тратит своё время ... что мне совершенно не понятно . потому что это дело личное . того , кто его тратит .
есть ведь люди обидчивые , которые очень обижаются , когда "не ценят" их труды , пусть и добровольные .

ИМХО
 
как по мне, стараешься не усердно.
И с подходом "как-нибудь" как-нибудь и будет. имхо.
есть мнение , что созависимость болезня неизлечимая . и сидеть на форуме избавляясь от неё можно сколь угодно долго 😋 .
появится что то другое , успокоится сердечко , исчезнет потребность , тогда и сама забудет сюда дорогу .
 
есть мнение , что созависимость болезня неизлечимая . и сидеть на форуме избавляясь от неё можно сколь угодно долго 😋 .
Та куда ж там избавляться-то, если вектор движения, пусть и на этом форуме, ни на миллиметр не сдвигается в сторону "забыть и забить на всё что с прошлой жизнью связано".
Если ж это постоянно в голове мотылять, оно ж не уйдёт никогда. Как слон, розовый.
 
Лиска, это намек? :)

А то! 😉

Вот именно. даже подозреваю - кого 😁 Поэтому предлагаю отказаться от желания меня переделать и в какие-то удобоваримые рамки вогнать и или принять такую. какая есть или" отстраниться". 😁 Потому Что шипеть - бессмысленно. И НИКАКОЙ Я ВАМ НЕ СУРРОГАТ )))))

Сугубо, имхо, но в большинстве случаев народ скорее отбивается от активных попыток научить их жить. ни больше ни меньше.
Выходит.... выходит, что Гирасоль созависит к форумчанам? 😲
Девочки, походу, вот и нам удалось узнать, что чувствуют алки, када соз решает их "жизни учить" 😁
Гирасоль, эта.... тока не обижайся, ты дала новое направление для теоретизирования.

"А ежели алк от соза также - отстранится, это поможет его трезвости?"

есть мнение , что созависимость болезня неизлечимая . и сидеть на форуме избавляясь от неё можно сколь угодно долго 😋 .
появится что то другое , успокоится сердечко , исчезнет потребность , тогда и сама забудет сюда дорогу .

Е-мое, не знаю, как там созависимость, а вот от НД-зависимости вылечиться точна почти не реально. так что - никто никуда не уйдет с этого форума 😁
 
Мери, зачем ТЕБЕ тема, если в твоей жизни больше нет алко? 😲


Не, на самом деле дело не только в алке. Я вот не могу об этом совсем откровенно писать на форуме - дело интимно-личное, но есть и другие проблемы у мну например. В частности я склонна например к довольно странным отношениям с мужчинами. 😄 Не созависимым совсем, они другие эти отношения, но все равно мне интересно - откуда это у меня, и почему я в них влезаю время от времени.)))
 
Йа знала енто. Знааалаааа!
Это не лечится?

Ни знайу
<
пока исцеленных не встречала.
Вот - ЭйчЪ было дело на долго уходила - я уж думала, и правда - излечимо. Ан нет - вернулась
Морри от ентого дела даже запила (ежели не вреть 😉 ), грит - так расстроилась, шо снова заместо делофф - на форуме торчала, шо взяла таки водовки ... и продолжила расстраиваться.
И другие старожилы также периодически клянут НД-зависимость....

В опчем - усе, ента страшная зараза, проще смириться и продолжать флудить, хоть удовольствие буишь получать 😁
 
...снова заместо делофф - на форуме торчала...
И другие старожилы также периодически клянут НД-зависимость....
Фсё. Симптомы сходятся. Я ж себя за уши оттаскиваю и работать заставляю 😳
Как лечение симптомов можно попробовать отключить нафик инет 😁
 
Не, на самом деле дело не только в алке. Я вот не могу об этом совсем откровенно писать на форуме - дело интимно-личное, но есть и другие проблемы у мну например. В частности я склонна например к довольно странным отношениям с мужчинами. 😄 Не созависимым совсем, они другие эти отношения, но все равно мне интересно - откуда это у меня, и почему я в них влезаю время от времени.)))
Так я ж тоже с насекомыми в голове, всякими разными причём. Если тот же АлАнон использовать без увеличительной алко-лупы, то он вполне пригоден для мора любого вида и размера.
 
Так я ж тоже с насекомыми в голове, всякими разными причём. Если тот же АлАнон использовать без увеличительной алко-лупы, то он вполне пригоден для мора любого вида и размера.


Ну форум так он тоже помогает с этими насекомыми. Как то косвенно, в силу своей откровенности, относительной анонимности и прочего - ведь в реале никому об этом не расскажешь! Мэри вот там сказала - что реальные народы - не в теме. Я тоже считаю - что не в теме совершенно. Мне действительно не с кем в реале разговаривать на такие темы. С кем то - просто не хочу. С кем то и нельзя. А кто-то - просто откровенно не в курсе. А здесь - все в курсе!

Тут дело то ведь не только в алке опять же, а и 1) почему Мэри так долго сидела с этим алком (Мэри извини, что про тебя - просто уж тема началась ОБ ЭТОМ))))
2) почему Мэри интересен брак именно с пожилым джентельменом (признаюсь честно - мне очень понятен этот ход, поэтому таракашки то похожи получается у мну и Мэри, а многие не поймут - зачем Мэри такой брак), то есть тут есть о чем размышлять ИМХО. 😄
 
Тут дело то ведь не только в алке опять же, а и 1) почему Мэри так долго сидела с этим алком (Мэри извини, что про тебя - просто уж тема началась ОБ ЭТОМ))))
2) почему Мэри интересен брак именно с пожилым джентельменом (признаюсь честно - мне очень понятен этот ход, поэтому таракашки то похожи получается у мну и Мэри, а многие не поймут - зачем Мэри такой брак), то есть тут есть о чем размышлять ИМХО. 😄
Дык я ап том же. Но ни к 1, ни к 2 Мери (извини, Мери) ни одним боком не подступилась. имхо
 
Дык я ап том же. Но ни к 1, ни к 2 Мери (извини, Мери) ни одним боком не подступилась. имхо


Как сказать. Сейчас действительно какой то острый период "аффекта", но все таки человек явно задумался над какими то вещами, которые раньше и в голову то не приходили.
 
Ну форум так он тоже помогает с этими насекомыми. Как то косвенно, в силу своей откровенности, относительной анонимности и прочего - ведь в реале никому об этом не расскажешь!
Реал, это конечно реал, не спорю. В рельном АлАноне я не была, я только в витре, там тоже анонимность полная.
+ АлАнона в том, что есть теория (шаги, девизы, ежедневники, темы) очень часто наводящая на размышления, к которым просто так бы и не подошла. Взгяды разных людей очень помогают свою проблему увидеть шире. На НД тоже, конечно, но зачастую всё обсуждениями заканчиваются понеслосями. В АлАноне никто никого не критикует, не оспаривает, не убеждает. Это мое имхо.

Пы.сы. Никого не агитирую.
У меня сдвиги начались после сочетания НД и АлАнона.
 
Как сказать. Сейчас действительно какой то острый период "аффекта", но все таки человек явно задумался над какими то вещами, которые раньше и в голову то не приходили.
Возможно, но пока есть не "Я", а "Я и алкоголизм". Ну, мне так кажется.
 
В АлАноне никто никого не критикует, не оспаривает, не убеждает. Это мое имхо.

О!Еще около сотни страниц назад в самом начале темы я пыталась обсудить - а хорошо это или таки не очень?
С одной стороны - вроде как хорошо, т.к .не страшно рассказывать наболевшее - не пнут.
С другой стороны - ежели не пинать, так созег и будет сидеть в своем болоте, уверенно применя "шаги, традиции, отстранения" не с целью разобраться с собой, а просто - как последовательность действий "чтобы он не пил".
и будет - либо разочарование, либо кружок по интересам и как там аашнег говорил "меня стали реже выгонять из дома"? 😔

Что хуже и где она "золотая середина"?
 
...
Что хуже и где она "золотая середина"?
В созависимости нет золотой середины- истинный соз при отдалении от алка должен помереть голодной смертью, потому как для себя готовить он не приспособлен. Те кто выжил- это косящие под созов.
<
 
Назад
Сверху Снизу