Нужна ваша поддержка

Ребята, не пью семь дней. Это великолепно! спасибо форуму во многом.

Оговорюсь для начала, что я на антидепрессантах, паксиле. С алко он почти не работает по ощущениям. Зато в трезвости очень помогает.

Ну что же. Всего за одну неделю я была на трех тренировках (сегодня будет четвертая). Стала просыпаться до будильника. С удовольствием гуляю с собакой по утрам и вечерам, хоть и холодно.

Перестало хотеться спать по вечерам и в обед, ушла головная боль и боль в шее, цвет лица улучшился, глаза "открылись". Захотелось снова следить за собой. Появилось много энергии, уверенность в себе. Теперь мне ничего не лень! (это даже пугает))

Если раньше я шла домой и думала, что там будет грустно без алко, то сейчас я лечу домой - там столько дел! Но и на работу по утрам я тоже лечу с радостью! Если честно, то люблю работать много, чтобы видеть результат, прогресс, у меня это вновь получается. Как хорошо на работе, как хорошо дома...

К алкоголю на полках магазинов отношусь равнодушно. Мне он вообще сейчас кажется чем-то противоестественным. Последние три дня, заметила, питаюсь в основном овощами, хлебом, чаем. Мяса не хочется (может, организм требует легкой еды).

Вот такие пока что результаты. Продолжаю!
 
Да, и до зарплаты у меня волшебным образом осталось немного денег, и я сходила к стоматологу))

Короче, за неделю сделала столько, сколько за пьяный месяц и не снилось.
 
до зарплаты у меня волшебным образом осталось немного денег,
за неделю сделала столько, сколько за пьяный месяц и не снилось.
И это только начало.
Продолжай в том же духе.
Главное помни, у тебя сейчас эйфория. Запоминай эти ощущения, они тебе не раз пригодятся.
Ну, и поздравляю с неделей без алкоголя!
Привет!
 
Да, ради такой эйфории стоит отказаться от алкоголя.

Вторые трезвые выходные, опять сделано много дел. Полет нормальный!
Молодец! А дальше будет ещё лучше! Но и искушения конечно будут, главное не поддаться. Если почувствуешь что слетаешь сюда пиши свои мысли! Тут помогут чем смогут! Ну и от твоего настроя конечно зависит.
 
Счётчик действителен! Ура, три недели.

Заболела, обидно даже - когда пила, никакая зараза, кроме сильного похмелья, ко мне не приставала. Но не пить и болеть, конечно, лучше, чем пить и болеть. А лучше вообще не болеть.

Сижу пару дней назад в простудном чаде кутежа, мозг затуманился, думаю: а что если свой бронхит и невралгию коньяком или водкой прогреть, как в старые добрые? Ну исключительно же в медицинских целях! Нет, со мной этот фокус не прокатит))) чай, чай и еще раз чай. И морс. И кофе.

Во сне стала отказываться от алкоголя! И не тужу)

Держу ритм, короче.
 
Привет!
Сны вообще интересная тема, мне поначалу когда алкоголь снился, то прямо в ужасе просыпался.
А сейчас и сны уже не такие яркие, и реакция на них поспокойнее. Ну выпил во сне - главное проснулся трезвым. Это настолько потрясающее чувство - просыпаться трезвым.
 
Больше месяца не пью. На работе завал полнейший, то есть жепь конкретная. Если бы пила, давно бы уже валялась в обнимку с бутылкой коньяка. А так хоть делаю что-то. Держусь, чтобы не сорваться (сегодня реально хочется послать всех и нажраться до поросячьего визга, но не буду, иначе зачем было начинать с трезвостью).

Наблюдения:

- очень круто не спешить в магазин по вечерам за бутылкой, чтобы успеть
- запах перегара ужасен (а ведь когда-то был мой, родной!)
- до сих пор вид алкоголя вызывает отторжение и легкую тошноту
- период эйфории прошёл, наступило спокойствие (не считая последних два дня).

Не то чтобы прямо тянет выпить - хочется сделать что-нибудь иррациональное, выпад, перформанс, шок-без-смс-и-регистрации, чтобы выплеснуть все это напряжение. Поеду на тренировку, убьюсь там, хоть святых выноси.
 
Хочу как в "Симпсонах" - в любой непонятной ситуации показывать справку о том, что у меня нарколепсия, и резко засыпать.
 
Ахаха, по-моему, у меня самая скучная тема на форуме.

Живу себе без алко второй месяц. Не скучно, не грустно, про похмелье забыла. Как выпить рюмку горячительного (а сейчас у нас -30, такая осень), не представляю. Пару раз хотелось безалкогольного пива, но решила, что вода лучше жажду утолит.

Если все бесит невозможно, болит голова, спина, шея, иду на спорт, помогает. Кроме спорта хорошо именно разгружает нервную систему домашняя работа (быстро все переделать) и онлайн-игры) Или тупо ложусь спать на минут 40. Продолжаю пить антидепрессанты, все ровно, без резких подъемов и спадов.

Живу обычной, прекрасной жизнью, в общем. Иногда буду писать здесь, но редко. В основном читать. Тоже редко захожу.

Всем трезвости и добра!
 
Ура, три месяца трезвости!

Вчера первый раз за этот срок выпила литр безалкогольного пива. Была на вечеринке по случаю дня рождения в одном заведении.

Пожалела, короче. Потому что сразу за первой бутылкой б/а баварии пошла вторая, как на автомате. Неприятные ощущения, флешбэк. Противно как-то. До этого несколько раз была на домашних праздниках — вообще не тянуло, даже на безалкогольное пиво.

Впереди долгие выходные — твердо решила встречать Новый год трезвой.
 
Поздравляю 😍
Так держать.
Но будь осторожна - легко оступиться.
Спасибо, стараюсь!

Да, как назло после вчерашнего б/а сегодня уже мысли — а не выпить ли под конец рабочего года 0,5 обычного пивка, ничего же не случится. Учусь на опыте форумчан и знаю, что СЛУЧИТСЯ. Держусь.
 
Это были лучшие новогодние каникулы за последние лет десять. Потому что безалкогольные!

Праздники прошли нормально. Парень выпил бокал асти, а я безалкогольного вина. Хотела сначала компотом обойтись, но не выдержала. В последний день каникул было две банки б/а пива с подругой. И всё.

Лыжи, баня, чтение, массаж — и всё без похмелья. Как же это прекрасно. Отдохнула, наконец.

Задумалась, почему прошлые каникулы, хоть и были наполнены спортом, казались не такими полноценными. Наверное, потому что спорт был как средство от похмелья и очищение от алкогольного греха. А сейчас что бы ни делала полезного, ничего не перекрывается тратой времени и здоровья на бухло. Всё в плюс, очень радует)

Надеюсь, многие провели праздники трезво и весело.
 
Назад
Сверху Снизу