никотин и алкоголь

Уважаемый Дехтер, как Вы. наверное, заметили, я категорический противник наркотиков.
Скажите, а акушерка Вас точно не роняла на кафель, вниз головой?

Впрочем, я понимаю, что Вы просто хотели снисходительно намекнуть...
Аргументов Вы не нашли, крыть нечем, примеров привести не в силах - остается занять позицию "я умный, а мой собеседник - дурак".
Если Вам так легче - пожалуйста.
 
Зачем так бросаться буквами? Если что есть по теме,так предложи...а то что курение и рак легких и рядом не стоят,сэ тим полностью согласен..
 
Шэмадонси, Вам предупреждение за хамство и переход на личности.

Мне вот просто любопытно стало - значит, когда мне намекают, что я укурок-наркоман - это нормально?
 
Ужасно надоели "ниспровергатели истин" от безграмотности.

Алкоголь вреден, никотин вреден, кофеин вреден, сахар, соль и мясо вредны в больших количествах. Все это знают, кто не знает - может обратиться к _многочисленным_ исследованиям ученых.

Химдобавки (Е) и ГМ - бабушка надвое гадала. Е разные бывают. А ГМ...ну поправьте меня, если я неправ (я гуманитарий):

ДНК риса "портится" уже когда он умирает, так что без разницы, какие там гены. И вообще...эти ДНК и РНК потом расщепляются в желудке на составные компоненты и как таковые в наши гены не попадают. Если бы было иначе, то люди, кушающие курятину, щеголяли бы гребнями и шпорами, а любители говядины отличались бы выдающимся выменем и рогами.
 
И вообще...эти ДНК и РНК потом расщепляются в желудке на составные компоненты и как таковые в наши гены не попадают. Если бы было иначе, то люди, кушающие курятину, щеголяли бы гребнями и шпорами, а любители говядины отличались бы выдающимся выменем и рогами.
В целом верно, соображаешь, хоть и гуманитарий 😄 👍

Более того, само понятие ГМ не имеет содержания. Любая эволюция, а она идет непрерывно, приводит к изменению генетического состава. То есть ГМ - абсолютно всё живое.
 
...нет никакой связи между курением и раком легких...

Я б только за это Шэмадонси забанил 😁, не говоря о попытках доказывать безвредность курения. То есть не за то, что такую э-э-э-э....версию запостил, а что ей верит. В подобное верится только при изменёном сознании или массированой атаке на психику извне с явно недобрыми намерениями.
 

Я б только за это Шэмадонси забанил 😁, не говоря о попытках доказывать безвредность курения. То есть не за то, что такую э-э-э-э....версию запостил, а что ей верит. В подобное верится только при изменёном сознании или массированой атаке на психику извне с явно недобрыми намерениями.

Мечтайте, уважаемый, это не вредно.
Прошу вас предоставить прямые доказательства связи рака легких с курением. То есть - "куришь - рак легких", не куришь - нет рака легких".
 
Имхо, нравится курить - никогда не бросишь, сколько не бросай. Только мучить себя будешь до потери пульса и возникновения невроза, а потом - всё равно закуришь, найдёшь тысячу причин.
Бросать курить имеет смысл только тогда, когда никакого удовольствия от процесса уже не получаешь, а действуешь строго на автомате, потому что хочется. Куришь - и противно, а надо. Вот тогда, имхо, самое время бросать.
Ну и Карр в помощь, разумеется. Как-то я к нему с недоверием относился, пока "ЛСБК" не прочёл и не бросил курить, сразу же и без каких бы то ни было побочек в виде пухнущих ушей, хехе. Причём "ЛСБП" меня чего-то не вштырил, а вот "ЛСБК" - с первого раза, да.
Сразу могу сказать, состояния "до" и "после" - небо и земля, реально. Где-то на третий день начинаешь запахи чувствовать, да ещё и так интенсивно, что в Мск, к примеру, просто невозможно находиться, зато где-нибудь в Мещере - просто рай. Пока курил - по нулям практически с запахами, если только очень резкий и насыщенный запах.
День опять же на третий начинаешь ВЫСЫПАТЬСЯ! Просыпаться на автомате в семь утра выспавшимся, отдохнувшим и без этого гнусного привкуса во рту. Пока курил - только проснулся, а уже устал.
День на пятый полностью прекратилась изжога, исчезла бесследно. Пока курил - плющило регулярно, особенно по утрам.
День опять же на пятый полностью исчезла слизь в носоглотке. Пока курил - давился в полный рост.
Ну и плеваться перестал на улице, сразу же, как только того самого. Пока курил - плевался.

Это что касается чисто физиологических и психологических проявлений. Всякого там бабла, вонищи от шмотья, прожженных кресел в машине и т.п. я даже не говорю, Бог (которого, как известно, нет, бугого) с ними.
 

Я б только за это Шэмадонси забанил 😁, не говоря о попытках доказывать безвредность курения. То есть не за то, что такую э-э-э-э....версию запостил, а что ей верит. В подобное верится только при изменёном сознании или массированой атаке на психику извне с явно недобрыми намерениями.
+100 ❗️
 
Ужасно надоели "ниспровергатели истин" от безграмотности.
И вообще...эти ДНК и РНК потом расщепляются в желудке на составные компоненты и как таковые в наши гены не попадают. Если бы было иначе, то люди, кушающие курятину, щеголяли бы гребнями и шпорами, а любители говядины отличались бы выдающимся выменем и рогами.

осталось понять феномен дегенеративных изменений у племен каннибалов (при отсутствии инцеста) и было бы замечательно.

Равно как и пример Ежа насчет природной ГМ - так-то оно так, да не так. Подмена понятий, опять же.
 

Я б только за это Шэмадонси забанил 😁, не говоря о попытках доказывать безвредность курения. То есть не за то, что такую э-э-э-э....версию запостил, а что ей верит. В подобное верится только при изменёном сознании или массированой атаке на психику извне с явно недобрыми намерениями.
Всё-таки очевидно, что НД таки далеко не Весвало, бгых-хыхых. И славно, как по мне.
 
Понятие "корреляция" гуманитариям, видимо, не знакомо.
Умеренно сочувствую.

мугого
А не надо.
Я ж не гуманитарий, да и потом - как раз гуманитарии постоянно с корреляцией и коррелянтами дело, кажется, имеют, в лингвистике.
Но это к делу не относится, ты сначала корректность ог когерентности научись отличать.
гугугу
 
осталось понять феномен дегенеративных изменений у племен каннибалов (при отсутствии инцеста) и было бы замечательно.

Равно как и пример Ежа насчет природной ГМ - так-то оно так, да не так. Подмена понятий, опять же.
Рекомендую погуглить "прион", почитать и прекращать позориться.
"так-то оно так, да не так" - тема раскрыта, вы исчерпывающе владеете предметом. ☝️
"гугугу" (с) (Автор цитаты)
 
Назад
Сверху Снизу