О вреде больших счетчиков

Сто раз сама скажу: лучше совсем не пить! Но и срывов - не бояться... Вот я о чем. Здесь уж точно - голая психология. Не надо вот этого "Лелик, все пропало!!" - после первой рюмки, случайно или неслучайной... Тогда и восстановиться проще будет. А большие счетчики, к сожалению, программируют на такую реакцию... Как и чрезмерное нагнетание вокруг "смертельности и неизлечимости".

Я дико звиняюсь, но мне кажется, что это лишь Ваше глубоко личное отношение.
И ничего большие счётчики не программируют. Программируют люди. А счётчик - так, дисциплинирует и помогает не забыть дату.
В идеале , заходишь изредка на НД, увидел счётчик, и воскликнул : "О ! точняк! А я ведь пить бросила! И скока-скока у меня здесь натикало? "
Освежил память - и дальше в путь.


у меня хоть и не было большого счётчика, но имею мнение хо.
 
За время моего пребывания на НД я дважды включала счетчик. Первый раз натикало почти два месяца, второй - больше четырех. И оба раза как честная девушка скидывала его по незначительным, прямо скажем, поводам.
И я не знаю, может это только мне так везло, но пока на счетчике было малое кол-во дней, я такого успевала наслушаться от некоторых черезчур отзывчивых форумчан, что подумала, да ну нафиг такую взаимопомощь.
Буду-ка я лучше совсем без счетчика, чем вступать в вынужденные объяснения таким товарищам, что бывает, оказывается, такое, когда 2 дня на счетчике вовсе не означает, что человек только два дня как вылез из под забора.
 
...устроила себе веселое Рождество))

Чего только не сделаешь ради спасения, ага.
....
А почему, собственно, слово "Рождество" таким серым курсивом, Агата? Впору зелёненьким.

Курсивом? 😔
Гм..)) Надо бы освежить свои познания по части видов шрифтов... Может, что изменилось уже?))
Хотя... при чем здесь шрифты, о чем я... Чего только не сделаешь.. чего не приплетешь, только чтоб получилось остроумно))


Я дико звиняюсь, но мне кажется, что это лишь Ваше глубоко личное отношение.
И ничего большие счётчики не программируют. Программируют люди. А счётчик - так, дисциплинирует и помогает не забыть дату.

Елька)) Если честно, что-то подустала я уже от этой темы)) Почему подобные обсуждения всегда сваливаются в русло "про Фому и Ерему"?
Знаешь, еще такой момент. Все мы очень умные, когда кто-то другой нажрется. Тогда куча правильных слов, ИМХО-в, и все такое... А как сам нажрешься - откуда вдруг этот полный рот манной каши и соотв. темы в соотв. разделах?.. Мы ж ведь все уже знаем.
Конечно-конечно! Это одна только я сильно надралась после большого счетчика, - абсолютно исключительная ситуация. 😁 Просто я самая глупая здесь и необучаемая... 😳
Ладно, что я, в самом деле))
 
Почему подобные обсуждения всегда сваливаются в русло "про Фому и Ерему"?

😄 Как оказалось, не всегда. Нету теперь счетчиков 😁 ни малых, ни больших.
 
Зато какой у Агаты номер крутой 😄 Короткий и красивый. 😄

Да уш... 😜
И теперь я знаю, когда мне для полной гармонии надо счетчик заводить (вечный))... Только дотяну ли до 10 октября... с таким образом жизни... ))) Вдруг оно как запрогрессирует? 😲
Кстати, с календарем сверилась... 10-е как раз воскресенье... прям любимый день для великих начинаний 😁
 
... Только доживу ли до 10 октября...

Агата! Вы меня запутали...окончательно. И вовсе не потому, что сначала чуть-чуть запутали, а потом основательно. Я сразу запуталась, когда пыталась приложить 10 октября к какой-нибудь дате. У меня ничего не получилось. Что будет 10 октября? Апокалипсис ? Что, уже так скоро?
Я и 838 прибавляла, и вычитала...у меня ничего не вышло.
 
Эх, Лина, вот сразу видно, не нумерологией ты занимаешься долгими турецкими вечерами)))))))
10.10.10. - разве не хороша дата? Чтоб с нею на щетчеге достойно встретить Апокалипсис? 😄
 
Извиняюсь... А я запуталась - мы на ты или на ВЫ. Блин. Неужели моральная деградация? Уже?? 😲
 
Извиняюсь... А я запуталась - мы на ты или на ВЫ. Блин. Неужели моральная деградация? Уже?? 😲

😁 Агата, у меня плавающая форма обращения. Я от значимости поста!
Плюс есть нюансы в голове= ты, Ты, ТЫ, ВЫ, Вы, вы, ЫВ, ЫТ, вЫ, тЫ...
Но для Вас, милая Агаточка, в сердце всегда теплое- ТЫ. 😄
 
Администрация пошла навстречу форумчуещимся! 😎
 
Всё течёт, всё меняется. Меняются времена и мы меняемся вместе с ними(с). Возможно те кто смеётся с счетчиконосцев, скоро и сам присоединится к ним. Для большинства алкашей главной проблемой это является поставить мозги на место, а для этого счётчик большой, обязательное условие. Ну и естественно, кто в это время занимается своими мозгами, а не тупо считает дни, у того прогресс будет. Что характерно, чем больше трезвых дней, тем заниматься этим легче (вправлением мозгов). Если сорвался, начинай практически с нуля. С этим и связано убивание по бывшему счётчику. Кому от этого весело тот не в теме. И это замечательно.(с) 😁

Помню, как Agata кому то тут говорила, что нельзя этот настрой на трезвость поместить в чужую голову, самому надо, (очень не дословно, но мысль я понял так), а говорила, будучи с добротным таким счётчиком. Значит, влияет счётчик на течение мыслей? Влияет. ИМХО И то, что люди настроенные на абсолютную трезвость другие, то же верно.
Я что такое счетчик ? Извините - я новый алкоголик и пока не в теме .
 
Только дотяну ли до 10 октября...
Что будет 10 октября? Апокалипсис ? Что, уже так скоро?
😁
838, так можно уже сейчас поставить! (Я просто попробовать.))
838 и №9524, вам красиво? на мой взгляд, цифра 2 мешает гармонии!)))
 
Я что такое счетчик ? Извините - я новый алкоголик и пока не в теме .

Тьфу, на Вас. 😄 Ну, вот, началось.
А ведь еще сегодня с утра у меня был замечательный, достойный счетчик, но часов пять назад его не стало...Вернее, я так и не пью, но это не отображается в моем профиле.
А вот было время...
 
Это естественно Эппл. Чтобы представить иное положение вещей - надо быть алкоголиком.
Но наверное когда вы пришли на форум - вы читали теорию про алкоголизм - источники которой - наркология. Там вроде все сказано. То что вы пишите, харарктеризует вас не как жесткого человека, а как "со своим уставом в чужой монастырь".
Да не борюсь я за это почетное звание, ешкин кот, Нелл! 😄
 
😲

Ребят, а что счётчики у всех вот невидимые? 😳

А то я думала ещё с похмелья приступы у меня, и глючит ещё иногда.. 👅

И не включат никогда?

(вы не подумайте, я действительно как с луны свалилась)

Какие-то номерки с номером ☹️ Как в конслагере. 😜

И по этим номерам нас тааааак много 😭
 
Точно, Леська)))Я даже не обратила внимания поначалу))
Напоминает эпитафию почему-то.
А вообще-то, задумка прикольная, имхо. Зашел чел со щетчигом значиииительным(т.е дата отказа видна под авой), и вот, вдруг, совершенно ни с того не сего, модератор ему:"А теперь, внимание, вопрос. Сколько лет, месяцев, дней и часов ты трезв, друг ситный?" Долго думаешь - значит, наглая ложь, пьян и сосчитать не можешь(математическая деградация не предусматривается).
Потом, опять же. Зашел человек нетрезвый, ничего не видит раздражающего))))Тоже плюс.
Интересна версия администраторов на этот счет)
 
Назад
Сверху Снизу