Нужна ваша поддержка

11 месяцев и 10 дней - вот мой первый результат. Неделю назад была свадьба друга, вчера - встреча с подругой, с которой не виделась около 7 лет. Сорвалась, обнуляю счетчик.

Жизнь без алко прекрасна. Меня приняли на работу в крупную федеральную компанию, я съездила в отпуск на юг, и не пила там, я крепко взялась за новые увлечения. Но алкоголь опять подобрался ко мне. Ничего, я верю в свои силы и задавлю тебя, сука!
 
Восстановила свою трезвость. Хорошо-то как.

Обсуждаем с коллегами иногда способы отдохнуть. Так интересно: они не запоминают, что я не пью, и каждый раз советуют подобрать алкоголь, от которого мне не будет плохо. Смешные, ей богу.

Чувствую себя отлично, пытаюсь контролировать другие аддикции - кофе и сигареты. Но сигареты хрен с ними - пока не захочу, не брошу. А вот кофе на цикорий заменила - баба Оля.

Командировка в Якутию чере пару дней. Во все рабочие орудия!
 
Вспоминаю иногда похмелье - эйфорию от алкоголя уже давно нет, не возвращается из памяти. Это чувство безысходности, депрессняк, тремор, головная боль и замок в груди. Как я жила и работала с этим? И даже иногда веселилась,
Стала очень тонко чувствовать перегар в общественном транспорте. Не бесит, желание поумничать про себя не вызывает, просто противно - я когда-то так же благоухала по утрам, а то и с утра.
 
Привет, форум, и спасибо.

Вернулась из Кемерова и не сорвалась. Работали там пять дней (в составе группы журналистов). Сказать, что тяжело, вообще ничего не сказать. После общения с родственниками и знакомыми погибших, митинга, молебнов, ненависти со стороны многих представителей власти, в условиях постоянного ожидания и отсутствия достоверной инфы мелькала мысль выпить 0,5 водки и больше не вставать. Мы пропустили через себя это горе, но такова работа - нельзя останавливаться.

Я вспоминала форум, как он помог мне. А еще держала мысль: если я выпью, то ощущение беды усилится в разы. И среди родных погибших был мужчина в долгой завязке. Он держался. Если он может, то я тем более могу.

Сейчас получше, надо максимально погрузиться в другие темы.
 
Привет, лови поддержку и просто хорошее настроение, спасибо за пост, очень важные и правильные слова, ты молодец!
 
в условиях постоянного ожидания и отсутствия достоверной инфы мелькала мысль выпить 0,5 водки и больше не вставать
От одной беды это не поможет, а вторую навлечет. Проверено.
 
Мысли вслух:

- не "алкоголь - это не мое", а "похмелье - это не мое". В срыве последнем прочувствовала ух! Тошнота, жара, сердце скачет, утопиться или повеситься.
- мне теперь 30 лет. Кризиса нет, бухала бы - был. Одно лишь верно - менять специальность буду.
- бесит курево. Раньше наслаждалась, а теперь как из-под палки, но все равно курю. И психую, коли сигарет нет
- ловлю себя на мысли, что в постоянном физическом напряжении: то ногу заверну лихо, то кулак сожму.
- один из способов снять напряжение: выругаться как следует и честно вслух сказать, что думаешь обо всем проиходящем вокруг. Меньше вранья должно быть
 
Ребята, поддержите. Все моя глупость, пишу в слезах. Дала сильную слабину.

Вчера утром все было хорошо. А вечером муж тащил меня без сознания в такси. Всего лишь смешала крепкий алкоголь - немножко текилы, шартреза, абсента - с антидепрессантами и нормотимиками. Сидели с подругами и с ним, все было ок, потом провалы в памяти, агрессия. Ушла в крутое пике. Больно, стыдно, нелепо, иррационально. Плачу. Здравствуй, трезвость, я к тебе. Обними меня покрепче, дорогая, и никогда не отпускай.
 
А, ну и потому что я алкаш самоуверенный - от одного раза ниче не будет, научилась же контролировать. Как только перестала на форум регулярно заходить, начались проблемы.
 
Перезагрузка.
Я опять вернулась к тому, с чего начинала. Была в запое 2 дня и одновременно много работала. Нервам конец. В каком-то смысле я оказалась на дне - да, для меня это днище, моральное. Все пройдет, но я хочу обратно в трезвость. Это будет непросто, но я смогу.
 
Перезагрузка.
Я опять вернулась к тому, с чего начинала. Была в запое 2 дня и одновременно много работала. Нервам конец. В каком-то смысле я оказалась на дне - да, для меня это днище, моральное. Все пройдет, но я хочу обратно в трезвость. Это будет непросто, но я смогу.
Привет. Прочитала твою тему. Вижу, что барахтаешься как и многие здесь. Проигран бой, но не проиграна война. Читай книги. Читай важно. Перечитывай. Зная механизмы болезни проще с ней жить и заранее опознать предвестники срыва.
 
В последние дни я подвергала себя реальной опасности - мешала алкоголь разной крепости с несовместимыми препаратами. Высшие силы помогли. Нет, все, не хочу больше, не могу! Аффективное расстройство + алкоголь = когда-нибудь смерть.
 
биполярное аффективное расстройство, с марта по июнь я проходила лечение препаратами (нормотимики, нейролептики, антидепрессанты), улучшения налицо
Такой короткий период лечения - фигня
 
Назад
Сверху Снизу