О вреде больших счетчиков

Виталий
это на самом деле большой баян)))
Если хочешь измениться - надо общаться не с себе подобными (хотящими измениться), а с теми, на кого хочешь быть похож. И действительно, у кого в голове все нормально, когда они перестают пить, форум становится неинтересен - так и должно быть. Они приходят, только если выпьют или тяга. Писали, буквально насильно приходится затаскивать себя на форум, чтобы почитать "для профилактики" 😄
Я поэтому и не хочу на форум инетзависимых - думаю, там совсем увязну...

Дернулась было на форум "социофобов" - ну, просто у меня трудности с реальным общением, думала наладить это дело, и инетзависимость отпадет сама собой. Мама дорогая! 😁 Едва начав читать, бежала как от огня. Там такое... такое... что если ее, социофобии, у тебя нет, то после прочтения она непременно будет, а если она в зачаточном состоянии - то будет уже в развернутом 😄 .

Не хочу сказать, что форум у меня сыграл отрицательную роль в развитии алкоголизма, потому что это просто неизвестно. До форума, конечно, квасила меньше, опохмел - не знала вообще, что это такое, и что это помогает - здесь прочитала... но неизвестно, как оно было бы без форума!
Но абсолютно ясно - пока не пьешь - лучше отсюда держаться подальше, что большинство инстинктивно и делает. Со счетчиком или без него - времяпрепровождение здесь провоцирует на мысли об алкоголе.
 
Это не значит, что нет и минусов - вот единственное, что я хотела этой темой донести.
Кроме того, это я тоже тут неоднократно уже упоминала - мне не понравился финал собственного счетчиководства зимой. Не хочется повторять. Это меня волнует больше, чем абстрактные "большие счетчики".
Моя тема - это "народные волнения по поводу чужих счетчиков?"

Коллеги, ведь я и тему ДЛЯ ЭТОГО создала, чтоб с ЭТИМ разобраться)) Что ж вы мне все свои счетчики сюда шьете 😁

Да тема нормальная, просто название как-бы немного вызывающее и в принципе первому посту не соответствует. В принципе и первый пост твой по большому счету не о вреде чьих бы то ни было счетчиков, а о том как избежать или предотвратить какой-то особо жестокий срыв после длительного воздержания.
Я во всяком случае так поняла. ИМХО и подсознательное твое желание разубедиться во"вреде" этом самом.
НО-"как вы лодку назовете-так она и поплывет"
 
[quote name='Morrigan' date='17.5.2010, 12:31' post='1168116']
Виталий
это на самом деле большой баян)))
Если хочешь измениться.........

Я не хочу измениться. Мне и так отлично 😁
 
На форум я пришла после какого-то срока непития, и счётчик выставила даже не для контроля, а как некий атрибут, как принятие каких-то правил игры. И сказать, что он мешает или помогает, не знаю..
 
Ой, не думаю.. Если б все так просто было. Олеся бы наверное свой бумажник не потеряла. Ведь она начинала тему словами - что типа сорвалась, ну и что, зато все сделала по дому, сварила борщ, и буду завязывать.
Может у не запойных и не так - не знаю. Я последние три года никогда напиваться не планировала, и не считала что бросать нужно. А просыпалась во дворе на асфальте. Почему будет в дальнейшем по другому - если пить - ну вот не вижу никаких просто логических аргументов.

Нелл, но ведь название темы Олеси - "Продолжение пьянки", а вовсе не "Срыв". Неудивительно, что стиль пития у нее, что бы она там изначально ни планировала - особо не изменился... У нее ведь и раньше всегда по пьяни приключения случались, так что с кошельком - совершенно все ожидаемо было, на мой взгляд. Хорошо еще, что только кошельком неприятности ограничились. Извиняюсь, что о ней тут в третьем лице))
Как у запойных - я тоже не знаю. Но догадываюсь, что хреново. Честно говоря, вообще не представляю, как это люди могут себе позволить запойное питье. Наверно, все они потомки Рокфеллера или лейтенанта Шмидта. Если нет - то как они совмещают запои с работой?
На самом деле, я не обольщаюсь по поводу "излечимости" или позитивных сдвигов в развитии алкоголизма со временем. И щетчег у меня будет, коллеги, будет, если кто на этот счет волнуется - то не надо! 😄
Поскольку прекрасно отдаю себе отчет в том, что у меня самой, я считаю, даже не гламурный "вторичный", а самый что ни на есть сермяжный "первичный" алкоголизм - наследственность. Но в запои я не впадаю, возможно, просто потому, что не могу себе этого позволить. Так уж жизнь сложилась - для того, чтоб держаться на плаву, приходится постоянно крутиться. Всегда. Сколько я себя помню... Не получается у меня, как у многих женщин - жить, как "птичка божья", чтоб все само сыпалось))) Какие могут быть запои? Несчастный я человек)) Даже если в выходные надираюсь - стараюсь это делать либо в ночь на субботу, либо в ночь на воскресенье. Чтоб до понедельника за сутки привести себя в нормальную форму. Ладно... о чем это я? 😲 Вот понесло-то))

В общем, да! Конечно, не пить - просто удобно. Это первый и наиглавнейший для меня плюс длительного непития. Но тема (блин, так и буду в каждом посте, как отбойным молотком, это пробивать))) - о том, как минимизировать побочные эффекты Больших Счетчиков... на случай, если...))

Особо - Юрия Е прошу не волноваццо ❗️ Я еще не изготовила восковую фигурку с надписью "Счетчег Юрия", чтоб под покровом ночи, обливаясь завистливыми слезами, втыкать в нее булавки. 😁
 
В принципе и первый пост твой по большому счету не о вреде чьих бы то ни было счетчиков, а о том как избежать или предотвратить какой-то особо жестокий срыв после длительного воздержания.
Я во всяком случае так поняла. ИМХО и подсознательное твое желание разубедиться во"вреде" этом самом.
НО-"как вы лодку назовете-так она и поплывет"

Это точно)) Ну пусть уж плывет, как плывет)) Радует, что хоть кто-то правильно понял изначальный посыл... Есть, есть все-таки люди, которые читают не только заголовок темы..))

Кстати, поздравляю с 7 месяцами!))
 
Наверно, все они потомки Рокфеллера или лейтенанта Шмидта. Если нет - то как они совмещают запои с работой?
Агата 😄 Никакая работа не сможет остановить стоящий запой 😄
Но если серьезно - я сравниваю это с шизофренией. Вот не можешь совладать с психикой и все.
Запои не выбирают. Если бы можно было выбрать - запить не запить - так я думаю на этом форуме меня никогда бы не было. Если бы это можно было выбирать - я бы не молилась на свой счетчик. Только он для меня не запрет - а скорее отсчет..чем больше счетчик - тем дальше кошмар остается, вот и все.
Я не всегда так думала. Пока я так не думала - я пила, и скатывалась в запой раз в три месяца. Остальное время я могла употреблять как бы нормально.
 
Агата, ты мне не поверишь, но... запои будут, если не тормознешься. Пусть не месячные, но на 5 дней запросто.
Хоть и не Рокфеллер ☹️
 
Исключение составляют только тяжко инетзависимые, кто ходит чисто "пообщаться".

😄 Хорошо, что ты это написала. Но у меня еще дополнение, Вы- моя русскоязычная диаспора и мне нравится, что вы далеко, никто с бухты барахты не потревожит.
 
Так уж жизнь сложилась - для того, чтоб держаться на плаву, приходится постоянно крутиться. Всегда. Сколько я себя помню... Не получается у меня, как у многих женщин - жить, как "птичка божья", чтоб все само сыпалось))) Какие могут быть запои? Несчастный я человек))

Ну, что Вы...Расстроили меня совсем.
 
Я против счетчика, но только для себя, потому что многие "за", пишут. Вообще, я против бросания пить на форуме алкоголиков. Когда рядом с тобой не пьют и не говорят об этом, даже мыслей не держат - человек безотчетно приспосабливается к обществу и обходится без спиртного.

Я не против счетчика вообще. Кстати, меня в последние месяца полтора (хотя и напиваюсь периодически) очень успокаивает, что я все время со счетчиком хожу)) Какая разница - большой-маленький)) Главное - по факту - трезвая постоянно практически. Нет ежедневного употребления - это, действительно, очень хорошо...

Я поэтому и не хочу на форум инетзависимых - думаю, там совсем увязну...

Так все-таки есть такой форум?))) Эх, Морриган... так и не дала мне ссылку... ☹️ А я б туда приходила... похвастаться, что зависимость у меня только от одного сайта, а не от всей Всемирной Паутины)) пусть бы обзавидовались 😁
 
Спасибо ,Агата. 😍 Желаю тебе просто разобраться в мотивах для чего тебе не пить или пить,и просто взвесить+ и- .Если уже не получается просто весело квасить без особых последствий для здоровья ,карьеры и репутации и без запоев то все равно скоро просто устанешь ИМХО. Мне лично жалко сейчас моих усилий и энергии,потраченных на поиск способов из@нуться в поиске оптимального режима пития и догнать поезд,который ушел уже.Сейчас не зарекаюсь,не боюсь и не пью.

А насчет совмещения запоев с работой,есть много разных способов. 😁 😁 Отпуска,больничные, отгулы и прогулы. Среди начальства очень много созов.А так как запойные многие трудолюбивы до трудоголизма и просто чертовски обаятельны 👼 ,то в принципе надо долго стараться ,чтоб создать себе по настоящему серьезные проблемы.Как то так. 😄
 
Честно говоря, вообще не представляю, как это люди могут себе позволить запойное питье.
Да, загадочно. Насколько понимаю, это или "домохозяйки" или люди со своим бизнесом, или просто фантазируют, путая понятия.
У меня скромный опыт т.н. "запоев", только последний год. Но могу сказать, что сие явление почти мгновенно выметает из социальной сферы. Лучше не пробовать.
<
 
Да, загадочно. Насколько понимаю, это или "домохозяйки" или люди со своим бизнесом, или просто фантазируют, путая понятия.
У меня скромный опыт т.н. "запоев", только последний год. Но могу сказать, что сие явление почти мгновенно выметает из социальной сферы. Лучше не пробовать.
<

Да перестаньте вы, приспосабливаются люди. То болезнь придумывала я, то отгулы брала или больничный. Меня ни разу не уволили за пьянку. Но чаще всего, собрав всю волю в кулак 😁 запои приурочиваются к длительным выходным и к отпуску. И это неизбежно, по-моему. Если б мне кто это в 30 лет сказал бы, что я в запой уйду - глаза бы выцарапала. Угу, наивная 😎
 
Да перестаньте вы, приспосабливаются люди. То болезнь придумывала я, то отгулы брала или больничный.
Не знаю, странно. Как можно чего-то там взять, если не осознаешь происходящее вокруг.
 
Так все-таки есть такой форум?))) Эх, Морриган... так и не дала мне ссылку... ☹️ А я б туда приходила... похвастаться, что зависимость у меня только от одного сайта, а не от всей Всемирной Паутины)) пусть бы обзавидовались 😁
Нет, я его не нашла, хотя и пыталась. Конечно, дала бы - жалко что ли))).
Ну да, по сравнению с другими, у кого инетом забивается все свободное время, я тоже еще на плаву... Ведь у многих только работа выдергивает... и то потому, что с голоду помрешь иначе. Дом заброшен, жрать не готовят, спят по-минимуму (это начиталась историй, как бывает))). На этом фоне, конечно, есть чем похвастаться 😁 .

Такой форум точно не поможет от инетзависимости. Будешь себя с ними сравнивать и думать "а у меня еще ничего".
В принципе, этим и занималась на ЭТОМ форуме. Сколько я там дней проквасила подряд? Всего 2? О, какие мелочи! 😁
Что, даже ничего не теряла? Очки? Не смешите мои тапочки!)))

И на похудательном. А там тоже, многие ведь весят много, а у меня-то было максимум 62 при 162 😁 , и не слиняй я оттуда - могло кончиться плохо)))))
Увы, как с похудательным - здесь такого не получится. Тогда у меня просто не стало инета в связи с переездом.
А теперь придется самой... ❗️ вылезать.
 
Да перестаньте вы, приспосабливаются люди. То болезнь придумывала я, то отгулы брала или больничный. Меня ни разу не уволили за пьянку. Но чаще всего, собрав всю волю в кулак 😁 запои приурочиваются к длительным выходным и к отпуску. И это неизбежно, по-моему. Если б мне кто это в 30 лет сказал бы, что я в запой уйду - глаза бы выцарапала. Угу, наивная 😎

Да, а хуже всего,когда после праздников следует продолжение банкета, а больничный не взять, у тебя уже весь прием на неделю расписан,и вот встаёшь, вернее соскребаешься часиков в 5 утра, и к 8 в тебе уже бутылки 2 вина, всё -прием можно начинать( а третья в столе заныкана)...Иногда так уработаешься.. И так всю неделю, ну у там опять выходные..
 
Ежик, а созы на что? И в первые дни, когда еще сохраняешь относительную ясность разума ,но уже понимаешь,что влетела, в телефонных разговорах я бывала чертовски убедительна. 😁 Плюс разные маленькие секреты и ноу-хау.которые есть у каждого запойного алка ,наверное 😁
 
Назад
Сверху Снизу