никотин и алкоголь

Dexterr

Активный участник
Не пьет 14 лет 10 месяцев 1 день
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
25
Вот я не пью уже около полугода, хотя моя доза была относительно небольшой (4 литра пива в пятницу), бросить это занятие было поначалу нелегко, пока я не бросил курить, как только прошел примерно месяц все мысли про алкоголь из головы просто ушли. И вот недавно я сорвался и выкурил сигарету, и тут все воспоминания об алко всплыли, и так выпить захотелось, я сразу испугался и выкинул сигарету.

Как вы думаете действительно ли есть взаимосвязь между алко и никотином?
 
Как вы думаете действительно ли есть взаимосвязь между алко и никотином?
Есть связь следующая: как только пьющий чел (я ежедневная, Decap запойный) бросает курить потребление алко увеличивается в разы. На НС есть такая тема.
А вообще курящих около 50%, а на НД ближе к 100%.
Так что судя по статистике взаимосвязь есть
 
Курение - относительно безобидное увлечение, в чем-то полезное, в чем-то (при излишестве) не очень полезное.
Можно курить, можно не курить.
Если куришь и нравится - и не нужно бросать.
легкие городских жителей (курящего и некурящего) на вскрытии макроскопически не различаются.
нет никакой связи между курением и раком легких.

Часы за компьютером, например, намного вреднее для здоровья, чем хороший табак.

И самое важное - табак дружелюбен к человеку как к личности, он не разрушает человека как личность.
Это надо ценить в курении.

Курите на здоровье и не морочьте себе голову.
 
Курение - относительно безобидное увлечение, в чем-то полезное, в чем-то (при излишестве) не очень полезное.
Шэм, сам то не куришь или как?
Оказывается, если сначала курить а потом не курить то даже от дыхания удовольствие получаешь.
Правда, быстро забывается.
Может, опять закурить? 😁
 
Лан, нескромный вопрос 😳
Много пока бросил? 😁
😉
<
😄
 
Курение - относительно безобидное увлечение, в чем-то полезное, в чем-то (при излишестве) не очень полезное.
Ага безобидное, только процент больных раком легких курящих на порядок выше чем некурящих (проверить можно по статистики если интересно, можно в нете раскопать) Никотин, тот же самый наркотик, так что чтобы бросить его надо еще постараться и развеять иллюзии, которых вы судя по всему не развеяли. (либо вы некурящий) Я сам прогер и не понимаю чем часы за компьютером для меня вредны, особенно если вечером в спорт зал. Табак разрушат личность и нервы.
 
Не надо цитировать полностью посты, да еще соседние - Сава (модератор) тебя клюнет.

И всякие ля-ля про статистику... тоже не надо. Статистика - это одно, а реальное положение дел - другое.
Чуть дело курения коснется - тут же рак легких приплетают. Да нет взаимосвязи, любой врач знает.
Оно понятно, что если в Капотне живешь, и "приму" куришь, и жрешь картошку гнилую и папка с мамкой так же делали - то шансов побольше, чем если хороший табак куришь, да в Новой Зеландии на вилле... хотя откуда там табак хороший... беда в том, что нас, капотненских, просто больше, чем тех, с сигарой на вилле.

Никотин не разрушает личность человека, не несите ерунды.
Еще и иллюзии придумали какие-то... Вы не аланкаровец какой-нибудь, случайно?
 
Так и знал - щас посыпятся, как котяхи из подгузника, всякие интернет-цитатки с цифирями...
Мне достаточно лет. Курю две трети жизни. Знаю очень, очень, очень много людей курящих, как живых, так и умерших. Из них НИ У КОГО НЕТ (НЕ БЫЛО) рака легких. Может, и будет у кого. Так и прямой кишки может быть рак, и простаты.. и даже, бугага, мозга.
Если бы статистика реально отражала такой ужоснах, в моей записной книжке половина имен было бы уже в рамочке.
Там есть такие, но вовсе не от рака легких умершие.

Повторю - хороший табак (не селитра, что вы в ларьке покупаете) вреда не нанесет, а наоборот, даже в чем-то и полезен будет.

и особо повторю - табак не влияет на личностные качества человека.


ЗЫ. Цифирьки из поста одного из оппонентов исчезли, но непременно еще появятся в теме, уверен.
 
Судя по всему спорить с тобой бесполезно. И что это все эти минздравы засуетились у тебя же в записной книжки все нормально. Что ж твоя книжка не показала, как ты алкашом стал?
 
безусловно, если курить смоляную дрянь, чтовтюхивается под видом "сигарет", да еще если лайт" выбирать - тут полезного мало, ну так не на никотин гнать надо, а на смолы.
Включите мозги, пока Алан Карр не написал книгу "Как легко бросить думать".
 
Судя по всему спорить с тобой бесполезно. И что это все эти минздравы засуетились у тебя же в записной книжки все нормально. Что ж твоя книжка не показала, как ты алкашом стал?

тю...
с чего ты взял, что не показала?
очень даже хорошо показала.
а что такое?
 
Оригинальная книжка. Ей вне всякого сомненния место в НИИ онкологии.
 
и особо повторю - табак не влияет на личностные качества человека.
Мой 1 л пива в день тоже никак не влиял на мои личностные качества, уверяю тебя.
Может, употреблять дальше? Пока до изменения в личностных качествах не допьюсь? 😁
 
Мой 1 л пива в день тоже никак не влиял на мои личностные качества, уверяю тебя.
Может, употреблять дальше? Пока до изменения в личностных качествах не допьюсь? 😁

Ты сознательно подменяешь понятия, так сказать, осознанно пытаешься выдать "теплое" за "мягкое".

Мы говорим о веществах - никотине и алкоголе. А не о пачке "явы золотой" или литре пива.

разумеется, потребляй, если никак не влияет и нравится. В чем проблема-то?
 
Аналогично алки мрут от того что пьют всякую гадость.
Но если потреблять коньяк и похмеляться финляндией то цирроза не будет. А если это проводить в своей вилле то можно жить практически вечно.
<
 
Назад
Сверху Снизу