никотин и алкоголь

А ты и не можешь со мной в спор вступать.
По простой причине - я не спорю с определенной категорией людей, чтобыим не уподобляться.


тогда ваще непонятно.
Колитесь - кто суетился и жаловался?
хотя, кажется знаю.

Будь спокойней, и все будет отлично. Ты зря пытаешься меня задеть, это у тебя просто не получится, а вот сам себе нервишки подпортишь.

Модеры, прошу прощения за столь наглый оффтоп.
 
Будь спокойней, и все будет отлично. Ты зря пытаешься меня задеть, это у тебя просто не получится, а вот сам себе нервишки подпортишь.

Модеры, прошу прощения за столь наглый оффтоп.

Не переживай за тех, кто не переживает.
Кому ты нужен, чтобы тебя задевать - мне, что ли?
бугага.


В общем, рад подытожить - курение не убивает человека как личность, но может нанести вред здоровью, как и чревоугодие, малоподвижный образ жизни и многое другое.
Это самое важное, для понимания.
 
В общем, рад подытожить - курение не убивает человека как личность, но может нанести вред здоровью, как и чревоугодие, малоподвижный образ жизни и многое другое.
Это самое важное, для понимания.
Шэмадонси, Ща я всем сёстрам по серьгам.
Во первых, курение, это гораздо большая зависимость, чем алкоголь.
Во вторых, влияние на поведение чела незаметно, но это не значит , что его нет совсем.
В третьих, никотиновое опьнение, оно мягкое, и ощущаете вы его, только после длительного воздержания.(к примеру утром не покурив несколко часов)
В четвёртых. И это ужос. Если вы бросили курить, то собственно, влечение пропадает быстро. Но Недавно мой брат, который не курит 8 лет сказал, мол, как только семечки начинаю лузгать курить хочется.

Не ребяты, если хотите избавиться от зависимости, избавьтесь хоть от одной. Просто я вам говорю по опыту. К сожалению статистики нет.

Обращаюсь к модераторам. Хотя это тяжело всё перелопачивать. А можно такую статистику? Кто бросал курить, и по алко.
Хотя это нереально, но нужно.
 
Обращаюсь к модераторам. Хотя это тяжело всё перелопачивать. А можно такую статистику? Кто бросал курить, и по алко.
Хотя это нереально, но нужно.
Давай создадим опрос, делов то
По моему субъективному мнению 99% алков - курящие или бросившие
хотя по статистике курящих 50 %
 
Шэмадонси, Ща я всем сёстрам по серьгам.
Во первых, курение, это гораздо большая зависимость, чем алкоголь.
Во вторых, влияние на поведение чела незаметно, но это не значит , что его нет совсем.
В третьих, никотиновое опьнение, оно мягкое, и ощущаете вы его, только после длительного воздержания.(к примеру утром не покурив несколко часов)
В четвёртых. И это ужос. Если вы бросили курить, то собственно, влечение пропадает быстро. Но Недавно мой брат, который не курит 8 лет сказал, мол, как только семечки начинаю лузгать курить хочется.

Полиграф, ща я непринужденно парирую
1. Конечно, нет. И даже сравнивать нечего. Есть заболевание - алкоголизм. Есть - наркомания. Есть расплывчатое "никотинозависимость", но это и рядом не стояло с упомянутым. По определению.
2. Сахар тоже влияет на поведение человека. И многое еще что влияет.
3. Знаю. Особенно хорошо если крепкого табаку курнуть. Хорошее мимолетное ощущение. Не более того.
4. Если хочется курить - надо не морочить голову себе и курить. Или сделать так, чтоб не хотелось. Ужосов никаких нет. Мало ли что в жизни захотеться может... У меня вот приступы просто случаются - хочется "биг-маг" сожрать... или плитку горького шоколада...
 
Полиграф, ща я непринужденно парирую
1. Конечно, нет. И даже сравнивать нечего. Есть заболевание - алкоголизм. Есть - наркомания. Есть расплывчатое "никотинозависимость", но это и рядом не стояло с упомянутым. По определению.
"Табакокурение" называется.
Не канешна хорошо, хош кури, хошь не кури. Только отказ от никотина с бутербродом сравнивать не стоит.
У меня хороший знакомый так говорит. Мол, когда бросаю курить, сына своего прибить могу.

И правда, когда бросаешь курить, места себе не находишь. Раздражительность выше всяких пределов. И это продолжатся довольно длительное время.

А курить я бросил из за лёгких. Страшный кашель и иногда лёгкие как огнём жгло. перестал курить всё прошло. Если иногда покурю опять начинается. Нафиг оно нада?
 
И правда, когда бросаешь курить, места себе не находишь. Раздражительность выше всяких пределов. И это продолжатся довольно длительное время.
А курить я бросил из за лёгких. Страшный кашель и иногда лёгкие как огнём жгло. перестал курить всё прошло. Если иногда покурю опять начинается. Нафиг оно нада?

Физический вред - отдельный аспект проблемы.
А насчет раздражительности - так она у кого-то есть, у кого-то - нет почти.
Или вот когда секса долго нет - тоже колбасит нехило... так что это не показатель.
 
А насчет раздражительности - так она у кого-то есть, у кого-то - нет почти.
А это зависит от того сколько лет куришь. И от возраста тоже. От количества выкуриваемого в день. Фактически как и с алкоголизмом. Чем раньше бросишь, тем легче. Ну и толчок (в смысле пинка) какой-то должен быть.
Я курил 39 лет. И сейчас иногда покуриваю ☹️
 
Мугого
А непьющему "какбе" и в голову не придет, например, нарезаться в купе плацкартном...

Совсем непьющему - да. Алкоголику не придет в голову не нажраться. Зависимому.

А неиграющему на скипке - поиграть в филармонии...

А это - из другой области пример.

Самолетами летал. Ну и что - да, люди курить хотят. Да, платят штраф. Ничего общего с обсуждаемым - распадом личности - это не имеет.

Имеет. В состоянии абстиненции появляется раздражительность, чувство фрустрации, тревога, беспокойство и усиление аппетита.
"Никотиновая абстиненция многими рассматривается как органическое психическое расстройство, синонимично этому используется термин индуцированное никотином органическое психическое расстройство."
Является ли психическое расстройство нарушением целостности личности? По-моему, да.


А вы в армии, к примеру, служили? Знаете, как там мучаются ребятки, без женского общества - два года не трахаться. Некоторые даже ходят в самоволки, несмотря на запрет, сидят на губе. При мне таких пачками ловили (и меня самого тоже). "Спермотоксикоз" - жуткая вещь, по себе помню.

Опять сравниваете несравнимое. От развращенности это, а не от зависимости. Выдумали еще какой-то спермотоксикоз.
 
Смело, однако. Что курим? 😎
<



Повторю - хороший табак (не селитра, что вы в ларьке покупаете) вреда не нанесет, а наоборот, даже в чем-то и полезен будет.

и особо повторю - табак не влияет на личностные качества человека.
Шамадонси, РАК (тот, который из-за курения) возникает не от табака. И не от никотина. Его вызывают смолы, которые поступают в легкие при курении чего угодно, хоть соломы. Главное - это высокая температура, при которой происходит выделение этих смол.
П.с. Долгое время тоже думала, что дело именно в сигаретах.
А насчет связи алкоголя и сигарет - очень даже большая связь, имхо. Многие знакомые курят, когда выпивают, хоть по жизни и не курят практически.
 
И правда, когда бросаешь курить, места себе не находишь. Раздражительность выше всяких пределов. И это продолжатся довольно длительное время.

Poligraf,с раздражительностью можно что-то сделать?Это единственная причина,которая препятствует бросанию.Боюсь замучить окружающих.
 
Poligraf,с раздражительностью можно что-то сделать?Это единственная причина,которая препятствует бросанию.Боюсь замучить окружающих.
Терпеть... Хотя я перешёл на нюхотельный табак. Но "хрен редьки не слаще"...
 
Poligraf,с раздражительностью можно что-то сделать?Это единственная причина,которая препятствует бросанию.Боюсь замучить окружающих.
Cveyg новопассит, глицин, успокоительные чаи. Раздражительность-явление временное, проходит достаточно быстро - обычно до 10 дней.
 
Cveyg новопассит, глицин, успокоительные чаи. Раздражительность-явление временное, проходит достаточно быстро - обычно до 10 дней.

Спасибо.Про таблетки мне все известно.Таблетки мне сейчас никакие нельзя.Растительные штуки не действуют.А 10 дней я не выдерживаю.
 
Cveyg новопассит, глицин, успокоительные чаи. Раздражительность-явление временное, проходит достаточно быстро - обычно до 10 дней.
Новапассит это разводка для лохов!
Знающие люди успокаиваются так:

По флакончику боярышника, пиона, пустырника, валерьянки выливаем в один стакан перемешиваем но не взбалтываем. Выпиваем залпом и вуаля Вы спокойны как слон. 😜
Если не помогло добавляем флакон корвалола или валокордина (для любителей импортных напитков). Истинные эстеты могут заполировать настойкой овса или крепким пивом 😁
Неделя спокойствия гарантирована. 👍 😜

Я вот всё думаю как люди бухают без сигарет? Я лично когда пил легко выкуривал пачку за час.
А вобше сигареты страшная вещь, если я знаю что проснусь и у меня не будет покурить, я ночью в любую погоду рвану к ларьку. Всегда держу запас сигарет дома, тогда на душе спокойно.
Всё мля пошёл курить. 😁
 
Знающие люди успокаиваются так:

По флакончику боярышника, пиона, пустырника, валерьянки выливаем в один стакан перемешиваем но не взбалтываем. Выпиваем залпом и вуаля Вы спокойны как слон. 😜
Если не помогло добавляем флакон корвалола или валокордина (для любителей импортных напитков). Истинные эстеты могут заполировать настойкой овса или крепким пивом 😁
Неделя спокойствия гарантирована. 👍 😜
Сенкс за рецептик!
<

Обязательно рекомендую употребить своему директору. А будет отказываться - добавлю в чай. Ну или разбавлю чаем. Надеюсь ничего не почувствует. Да и если почувствует- все равно очнется только через неделю. Да и даже если очнется- помнить -то ничего уже не будет. 👍
 
Назад
Сверху Снизу