Нужен совет.

Я считаю что есть люди которые перестали пить, не побывав на самом дне, это конечно исключения, но всё же есть.
Есть конечно. Но они САМИ захотели, а не жена, брат, сват. Чувствуешь разницу?
 
Он им не расскажет, он этого очень боится и стесняется.
Понятное дело что не с каждым человеком можно обсудить эту проблему, я вот не могу с многими это обсудить. Пыталась с сестрой, но у неё муж пьёт ещё хлеще, и на мои разговоры, я услышала только " ну и что такого? Вон мой вон сколько пьёт и ничего". И так многие относятся к этой проблеме, они её не видят, для многих это норма!
А для тебя норма это?
 
Он им не расскажет, он этого очень боится и стесняется.
Понятное дело что не с каждым человеком можно обсудить эту проблему, я вот не могу с многими это обсудить. Пыталась с сестрой, но у неё муж пьёт ещё хлеще, и на мои разговоры, я услышала только " ну и что такого? Вон мой вон сколько пьёт и ничего". И так многие относятся к этой проблеме, они её не видят, для многих это норма!
Много кто так живет.
Самое главное, что ты не хочешь так жить - от этого и отталкивайся.
Сестра тоже замужем за алком - это звоночки.
И, к сожалению, люди в основном не в теме по поводу алкоголизма, в реальной жизни я тоже почти ни с кем не говорю об этом.
А вот здесь, на форуме, люди в теме нашей болезни и помогают друг другу
 
Я так и считаю, что если человек осознал свою проблему, то это уже шаг навстречу к трезвости.
Совсем не факт. Даже срок 10 лет ремиссии - это совсем не показатель, что человек будет трезв пожизненно...
 
Он им не расскажет, он этого очень боится и стесняется.
Понятное дело что не с каждым человеком можно обсудить эту проблему, я вот не могу с многими это обсудить. Пыталась с сестрой, но у неё муж пьёт ещё хлеще, и на мои разговоры, я услышала только " ну и что такого? Вон мой вон сколько пьёт и ничего". И так многие относятся к этой проблеме, они её не видят, для многих это норма!
Ну и не расскажет .А тебе то зачем им рассказывать?
 
если есть тот, кто любит, оберегает, помогает и поддерживает, зачем пускаться туда? Я вот этого не пойму, когда всё есть, всё хорошо, но нет надо туда сруливать
Патамушта, с детства нам прививают что алкоголь это спутник любого праздника и любого горя, что они практически не разделимы и убедить себя в обратном невероятно тяжело. Как жить без радости и как переживать горе?
 
Патамушта, с детства нам прививают что алкоголь это спутник любого праздника и любого горя, что они практически не разделимы и убедить себя в обратном невероятно тяжело. Как жить без радости и как переживать горе?
Кто прививает та? Неужели Президент? (я так и думала...)
 
Как минимум, когда человек не отрицает что у него зависимость и он хочет от неё избавиться
все просто на самом деле - если осознал, то и не бухает. а если бухает - то значит, что риски у него меньше, чем кайф от бухла.
 
Я так и считаю, что если человек осознал свою проблему, то это уже шаг навстречу к трезвости.
Нет, я осознавал что я алкаш и мне в этой жизни уже ни чего хорошего не светит, и все равно бухал еще лет десять, подстраивая свою жизнь, просто под употребление.
 
Кто прививает та? Неужели Президент? (я так и думала...)
Нет окружение, родители, родственники, мы с детства видим деструктивные отношения, и принимаем это как норму. Я конечно понимаю что большинство алкашей в основном удачные и обеспеченные люди из хороших состоятельных непьющих семей, но не все……
 
Нет окружение, родители, родственники, мы с детства видим деструктивные отношения, и принимаем это как норму. Я конечно понимаю что большинство алкашей в основном удачные и обеспеченные люди из хороших состоятельных непьющих семей, но не все……
Из разных семей алки.
 
Что бы не говорили, я все равно считаю что это лишь вопрос приоритетов. Просто для алкаша употребляющего, всегда алкоголь будет в приоритете.
ну я так и написал примерно. а ты заставил меня вспомнить очень давные времена, пятницу. когда высший приоритет был у "зайти по стописят" после работы. даже Квейк-2 по сети меньше интересен был.
 
ну я так и написал примерно. а ты заставил меня вспомнить очень давные времена, пятницу. когда высший приоритет был у "зайти по стописят" после работы. даже Квейк-2 по сети меньше интересен был.
Пятницы, да и вообще выходные были самые опустошенные дни в начале трезвости. Просто от того что на тот момент давно забыл чем в эти дни можно заниматься без алкоголя)
 
Назад
Сверху Снизу