О вреде больших счетчиков

Если что, обязуюсь отчитаться у гробовой доски. Только уж и Вы не уходите... 😄
А то я приду, а уже и нет никого, мне будет обидно. Я зануда- люблю порядок: дела в списке, не питие в счетчике, обещания выполняются. Так что, если "что", отчитаюсь...
Пить...и кайф от пития...становятся туманным и малопонятным времяпрепровождением, вызывают тревогу и беспокойство, кажется, что рядом умирают люди, хочется сосредоточиться и почему-то помыться. 😄 Иногда в выпивающей компании, хочется мяса жаренного и горячего, хотя в нормальной жизни люблю рыбу отварную, тоже загадка.
 
Ну дык ясное дело, большой счётчик это зло определённо. Иначе квасить как-то некомфортно. А так всё в порядке. Рационализация таки рулит.
 
А ведь правда , не пил к примеру год . Зашёл на форум , оставил сообщение , подивил всех годовым (или больше) счётчиком . А потом как нить рюмку выпил и всё сбрасывать надо счётчик ,даже не сбросив ,в душе будет совестно ,что мол уже идёт ложь ,и ты выпил эту рюмку ,и счётчик в душе обнулился 😲 А уж показать всем на форуме , что вместо долгого года , у тебя стоит 1 день , ещё больше совестно будет . Счётчик в будущем уже как кодиратор направления , зашивка в паутине , шаг влево - вправо и конец ему 😄
 
Дополнительно поясню: я имел ввиду именно недопиться, ну, донепиться, если по-другому, достигнуть дна наоборот, дотрезветь, когда "просто не пить" - самое естественное состояние. Вот это, видимо, подразумевала Owl, говоря о "работе над собой", дотрезвение.

...А вообще-то мне твоё многобуквие в последнее время не нравится. Склизкое...

Спасибо)) Ну, склизкое так склизкое, как скажешь)) Не буду же я спорить - мол, нет, несклизкое. 😁
По поводу "донепиться". Раймис, ну так и того, что я сказала, это не отменяет: лучше всего "донепиваться" получается все-таки, как правило, у тех, кто предварительно хорошенько допьется. Морально легче идти вперед, когда "позади Москва". Мотивация тут прям на поверхности, не надо ее наскребать посредством неустанной работы над собой))
Вот и Эппл пишет -

Не могу сказать ничего о большом счетчике, у меня его не было большого, и не будет, скорей всего, никогда. Я не испытываю потребности такой. Могу только сказать, по аналогии, о курении. Не курю 9 лет. Когда я бросила курить, поначалу считала дни. Сейчас вообще нет, забыла даже, просто бросила, когда забеременела тогда, поэтому и знаю, что 9 лет.

У меня все-таки скорей всего он будет.. большой счетчик. Не то что потребность испытываю, просто реально смотрю на вещи: лучше бы побыстрей, пока сильно не разогналась. Потом тормозиться будет сложней. Но тормозиться, не разогнавшись, тоже, елки-палки, сложно)) Тем более, что уже и мысли появляются - а что, разве разгон этот так уж неизбежен... с чего бы, собственно))
И тему я завела именно потому, что хочу найти себе хороший мотив... Поступила от противного: авось, подумала, добрые люди разубедят меня в признании "вреда больших счетчиков"))
На самом деле, большое спасибо всем ❗️
Кстати, по поводу курения... Не совсем соглашусь с уместностью этой аналогии. Мое мнение - курить бросить легче.
Кроме того, ситуации у нас с этим делом очень похожи. Я тоже не курю лет 10, может, 11... Тоже точно не помню, когда бросила)) Теперь-то я понимаю: поскольку бросила в очень ранней молодости - ну какой там у меня стаж мог быть активный.. 3-4 года от силы - зря я это тогда считала таким уж подвигом))) Может, потому и легко было.
А пьянство, конечно, серьезней засосало. Поэтому и сейчас не так все лучезарно...

Очередной отмаз нашей болезни, ищещь лазейку. 😝

Ну дык ясное дело, большой счётчик это зло определённо. Иначе квасить как-то некомфортно. А так всё в порядке. Рационализация таки рулит.

Коллеги)) Счастливый и Лысый 😄 Ну я ж просила в стартовом сообщении... Я сама кого хошь такими "премудростями" могу десятками.. оСчастливить))
 
...лучше всего "донепиваться" получается все-таки, как правило, у тех, кто предварительно хорошенько допьется. Морально легче идти вперед, когда "позади Москва". Мотивация тут прям на поверхности, не надо ее наскребать посредством неустанной работы над собой))

Да, ужасно тяжело скрести по сусекам в поисках крошек мотивации, когда пьёшь маловато, - как правило, не до палимпсестов, не до вхлам. И ещё и после очередного полгода завязки видишь прогресс - и пить меньше становиццо нужно, и всё более контролируеццо У, - в общем, явное улучшение. Дозы меньше, и употребляются реже. Так что я почти уж и не надеюсь на то, что выращу достаточно большой счетчик, увы.

И ещё - я за собой не замечала, чтобы после периода непития вдруг как-то особо много начинала пить. Наоборот - с каждым разом всё меньше. А вот если завтра решила бросать - тогда да, могу и переборщить.))
 
Агата. Какую альтернативу Вы предлагаете? Бухать раз в год или шо? Хочу все знать ❗️

Сова, ну я уж выше немного написала. Вообще-то я совсем не хочу бухать. Но и совсем не бухать... я теперь боюсь. Вдруг будет опять, как на Рождество)) ..и на Пасху))
А мотива хорошего нет у меня сейчас, чтоб погружаться в Большую Трезвость. Допиваться до мотива я тоже не хочу.
В общем, хочу я жить по-человечески, это единственное, что могу сказать определенно.
Что касается всего нашего Почтенного Собрания - естественно, никому я никакую альтернативу не навяливаю, только о себе, эгоистке несчастной, пекусь))

Да, ужасно тяжело скрести по сусекам в поисках крошек мотивации, когда пьёшь маловато, - как правило, не до палимпсестов, не до вхлам. И ещё и после очередного полгода завязки видишь прогресс - и пить меньше становиццо нужно, и всё более контролируеццо У, - в общем, явное улучшение. Дозы меньше, и употребляются реже. Так что я почти уж и не надеюсь на то, что выращу достаточно большой счетчик, увы.

Увы, Лаура (превед, кстати 😄 ), у меня все не так радужно. Подозреваю, именно потому, что я теперь подсознательно на эти "большие счетчики" ориентирована)) И мне это мешает. Последние мои употребления (с периодичностью раз в 1-2 недели) - весьма были забористы. В плохом смысле. Как раз от того, что я, начав, тут же начинала себя убеждать - это наверняка в последний раз перед... большим счетчиком))) А при таком раскладе, сама понимаешь, грех не нажраться. Хотя, в принципе, не нажираться я могу. Так что - можно даже сказать, заставляла себя)) и такое было... дожила. 😔

А ты проанализируй "кто все эти люди" с большими счетчиками. Или модеры, которым счетчик "по службе положен", или "донсящие свои идеи до страждущих" в целях самопиара. Ну еще ожидающие в приятной компании конца кодировки. Остальные уходят.

Проанализирую, да. Завтра)) Пошла спать... 😄
Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
 
Счётчег зло... Выходит, что не пьёшь не для себя лично, а хз ради чего - ради непонятной хрени в духе "что люди скажут"(ха-ха три раза). А в этом плане ИМХО думать надо прежде всего о себе.
Сам снёс его и не жалею.
<
Главное - отношение изменить к бухлишку 😁 тогда и рецидивы уйдут.
 
Счетчик как счетчик. есть он, или нет, вообще пофик. Форум, в основном, читаю, а отписываюсь редко, поэтому даже свой срок не знаю. Не зло он вовсе... счас отпишусь, и узнаю, сколько трезв. это, скорее, хорошо, чем плохо.
 
Дак если на пользу - то конечно пусть живёт. А лично мне надоел он... Дни считать... не вижу смысла, главное что чувствую себя хорошо... и вообще что всё хорошо)
 
Счётчег зло... Выходит, что не пьёшь не для себя лично, а хз ради чего - ради непонятной хрени в духе "что люди скажут"(ха-ха три раза). А в этом плане ИМХО думать надо прежде всего о себе.
Сам снёс его и не жалею.
<
Главное - отношение изменить к бухлишку 😁 тогда и рецидивы уйдут.

Плюс пиццот.
Меня особенно веселит,как убиваются по щётчегу этому срывные..."Мля...нажралсо...плохо... ТЕПЕРЬ СЧЁТЧИК ПРИДЁТСЯ ОБНУЛИТЬ"... 😁 Как будто это главная трагедия в их жизни 😁
 
Какая хорошая тема. Понравилось очень. Хочешь не пить - выбери себе мотивацию. Типа - жизнь, штука очень короткая.
А хочешь пить, никакой мотивации не нужно. Пей. Просто нормальный человек не считает, сколько раз за день - он поковырялся в носу, а алкаш должен зайти на форум и поплакаться. Ковыряться в носу - надо незаметно от окружающих,
А на форуме, ковыряние в носу затмевает все шедевры мировой литературы.
Неумолимый счётчик - показывает, сколько раз, ты не поковырялся в носу
и от этого трахаться, хочется = ещё больше.
Блядььььььььььььььььььььь. Это древнерусское выражение, означающее грусть и разочарование.
Вот всем вам назло - я сегодня в нумера не поеду, ковыряться в носу буду с незнакомой женщиной, в любом месте -
где меня приспичит.
Я до сих пор торчу от новогоднего бокала и вздёрнутых и упругих - женских грудок.
Наверное у меня злокачественная опухоль в мозгу потому, что я тайный еврей. Сионист. Поклонник древних мистерий.
 
Да ну тебя, Еж)) Еще скажи, что это я настраиваю себя на очередное Большое КУ.
☝️
Мы не наблюдаем щотчиконосцев, недовольных собственным щотчегом. Однако регулярно происходят народные волнения против чужих щотчегов.
Это простой факт автоматически делает все антищотчеговые соображения неубедительными.
 
☝️
Мы не наблюдаем щотчиконосцев, недовольных собственным щотчегом. Однако регулярно происходят народные волнения против чужих щотчегов.

Это правда. Недавно мне сказали в одной срывной теме, что у всех, у кого большой счетчик - почти уроды. Эх! Не знаю, как и сказать, что я просто не пью и на счетчик смотрела с пристрастием только первые два месяца. 😄 Прям дискриминация на форуме, куды теперь бечь? 😁
 
Для меня убедительно!
Это вот как на диете у меня бывает!Сорвешься,метешь все подряд,как в последний раз!
Дык и последствия такие же. Сбиваешь с толку организм, наносишь ему стресс. Вот поэтому и говорят везде - диет не надо, надо все время нормально питаться.
Ну а в переводе на алкоголь - это конечно по другому. Просто трезво жить надо все время. Не запускать заново машину.
Могу сказать - что страдаю ПА, и к сожалению лучше чем корвалолом, ничем другим мне их купировать не удается. Последствий никаких нету, использую только когда плохо невыносимо. Так же меня не копаюсь в составе конфет и тортов. И думаю - что именно сознательное принятие спиртного - даст возврат назад. Машина будет запущена заново.
Касаемо пенала - для меня это не афоризм и не теоритетическое выражение. Допиться до пенала - мне как я понимаю - возможно за один запой, так как уже пройденый этап.
 
☝️
Мы не наблюдаем щотчиконосцев, недовольных собственным щотчегом. Однако регулярно происходят народные волнения против чужих щотчегов.
Это простой факт автоматически делает все антищотчеговые соображения неубедительными.

Ага)) Хорошо бы еще понять природу этого "факта"... я имею в виду, как он образовался у тебя в голове. 😄 Потому что я могу с такой же легкостью и категоричностью выдвинуть встречный "факт": щетчиконосцы склонны все плохие (чужие!) слова о счетчиках относить на свой счет. Почему, интересно?)) Я хоть слово в этой теме написала против счетчиков вообще или чьих-то конкретных счетчиков? Сразу же оговорилась: плюсов у счетчиков море. Это не значит, что нет и минусов - вот единственное, что я хотела этой темой донести.
Кроме того, это я тоже тут неоднократно уже упоминала - мне не понравился финал собственного счетчиководства зимой. Не хочется повторять. Это меня волнует больше, чем абстрактные "большие счетчики".
Моя тема - это "народные волнения по поводу чужих счетчиков?" Еж, опомнись... 😄
Передергивать - нехорошо ❗️


Это правда. Недавно мне сказали в одной срывной теме, что у всех, у кого большой счетчик - почти уроды. Эх! Не знаю, как и сказать, что я просто не пью и на счетчик смотрела с пристрастием только первые два месяца. 😄 Прям дискриминация на форуме, куды теперь бечь? 😁

А вот с этим согласна)) Есть такой момент, сама на себе чуствовала. Когда (после года) ходила по форуму и боялась хоть слово в какой-нибудь профильной теме задвинуть: вот, думала, щас будет реакция, даже если не выскажут - явилась "правильная" Агата со своим счетчиком учить нас жизни. 😁 И даже когда что-то нейтральное тут постила - потом все равно был какой-то странный осадок... Ну чего я полезла, вышло, как будто хвастаюсь или поучаю... Дискриминация есть, это точно, Барсик! Правда, она, возможно, просто в наших головах, как и Ежиковы "факты"...
Наверно, как Градус тут и говорил - надо постепенно отсюда отползать, как только появится устойчивость в трезвости... Мало в жизни заморочек, еще тут их искать...))

Кстати, Барсик, по поводу твоего первого здесь поста. Эту тему мне скорей не "подруженция" твоя навеяла (неужто ты думаешь, меня можно так легко напугать))) - навеяла ее скорей твоя (и еще некоторых товарищей) реакция на эту историю в друой теме... Ну, то есть все эти "Как же так?", "А зачем же мы тогда трезвеем?", и прочее. Еще раз пришпилю сюда свою "рождественскую историю". Есть, есть закономерность такая: большая трезвость - большой срыв. Во многом, как раз от этих страхов. Что ж будет! Вон как с подружкой-то!
Коллеги, ведь я и тему ДЛЯ ЭТОГО создала, чтоб с ЭТИМ разобраться)) Что ж вы мне все свои счетчики сюда шьете 😁
 
Во многом, как раз от этих страхов.
Ой, не думаю.. Если б все так просто было. Олеся бы наверное свой бумажник не потеряла. Ведь она начинала тему словами - что типа сорвалась, ну и что, зато все сделала по дому, сварила борщ, и буду завязывать.
Может у не запойных и не так - не знаю. Я последние три года никогда напиваться не планировала, и не считала что бросать нужно. А просыпалась во дворе на асфальте. Почему будет в дальнейшем по другому - если пить - ну вот не вижу никаких просто логических аргументов.
 
Интиресная тема, четать полнастью лень - многа букаф, можед ваще щочики убрать у фсех нах, штобы народ не смущать, завистников 😉
 
Потому что в голове засела - ну, я же типа каг в последний раз...))) бросать же надо опять НАДОЛГО))))
Что-то здесь не так...
Bот это - "в последний раз" - оно и есть пусковой механизм, кстати, и при обжорстве(кто знаком), тоже. "Сейчас доем тортик и завтра на кефирчик".

По существу.
Я против счетчика, но только для себя, потому что многие "за", пишут. Вообще, я против бросания пить на форуме алкоголиков. Когда рядом с тобой не пьют и не говорят об этом, даже мыслей не держат - человек безотчетно приспосабливается к обществу и обходится без спиртного.
Закавыка в том, что пьющий-то как раз ищет совсем другое общество... а потом жалуется, дескать, всюду пьют, а кто не пьет - зануда 😁

Мне лично счетчик - лишнее напоминание о том, что пить нельзя ввиду алкоголизма, то есть если не алкоголизм - пей каждый день сколько влезет))) - интересный ход мыслей получается!

Я ж не жру шоколад плитками не оттого, что имею "склонность к полноте" и поэтому "низзя", а потому что вижу, как не имеющие никакой такой склонности, начиная хорошо кушать, приобретают эту склонность и пухнут как на дрожжах... и просто не хочу, чтоб у меня так было... тем более, что это у меня было.

И если пить хорошо, много и регулярно - наверняка она будет, склонность к алкоголизму, 100 раз видела на других и пробовала на себе, что еще надо? Какие еще запреты и счетчики? Выводы сделаны, тему можно закрывать.

Если без конца мусолить тему пьянства на форуме - поневоле будешь "в теме", как не отворачивайся... даже если не пьешь! Исключение составляют только тяжко инетзависимые, кто ходит чисто "пообщаться".
 
Вообще, я против бросания пить на форуме алкоголиков.

Вот именно. Про себя скажу-с приходом на форум бухать стал больше 😁 Мне-то пофигу,а кому-то это может нанести непоправимый вред 😁
 
. Большой счетчик - большой срыв. Маленький счетчик - маленький срыв. Причем, многие местные мастодонты с гигантскими счетчиками вообще так и говорит: их срыв увенчается скорей всего пеналом. Можно было бы это все списать на моральную незрелость срывника: мол, плохо работал над собой, допустил недопустимое, не рос духовно, а держался на зубах... Можно. Но ведь и те, кто считают уже свою трезвость просто образом жизни, наслаждаются каждым днем, и забыли, что такое Тяга - и от таких людей (вот что интересно) - часто слышишь: первая рюмка ввергнет их в штопор, а позже... в пенал. Почему? Казалось бы, ведь очевидно: споткнулся, хлопнулся об Днище - ну и возвращайся побыстрей туда, где тебе было хорошо... Это ведь логично и разумно. И для чего вообще тогда был весь многолетний духовный рост, если его можно смести одной рюмкой?
То есть, с одной стороны, мысль о пенале дисциплинирует: не смей трогать алкоголь - сдохнешь)) С другой - программирует именно на пенал... ежели что. Все под Богом ходим, зарекаться трудно...
Как-то все это неправильно...

Другой момент. Вот пришла к человеку Тяго. И начинает человек "работать над собой"... мучиться, другими словами)) Наконец справляется с этими крамольными мыслями - ура! Но... как мне кажется, каждый такой "успех" где-то в глубине подсознания закручивает пружину неудовлетворенных желаний еще на один виток. И когда-таки Срыф все-таки случается - ну, вот сто раз справился, а в сто первый не смог! - можно только представить, с какой силой эта пружина раскрутится. Действительно, пенал не так уж маловероятен.
Про себя могу сказать... Такой уж я позорный человек)): каждый раз практически, как мне хотелось выпить - я и напивалась)) Вот таким образом я купировала тягу)) За 1 год 7 мес моей Трезвысте только один раз себе отказала... ну, просто уже подозревала беременность. Слава Богу, что отказала, ВС, наверно, надоумила))
Но теперь уже думаю, может, в принципе-то, этот радикализм в отношении к "смертельной, неизлечимой" - избыточен?
Даже сейчас (привыкла, черт возьми, к счетчику, подсела уже))) - каждый раз, как нажрусь - обязательно это ударно получается. Потому что в голове засела - ну, я же типа каг в последний раз...))) бросать же надо опять НАДОЛГО))))
Что-то здесь не так...
Все-же прихожу я к мысли, что полезней жить без счетчика...
Не в том плане, что - вперед, к победе КУ... А в том, что надо не пить "просто так". Убивает-то, в общем-то, не алкоголь, а скорей страх перед ним, как это ни парадоксально.
Набаянила, конечно... А что делать 😄
кароче все делаю наоборот. хочу пить пью. никогда не заморачивался как можно дольше продержатся. и когда народ бухает то советую пропится вволю не прерывать насильно........может поэтому стал сомневатся а алкаш ли я? даже тему хотел мутить. но до доконца еще не разобрался
 
Назад
Сверху Снизу