никотин и алкоголь

Мунлайт...что означает переламывание?
Это первые часы-дни не дать змею уговорить себя закурить. Этот гад такие доводы находит -- мама не горюй)))
дальше -- легче! но все равно -- требуются усилимя чисто психологического/умственного характера, когда накатывает тяга.
Если примите совет как таки бросившего в своё время мне помогало в часы пик какое нибудь физическое занятие, неважно какое пусть даже безсмысленное, например начинал камнями по банкам кидать, или бег по пересечённой местности, главное чтоб захватило. когда уставал до упаду обычно долго не хотелось.
 
извините что влез
У меня это длилось недели 2. Надо терпеть, отвлекаться, стараться.
Эх ☹️ . Я-то, козявочка наивная, надеялась несколькими часиками отделаться... Типа острый приступ перетерпеть. Насчет "отвлекаться" - в том-то и беда, как только перестану себя держать - на автомате закуриваю...

Бросал курить наспор вдвоём с близким мне человеком. Бросил. Спасался тем что не отказывал себе первую неделю ни в чём. сауны стриптизы кабаки моторки по днепру и т.д. но без курева. Бросил. Не курил почти год зато начал бухать в разы больше.
На спор, на азарте? Нее.. не наш метод, а то занесет куда, это запросто 😁 . Это когда пить прекращаешь - можно себе позволить и покурить, пока дым из ушей не повалит, и пообъедаться. Столько вреда, как от запоя, при этом не получишь. А с зависимостью от никотина как-то похитрее надо, да. Есть надежда на отпуск - сменю привычную обстановку, свежий воздух, физические занятия чем-попало :). Есть правда еще одна засада: какая-нибудь более-менее напряженная работа перекуров просит. Даже если просто по лесу ходить: сел на пенек... покурить 😎 Когда столько лет куришь, стереотипы на каждом шагу срабатывают. Ладно, хоть один сломала: с утра не курю, пока на работе не окажусь :). И на ходу стараюсь уже не курить. И все, застопорилась на этом этапе :(
 
Представила себя... с гантелями в метро... или на работе ☺ У меня и так народ уже потешается над моей рассеянностью: взяла бумашшку... посмотрела... положила... в шкаф полезла... побормотала что-то... закрыла... А теперь будет после всех этих манипуляций финальный аккорд: схватила гантели, и... 😋 Да на меня билеты покупать будут!
 
Брудер Николаич !
Давишь никотиновую гидру..? Как успехи ..?
Моя чето совсем притхла.... подыхает по малу, а могет только притаилась гадина этакая ??!! 😲 😲
 
Всем привет!!! Не знаю как вам, а вот мне легче бросить курить, чем пить... На работе зовут покурить за компанию, говорю бросил, никто вопросов не задает. А вот на гулянках достали уже...
 
Не особо и надо эти пахитоски....это не наш метод!!

c.png
 
Как много тут своих !!! Я прям воззрадовалась! Мне тоже курить легче броснуть, чем пить, а мож я и не пробовала реально бросить пить ? Но и то и другое вред приносит колоссальный организму ! Курю только в теплое время года, и вот в этом году наблюдаю постоянное першение в горле, начиталась диагнозов разных и страшных- резко завязываю с сигаретами ! Срочно надо завязать и с алко... ГОСПОДИ ПОМОГИИИИИИ!!!!!! Депресняк такой....Вчерась приложилась до потери пульса почти, когда же это закончится?...

Оч. рада за всех, кто бросил пить!
 
Думаю курить, надо бросать после того как уже имеется большой прогресс в борьбе с алко (это из своего опыта). Аллен Карр, хороший мужик, первый раз прочитал его книгу четыре года назад. Тогда с алко был в завязке, а с никотином имел несколько неудачных опытов борьбы. Бросил курить, немного терпежки, и о чудо на вторые или третьи сутки тяга уже не кажется нестерпимой, все нарко голоса в голове построены и попрятались по своим норам. Чувствуешь как просто меняется твое тело и восприятие окружающего мира. Кровь начинает бегать по телу, окружающий мир радует, настроение просто улучшается. Уже понимаешь что все, с этим покончено...
Но нервозность, агрессия, иногда хамство так и прут. Заставили с этим покончить сослуживцы, сказали - лучше кури, ты просто невыносим. Стало стыдно, и решил черт с ним потом брошу, закурил. В итоге разрыв шаблона от этого поражения был такой что я опять запил.
Сейчас наступил на те-же грабли. После запоя, успокоившись, и обложив стол с компом кучей разноцветных таблеточек, начал трезвую (или сухую) жизнь. Поскольку не работал и нервы были еще не совсем в порядке принимал их горстями. Через несколько дней приведя организм в более менее норму. Подумал, надо заодно и с этой заразой покончить. Два дня было плохо, потом ничего, даже отлично. Но девушку свою психами довел конкретно. В итоге опять решил закурить, сразу стал розовым и пушистым. Тока вся сила воли и самоконтроль, после этой сигареты (считай поражения) улетучились. Через часик побежал за бутылкой... Дальше понятно.

Никотин сильная, хитрая и злая наркота, это для меня факт. Но по крайней мере от нее можно сдохнуть в человеческом обличии, особо не портя жизнь своим близким. Максимум проваляться полгодика в онкологии. Конечно, если не повезет и диагноз поставят на ранних стадиях, то от адской житухи с лечением можно отгрести еще больше чем от алко... Но тогда есть выбор можно не лечиться и просто сдохнуть :) 😁
 
у товарища отец поймал рак гортани,товарищ пришол вбольницу,в онкологию...врач ему грит 90 проц больных лежащих..курильщики,слава богу все нормально, операция прошла хорошо и восстановление,ясень пень пить курить запретили,так сила наркотической привычки такая у человека,что он каждые полчаса одевается ,входит на балкон и стоит там пять минут..курит типа виртуально..
 
Не курю 2 года, бывает и щас нет нет подмывает, вред конечно-же есть, и бросать безусловно нужно. Думаю я что будет мучить вечно, потому что организм знает как это и хочет сцуко еще. И с бухлом так же. Как там поется он знает как бывает от того и страдает =)
 
Блин, как я хочу бросить курить! Пить бросить легче (надо счетчик обнулить).
Курю пачку в день. Собралась на иглоукалывание, но перед этим надо сутки (!) не курить, чтобы на пике абстиненции. Как это сутки не курить??? Там уже вроде и никакого иглоукалывания не надо...

Кстати, тоже пыталась как-то полдня продержаться на работе - рассеянность страшная, невозможность сосредоточиться.
Так, до работы 4 дня, надо попробывать бросить. Кстати, говорят, фенибут помогает как раз от тревожности, раздражительности и т.д. во время бросания.

Спасибо за тему, завтра попробую бросить так - вечером выкурю последнюю сигарету, а оставшиеся выкину (желательно с балкона, чтоб утром в помойном ведре не лазить).
 
Я, когда броссал в 2005 г , тоже на иглаукалывание ходил. Сутки перед сеансом без сигарет продержаться не сумел, продержался ночь))). Затем , после иглоукалывания заметался, запаниковал, но были уплачены деньги и затрачено куча времени да и попытка бросить была далеко не первая, и я повторял себе лозунг: Сейчас, или никогда!. Всё свалилось на меня сразу- тревога, тяга, депрессия, муки,страх - все болезненные состояния навалились. Страдал около 2 месяцев. Было настолько хреново, что те времена прошли как в полубессознании. Я плоохо соображал тогда от страданий. НО усилия не прошли даром-с тех пор не курю более 4.5 лет уже.
Если бы мне бросать курить например сегодня, то я бы сейчас, с высоты прожитого опыта сделал бы это намного легче с помощью голодания и спортивных нагрузок и режима . Но в чём парадокс- одну проблему решаем-на её место куча других . Те вопросы, изза которых пьянствовал никуда не делись,- только трансформировались в другие области жизни.
 
Я, когда броссал в 2005 г , тоже на иглаукалывание ходил. Сутки перед сеансом без сигарет продержаться не сумел, продержался ночь))). Затем , после иглоукалывания заметался, запаниковал, но были уплачены деньги и затрачено куча времени да и попытка бросить была далеко не первая, и я повторял себе лозунг: Сейчас, или никогда!. Всё свалилось на меня сразу- тревога, тяга, депрессия, муки,страх - все болезненные состояния навалились. Страдал около 2 месяцев. Было настолько хреново, что те времена прошли как в полубессознании. Я плоохо соображал тогда от страданий. НО усилия не прошли даром-с тех пор не курю более 4.5 лет уже.
Если бы мне бросать курить например сегодня, то я бы сейчас, с высоты прожитого опыта сделал бы это намного легче с помощью голодания и спортивных нагрузок и режима . Но в чём парадокс- одну проблему решаем-на её место куча других . Те вопросы, изза которых пьянствовал никуда не делись,- только трансформировались в другие области жизни.


Ничего себе обнадежили... Да уж. Ну Вы молодец, что все это выдержали, я вот не смогла - пол дня только продержалась. А Вы лекарств успокаивающих не принимали это время?

Завидую Вам по хорошему.))) Кстати, сейчас курить не хочется? У меня муж 2 года не курит, но говорит, что все равно охота, и снится, как он курит)))
 
Назад
Сверху Снизу