О вреде больших счетчиков

Nell, что значит "стоящий"? То есть, если сможет остановить, то запой какой?
Все зависит от человека. От убеждений. От стержня внутреннего. От чувства ответственности, в конце концов.
От физического состояния зависит, и степени погружения. Был период когда я выходила дня за три. И никто не замечал ничего.
А в конце "карьеры" как то мама приехала. Говорит - ты посмотри на себя, бери неделю плюсом - ты хоть бы за неделю отошла. Это при условии что пить уже не будешь.
 
Но если человек способен плюнуть на что-то важное, подвести кого-то, в угоду своим интересам, то при чем здесь алкоголизм? Нормальный, продвинутый алкоголик))) и пить не станет, если знает, что завтра(условно) предстоит что-то важное. Он лучше отложит вечеринку до подходящего момента. Или выпьет меньше.
Эппл, вы просто из тех кто не считает алкоголизм психическим заболеванием, а алкоголь - наркотическим веществом. А придумал какую то очередную свою личную теорию.
Наркоманы то же бывают "нормальными" и "продвинутыми"?
 
да нет, Нелл....

понимаешь, есть некий предел все равно. Химическая зависимость должна удачно лечь на некие черты характера, на отношение к жизни.

Почему одни достаточно успешно завязывают и даже срываясь карабкаются и не пьют в общем?
А другие раз за разом наступают на то же ...или вообще говорят- а у меня и так все супер.
 
Наркоманы то же бывают "нормальными" и "продвинутыми"?

Или такая как я мутант. По вашей теории я отморозок и отъявленная негодяйка без права на будущее. * поплохело*
 
ну....против супера не попрешь конечно....

Если о счетчиках- испытываю просто священный ужас перед например счетчиком ФэтКэта или Раймиса....

Это же сколько люди не пьют....просто даже страшно становится.
 
У кого-то на счётчике 30 лет видел, что-ли, хотя может это шутка была. Мне счётчик по душе - дополнительный элемент дисциплины, вот когда за годовой рубеж перешагну, буду рассуждать о вреде больших счётчиков, а сейчас пока рановато.
 
Все зависит от человека. От убеждений. От стержня внутреннего. От чувства ответственности, в конце концов.

"Он понял - сейчас его будут бить, возможно, ногами" (с)
Эппл, что-то подобное я бы почувствовала, если б сама разместила тут такой пост (по сути которого, к слову, возражений не имею) 😁
Опять, коллеги, не сочтите за хвастовство... Почему-то в первую очередь вспомнились наши с дочкой субботние походы в театр 3-5 лет назад. Купишь уже билеты на спектакль, ребенок настроится... А в пятницу вечером.. эээ, скажем таг, не рассчитаешь свои силы в практическом КУ)) Но ребенок-то ждал события! А эти детские спектакли, заразы, все такие ранние))) - в 11-12 часов, как правило. И вот отскребаешь себя от постели... и сидишь потом в театре полтора-два часа в полуобморочном состоянии... До сих пор с содроганием вспоминаю этих "Царевен Лягушек" и "Синих Птиц".. Как-то уже в глубокотрезвеннические времена увидела фрагмент МХАТовской постановки по телевизору - аж передернуло от ассоциаций 😁

Вощем, я так скажу. Не могу осуждать тех, кто в употреблении даже не пытается как-то плыть против течения. Я так думаю, тут просто есть два вида развития алкогольной проблемы - и два вида ее разрешения.
Естественно, деление это заложено в особенностях характера.
Первый - дозапойничать в неограниченном режиме до того, что уже просто - фсе, в какой-то момент поймешь - дальше, действительно или пенал или помойка - и отсюда может как раз и начаться устойчивая трезвость. Нелл, вероятно, именно это имеет в виду.
Другой вариант - собственно, мой. Я просто в какой-то момент безумно УСТАЛА бороться с побочными эффектами своего пьянства. Осточертел этот нечеловеческий героизм на ровном месте. На работу ходить, несмотря ни на что, в том числе и внеурочно... по выходным с ребенком культурную программу отрабатывать, буквально падая с ног... да просто ежедневное противостояние характерным "недомоганиям", пусть даже и в облегченном будничном варианте - накапливается это все, накапливается... именно усталость адская.
Вот в этом втором варианте - можно протянуть очень-очень долго. Какие там 10-12 лет (Барсик упоминала). Я знаю примеры - по 30-40 лет люди тянут эту лямку... И сама, в принципе, могу, тоже из этой породы. Тормознуться в этом случае сложней, чем в первом. Поскольку каких-то очевидных "звоночков" нет.
Вот поэтому, кстати, и сейчас у меня - сомнения насчет окончательной и бесповоротной завязки. Говорю себе - надо! это удобно! это многое упрощает! Но подсознание не обманешь: я ж знаю, что могу и иначе... ресурсы - в плане издевательства над собой - есть))
Вот, примерно таг.
 
. До сих пор с содроганием вспоминаю этих "Царевен Лягушек" и "Синих Птиц"..
Вот, примерно таг.

УжОс-ужОс----именно так. Один раз мне подружка удружила, купила в цирк билеты, я этот цирк никогда не забуду, если учесть, что ночевали за городом, потом еще и завтрак был с продолжением банкета, а цирк в 3 дня- думала оклемаюсь...УжОс...а я дочке обещала. Самые страшные воспоминания. Театры в отходняке-да!, но они утром, а цирк- "в процессе", еще и цирк. Боже мой, Агата, как ужасно. Проще не пить.


Кстати, тов. Агата, наша общая соратница, тоже вчера...теперь чай с шишками пьет. Загляните к ней.
 
😄 Ежик, не пьют как раз те, кто проявил волю и характер.

Я не согласна. У меня ни воли, ни характера, я от лени не пью, не могу больше в театр ходить в борьбе.
А как неудобно в опере постоянно бегать в туалет, на меня коньяк, как мочегонное...а я оперу люблю, какая же опера при том, что надо и выпить, и пописать.
 
" Я так думаю, тут просто есть два вида развития алкогольной проблемы - и два вида ее разрешения.

Да, два основных вида развития алкогольной проблемы. 1.собственно сам алкоголизм . Конечно, имеют влияние на поведение индивидуума особенности характера. Но не до такой степени, что бы не пить в предчувствии чего-то такого важного.И я бы рада . Да не могу. Бессильна. Честное слово, поверьте,а?
2. пьянство, которое я лично, не могу причислить к алкоголизму.Это как раз из области " продвинутости"
И тут уже логичное утверждение про два вида разрешения .
 
😄 Ежик, не пьют как раз те, кто проявил волю и характер.
Совершенно не факт. Если бы я был волевой и моральной личностью, то есть несмотря на пьянки был способен, сжав зубы, ходить на работу, выполнять все соц. функции и вообще исправно нести бремя белого человека, то, возможно, до сих пор бы не завязал.
 
😄 Ежик, не пьют как раз те, кто проявил волю и характер. А в запоях в блевотине валяются безвольные существа. И рассказывают о том, что это алкоголизм, проклятый их доконал бедных. ИМХО(естественно)

Запой это тяжелый труд ,который как раз требует воли и характера. 😁 Как и борьба с Зеленым Змием путем его уничтожения и измышление множества способов пить и не впадать в запой а так же контролировать употребление. 😁
А можно признать себя безвольным существом в плане алко, сдаться в борьбе и не пить вообще.Тож ИМХО. 😄
 
Я не согласна. У меня ни воли, ни характера, я от лени не пью
😁 Лина, ну ты даешь!
Лень пить - это что-то новенькое)))

Совершенно не факт. Если бы я был волевой и моральной личностью, то есть несмотря на пьянки был способен, сжав зубы, ходить на работу, выполнять все соц. функции и вообще исправно нести бремя белого человека, то, возможно до сих пор бы не завязал.
Если бы и не завязал, то притормозил бы уж точно.Резервы организма не безграничны. Да и не молодеет человек с каждым новым днем, увы. И именно так было бы - ходил бы, сжав зубы, либо стал бы меньше кирять/завязал совсем(по состоянию здоровья, например)
Но никак бы не впал в "немогуостановиться"
 
Запой это тяжелый труд ,который как раз требует воли и характера. 😁 Как и борьба с Зеленым Змием путем его уничтожения и измышление множества способов пить и не впадать в запой а так же контролировать употребление. 😁
А можно признать себя безвольным существом в плане алко, сдаться в борьбе и не пить вообще.Тож ИМХО. 😄
😁 Да уж, бойцы, что и говорить.
Можно, конечно. Я же говорю - какую программу вложишь в мозги, так и пойдет.
Но я-то не об этом.
 
Лень пить - это что-то новенькое)))
Ну, как?...закономерно, по-моему.
С утра, переборов подташнивание и играя роль беззаботной хозяйки, гонять мысль, что сегодня выпить и когда прилично начать, опять-таки всякие мамские дела делать и по дому, все через "нехочу"или в опьяненном угаре, когда само спорится. Потому запой, как отдых, тогда на мужа можно все свалить, но здоровье все время быть в запое никакого нет. После запоя сильнейший отходняк, куда кроме тошноты приплюсовываются все прелести панич. атак, шугняки и пр. потение и озноб. Дня полтора после отходняка не пьешь и опять по-новой: ЕУ, запой, отходняк. Утомительно очень. И еще ответственность, все помыть, всех ублажить.
А сейчас- красота!!!Время куча, можно поехать в любое место и не беспокоиться о вечерней выпивке. У нас же тут и специфика страны, вот у некоторых дома не пьют, поэтому раньше с собой ныкать надо и пить еще в туалете или в комнате за углом. Нет, и не уговаривайте----очень утомительно.
 
Да, два основных вида развития алкогольной проблемы. 1.собственно сам алкоголизм . Конечно, имеют влияние на поведение индивидуума особенности характера. Но не до такой степени, что бы не пить в предчувствии чего-то такого важного.И я бы рада . Да не могу. Бессильна. Честное слово, поверьте,а?
2. пьянство, которое я лично, не могу причислить к алкоголизму.Это как раз из области " продвинутости"
И тут уже логичное утверждение про два вида разрешения .
Слабый характер. Именно до такой степени. Что значит "не могу"?Есть НАДО. И все тут, никаких не могу. Позже выпить можно. Что это меняет? 😁
Я на самом деле совершенно не жесткий человек, но вот и представить иного положения вещей не могу.

Лина, да кто ж спорит. Или разве я говорю, что надо бухать?))
Но это не от лени у тебя, однозначно. Причем здесь лень.
А запой - это да, это именно от безволия.
 
Назад
Сверху Снизу