О вреде больших счетчиков

Да, а хуже всего,когда после праздников следует продолжение банкета, а больничный не взять, у тебя уже весь прием на неделю расписан,и вот встаёшь, вернее соскребаешься часиков в 5 утра, и к 8 в тебе уже бутылки 2 вина, всё -прием можно начинать( а третья в столе заныкана)...Иногда так уработаешься.. И так всю неделю, ну у там опять выходные..

Фань, вот на работе не пила. И перед ней не похмелялась. Но дойти до этого - дело времени, своими глазами видела.
Но как я шла на работу после НГ каникул 2008 года - это надо было видеть 😁 Почти в белой горячке, глюки руками отгоняла.
 
И в первые дни, когда еще сохраняешь относительную ясность разума
А, вот оно как! Разные типы вхождения в процесс.
У меня этой ясности не было, если с утра неудачно похмелился, то к ночи итог 1,5 л белой и полная несознанка, поэтому сложно что-то конструктивное предпринять. 😜
 
Фань, вот на работе не пила. И перед ней не похмелялась. Но дойти до этого - дело времени, своими глазами видела.

А я похмелялась. ☹️ Но не до неадеквата. Еще и начальство подбивала типа устроить в обед расслабончик.Но не на всех работах конечно себе такое позволяла.
 
А, вот оно как! Разные типы вхождения в процесс.
У меня этой ясности не было, если с утра неудачно похмелился, то к ночи итог 1,5 л белой и полная несознанка, поэтому сложно что-то конструктивное предпринять. 😜

Ежик! главное правило-не отпрашиваться на один день и не придумывать причины,которые можно проверить.А запой- это следствие наоборот слишком удачной похмелки с эйфорией и расширением сознания. Неодекват и прочие прелести приходят намного позже.А второй день самый кайфовый был. 😁 ИМХО конечно.
 
Танюх,поделись секретами и ноу-хау 😄 Вдруг в жизни пригодится?

Не,Виталик. не буду. Во- первых оно тебе не надо пока, во-вторых секретики и есть секретики. А в -третьих ты в Леськиной срывной теме потешался над нами с Линой,а дело вон как обернулось. 😁
В общем каждая инфа нужна, когда она своевременна и желаю,вот правда,чтоб тебе она никогда не пригодилась.Но уж если припечет, может и посоветую что в личку в конкретной данной ситуации.Если будет на то моя воля и подходящее настроение. 😄
 
Надо же,как сурово...
<
 
Ну, что Вы...Расстроили меня совсем.

Лина, прости, пожалуйста(( А вообще... чего расстраиваться-то? Все у меня будет, как люди говорят, если вовремя не тормознусь. Отдохну еще от трудов праведных... в запоях 😁

Спасибо ,Агата. 😍 Желаю тебе просто разобраться в мотивах для чего тебе не пить или пить,и просто взвесить+ и- .Если уже не получается просто весело квасить без особых последствий для здоровья ,карьеры и репутации и без запоев то все равно скоро просто устанешь ИМХО. Мне лично жалко сейчас моих усилий и энергии,потраченных на поиск способов из@нуться в поиске оптимального режима пития и догнать поезд,который ушел уже.Сейчас не зарекаюсь,не боюсь и не пью.

Да и я ж не просто так два года назад в трезвость ввалилась)) Устала! ЕУ, кстати, тоже - жуткое дело. Каждый вечер в среднем литр-полтора сухого вина... или джин-тоников - банки две-три... Похмельев-отходняков как таковых нет, но - постоянный упадок сил, мутная голова и депресняк. Я даже завидовала запойным товарищам: они хоть ударно отмучились - и потом какое-то время могут жить спокойно, совсем без спиртного. А так - ни шатко ни валко - и конца этому нед... и уже не веришь, что вообще когда-нибудь это прекратится. Ну, ВС таки пришла ко мне тогда в лице ГАИшников 😁 Они мое ЕУ и пресекли)) даже денег тех откупных не жалко))
Танюха, и сейчас разберусь, надеюсь... уже без ГАИшников, даст Бог))

Если б мне кто это в 30 лет сказал бы, что я в запой уйду - глаза бы выцарапала. Угу, наивная 😎

Да много страшных историй вокруг алкоголизма... Вот мне, после рассказа о твоей "подруженции", Барсик, тоже один случай вспомнился. В доме моих родителей жила одна бабуля-соседка... Супруг у нее был из бывшей партноменклатуры. "Волга" у них была, как положено по тем временам, и гараж - самый лучший во дворе. Детей не было. И вот этот супруг ее умер. А соседке тогда было уже под 70. Очень была правильная женщина, высоких моральных устоев, весь дом перед ней по струнке ходил)) И вот - мужа не стало, и интереса к жизни у нее как-то сразу тоже не стало. Начала спиваться - причем какими-то адскими темпами. Буквально года за два - просто до душераздирающего, скотского состояния.
Помню, как-то она меня позвала к себе в гости, уже не помню - зачем. Я тогда еще школьницей была. Посадила меня в кресло, села напротив - и давай надираться, и слезы какие-то пьяные полились, и обниматься норовила, потом упала на пол... А в ней весу было центнера полтора. Уж как я ее ворочала, все пыталась поднять... она рыдала... Потом не выпускала из квартиры... ужос.
Вскоре она умерла. И ведь такую правильную жизнь человек прожил, - и такой финал.
А ведь считается, что если лет до 40 нездоровое влечение к алкоголю не прорезалось - уже вроде и опасности нет.
 
Виталик. Я без зла и и без подъ@@ки. 😄 Вот ,правда,если какой конкретный совет нужен будет-спрашивай.По мере сил посоветую.Просто у каждого свой опыт и своя ситуация и не гарантия ,что другому это подойдет.
 
Агата. Наверное все запойные прошли через ЕУ. Честно говоря, такое У как ты описываешь я долгое время даже за У не считала, а пиво и джин тоник как-бы не алкахой для меня были, а средства для утоления жажды, типа. 😁(И литраж раза в 3 побольше) И нон-стоп я их перестала употреблять не из-за алко в свое время на какой-то срок,а и-за диеты -поправляться начала😁 Но! 😄 От руля отпихивалась всегда руками и ногами,чтоб не утратить свободу"утолять жажду"
И вообще , много запойных долгое время между мини-запоями каждый или почти каждый день до определенной стадии "утоляют жажду"указанным методом.
В общем МОЕ мнение,(боян конечно)что если запоев пока ❗️ нет,то они могут появиться вот никак не от длительных перерывов в употреблении, а как раз от упорных тренировок и пофигизма.
 
В среднем запои случаются через 10-12 лет после начала злоупотребления. У меня так и было ☹️
 
Агата, ну не ставь ты тогда счётчег, если тебе с ним некомфортно. Можно ж просто обозначить статус в подпеси не пью типо и т.п.

А мне нравяццо счётчеги. И чужие большие вовсе не раздражают, а наоборот, вызывают уважение. И даже где-то зависть, что человек вот так радикально решил проблему. Сама вот даже до года не дорастила, кто знает, может, ещё всё впереди.)) Потому что уже доросла (четай - допилась) до того, что надоело и неинтересно. Если только иногда.

Могу сказать, почему иногда люди с большими счётчегами вызывают определённую реакцию. Часто они этим счётчегом просто тыкают в нос. Используют как очень важный аргумент. Чуть что не так, сразу - а почему у тебя на счётчеге так мало? Как будто бы забыли о том, где они были всего годок-другой назад.))) Смешно - чел квасил много лет, а не пьёт всего-то год, и уже мания счётчеговеличия налитсо. Ни про кого конкретно, но я с таким сталкивалась.)) Хотя не исключаю, что это всё мне только мерещиццо, раз уж туд про объективность и субъективность заговорили. 😄 Может, на самом деле всё не так.
 
А ведь считается, что если лет до 40 нездоровое влечение к алкоголю не прорезалось - уже вроде и опасности нет.
Ерунда это . У знакомого семьи , хирурга , мама начала медленно , но уверенно спиваться в 94 ( ! ) года . За несколько месяцев дошла почти до 2 бутылок водки в сутки . Ему друзья - врачи , наркологи , сказали : в таком возрасте и не трогай ее , пусть и бухает далее . Все таки 94 . Так что спиваются , как показывает наглядный опыт , в разном возрасте , достатке и не взирая ни на что .
 
Меня особенно веселит,как убиваются по щётчегу этому срывные..."Мля...нажралсо...плохо... ТЕПЕРЬ СЧЁТЧИК ПРИДЁТСЯ ОБНУЛИТЬ"... 😁 Как будто это главная трагедия в их жизни 😁
Виталик, жму твою руку!))))

И если пить хорошо, много и регулярно - наверняка она будет, склонность к алкоголизму,
Конечно! И тот, у кого склонность - именно тот и буде так пить

Вообще, я против бросания пить на форуме алкоголиков.

Вот именно. Про себя скажу-с приходом на форум бухать стал больше 😁 Мне-то пофигу,а кому-то это может нанести непоправимый вред 😁
Снова жму лапу, Виталик! Золотые слова. И в продолжении Морриных о тех, кто в теме


Агата 😄 Никакая работа не сможет остановить стоящий запой 😄
Nell, что значит "стоящий"? То есть, если сможет остановить, то запой какой?
Все зависит от человека. От убеждений. От стержня внутреннего. От чувства ответственности, в конце концов.
 
Все зависит от человека. От убеждений. От стержня внутреннего. От чувства ответственности, в конце концов.

Алкоголь легко подтачивает любые стержни. Постепенно, конечно. Это наблюдал каждый из нас.
 
Всё течёт, всё меняется. Меняются времена и мы меняемся вместе с ними(с). Возможно те кто смеётся с счетчиконосцев, скоро и сам присоединится к ним. Для большинства алкашей главной проблемой это является поставить мозги на место, а для этого счётчик большой, обязательное условие. Ну и естественно, кто в это время занимается своими мозгами, а не тупо считает дни, у того прогресс будет. Что характерно, чем больше трезвых дней, тем заниматься этим легче (вправлением мозгов). Если сорвался, начинай практически с нуля. С этим и связано убивание по бывшему счётчику. Кому от этого весело тот не в теме. И это замечательно.(с) 😁

Помню, как Agata кому то тут говорила, что нельзя этот настрой на трезвость поместить в чужую голову, самому надо, (очень не дословно, но мысль я понял так), а говорила, будучи с добротным таким счётчиком. Значит, влияет счётчик на течение мыслей? Влияет. ИМХО И то, что люди настроенные на абсолютную трезвость другие, то же верно.
 
Алкоголь легко подтачивает любые стержни. Постепенно, конечно. Это наблюдал каждый из нас.
Угу. И вообще, очень удобно ВСЕ свалить на алкоголь.
Безволие, лень, трусость, подлость, серость...
Я знаю довольно много нормальных людей, выпивающих, иногда даже злоупотребляющих спиртным. Так вот у них и мысли нет, что из-за "вчерашнего" они могут, к примеру, "забить" на работу.Или на семью, на детей. И точно так же, есть масса людей, не пьющих, но ленивых до одури, или безвольных, слабохарактерных.
Никто не говорит, что алкоголизм - это хорошо. Но если человек способен плюнуть на что-то важное, подвести кого-то, в угоду своим интересам, то при чем здесь алкоголизм? Нормальный, продвинутый алкоголик))) и пить не станет, если знает, что завтра(условно) предстоит что-то важное. Он лучше отложит вечеринку до подходящего момента. Или выпьет меньше.
Я действительно, многих таких знаю. И это естественно, нормально для людей, у которых развито чувство ответственности.
И разговоры "вот подожди, посмотри на этих людей через 5 лет" - абсолютно беспочвенны. Я смотрю на них лет 15 точно уже.
Это или есть, или нет.
Имхо.
 
Коллеги)) Счастливый и Лысый 😄 Ну я ж просила в стартовом сообщении... Я сама кого хошь такими "премудростями" могу десятками.. оСчастливить))
Сори, невнимательно прочитал. Однако слова свои назад брать не буду. То, что для Вас эти "премудрости" банальны, сути дела не меняет.
 
Как можно чего-то там взять, если не осознаешь происходящее вокруг.
На это еще имеются созы. Маме была дорога моя работа, ведь деньги перепадали и ей. Поэтому она хоть и со слезами и матами - но больничные мне покупала у своей знакомой.
По идее - когда ты уже запойный - уже имеются в запае способы как если вдруг чего - поступать. Но бывают конечно и проколы - когда тупо лежишь, не хочешь жить, никуда звонить, и хочешь только выпить. Но как правило когда выпьешь - на время появляется просветление и идеи - как выбраться.
Вот так я и провела где то года два, три. Но под конец уже конечно все стало прозрачно.
 
Назад
Сверху Снизу