Нужен совет.

Я верю, поэтому я здесь. Мне нужно и важно прочитать истории других, и послушать других, чтобы знать чего ожидать и что может произойти.
Произойдет следующее: он деградирует.
А ты всё сильнее и сильнее будешь кружиться, что же я еще не сделала, чтобы он не пил.
И, ты это обязательно поймешь потом, о чем это, просто запомни и прими к сведению: с алком расставаться надо, пока он в ресурсе еще.
 
Произойдет следующее: он деградирует.
А ты всё сильнее и сильнее будешь кружиться, что же я еще не сделала, чтобы он не пил.
И, ты это обязательно поймешь потом, о чем это, просто запомни и прими к сведению: с алком расставаться надо, пока он в ресурсе еще.
Что значит в ресурсе ? Не до конца деградировал? Ещё в состоянии что-то делать?
 
Выход есть всегда но только тем кому он нужен. Ему пока так, может и навсегда так. Только у тебя зависимость то не меньшая, ты собой бы занялась

Да, я тоже так думала и мне казалось даже искренне. Сейчас мне кажется я на самом деле хотела семью, но семью в моем детстве.
Как тогда понять кто может найти выход а кто нет? Я для себя поняла, что если человек пил, и ему тяжело не пить, то ему пить категорически нельзя, не граммуличку, не по праздникам, никогда. Свекр не пил самостоятельно в итоге 10 лет!!! И потом просто забухал!
 
Как тогда понять кто может найти выход а кто нет? Я для себя поняла, что если человек пил, и ему тяжело не пить, то ему пить категорически нельзя, не граммуличку, не по праздникам, никогда. Свекр не пил самостоятельно в итоге 10 лет!!! И потом просто забухал!
Ты сейчас торгуешься? А вдруг?
Вот именно, страшная история, когда есть иллюзия, что он нашёл выход, ни граммулечки, а потом - он "просто забухал", а у тебя минус 10 лет жизни, и ты опять в исходной точке.
 
Как тогда понять кто может найти выход а кто нет? Я для себя поняла, что если человек пил, и ему тяжело не пить, то ему пить категорически нельзя, не граммуличку, не по праздникам, никогда. Свекр не пил самостоятельно в итоге 10 лет!!! И потом просто забухал!
Со стороны никак. Ты никак не можешь повлиять на чужую жизнь.
 
Со стороны никак. Ты никак не можешь повлиять на чужую жизнь.
Т.е. алкозависимые не хотят ни помощи, не поддержки, это просто сразу 100% вариант что будет только хуже? И что дальнейшего развития у них нет...
 
Т.е. алкозависимые не хотят ни помощи, не поддержки, это просто сразу 100% вариант что будет только хуже? И что дальнейшего развития у них нет...
Если человек не осознал проблему и не ищет решения и не просит помощи, то к сожалению да.
Вернее до того момента пока не найдёт свое дно и не бросит пить.
Пить бросают все, просто у некоторых это получается при жизни.
 
Т.е. алкозависимые не хотят ни помощи, не поддержки, это просто сразу 100% вариант что будет только хуже? И что дальнейшего развития у них нет...
Они хотят водку пить. И им хорошо от этого.

А вот созам - плохо от этого. Но они почему то вместо того, чтоб признаться - МНЕ ПЛОХО и начать собой заниматься, пытаются лечить олкашей, которым прекрасно)))
 
Т.е. алкозависимые не хотят ни помощи, не поддержки, это просто сразу 100% вариант что будет только хуже? И что дальнейшего развития у них нет...
Ну а какую ты помощь то можешь оказать?)))
 
Они хотят водку пить. И им хорошо от этого.

А вот созам - плохо от этого. Но они почему то вместо того, чтоб признаться - МНЕ ПЛОХО и начать собой заниматься, пытаются лечить олкашей, которым прекрасно)))
Наверное потому что всё равно надеемся на благоприятный исход) причём и осознавая что МНЕ ПЛОХО)
 
Ну а какую ты помощь то можешь оказать?)))
Я помощь ни какую не могу и не хочу оказывать) у меня был первый и последний раз когда я ему вызывала капельницу, это я сделала на фоне ещё того, что человек похоронил отца. Я это приняла, как горевание, что по-другому он не мог. Сейчас предпринимать или что-то делать не собираюсь. Спасателем быть тем, более не хочу. Свёкра я также не пыталась как то спасать, я знала его исход, и я знала что в таких стадиях делать, а это НИЧЕГО! А спрашиваю я исключительно в любопытных целях. Я считаю что есть люди которые перестали пить, не побывав на самом дне, это конечно исключения, но всё же есть.
 
Расскажу когда им обязательно поделюсь что мне сказали) но я уверенна, что виноватой не сделают) ибо они видели весь этап его отца и всегда ему говорили чтобы он таким не стал.
А при чем тут его родственники? Имхо, только имхо, он сам расскажет, если захочет.
А здесь есть тема, что категорически нельзя делать созависимым с алкоколезависимыми? Что лучше полный игнор? Забить сразу? Не воспринимать?
Нельзя из-за чего? Лучше для кого?
Т.е. алкозависимые не хотят ни помощи, не поддержки, это просто сразу 100% вариант что будет только хуже? И что дальнейшего развития у них нет...
По-разному. Мы тут потому, что искали помощь и поддержку. Но это не значит, что соседка годится мне для поддержки (неважно, мать, сестра, муж, дети, друзья).
К сожалению, выходят в длительную устойчивую ремиссию единицы. И срываются на разных сроках. На форуме полно таких историй. А пришедшие на форум в подавляющем большинстве проблему признали (это уже очень много), но ,увы, недостаточно для того, чтобы завязать
 
Если человек не осознал проблему и не ищет решения и не просит помощи, то к сожалению да.
Вернее до того момента пока не найдёт свое дно и не бросит пить.
Пить бросают все, просто у некоторых это получается при жизни.
Я так и считаю, что если человек осознал свою проблему, то это уже шаг навстречу к трезвости.
 
Я считаю что есть люди которые перестали пить, не побывав на самом дне, это конечно исключения, но всё же есть.
Дно у всех разное, как и наши представления о дне.
 
Я так и считаю, что если человек осознал свою проблему, то это уже шаг навстречу к трезвости.
Но этого не достаточно. Недостаточно признать что у тебя понос, надо что-то делать, иначе проблема сама собой не решится
 
@glukoza, капельник так себе помощь, это ближе к фасадам. Помочь может только тот кто сам упал и смог подняться, но только тогда когда человек сам решит менять жизнь и обратиться за помощью.
К уровню дна это отношения вообще не имеет. Это универсальный подход.

- я хочу по другому
- я нахожу того у кого так как я хочу
- я прошу научить
- я учусь
 
А при чем тут его родственники? Имхо, только имхо, он сам расскажет, если захочет.

Нельзя из-за чего? Лучше для кого?

По-разному. Мы тут потому, что искали помощь и поддержку. Но это не значит, что соседка годится мне для поддержки (неважно, мать, сестра, муж, дети, друзья).
К сожалению, выходят в длительную устойчивую ремиссию единицы. И срываются на разных сроках. На форуме полно таких историй. А пришедшие на форум в подавляющем большинстве проблему признали (это уже очень много), но ,увы, недостаточно для того, чтобы завязать
Он им не расскажет, он этого очень боится и стесняется.
Понятное дело что не с каждым человеком можно обсудить эту проблему, я вот не могу с многими это обсудить. Пыталась с сестрой, но у неё муж пьёт ещё хлеще, и на мои разговоры, я услышала только " ну и что такого? Вон мой вон сколько пьёт и ничего". И так многие относятся к этой проблеме, они её не видят, для многих это норма!
 
Назад
Сверху Снизу