Независимая газета об АА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Багира2

Эксперт
Не пьет 19 лет 8 месяцев 18 дней
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
19,420
Вот, нарыла статью. Похоже, что автор знаком с проблемой не понаслышке.

www.ng.ru/health/2009-09-15/8_alcoholics.html
 
Багира, спасибо! Прочитала. Будем надеяться, что лёд трогается потихоньку.

человек, сделавший эти 12 шагов, умеет думать, умеет отвечать за себя и свои поступки,
умеет разбираться в себе и в меньшей степени подвержен гордыне и снобизму
©
 
<
 
Будем надеяться, что лёд трогается потихоньку.
Сомневаюсь.
Статья хорошая, аффтар или сам из наших или кто-то в ближайшем окружении, неплохое знание проблемы. Надо же, даже про ДНГ упомянул.

Зато почитать, сколько всякого пишут и говорят в России про общества анонимных алкоголиков, – волосы дыбом. Это и «секта», и «новая зависимость», и «внедренное американцами орудие для получения над нами власти»…

Это точно, взять наш форум, коллективная травля анонимных приветствуется... 😄
 
А про Дом, да...Упомянули . Интересно, на юрфаке ЛГУ читать учат?
 
Дмитрий Медведев, выражаясь терминологией АА, сделал первый шаг из двенадцати – признал, что Россия потеряла контроль над собственным пьянством. Осталось 11 шагов…
Интересно, а кто выступит в качестве силы, более могущественной, чем Медведев? 😁
 
Интересно, а кто выступит в качестве силы, более могущественной, чем Медведев? 😁
ОНИ(tm), вестимо. Мне больше интересны два другие вопроса. Кому он-таки препоручит своё всё, и кто будет его спонсировать. Про 13-й шаг я даже и не говорю, нету его в природе, 13-го шага...

З.Ы. Статью не читал, но автору явно не хватает кефира в организме.
 
Зато почитать, сколько всякого пишут и говорят в России про общества анонимных алкоголиков, – волосы дыбом. Это и «секта», и «новая зависимость», и «внедренное американцами орудие для получения над нами власти»…
А на чьи деньги, интересно, издаётся т.н. "Независимая" газета? Четвертая власть какбэ - тоже ведь власть 👅
Это точно, взять наш форум, коллективная травля анонимных приветствуется... 😄
Это да, анонимные со своей коллективной травлей - один из логотипов, можно сказать 👍
 
Это да, анонимные со своей коллективной травлей - один из логотипов, можно сказать 👍
Специально повторяю цитату. 😉

человек, сделавший эти 12 шагов, умеет думать, умеет отвечать за себя и свои поступки, умеет разбираться в себе и в меньшей степени подвержен гордыне и снобизму. (с)
 
А чего её повторять-то, если она не соответствует действительности?
Сходи в АА - потом говори. Именно то, что указано в цитате и вызывает бешенство у некоторых товарищей. 😄 Так как сами они очень любят покрасоваться и ни за какие коврижки себя неправыми не призанют - гордыня мешает.
 
А как узнал? Изучал анализы?
Какие анализы? 😲 Может, проясните мне, Вадик, что добавило бы изучение анализов к приведенным выдержкам? А то я не в курсе, а Вам, я так понял, виднее... Заранее спасибо за ответ.
 
Сходи в АА - потом говори.
А вас и тут хватает и видно всех, как на ладони. Один Кривуша чего стоит - "умеет думать, умеет отвечать за себя и свои поступки, умеет разбираться в себе и в меньшей степени подвержен гордыне и снобизму"(с)
Ему только молот ведьм из рук не выпускать.

Именно то, что указано в цитате и вызывает бешенство у некоторых товарищей. 😄 Так как сами они очень любят покрасоваться и ни за какие коврижки себя неправыми не призанют - гордыня мешает.
Что за товарищи такие? Ты про кого?
 
Какие анализы? 😲 Может, проясните мне, Вадик, что добавило бы изучение анализов к приведенным выдержкам? А то я не в курсе, а Вам, я так понял, виднее... Заранее спасибо за ответ.
Серый брянский волк тебе Вадик. Я тебе сейчас так твой никнейм переделаю-мало не покажется.
Статью ты не читал, а о содеожимом организма автоора судишь. Вот я и интересуюсь-ты анализы профессионально изучаешь, или так, дилетант?
 
А чего в него ходить-то? Вот оно, АА, во всей красе 😄
Да. не пьем...давно уже. Что поделать. 😐

А вас и тут хватает и видно всех, как на ладони. Один Кривуша чего стоит - "умеет думать, умеет отвечать за себя и свои поступки, умеет разбираться в себе и в меньшей степени подвержен гордыне и снобизму"(с)
Ему только молот ведьм из рук не выпускать.
Есть разные степени осознания. Он не научился прощать и получать радость от жизни. Для этого нужно время - не всем удается. Иногда на это уходят десятилетия. Я его не оправдываю, но и не осуждаю.
 
Я его не оправдываю, но и не осуждаю.
Да и я его не осуждаю. Я говорю про то, что процитированная в этой теме два раза цитата не имеет никакого отношения к действительности. И большинство представителей вашей славной организации тому яркое подтверждение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу