Нужна помощь

Привет. Ну значит все идёт хорошо! Как отделение называется в ПНД? Что врачи говорят, убедили надеюсь что не псих ты)
мне одна поставила тревожное расстройство, другой депрессивное расстройство, сейчас в пнд f43 поставили. А я дальше боюсь конечно((
 
Сегодня кстати алкосон снился, и как я захожу на сайт и думаю: блин, надо счётчик обнулять и обидно так стало. Но вообще сон дальше плохой, хотя таблетки уже пью...Жаль, что сам не смог((
 
Всем привет, с военного госпиталя переехал в пнд, второй день тут лежу. Легче, чем дома, в палате нормальные люди, только на выходные я один. Есть музыкальная терапия и кинотерапия. Но есть тут и люди, которых реально жалко( Лежать мне тут приблизительно 21 день, потом перейду на дневной стационар.
Дневной стационар - это очень хорошая штука! Там отношение лучше, чем в больницах. И помощь очень действенная.
 
Н
мне одна поставила тревожное расстройство, другой депрессивное расстройство, сейчас в пнд f43 поставили. А я дальше боюсь конечно((
На f43 очень у тебя похоже, конечно. А вообще ничего не бойся, потому что сейчас все не так страшно, как раньше. Лекарства подбирают и люди живут и с f20 (шизофрениеяя) вполне адаптированно.
 
мне одна поставила тревожное расстройство, другой депрессивное расстройство, сейчас в пнд f43 поставили. А я дальше боюсь конечно((
На f43 очень у тебя похоже, конечно. А вообще ничего не бойся, потому что сейчас все не так страшно, как раньше было. Лекарства подбирают, и люди живут и с f20 (шизофрения) вполне адаптированно. Это как раньше было ужас-ужас с ВИЧ, фактически приговор, срок дожития был 5-8 лет, а сейчас не отличается от неинфицированных срок жизни вообще, надо лишь терапию принимать.
 
Сегодня кстати алкосон снился, и как я захожу на сайт и думаю: блин, надо счётчик обнулять и обидно так стало. Но вообще сон дальше плохой, хотя таблетки уже пью...Жаль, что сам не смог((
Все правильно. Нужно пролечится! Моя ошибка как раз была в том что не лечился в твоём возрасте и все затянулось.
 
Все правильно. Нужно пролечится! Моя ошибка как раз была в том что не лечился в твоём возрасте и все затянулось.
сегодня общался с шизофренником, который рассказывал про АА, а когда перестал ходить сошёл с ума. Это капец, как определить шизофренника от нормального? Он абсолютно нормальный человек, после этого ещё больше стал бояться
 
сегодня общался с шизофренником, который рассказывал про АА, а когда перестал ходить сошёл с ума. Это капец, как определить шизофренника от нормального? Он абсолютно нормальный человек, после этого ещё больше стал бояться
Ты у врача спроси, он может и не шизофреник никакой) отделение просто где ты лежишь шизиков не должно быть!
А вообще во время ремиссии это такие же люди, с небольшими чудиковатостями)
А вот когда у них обострения у них нет критики к своему состоянию! А у тебя она наоборот завышена по жизни!
 
Если только встретился на территории больницы с ним)
А вообще и шизики живут и ничего. Если лечатся то вполне себе даже комфортно! Уж мучаются точно меньше невротиков)
 
сегодня общался с шизофренником, который рассказывал про АА, а когда перестал ходить сошёл с ума. Это капец, как определить шизофренника от нормального? Он абсолютно нормальный человек, после этого ещё больше стал бояться
Почему-то именно на постсоветском пространстве представления о больных шизофренией как о людях, которые должны ходить на четвереньках с кастрюлей на голове, щипать траву или хотя бы прислушиваться к голосам и убегать от невидимых преследователей, очень распространено. Такая чушь. Стыдно читать знатоков, из каждого своего сообщения вещающих о раздвоении сознания, вообще шизофрении не свойственной. Есть набор симптомов - позитивные и негативные. Позитивные - голоса, видения, агрессия легко гасятся современными медикаментами, и человек живет в социуме, отличаясь от остальных только и исключительно тем, что принимает лекарства. И зачем тебе определять, шизофреник это или не шизофреник? Это делают врачи. Или на них, как на евреев при фашизме вешать опозновательные знаки? С негативными симптомами гораздо сложнее, и лечение идет труднее, но окружающихэти люди вообще не касаются, или касаются по минимальной необходимости, потому как симптомы и выражаются в основном как раз в сложной или невозможной социализации.
 
у врача спроси, он может и не шизофреник никакой) отделение просто где ты лежишь шизиков не должно быть!
Для больных шизофренией должны открыть какие-то специальные отделения? Это новое слово в психиатрии. Многие с этим диагнозом даже ни разу не лежали в специализированных больницах.
 
Для больных шизофренией должны открыть какие-то специальные отделения? Это новое слово в психиатрии. Многие с этим диагнозом даже ни разу не лежали в специализированных больницах.
Обычно люди с этим диагнозом состоят на учёте с достаточно раннего возраста. А в ПНД хренова гора отделений. Люди с проблемами Руслана лежат на отделении неврозов, пограничных состояний, но не в отделениях людей с так называемой «большой психиатрией». Лечение соответственно тоже разное.
А вообще все достаточно условно, к примеру взять Московскую школу и Ленинградскую. Во второй все намного мягче, когда как в первой каждому второму с депрессивным или невротическим расстройством могут влепить шизофрению.
Страх диагноза тоже абсолютно понятен. Если невроз тебе ничем не грозит, в плане учета и.т.п не отвергается обществом. То второй ведёт за собой огромный список ограничений и в социуме тебя воспринимают как изгоя, для близких это трагедия ну и.т.п
Отсюда собственно и страх такой возникает. Хотя сами больные как правило не подвержены ему, а в состояниях психоза вообще не имеют критики к собственному состояния.
 
И ещё, почти любой мало майский специалист, имеющий практику в подобных стационарах, с порога определит кто перед ним. По внешнему виду, запаху, энергетике если хотите которая исходит от человека.
И врачам нужно довериться, разберутся достаточно быстро откуда ноги растут. Если тебе Руслан уже не один специалист ставит тревожное расстройство, нет смысла не доверять врачам. По этому успокойся и лечись.
Невроз на самом деле очень снижает качество жизни и люди порой мучаются намного больше чем те же шизофреники.
Но он полностью обратим и так называемого «сумасшествия» или «смерти» из-за него не последует.
 
Люди с проблемами Руслана лежат на отделении неврозов, пограничных состояний, но не в отделениях людей с так называемой «большой психиатрией». Лечение соответственно тоже разное.
Даже не представляю, где это в России, (если Вы из России) в больницах есть отделения "большой психиатрии". Определение человека на отделение обычно не зависит от диагноза, зато зависит от тяжести состояния. Тяжелых больных с различными диагнозами кладут в принудительные отделения, стариков - в гериартрические, нас - в наркологические))). Отдельно существуют отделания неврозов (в СПб выделены в отдельные клиники), наркологические, дебютные... но никогда по диагнозу. Человек с f20 (шизофрения) вполне может лечится в отделении или клинике неврозов, а так же помимо f20 иметь и диагноз f43. Так что встретиться с ним можно не только в коридоре, но и в палате, а также на улице, на работе или на учебе. Это не инопланетеняне и порой могут дать фору лицам без диагноза. Хотя им жить намного, намного труднее.
 
Спал очень плохо, снилась какая-то фигня. Такое чувство, что я не выберусь уже
Русланчик, душевные недуги - не насморк, к сожалению, и лечение обычно очень длительное. Ты ведь только его начал. И состояния эти тягостные выматывают, кажутся бесконечными, от них устают. Но зачастую все налаживается, надо перетерпеть(
 
Русланчик, душевные недуги - не насморк, к сожалению, и лечение обычно очень длительное. Ты ведь только его начал. И состояния эти тягостные выматывают, кажутся бесконечными, от них устают. Но зачастую все налаживается, надо перетерпеть(
в понедельник мой лечащий врач приедет, пойду на музыкальную терапию, а во вторник к психологу. Я просто боюсь, что у меня начальная стадия шз или какое-то расстройство шизотипическое. Но я стараюсь не читать уже в интернете, да тут и интернет редко есть, просто у меня гипногогические и гипнопомпичиские галлюцинации, но доктор сказал, что это нормально при таких расстройствах как у меня и они есть даже у простых людей
 
в понедельник мой лечащий врач приедет, пойду на музыкальную терапию, а во вторник к психологу. Я просто боюсь, что у меня начальная стадия шз или какое-то расстройство шизотипическое. Но я стараюсь не читать уже в интернете, да тут и интернет редко есть, просто у меня гипногогические и гипнопомпичиские галлюцинации, но доктор сказал, что это нормально при таких расстройствах как у меня и они есть даже у простых людей
Дебют шизофрении часто ярок(. Чем ты занимаешья с плохим интнрнетом? Ты читать любишь? Или телевизор смотришь, там есть телевизор? Мы в семье зомбоящик выкинули лет 12 назад))),
 
Назад
Сверху Снизу