Нужна поддержка

Rredisochka

Новичок
Регистрация
21 Май 2024
Сообщения
14
Всем привет. Мне 30 лет и я алкоголик. Пью с 18 лет практически каждый день (последние 7 лет - каждый день)
Я понимаю, что все в моих руках и что только решение не пить и может помочь. Я знаю, насколько я отвратительна и насколько плохо выгляжу в глазах других людей. Муж тоже пьет, но он может и отказаться от алкоголя и не видит в этом проблемы.
Я же нет.
И так понятно, что нужно меня закидать камнями и сказать что я безвольное существо.
Но я правда так больше не могу.
Запои начались где-то пол года назад, останавливаю себя только из за работы, которую я ненавижу.
Сегодня день, когда я решила что правда хватит, но мне безумно не хватает поддержки, кажется что рано или поздно я все равно сорвусь и начну пить чтоб не чувствовать насколько неверный путь по жизни я выбрала. Пью в основном пиво и вино, крепкие напитки редко, вина могу выпить до 3 бутылок за день, пива - до 10 шт 0.5.
Я занимаюсь ненавистным делом, а на работу другую не берут потому что есть судимость.
Наркотики я бросила сразу же после нее и даже под угрозой смерти их употреблять не буду, как сделать такой же пинок с алкоголем - непонятно.
Очень прошу поддержки, рада видеть что я не одна такая, кто на этом форуме, но легче не становится, пока просто очень плохо и не хочется жить.
Пока начала ходить к психотерапевту чтоб справиться с ненавистью к себе, но алкоголизм никуда не уходит, мне очень тяжело.
 
Подскажите, как получить плашку не пьет ... дней? Меня бы это очень мотивировало бы 🙏
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо!!
 
Привет! Поддержка! Ты точно не одна! А на терапии работаете с зависимостями?
Будем, пока начали с того что нужно пытаться убрать причину - а именно ненависть к себе и к тому, чем я занимаюсь по жизни. Первые результаты есть, но прошло всего две сессии, рано говорить о результатах.
 
Будем, пока начали с того что нужно пытаться убрать причину - а именно ненависть к себе и к тому, чем я занимаюсь по жизни. Первые результаты есть, но прошло всего две сессии, рано говорить о результатах.
Да. Терапия - это на года. Медленно, болезненно, но верно. Ты в каком подходе?
 
Привет! Поддержка! Ты точно не одна! А на терапии работаете с зависимостями?
Очень часто ловлю себя на мысли, что мысль выпит возникает именно тогда когда я снова понимаю, что мне надо идти на работу которую ненавижу, бывает что просто плачу с утра и надеюсь что вдруг я заболею, можно будет взять больничный и не идти никуда. И когда день "терпения" заканчивается я понимаю что только алкоголь помогает забыть о том насколько я была несчастлива. Когда трезвая - это невозможно, постоянная депрессия и воспоминания как тошнило весь день.
Сейчас просто взяля отгул, первый день бухала а сейчас понимаю что больше не могу пить, просто хочу быть счастливой, но не знаю как
 
Да. Терапия - это на года. Медленно, болезненно, но верно. Ты в каком подходе?
Да, я раньше ходила к психотерапевту но стало хуже только, от того что я понимаю корень своих проблем они не решаются. Сейчас пробую emdr терапию (по движениям глаз переработка)
 
Будем, пока начали с того что нужно пытаться убрать причину - а именно ненависть к себе и к тому, чем я занимаюсь по жизни. Первые результаты есть, но прошло всего две сессии, рано говорить о результатах.
Мне первое время очень помогала мантра: Сегодня Я трезвая. Не пью только сегодня. И так каждый день.
Ну и меняла магазины, дороги домой, избегала вечеринок и застолий. Много читала про болезнь. На форуме все инструменты для трезвости есть. Так что, ты в хорошем месте! Погружайся и оставайся!
 
Очень часто ловлю себя на мысли, что мысль выпит возникает именно тогда когда я снова понимаю, что мне надо идти на работу которую ненавижу, бывает что просто плачу с утра и надеюсь что вдруг я заболею, можно будет взять больничный и не идти никуда. И когда день "терпения" заканчивается я понимаю что только алкоголь помогает забыть о том насколько я была несчастлива. Когда трезвая - это невозможно, постоянная депрессия и воспоминания как тошнило весь день.
Сейчас просто взяля отгул, первый день бухала а сейчас понимаю что больше не могу пить, просто хочу быть счастливой, но не знаю как
Можешь поделиться, что за работа такая ненавистная?
 
Да, я раньше ходила к психотерапевту но стало хуже только, от того что я понимаю корень своих проблем они не решаются. Сейчас пробую emdr терапию (по движениям глаз переработка)
Не слышала про такую.
 
Мне первое время очень помогала мантра: Сегодня Я трезвая. Не пью только сегодня. И так каждый день.
Ну и меняла магазины, дороги домой, избегала вечеринок и застолий. Много читала про болезнь. На форуме все инструменты для трезвости есть. Так что, ты в хорошем месте! Погружайся и оставайся!

Можешь поделиться, что за работа такая ненавистная?
Можешь поделиться, что за работа такая ненавистна

Можешь поделиться, что за работа такая ненавистная?
Грубо говоря колл-центр, звонки, звонки и еще раз звонки
 
Грубо говоря колл-центр, звонки, звонки и еще раз звонки
Может тебе пригодится. Я когда сильно устаю на работе, мне помогает мыть руки и материться))))) вот прям отборный такой мат! (Закрываюсь в ванной и тааакие слова вспоминаю!)))) выхожу как новенькая)
 
А что больше всего напрягает в этом?
Это холодные продажи? Я правильно понимаю?
Примерно. Напрягает обманывать людей, в принципе люди напрягают. Пошла учиться на второе высшее, но еще года должны пройти чтоб меня хоть куда то на практику в ИТ позвали.
В звонках опыт больше 7 лет, поэтому сейчас никаких вариантов нет нормальных, только звонки и предлагают.
Я начинаю считать секунды (!!) до конца рабочего дня ещё даже до его начала
И конечно каждый вечер думаю ладно выпью пива хоть немного пофиг на все это станет
Понимаю же все, а закончить сил нет.
Ждать пока возьмут на другую работу и просто отказаться от алкоголя - единственный выход
Потому что он уже перестал помогать, все отношения уже со всеми испорчены и есть только депрессия
 
Примерно. Напрягает обманывать людей, в принципе люди напрягают. Пошла учиться на второе высшее, но еще года должны пройти чтоб меня хоть куда то на практику в ИТ позвали.
В звонках опыт больше 7 лет, поэтому сейчас никаких вариантов нет нормальных, только звонки и предлагают.
Я начинаю считать секунды (!!) до конца рабочего дня ещё даже до его начала
И конечно каждый вечер думаю ладно выпью пива хоть немного пофиг на все это станет
Понимаю же все, а закончить сил нет.
Ждать пока возьмут на другую работу и просто отказаться от алкоголя - единственный выход
Потому что он уже перестал помогать, все отношения уже со всеми испорчены и есть только депрессия
Понаблюдай, может, без алкоголя легче работать будет.
Слушай, про обманывать людей. Может, перейти на звонки, где нет обмана?
Ну и плюшки себе какие-нить организуй в рабочий день. Что бы могло порадовать? Подумай.
 
Назад
Сверху Снизу