никотин и алкоголь

Ты сознательно подменяешь понятия, так сказать, осознанно пытаешься выдать "теплое" за "мягкое".
Мы говорим о веществах - никотине и алкоголе. А не о пачке "явы золотой" или литре пива.
разумеется, потребляй, если никак не влияет и нравится. В чем проблема-то?
Ну ты же сам сказал, что никотин никак не влияет на личностные качества и потому безвреден 😔
Во-первых даже литр пива отражается на моей супермодельной внешности 😭
во-вторых это зависимость bes
а в-третьих от литра пива я перейду к двум, потом к вину, потом к водке, а потом стану Шэмадонси
Только не это
<
 
Аналогично алки мрут от того что пьют всякую гадость.
Но если потреблять коньяк и похмеляться финляндией то цирроза не будет. А если это проводить в своей вилле то можно жить практически вечно.
<

Разумеется, ты сам понимаешь, что нет.
Уподобление притянуто и некогерентно.

Хотя бокал хорошего вина на вилле и пузырь косорыловки на теплотрассе, конечно, тоже несколько по-разному воздействуют на здоровье.
Но вот в чем закавыка - спиться можно и вином коллекционным, алкоголь нивелирует личность.

А вот скажите-ка, где можно увидеть распавшуюся, деградировавшую личность курильщика - чтобы он мычал, ссался, валялся и себя не помнил?
(по умолчанию возьмем непьющего и не наркоманящего курильщика, так сказать, "чистого")

про то. как "уши пухнут" когда курить нечего и прочее - несерьезно. Ибо это ничто, например, по сравнению с тем, когда кое-что другое "пухнет".

Можно, конечно, статеек накидать, как сосуды мозга страдают, и все прочее, но это тоже не то.
 
Angelinka


Ну вот видишь, ты хотя и противоречива в высказываниях (из-за движущего тобой мотива в этой дискуссии), но кажется, эту противоречивость понимаешь сама.
Эо хорошо.
 
Уподобление вполне корректно. Табак - йад. Высокая цена не делает смолу полезной.

Я говорил о когерентности.
Уподобление не когерентно.

как и такие вот картинки

neky.ru/foto/205-sostav-sigaret-prostym-jazykom.html


ну и уж напоследок - не все то йад, что йадом зовут.
гугугу.
 
Любой яд одновременно является лекарством. Всё от дозы зависит. На счёт табака могу сообщить что вот будете с меня смеяться, но наукой не установлено прямой связи между курением и раком лёгких. Это, господа однопалатники, медицинский факт.
 
А вот скажите-ка, где можно увидеть распавшуюся, деградировавшую личность курильщика - чтобы он мычал, ссался, валялся и себя не помнил?
(по умолчанию возьмем непьющего и не наркоманящего курильщика, так сказать, "чистого")
Где где - в больнице, в хирургии. Человеку говорит врач "переставай курить и скорее всего мы не отрежем тебе ногу". Человек трезвый, непьющий. Что выбирает это человек? Сигарету. Ему отрезают ногу чуть ниже колена. Через пару лет врач говорит "переставай курить и может мы спасём тебе вторую ногу с помощью шунтирования". Что выбирает человек? Сигарету. Начинается гангрена, отмирание тканей. Отрезают вторую ногу - выше колена. А да про руки - пальцы скрючены, уже лет как десят. А работал в конструкторском отделе крупного предприятия, чертил студентам дипломы. Самый тяжёлый момент в жизни человека был между первой и второй операцией - года три. Автомобилист, в молодсти спортсмен, активный турист - просидел три года у окна кухни, смотрел на улицу, курил. После второй операции прожил дней 10, умер в больнице.
Так что не надо здесь туфту разводит, никотин дерьмо и страшный наркотик, не менее страшный чем наш алкоголь.
 
Ну х. з. Я два месяца назад курить бросил. Хоть в моей подписи стоит апрель, а на самом деле я недельку еще покурил потом. А все из-за насвая. Закинулся несколько раз, и снова потом закурил. Теперь вот снова не курю. Имхо, самочувствие намного лучше стало!
 
Табак тем и хитрее, что не заставляет ссаться, мычать и валяться.
Наоборот: человек вальяжно покуривает и несет чушь, которая ему кажется логичной и остроумной.
А потом... хлоп! - "вы что не знаете ???" - "как похоронили?" - "а такой молодой был!" и.т.п.

вот он - www.vz.ru/society/2008/1/3/135762.html

тоже убедительно лечил корреспондента в видеоинтерьвью , приблизительно вашими доводами,

ув. Шем, и через год , даже курить бросил. Но ,как говорится: "поздно,бабка - пить боржоми..."

А Карр - просто, своевременно не делал флюоорографию 😄
 
Где где - в больнице, в хирургии. Человеку говорит врач "переставай курить и скорее всего мы не отрежем тебе ногу". Человек трезвый, непьющий. Что выбирает это человек? Сигарету. Ему отрезают ногу чуть ниже колена. Через пару лет врач говорит "переставай курить и может мы спасём тебе вторую ногу с помощью шунтирования". Что выбирает человек? Сигарету. Начинается гангрена, отмирание тканей. Отрезают вторую ногу - выше колена. А да про руки - пальцы скрючены, уже лет как десят. А работал в конструкторском отделе крупного предприятия, чертил студентам дипломы. Самый тяжёлый момент в жизни человека был между первой и второй операцией - года три. Автомобилист, в молодсти спортсмен, активный турист - просидел три года у окна кухни, смотрел на улицу, курил. После второй операции прожил дней 10, умер в больнице.
Так что не надо здесь туфту разводит, никотин дерьмо и страшный наркотик, не менее страшный чем наш алкоголь.

Пока туфту, причем ярко выраженную, развели тут Вы.
Я не увидел в Вашем примере деградировавшую личность. Человек любил покурить. И что? При чем тут ноги и все остальное?
Вот жрать многие любят - обжираются до того, что из квартиры не выйти, и умирают, и кстати, и операции им делают... А они жруг и жрут, и умирают... И что теперь? Еда - страшный наркотик и дерьмо, следуя Вашей экзальтированной "логике"?



Опять таки - очередная подмена, подтасовка очередным оппонентом.
Обратите внимание - никто не оспаривает тот факт, что можно много курить всю жизнь, и распада личности не произойдет (в отличие, от, скажем, если принимать повышенное кол-во алкоголя или наркотиков). Все, на что способны мои уважаемые оппоненты - на лженаучные подтасовки и истории "одному дяденьке отрезали ножки и он умер - вот, распался как личность".
 
Табак тем и хитрее, что не заставляет ссаться, мычать и валяться.
Наоборот: человек вальяжно покуривает и несет чушь, которая ему кажется логичной и остроумной.
А потом... хлоп! - "вы что не знаете ???" - "как похоронили?" - "а такой молодой был!" и.т.п.

вот он - www.vz.ru/society/2008/1/3/135762.html
тоже убедительно лечил корреспондента в видеоинтерьвью , приблизительно вашими доводами,


Тю... насмешили...
Я уж Вам не буду ссылочек на другого, который тоже умер... не курил вроде.. Мыкола Жэксон фамилиё...
(версий про "убийство" не надо)
Или про абсолютно некурящих раковых больных (в том числе и тех ,у кого именно рак легких) Вам написать?
Человек, он, знаете ли, любой - смертен. Мне Вам Уинстона Черчилля с его рекомендациями - "3-4 стакана виски и пяток сигар в день, и никакой физкультуры" - нужно приводить в пример того, что жить можно и с таким кредо весьма долго и продуктивно?

Скажите, а если бы Абдулов некурящим был, и вальяжно попивая кефир, нес бы чушь, а потом - хлоп! (насчет "молодой" Вы, конечно, загнули...) ы бы о кефире плохо думали?
 
Вы поймите.
Я не ратую за курение.
И действительно, многие из курящих (особенно - сигареты, а таких сейчас большинство), прекратив курение, чувствуют себя лучше.
Так же они себя почувствовали бы, прекратив употреблять ГМ-продукты и продукты с длиннейшими перечислениями всевозможных "Е".
Переехав в чистую местность из города, бросив бы сидение за компом - тоже, очевидно, почувствовали бы себя лучше.

Да много чего.

Но. Но.
Если нравится курить - курить можно. Не надо никаких рефлексий по поводу вреда. Обычный йогурт (смесь хрен знает чего, только не еды) и покупные пельмени наносят вам вреда не меньше, а то и больше, чем выкуренная сигарета. Чашка чая (если вы когда-либо задумывались, КАК выращивают и готовят к продаже этот продукт) - тоже.
(про случаи чифиромании я не буду сейчас говорить, хотя вы намек поняли, ага?)

так что выбросите из головы эти дурацкие приговорки по поводу "страшного яда и наркотика" никотина. Тем боле, что вы смешиваете их в нечто одно "общее", что вообще уже ни в какие ворота.
 
Так же они себя почувствовали бы, прекратив употреблять ГМ-продукты и продукты с длиннейшими перечислениями всевозможных "Е"
Шэмадонси, не позорьтесь. Даже гуманитарию не стоит бездумно повторять желтые страшилки про "ужасы ГМ" и "Е".

Что же касается курения, то дискуссия не имеет смысла. Нравится курить - дышите дымом на здоровье.
Всем же остальным рекомендую завязывать с этой гадостью.
 
Ну, во-первых, я не гуманитарий.
Во-вторых - я не позорюсь, а лишь привожу "равносильные" аргументы, и ГМ наряду с Е не считаю страшилками, отношусь спокойно. Просто знаю, что рис с геном саранчи явно что-то не то, чем просто рис, но что делать - другого практически нет сейчас.
Ты вот, кстати, подтасовывал несравнимое (алкоголь и табак) - и ничего, делал уверенный вид.

А дискуссия - ну, не нравится, так не участвуй, тебя ж не тянет никто сюда. Меньше глупостей в ветке будет
 
Назад
Сверху Снизу