Нужна ваша поддержка

В чем были твои ошибки? Почему срывалась?
Срыв не за один день происходит. Что предшествовало ему?
 
Последние 5 месяцев - стресс. Он и до этого был, но я крепко сидела в трезвости. В конце августа впервые за два года принесла домой пиво, сидела и плакала. В командировке я сорвалась, потому что все надоело - кроме самой работы общаться с начальством из мск, которое не видит, что происходит на месте. Стресс. Я знаю, как с ним бороться, но тупо ушла в разнос. Все, восстанавливаю силы, скоро отпуск, море. Самая темная ночь была перед рассветом.
 
Последние 5 месяцев - стресс. Он и до этого был, но я крепко сидела в трезвости. В конце августа впервые за два года принесла домой пиво, сидела и плакала. В командировке я сорвалась, потому что все надоело - кроме самой работы общаться с начальством из мск, которое не видит, что происходит на месте. Стресс. Я знаю, как с ним бороться, но тупо ушла в разнос. Все, восстанавливаю силы, скоро отпуск, море. Самая темная ночь была перед рассветом.
Стресс у всех. Представь сколько стресса этого у Путина, или у человека потерявшего ногу. Но они не пьют, значит дело не в стрессе. Дело в том, что ты не работала над значимостью алкоголя. Он по прежнему для тебя значим, ты думаешь, что его поддержка тебе поможет. Тебе без него плохо.
 
Алкоголь поможет от стресса. Но не надолго. Потом, с похмелом впридачу, стресс только усилится. Алкоголь это жеж ещё и депрессант.
Нового я ничего не сообщил.
А этот самый стресс, как верно было выше сказано, бывает у всех. (Ну, или почти у всех)
 
5 месяцев - стресс
Значит в голове живет мысль, что алкоголь помогает в тяжелых ситуациях, до этого было, что йога не расслабляет, решила выпить, значит есть мысль, что снимает стресс и расслабляет.
По факту, ни то и ни другое. Просто отключает на время.
У меня похожая история ходьбы по граблям, правда с АД не рисковала смешивать, но транквилизаторы запросто запивала.
Это реально изнашивает нервную систему. Даже трезвым ощущаешь постоянное напряжение и беспокойство, любой мелочи достаточно для принятия решения про жизнь-г&но и решения, что надо выпить.
Выбираться с каждым разом все сложнее.
Перечитывай литературу, слабое звено,, как мне представляется, похоже на мое, алкоголь зло, это аксиома, но вот "позлюсь пару тройку раз, потому, что... дальше список из цати пунктов" По итогу в очередной раз понимание того, что не ты управляешь, а тобой, и с каждым днем этот "управленец" становится беспощаднее.
Надо навсегда переходить на параллельную сторону улицы и не возвращаться. Разрушать связку про стресс и расслабление. Есть другие способы, есть совершенно непьющие люди, у которых бывает стресс и напряг.
Мы же, как правило, поклонники самого "быстрого", только цена, которую платим по итогу, очень высока.
Удачи!
 
Алкоголь поможет от стресса. Но не надолго. Потом, с похмелом впридачу, стресс только усилится. Алкоголь это жеж ещё и депрессант.
Нового я ничего не сообщил.
А этот самый стресс, как верно было выше сказано, бывает у всех. (Ну, или почти у всех)
Алкоголь не помогает от стресса. Не помогает
 
Но иллюзия что помогает то есть, что само по себе является облегчением.
Не, я не пропагандирую заливать стрессы воткой, как сам факт, что многие именно им и "спасаются".
 
Если ценность алкоголя имеет место, то оправдать употреб можно стрессом, приехавшей подругой или усталостью. Если есть понимание, что нет в жизни ни одной, вот прям вообще ни одной ситуации в которой алкоголь может не навредить, а помочь, то не нужны эти оправдания. Алкоголь не помощник. Он любую ситуацию способен сделать только хуже.
 
Алкоголь не помощник. Он любую ситуацию способен сделать только хуже.
Проблема в том, что со временем негатив стирается из памяти, а т.н"положительные качества" подсознание вытаскивает. Выпил и стало хорошо, весело, но не вытаскивает, что было дальше: как засыпал, ничего не помня, как хреново было завтра, ну и скромно молчит, что легко и весело ну минут 30, при хорошем раскладе, чаще и того меньше, а потом просто тупо кормишь"зверя"
 
Проблема в том, что со временем негатив стирается из памяти, а т.н"положительные качества" подсознание вытаскивает. Выпил и стало хорошо, весело, но не вытаскивает, что было дальше: как засыпал, ничего не помня, как хреново было завтра, ну и скромно молчит, что легко и весело ну минут 30, при хорошем раскладе, чаще и того меньше, а потом просто тупо кормишь"зверя"
Для того чтобы этого не происходило надо читать литературу по теме.
Тяга это когда уже поздно. Надо ДО тяги знать симптомы и купировать в зародыше. Просто "я не пью" будет до первого столкновения с алкомышленмем. Оно никуда не денется никогда, ни через месяц, ни через пять лет. Ещё раз говорю--надо знать симптомы болезни.
 
надо знать симптомы болезни.
Ну если бы знание освобождало от болезни, это, наверное, было бы отлично.
Человек интересная материя, он всегда надеется, что в этот раз все будет иначе, что у него не так, как у соседа и т.д.

Знаний самих по себе мало, надо менять образ жизни, приоритеты и много еще чего. По сути заново родиться. Не каждому дано, тем более с первого раза. И непросто. Но жить захочешь, еще не так...:ad:
 
Если ценность алкоголя имеет место, то оправдать употреб можно стрессом, приехавшей подругой или усталостью. Если есть понимание, что нет в жизни ни одной, вот прям вообще ни одной ситуации в которой алкоголь может не навредить, а помочь, то не нужны эти оправдания. Алкоголь не помощник. Он любую ситуацию способен сделать только хуже.
Согласна со всем.
 
Ну если бы знание освобождало от болезни, это, наверное, было бы отлично.
Знания не освобождают от болезни. И ничто и никто не освободит никогда. Знание даёт чёткое понимание как жить с этой болезнью. Знания дают изменения в проалкогольной программе. Чем больше знаний, чем прочнее они вошли в подсознание, тем тише голос алко программы.
 
Значит в голове живет мысль, что алкоголь помогает в тяжелых ситуациях, до этого было, что йога не расслабляет, решила выпить, значит есть мысль, что снимает стресс и расслабляет.
По факту, ни то и ни другое. Просто отключает на время.
У меня похожая история ходьбы по граблям, правда с АД не рисковала смешивать, но транквилизаторы запросто запивала.
Это реально изнашивает нервную систему. Даже трезвым ощущаешь постоянное напряжение и беспокойство, любой мелочи достаточно для принятия решения про жизнь-г&но и решения, что надо выпить.
Выбираться с каждым разом все сложнее.
Перечитывай литературу, слабое звено,, как мне представляется, похоже на мое, алкоголь зло, это аксиома, но вот "позлюсь пару тройку раз, потому, что... дальше список из цати пунктов" По итогу в очередной раз понимание того, что не ты управляешь, а тобой, и с каждым днем этот "управленец" становится беспощаднее.
Надо навсегда переходить на параллельную сторону улицы и не возвращаться. Разрушать связку про стресс и расслабление. Есть другие способы, есть совершенно непьющие люди, у которых бывает стресс и напряг.
Мы же, как правило, поклонники самого "быстрого", только цена, которую платим по итогу, очень высока.
Удачи!
Спасибо! Да, скорее это не желание расслабиться или социализироваться, а просто отключить мозг, рефлексию, бесконечный поток мыслей, когда уже он выходит из под контроля.
 
Ребята, спасибо! Настрой боевой. Долой самокопание и самобичевание, даешь поступательную работу над собой.
 
Спасибо! Да, скорее это не желание расслабиться или социализироваться, а просто отключить мозг, рефлексию, бесконечный поток мыслей, когда уже он выходит из под контроля.
Всё это вторичное. Первично лишь желание упороться, а уж оправданий для этого мильен. Есть алкоголод и для его уталения мозг выдумать все, что угодно. А так как весь организм подчинении мозгу, то подключаются все системы. У меня брат в детский сад не хотел ходить сильно, у него температура повышалась, лишь бы не ходить. Родители разводятся, а ребёнок заболевает, чтобы родители были вместе и лечили его. Так и мозг если не хочет расстаться с алкоголем. Будет выкидывать фокусы с организмом, лишь бы алко вернули.
 
Для того чтобы этого не происходило надо читать литературу по теме.
Просто "я не пью" будет до первого столкновения с алкомышленмем. Оно никуда не денется никогда, ни через месяц, ни через пять лел.
Просто "я не пью"может оказаться именно тем бастионом который останется. Здесь нет теоретической базы, поэтому взламывать нечего.
Теория вещь хорошая, но без практики цена ей ноль.
 
Просто "я не пью"может оказаться именно тем бастионом который останется. Здесь нет теоретической базы, поэтому взламывать нечего.
Теория вещь хорошая, но без практики цена ей ноль.
И практика без знания далеко не уйдет. Игнорирование предвестников тяги, незнание их приведет к компульсивной тяге. Против компульсивной тяги уже ничего не поможет. Слепое "я не пью" разобъется о железобетонные агрументы алкомышления. И происходит это обычно (если человек не в курсе теории) обычно так - все было нормально, а потом "бац!", или не пил год, и "вдруг!", или не пил, не пил, но вот все навалилось и сам не понимаю, как взял в руки. Вот эти "бац, вдруг и сам не понимаю как" и есть компульсивная тяга. Она не возникает в одночасье, у нее есть свои симптомы, как и у любой болезни. Не зная симптомов человеку кажется, что произошло это непонятно как, он не пил, все было хорошо, а тут на тебе, разочарование.

Компульсивная страсть к алко это ощущение непреодолимой физической потребности, то есть это не в голове, а во всем теле неистовое желание. Происходит из-за того, что мозг выбрасывает в кровь какие-то вещества (не помню) как при абстяге, когда снять это напряжение можно только выпив. Не доводить до этого, вот главная задача. Зачем мучиться и бороться, когда можно предотвратить?
 
Назад
Сверху Снизу