О вреде больших счетчиков

Так,резюмируя прочитанную тему,скажу:"Долой,счетчеги трезвости!" bes
Требую введения "ящиков трезвости". 😁
Р.С.А,если серьезно,то мне ближе позиция Агаты.Посему,счетчег унес.Дело вкуса -просто-кому то он нужен,кому то не очень.
 
Слабый характер.

Ога. Он меня с детства бесил. Но раньше и проблемы были детские. Вот например , нужно убраться. Так я три часа то чай пью, то по телефону болтаю, то ещё чего-нибудь приятного придумаю. А потом как фурия в течении часа - убрать квартиру и себя в порядок привести. Вот , спрашивается, отчего же не сделать наоборот? Убрать за час, а потом сиди и отдыхай приятно, за собой степенно ухаживай. А я как лошадь свадебная - башка в цветах, а ж"па в мыле.
Пробовала всё важное наперёд делать. Но при этих условиях вообще чепуха получается. Тогда убираюсь 3 часа, 1 часа на себя не хватает, не говоря про отдых.
Короче, плохой характер. Дисциплины нед. Счётчик необходим.
 
Никто не говорит, что алкоголизм - это хорошо. Но если человек способен плюнуть на что-то важное, подвести кого-то, в угоду своим интересам, то при чем здесь алкоголизм? Нормальный, продвинутый алкоголик))) и пить не станет, если знает, что завтра(условно) предстоит что-то важное. Он лучше отложит вечеринку до подходящего момента. Или выпьет меньше.
...отложит http://s19.😄/4752e2e45705bb9c5fa4e08e8a3acdf4.gif....выпьет меньше http://s19.😄/4752e2e45705bb9c5fa4e08e8a3acdf4.gif

короче.Туд палавина НЕалки.
<
 
В общем пока и если человек пьяница -сила воли нужна и полезна в том ,что касается алко, когда( и если на всякий случай) пьяница превращается в алка она начинает мешать в этом деле ИМХО 3 раза.
 
Естественно, деление это заложено в особенностях характера.
Именно об этом я и говорю.
Распи***ство - оно само по себе такое и есть, а алкоголизм его только усугубит.
 
Оха- конечно не алки.
Мутанты.

Которые вполне от балды могут нажраться в хламину и потом типа употреблять как-то вяло...
И потом вполне успешно не пить вообще.
И дозу контролировать и даже отказываться от выпивки.
То есть пьянь обыкновенная бытовая.
 
...отложит ....выпьет меньше

короче.Туд палавина НЕалки.
<

Спокойствие, только спокойствие. Я это важное занятие, никогда не отменяла, но вот через силу, иногда, совмещала. Вся такая из себя прямая и чистая, а в голове птички...грамм под триста-четыреста.
 
Оха- конечно не алки.
Мутанты.

То есть пьянь обыкновенная бытовая.

Стадии, мне кажется, разные. Во многих, вижу себя лет десять назад, а в некоторых года три назад- разница существенная, хотя литраж похож.
 
Я ни за что не отложу и меньше не стану пить.Пока была молодая умудрялась все дела делать в подвыпившем состоянии.С возрастом,естесно,пошло уже...если работа( или другое) мешает пьянке,брось нах такую работу (или другое)...
 
Стадии, мне кажется, разные. Во многих, вижу себя лет десять назад, а в некоторых года три назад- разница существенная, хотя литраж похож.
И мировоззрение тоже.
 
Эппл

вот-вот. Поэтому пьяницам- алкомутантам и кажется что пить или не пить- это чисто дурь.
Потому что хотим пьем-хотим не пьем, планируем нажрацца заранее, а если не получилось- отложим.
И можем ради приличия выпить 20 грамм и на этом остановится.

но справедливости ради надо сказать- что от такого культурного потребления до канавы тоже недалеко. Ибо есть опасность заиграться и ....тогда и узнаем какой он- алкоголизм.
 
Я ни за что не отложу и меньше не стану пить.Пока была молодая умудрялась все дела делать в подвыпившем состоянии.С возрастом,естесно,пошло уже...если работа( или другое) мешает пьянке,брось нах такую работу (или другое)...
Ну вот, видишь. То есть, все люди разные. И если человек допускает такое положение вещей, то виной этому - суть этого самого человека, его система ценностей, особенности характера, и т.д. Но никак не алкоголизм.
У меня никогда не возникает желание нажраться, пока я точно не уверена, что ВСЕ, Я ДОМА(образно) - т.е могу расслабиться.
И именно поэтому никогда никаких запоев. Всегда есть дела поважнее.
 
Эппл

не-а..просто ты не алкоголик. Не понимаешь что это такое. Там хочет человек- не хочет, даже не понимает что в мозгах происходит.

И чтоб от этого избавится- приходится менять отношение к миру и характер.
 
Ну вот, видишь. То есть, все люди разные. И если человек допускает такое положение вещей, то виной этому - суть этого самого человека, его система ценностей, особенности характера, и т.д. Но никак не алкоголизм.
😄 да каг хочешь.

Только одно я не пойму.Зачем под своё желание выпить подводить теории о НЕсуществовании алкоголизма как такового и пагубном влиянии чужих и своих щёчегов? 😐 смишно,ийбогу.
 
сие есть алкогольные отмазы 😄.

Лично я счетчик не ставлю. Ибо мне он в принципе не нужен. Пить я и так не пью подолгу. Однако если выпила например микродозу- что ж мне его - не обнулять? Надо обнулить...а если обнулила- то так и буду- то 4 месяца то 3....и потом сначала.
 
😄 да каг хочешь.

Только одно я не пойму.Зачем под своё желание выпить подводить теории о НЕсуществовании алкоголизма как такового и пагубном влиянии чужих и своих щёчегов? 😐 смишно,ийбогу.
А что, кто-то говорил о том, что алкоголизма нет?
Это мы немного оффтопим, на тему "безволие и алкоголизм - первопричина")))
А о счетчиках(как об аналогии трезвости), я лично очень положительно высказалась, пролистай тему, если интересно. Да и Агата вроде, тоже, даже пообещала в скором времени вырастить свой собственный до значительных размеров.
 
Эппл, да вот все думаю как так написать,чтоб и не обидно было и свою мысль донести. Вот, наверное, многие ,если не большинство, здесь из тех ,у кого по настоящему серьезные проблемы рассуждали в свое время так, как и ты сейчас. Может(и дай бог) что у тебя действительно серьезных проблем с алко никогда и не будет-НО именно на безволие и слабость списывать алкоголизм неправильно ИМХО. Тут и наследственность и метаболизм и стаж и возраст имеют значение в первую очередь.
А уверенность в своей силе воли и исключительности как раз самую дурную шутку может сыграть-особенно если эта сила воли на самом деле есть.
 
Ну вот, видишь. То есть, все люди разные. И если человек допускает такое положение вещей, то виной этому - суть этого самого человека, его система ценностей, особенности характера, и т.д. Но никак не алкоголизм.
Именно алкоголизм, именно.
Очень большое заблуждение считать, что силой воли можно "не допускать" и "победить". Во первых потому, что алкоголизм формируется постепенно. Только в исключительных случаях, да и то со слов самого алкоголика (обычно уже завязавшео) его можно более-менее точно датировать. Высокая толерантность, изменение мотивов употребления, переход к патологическому влечению к алко и многие другие признаки сам алкоголик практически не способен очень долгое время оценить обьективно и выстроить в "хроническую историю", хотя признаки первой-второй стадии уже отчётливы.
Система ценностей наряду с особенностями характера не меняются мгновенно, а вымываются годами, отслеживание их самим употребляющим алкоголиком дело крайне обманчивое и зависит от многих индивидуальных качеств, что ещё больше стирает границы как между бытовым пьянством, так и стадиями уже "внутри" алкоголизма.
 
Назад
Сверху Снизу