Нужна помощь

Это удар ниже пояса. Мое чсв уполовинилось сразу. Кстати хорошо что домой притопал, началась гроза ) вот все не просто так на этом свете
Про грозу сразу вспомнила. 18 мая ночевала в спальнике на пенке в кустах у зоопарка.. млоны трубили, гиены ржали, полное ощущение, что в джунглях). И в 3 ночи четко по прогнозк начался ливень). Дикий). Полежала, пока деревья не стали пропускать воду и побрела искать доп спальники брошенные, чтоб сухим свой сохранить( еще три ночевки предстояло). Темень, мокро, бомжи под ноги попадаются(. Нашла... иначе не знаю, как бы пережила эту поездку(
 
Руслан! Ну да, почитала, назначен антипсихотик. Мальчик мой, ну пропей его и посмотри каким состояние станет. Оно может стать вполне стабильным и тебя устраивающим. И ты будешь с отвращением вспоминать свое это невозможно острое состояние, когда ты всего боялся. Ну куча народа с разными заболеваниями, в том числе и душевными живет на таблетках обычную нормальную человеческую жизнь. Нормальную!!! Работают, заводят семью, рожают или не рожают детей. Тебе сейчас бы о диагнозе надо думать, хотя думаться будет, это для тебя сейчас самое важное(, а постепенно выходить из этой дряни. Да, в понедельник спросишь врача. Может, препарат от депессии назначили, ты же в ней и находишься по сути. Принимай терапию и поправляйся, пожалуйста!
 
Руслан! Ну да, почитала, назначен антипсихотик. Мальчик мой, ну пропей его и посмотри каким состояние станет. Оно может стать вполне стабильным и тебя устраивающим. И ты будешь с отвращением вспоминать свое это невозможно острое состояние, когда ты всего боялся. Ну куча народа с разными заболеваниями, в том числе и душевными живет на таблетках обычную нормальную человеческую жизнь. Нормальную!!! Работают, заводят семью, рожают или не рожают детей. Тебе сейчас бы о диагнозе надо думать, хотя думаться будет, это для тебя сейчас самое важное(, а постепенно выходить из этой дряни. Да, в понедельник спросишь врача. Может, препарат от депессии назначили, ты же в ней и находишься по сути. Принимай терапию и поправляйся, пожалуйста!
мне его назначили в небольших дозах, 1/4 утром, 1/8 в обед и 1/8 перед сном. Может и так, сегодня вполне счастливый день был у меня)
 
Руслан! Ну да, почитала, назначен антипсихотик. Мальчик мой, ну пропей его и посмотри каким состояние станет. Оно может стать вполне стабильным и тебя устраивающим. И ты будешь с отвращением вспоминать свое это невозможно острое состояние, когда ты всего боялся. Ну куча народа с разными заболеваниями, в том числе и душевными живет на таблетках обычную нормальную человеческую жизнь. Нормальную!!! Работают, заводят семью, рожают или не рожают детей. Тебе сейчас бы о диагнозе надо думать, хотя думаться будет, это для тебя сейчас самое важное(, а постепенно выходить из этой дряни. Да, в понедельник спросишь врача. Может, препарат от депессии назначили, ты же в ней и находишься по сути. Принимай терапию и поправляйся, пожалуйста!
прочитал, что препарат используют и при тревожных расстройствах, легче хоть стало
 
мне его назначили в небольших дозах, 1/4 утром, 1/8 в обед и 1/8 перед сном. Может и так, сегодня вполне счастливый день был у меня)
Я очень рада! Дозировка может увелиться для достижения нужного эффекта, но раз тебе похорошело с малых доз, может на них и выедешь). И при депрессиях, и при тревожных расстройстах, и при серьезных заболеваниях назначается этот препарат, оказывается. Вот скажи, ведь главное - то состояние, в котором ты находишься, а не название заболевания, верно же? Был у тебя ужас-ужас, ты не знал, куда деть самого себя( , а сейчас счастливый день. Ну и пусть остальные дни будут спокойными и добрыми к тебе. Да, пока на таблетках. Но реально современные препараты творят чудеса и задерганного, пугливого, неустойчивого человека, который еще лет двадцать назад с каждым днем все больше бы загонялся, расшатывая свою психику и заканчивая свою жизнь привязанным к кровати, превращают в человека с нормальной психикой, просто принимающего препараты. А отношение общества пока за этим не поспевает, отсюда и страх перед шизофренией, порой неоправданный, и всякое уничижительное - шиза, шизик, и вообще, полное непонимание заболевания. Раньше и диабет был смертельным приговором, и ВИЧ приводил к смерти через 5-8 лет. Да, есть еще психические состояния, плохо поддающиеся коррекции, когда человек вынужден находиться под постоянным надзором врачей, ты должен радоваться, что твое состояние не из этих, что терапия дает даже в таких малых дозах хороший результат)
 
Как ты? Привет!
так себе, началась аллергия на препараты, пока что все отменили, вчера с психотерапевтом хорошо поработал, а сегодня что-то нету настроения
 
так себе, началась аллергия на препараты, пока что все отменили, вчера с психотерапевтом хорошо поработал, а сегодня что-то нету настроения
(((. Да, там часто побочки, жесть(((. Странно, что отменили(. Обычно дозу корректируют, назначают противоаллергенное, или терпеть заставляют, пока организм не свыкнется. Как хорошо, что ты под постоянным наблюдением, что-то случилось - быстрая реакция врачей! Дома так не получится(.
 
(((. Да, там часто побочки, жесть(((. Странно, что отменили(. Обычно дозу корректируют, назначают противоаллергенное, или терпеть заставляют, пока организм не свыкнется. Как хорошо, что ты под постоянным наблюдением, что-то случилось - быстрая реакция врачей! Дома так не получится(.
мне назначили противоаллергенное пока что, потом дальше будут смотреть, что и как
 
мне назначили противоаллергенное пока что, потом дальше будут смотреть, что и как
Иногда на то, чтобы подобрать подходящую терапию, уходят месяцы(. Мозг изучен очень плохо, действие на него лекарств еще хуже(. Это с антибиотиками все понятно - грызет тебя микроб, стукнем по микробу таблеткой, он и сдохнет. Здесь так не работает(
 
Иногда на то, чтобы подобрать подходящую терапию, уходят месяцы(. Мозг изучен очень плохо, действие на него лекарств еще хуже(. Это с антибиотиками все понятно - грызет тебя микроб, стукнем по микробу таблеткой, он и сдохнет. Здесь так не работает(
я дальше боюсь шз, хотя мне уже 3 врача сказали, что у меня её нету и клиничиский психолог тоже так сказал, но я не могу успокоиться и дальше гуглю симптомы и истории людей с шз+в стационаре лежит мужчина с шз, он тоже постоянно рассказывает про шз
 
я дальше боюсь шз, хотя мне уже 3 врача сказали, что у меня её нету и клиничиский психолог тоже так сказал, но я не могу успокоиться и дальше гуглю симптомы и истории людей с шз+в стационаре лежит мужчина с шз, он тоже постоянно рассказывает про шз
Ну и что он рассказывает? Он же, наверное, ничего сильно ужасного и не рассказывает? Он не производит, скорее всего, впечатление глубоко неадекватного человека, хотя, наверное, у него текущий эпизод, раз он в больнице? В ремиссии он ведь просто живет дома и имеет какие-то обязательства, как все люди?
 
Ну и что он рассказывает? Он же, наверное, ничего сильно ужасного и не рассказывает? Он не производит, скорее всего, впечатление глубоко неадекватного человека, хотя, наверное, у него текущий эпизод, раз он в больнице? В ремиссии он ведь просто живет дома и имеет какие-то обязательства, как все люди?
он сейчас в ремиссии, ему просто тут удобнее как он говорит, домой не хочет идти, про голоса рассказывает, что иногда они у него есть и просто много всего рассказывает
 
У тебя есть голоса? У меня есть, но они несут всякую хрень без смысловой нагрузки, иногда с ними поболтать можно но поскольку несут всякую хрень как первый канал, то я их не воспринимаю всерьёз :sarcastic: А вот когда там MTv то уже интересней. Подпеваю им)
 
он сейчас в ремиссии, ему просто тут удобнее как он говорит, домой не хочет идти, про голоса рассказывает, что иногда они у него есть и просто много всего рассказывает
Ну, у него позитивные признаки, голоса, как не странно, лучше, чем течение болезни без них(((. Не рассказывал бы он про голоса, никто из окружения и не знал бы. Человек научился жить с болезнью, и попал, к сожалению, в 40 процентов, у кого обострения приводят в больницу часто. Хотя, видишь, комфортно ему здесь, лучше, чем дома. Привык, наверное(. А 30 процентов находится в длительной ремиссии без больниц, без инвалидности, работают, семьи заводят. Еще 30 имеют редкие эпизоды, тоже более-менее благоприятный прогноз. Болезнь нехорошая, но если бы общество было терпимее, она бы так остро не воспринималась и самими больными. А то к даунам прививают толерантность, а из болезней души делают пугало и посмещище, эх(((
 
Привет, ну что ты как? Есть успехи?
нет, сейчас всё ещё хуже, отправили домой лечить аллергию на выходные, препараты все отменили. Очень сильная тревога и страх сейчас, ещё и депрессия. Наслушался историй про шз в больнице, теперь ещё больше боюсь и накручиваю себя
 
нет, сейчас всё ещё хуже, отправили домой лечить аллергию на выходные, препараты все отменили. Очень сильная тревога и страх сейчас, ещё и депрессия. Наслушался историй про шз в больнице, теперь ещё больше боюсь и накручиваю себя
Слушай, может тебе позитивный стресс какой нибудь попробовать? В поход сходить или в сплав по горной реке? С парашютом прыгнуть?
 
Слушай, может тебе позитивный стресс какой нибудь попробовать? В поход сходить или в сплав по горной реке? С парашютом прыгнуть?
та меня только отпустили с больницы, в понедельник снова туда, ну и ещё на выходных на уколы ездить
а позитивный стресс я не знаю, я бы хотел что-то такое попробовать, но точно не парашют
 
та меня только отпустили с больницы, в понедельник снова туда, ну и ещё на выходных на уколы ездить
а позитивный стресс я не знаю, я бы хотел что-то такое попробовать, но точно не парашют
Я тоже парашюта боюсь, но как нить прыгну обязательно. Есть хороший стресс а есть плохой, ты вот постоянно пребываешь в дистрессе, то есть в плохом. Вот а хороший стресс мобилизует силы организма и то что называется помогает сменить пластинку.
Ладно, поправляйся и не загоняйся. Уверен просто что все у тебя будет отлично!
 
Назад
Сверху Снизу