О циррозе и поджелудочной

ХУДОжница

Активный участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 9 дней
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
457
Пол
женский
Доброго времени суток. Мое крайнее сообщение было связано со срывом. Собственно срыв был не большой и написала я кучу глупых вещей в алкогольном экстазе. Перечитываю-самой стыдно. После сообщения пить я снова бросила. Но сюда не заходила. В купе и стыд от бреда и работы много образовалось слава Богу. Не пью .Прохожу обследования, подозрения на панкреатит. Ну не буду углубляться в термины, вкратце. Пила я ежедневно, не запоями.
О чем хотела написать и предостеречь. Болезнь поджелудочной и цирроз печени порой может проходить бессимптомно. Тем более когда глушишь неприятные ощущения, поносы волнения и прочее алкоголем. РЕБЯТА.Если у вас ни чего пока не болит-это не значит что вы не схлопотали то, что не лечится. А хр. панкреатит и цирроз НЕ лечится. Печень можно максимум пересадить и жить, а с поджелудкой можно только продлить время на полной диете, отказ от алко и ни кто не гарантирует даже при этом острого панкреатита с последующим панкреонекрозом и смерти в 24 часа.
Сейчас я на диете, на ферментах и в жопе, какое там пьянство...
Что о циррозе. Его нельзя просчитать. Мой папа умер от цпрроза в 33 года. Чувствовал себя отлично и пил то не много, а мама не дожила до 60, уже соблюдая диету. Сгорела за 3 года где-то, после постановления диагноза год прожила, ни на что не жаловалась...ну аппетит слабый, ну тошнота и писец....
Ребята, если вас ни что не беспокоит-не значит что все хорошо, сходите к доктору, проверьте ваш организм, при таких диагнозах в начале развития при отказе от этанола 10 а то и больше лет дают, а если не отказаться умереть можно за год.
Не ждите когда надежды не будет....
Всем здоровья. ...И мне..(
 
На самом деле, как вспомню, сколько я в себя спиртосодержащего дерьма вливала - аж дурно. Гекалитры пива, вина из пакетов и прочей дряни. Бедный мой организм.
 
Художница, тебе повезло! Плохая генетика и отвратительное здоровье - отличный, дополнительный (для кого-то и главный) стимул бросить пить.
Здоровья и трезвости!
 
.. О чем хотела написать и предостеречь. Болезнь поджелудочной и цирроз печени порой может проходить бессимптомно.
Да ты че ? Во ужос-то
<
 
се это трындешь. Ну умру я не в 90, а в 80 ну и хрен с ним
Ты так легко разбрасываешься годами своей жизни, потому что здоров (ттт).
А потом, может быть и 50 вместо 80.
 
Ты так легко разбрасываешься годами своей жизни, потому что здоров (ттт).
А потом, может быть и 50 вместо 80.
в желудке тяжесть есть, к врачу ссу ходить, может и не здоров
 
ну что сказать. Я же не спорю и не навязываю. Может я более мнительная, а кому то не важно. А кому может и поможет как и мне. Я вообще когда пошла на обследования с болью в правом боку была настроена на то от чего родители ушли. Но печень в порядке, но не успокоило, т.к. поджелудка как печень не восстанавливается. Лично меня испугало. Мне казалось раньше, вот алкаши под забором и им хоть бы что, живут же, а я приличная. Когда вспомнилось что отец то приличный тоже был и в 33 цирроз...Ведь каждому свой потолок. Пост писала кому то может поможет как и мне.Мотивация..
 
С чем к врачу я пошла когда бросила .Тяжесть в желудке умеренные боли справа ближе к желудку, в принципе не мешали, просто неприятные. Итог:Диффузные изменения поджелудочной, повышеный сахар. Хронический панкреатит. Мне 40 было в сентябре если что.
 
Назад
Сверху Снизу