никотин и алкоголь

Ой, какий пан категоричный - прямые доказательства ему выложи 😜 ! Сигарета - не автомат Калашникова, уважаемый. Выстрелил в висок - амба, не выстрелил - живой.
Это на вскидку www.oncocare.ru/lungcancer/lungcancercause/. Хотя, конечно, тебе интернет ссылки не аргумент.

Моему деду, курившему трубку и выращивавшему табак у себя в огороде, сначала отрезали нижнюю губу, а потом он умер от рака лёгких.

Я бросил прокурив 25 лет, из них с удовольствием 20. Заболел лишь туберкулёзом, но всё равно курил. После того, как завязал с алко, курить нравилось всё меньше. Итог - не курю более 5 лет - без Карра, табекса, шмабекса и психотерапевта. И мне это очень нравится.

Бери ка, уважаемый, обратно свои утверждения, заодно и извинись перед теми, кому нахамил, будет намного разумней, я так думаю.
Удачи! ©
 
Осторожно

Хороший пост.
Со многим согласен.
Если нравится, и получаешь удовольствие - можно и нужно спокойно курить. Главное - не морочить себе голову и не заниматься мифологией "никотин страшный яд и наркотик".
Если человек получает больше удовольствия и ништяков, не куря - и не нужно курить.

У меня никогда не страдало обоняние, не было кашлей, слизей и всего, описанного тобой (в периоды именно курения, а не когда пьяным в дрезину смолишь хрен знает что).
Я курю с удовольствием и много.

Самое важное, что я хотел бы все же в теме этой отметить - что никотин, табакокурение - не вызывают в личности человека нежелательных изменений.
То есть - да, наверное, многое из табачной продукции, предлагаемой потребителю - не слишком полезно. Вряд ли от 2 пачек сигарет в день вы станете поднимать большие веса и зарастет лысина буйными кудрями... скорее, наоборот. Да, могут спровоцироваться всякие неприятные вещи - равно как и от колбаски копченой, кстати, и от чая зеленого. и от много чего еще. Но - с вами НИКОГДА не случиться личностный распад от табакокурения, даже если вы станете курильщиком, называемым смешным словом "злостный".
 
Ой, какий пан категоричный - прямые доказательства ему выложи 😜 ! Сигарета - не автомат Калашникова, уважаемый. Выстрелил в висок - амба, не выстрелил - живой.
Это на вскидку www.oncocare.ru/lungcancer/lungcancercause/. Хотя, конечно, тебе интернет ссылки не аргумент.

Моему деду, курившему трубку и выращивавшему табак у себя в огороде, сначала отрезали нижнюю губу, а потом он умер от рака лёгких.

Я бросил прокурив 25 лет, из них с удовольствием 20. Заболел лишь туберкулёзом, но всё равно курил. После того, как завязал с алко, курить нравилось всё меньше. Итог - не курю более 5 лет - без Карра, табекса, шмабекса и психотерапевта. И мне это очень нравится.

Бери ка, уважаемый, обратно свои утверждения, заодно и извинись перед теми, кому нахамил, будет намного разумней, я так думаю.
Удачи! ©

да мне и дедушка ваш, уважаемый, еще меньший аргумент.
равно как и ваши "бери-ка".
берите-ка сами, голубчик.
детский сад, чесслово. А вот моему дедушке ничего не отрезали. и другому тоже. Оба курили, понятное дело. Жили долго, рака не было. И что?


Опять же - все о рачке больше кричат.
так давайте определимся - мы говорили вроде как о "страшном наркотике"...
что, разумеется, не так.

а беседа скатывается на раки, слизи и кашли постоянно...
 
Всё-таки очевидно, что НД таки далеко не Весвало, бгых-хыхых. И славно, как по мне.
Ой, камышком кинули! Спасибочки
<
. Не благородным ли? 👼.

Давненько бывали там? Заходите, уточнитесь, справочки наведите. 😄
 
Но - с вами НИКОГДА не случится личностный распад от табакокурения, даже если вы станете курильщиком, называемым смешным словом "злостный".
Имхо, забавный аргумент, мыгыгы. Из серии - если Вы будете бродить по минному полю, Вас никогда не переедет трамвай, хехе.
А так, в целом - совершенно согласен. Пока что угодно доставляет удовольствие Вам и при этом не доставляет негатива окружающим - совершенно незачем от этого избавляться, да и невозможно это, хоть тресни. Что бухать, что курить, что дудеть, что ещё там что-нибудь. Вот когда напряг начнётся - та да. Ну да это я уже баяню.

И всё ж я был бы поосторожней с заявлениями о том, что курение никак не влияет на здоровье. По субъективному своему опыту могу сказать - влияет, и довольно ощутимо. И по опыту многих знакомых. Несмертельно, да, но ощутимо. С другой стороны, я курил как раз хрен знает что.

Да, кстати. Был я тут в Эстонии зимой, в гостях. Так там сигареты стоят в три раза дороже, чем в Мск, а то и поболе даже. И местная молодежь в подавляющем своём большинстве дует табак, заворачивая его в бумажки, которые специально для этой цели продаются. У них это называется "табачить". Запах куда как приятнее, чем от сигарет, выветривается из комнаты практически моментально, никакого кашля утреннего ни у кого из друзей нет в принципе и типа того. Хотя, конечно, тоже не подарок, но всё ж гораздо лучше сигарет.

Кстати, поразило, как они ловко крутят самокрутки, хехе. Прыг-Скок за полторы минуты в десятиградусный мороз при довольно сильном ветре скрутил три самокрутки, даже не останавливаясь и не прекращая общаться, хыхы. Высокий класс.
 
подведу итог

Соглашусь, с оговоркой - не факт, но возможно что частое и продолжительное курение табака негативно сказывается на физическом состоянии курящего. Если это не устраивает человека - вполне логично, ему следует отказаться от курения.
Как, например, неумеренное обжирание мучным и сладким - принесет человеку, скорее всего, результат похожий - ухудшение физического состояние.

Являются ли пончики и пирожки "страшными наркотиками", "белая ли смерть" сахар - вопрос из той же серии, а страшный ли наркотик табак.

Даже при явном превышении нормы потребления табака человек, обретая некоторые проблемы со здоровьем (а при превышении практически любой нормы практически на любой продукт человек приобретает проблемы со здоровьем) человек остается как личность, которая не разрушается под воздействием никотина.
Чего не скажешь об алкоголе и наркотических средствах.
 
Не люблю давать ссылки на Википедию, потому что многими интеллектуалами эти ссылки расцениваются как расписывание в собственной ущербности, хехе. Но в данном случае не могу удержаться, поскольку там, в википедии, список литературы довольно объёмистый, в которой и статискика приведена всякая, и всё такое-прочее.
Кстати, в той же Вики написано, что курение в отдельных аспектах даже полезно, поскольку уменьшает вероятность заболевания рядом болезней и т.п. Интересная статья, я прочитал без напряга, хехе.
Табакокурение
 
Не люблю давать ссылки на Википедию, потому что многими интеллектуалами эти ссылки расцениваются как расписывание в собственной ущербности, хехе. Интересная статья, я прочитал без напряга, хехе.
Табакокурение

хехе
тут ведь вся соль - как подать.
бывают случаи, когда Вики преподносится как глас божий... тогда, наверное, интеллектуалы и кривятся, хехе.
а так-то - нормально.
гугугу
Ага, статью читал.
Есть еще про антиэстрогенный эффект табака, правда, чисто медицинская статься.
Поищу, если найду - дам ссылу.
 
Имхо, нравится курить - никогда не бросишь, сколько не бросай.


Восхитительно - отказать человеку в способности себя сдерживать.

Шэмадонси написал(а):
Самое важное, что я хотел бы все же в теме этой отметить - что никотин, табакокурение - не вызывают в личности человека нежелательных изменений.]

Летали когда-нибудь самолетами Владивосток-Москва и наоборот? Знаете, как там мучаются курильщики - 9 с половиной часов не курить. Некоторые даже курят в туалете, несмотря на запрет, платят штраф. При мне одного такого поймали. Абстиненция табачная - жесткая вещь, по себе помню.

Некурящему какбе и в голову не придет курить в самолете...
 
Летали когда-нибудь самолетами Владивосток-Москва и наоборот? Знаете, как там мучаются курильщики - 9 с половиной часов не курить. Некоторые даже курят в туалете, несмотря на запрет, платят штраф. При мне одного такого поймали. Абстиненция табачная - жесткая вещь, по себе помню.

Некурящему какбе и в голову не придет курить в самолете...

Мугого
А непьющему "какбе" и в голову не придет, например, нарезаться в купе плацкартном...
А неиграющему на скипке - поиграть в филармонии...

Самолетами летал. Ну и что - да, люди курить хотят. Да, платят штраф. Ничего общего с обсуждаемым - распадом личности - это не имеет.

А вы в армии, к примеру, служили? Знаете, как там мучаются ребятки, без женского общества - два года не трахаться. Некоторые даже ходят в самоволки, несмотря на запрет, сидят на губе. При мне таких пачками ловили (и меня самого тоже). "Спермотоксикоз" - жуткая вещь, по себе помню.
 
Автор темы, тот, что допытывался, не укурок ли я (очевидно, себя считая умным человеком) взял и застучал меня... с помощью кнопки "жалоба".
Лучше б он курил, чем стучал.

В педагогических целях (научении Савы объективности) пришлось пожаловаться на него тоже.
гугугу

детский сад, детский сад.


Сава, теперь тебе отвечаю - где ты разглядела "защиту курения"?
Я просто высказываю уравновешивающую кликушеские камлания "рак! рак! наркотик! ужос!" точку зрения, что не надо мух с котлетами смешивать.
 
С Шэмадонси, во многом согласен. С курением связано у меня многое. И срывы по алко тоже. Расскажу.

Значится так.
Не пил 5 лет. решил бросить курить. 32 года тогда мне было. Не курил 4 месяца. Не мог тогда сосредоточится, не стало усидчивости. В результате бросил своё увлечение электроникой. Следствие срыв по алко. Соответственно и по куреву.

3 года назад, опять бросил пить. Не нормально. Даже и мыслей не было об алко. Но через 4 месяца, чёрт дёрнул меня бросить курить. Курил 39 лет. Что тут началось. И пешком то ежедневно по 10 км ходил. И бегать начал. Даже курс витаминов проколол. А всё равно тяга. Нет не к куреву. Хотелось именно выпить. Полтора года мучился. Страшная депрессия. Результат сорвался. Кодировался на 3 года. А выдержал почти 2.

Знаю точно, если-бы курить не бросал, до сих пор не пил-бы.

Сейчас курю. Правда мало и редко. может в сумме пачки две в месяц.
 
Автор темы, тот, что допытывался, не укурок ли я (очевидно, себя считая умным человеком) взял и застучал меня... с помощью кнопки "жалоба".
Лучше б он курил, чем стучал.
Откуда такая информация? Неверно это. Про "укурка" Вам уже говорили - не передёргивайте.
В педагогических целях (научении Савы объективности) пришлось пожаловаться на него тоже.
гугугу
детский сад, детский сад.
Спасибо, дорогой Наполеон.
Тем более изначальная придуманная Вами гипотеза неверна.
Про детский сад - согласна - очень долго рефлексируете.
 
Я ни какую кнопку "жалоба" не жал. В спор с тобой далее вступать не намерен.
 
А ты и не можешь со мной в спор вступать.
По простой причине - я не спорю с определенной категорией людей, чтобыим не уподобляться.


тогда ваще непонятно.
Колитесь - кто суетился и жаловался?
хотя, кажется знаю.
 
Товарищи, большая просьба на провокации и троллизм не реагировать. Это самое действенное.
 
самое оно - нахезать от души кому-то (в данном случае - мне), а потом еще и в троллизме обвинить, чтоб уж "в корень".
 
Назад
Сверху Снизу