Неважно

Лаура

.
Не пьет 4 года 2 месяца 28 дней
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
9,239
Выпиваю.
Опять.
Так и жизнь пройдёт. А кто-то тут писал, что КУ невозможно. Но вот есть такие люди, которые всё равно будут. До гробовой доски. Без наркологии. Только - а зачем? Я не знаю. Хочется, но не хочется.
Ну вроде надо что-то делать, это понимаю. Нет стимула, желания, и вообще - гори оно всё синим пламенем.
 
А ведь мне помогло, что стала выпивать больше. Пока мало - не действовало ни фига. А стала побольше, чтобы ощутимо так - день проваляться, второй проваляться, полтора дня перерыв, потом все повторить))), вооот, все это способствовало, как ни странно, прояснению в мозгах, и правильному подходу к алкогольным напиткам.
Месяца 3, наверное. Чтобы уже этот кайф был как в горле кость)))
Другого посоветовать не могу, на меня другое ничего не действовало.

После этого как-то само получается, что трезвая жизнь лучше.
Символическое питье не считается, или - пусть оно и считается за КУ. Раз в полгода 20 грамм)))
Лучше переехать в разделы, где жизнь кипит, "я хочу не пить", например. Ведь по сути, придется не пить.
 
А ведь мне помогло, что стала выпивать больше. Пока мало - не действовало ни фига.
А мне, похоже, как раз наоборот... Как вот рассказала уже некоторое время назад, что от 300 грамм вина вдруг впервые за долгое время какой-то смутный дискомфорт почувствовала, так с тех пор и пропало желание пить. Правда, позавчера в честь ирландского пьяного праздника)) Св. Патрика выпила в ресторане бокал пива, чтоб компанию поддержать... но ощущение - примерно как если бокал воды выпить, когда пить (воду) не хочется. Ничего противного, но и никакого особо удовольствия. Так... никак просто. (Но это не в упрек компании или празднику - в целом ужин очень приятным был!)))

Лаура, мне кажется, что у вас просто привычка. И поэтому некомфортно как-то вдруг перестать. Но... перестать наверно всё же лучше, раз уж так. ...Хотя... кто бы, блин, говорил! Мне бы самой с привычкой флудить на нотдринке как-то разделаться бы!
<
)))
 
Дофлудиться, как с алкоголем, до днища, не получается.
Это хорошо. Дофлудиться до днища всё равно не помогает. Я проверяла.
Получается днище пробить.
А количество днищ - бесконечно. Ограничивается только пеналом. Но после пенала всё равно флудить не сможете - борись с нд-зависимостью или не борись. Наверно. Точно я не знаю. Но судя по отсутствию постов на этом форуме от сыгравших в пенал алкоголиков, всё же флудить после пенала не получится. Либо же они хорошо маскируются.
 
Выпиваю.
Опять.
Так и жизнь пройдёт. А кто-то тут писал, что КУ невозможно. Но вот есть такие люди, которые всё равно будут. До гробовой доски. Без наркологии. Только - а зачем? Я не знаю. Хочется, но не хочется.
Ну вроде надо что-то делать, это понимаю. Нет стимула, желания, и вообще - гори оно всё синим пламенем.

Лаура забей на КУ....
расслабся если не получаетццо без алкоголя так хоть удовольствие получай....
 
Дмитрий, удовольствия получать не очень надо мне - и так всё хорошо. Вполне довольна и без алко, а вот привычка, точно... (Не привычка, а мудачка.) Да и не выходит как-то получить удовольствие, мелькает мысль, что это неправильно я так живу.))
ЭйчЪ и Морри, а как остановиццо-то? Хватает меня на пару дней, а потом - опять.
Морри, у меня тоже была такая мысль - я пробовала побольше пить специально, - не очень лезет, не хочется, - не получается, одним словом.
 
ЭйчЪ
да, в самую точку!

Лаура
я это проходила. Одним запойчиком не обойтись, я серьезно. И еще хорошо бы в будни принимать литра по 2. Со временем соображаешь, что тяжело ходить на фитнес и делать прочие дела. Начинаешь рассуждать, а что будет, если не пить, что плохого, что хорошего. И вдруг "озаряет" - а не пить-то лучше! Бросаешь пить и убеждаешься, что не ошиблась - действительно лучше.
Понимаешь, свой опыт - это намного лучше чужого, тем более чужой у всех разный, и не знаешь, на кого равняться. А свой - работает безотказно (только надо не врать себе)
 
Со временем соображаешь, что тяжело ходить на фитнес и делать прочие дела. Начинаешь рассуждать, а что будет, если не пить, что плохого, что хорошего. И вдруг "озаряет" - а не пить-то лучше! Бросаешь пить и убеждаешься, что не ошиблась - действительно лучше.
Морри, к сожалению, иногда оно получается наоборот.
Начинаешь расуждать, мол, а что плохого пить (пока кайфово), и "озаряет" - а пить-то лучше. Бросаешь фитнес и прочие дела...
Короче, очень опасный вариант выбора.

Особенно учитывая литраж:
И еще хорошо бы в будни принимать литра по 2.
Я прямо не узнаю вас в гримме 😲 Куда делись граммы? 😜
 
About
так и пишу, что завязала, оттого что стала больше выпивать! Так много, что уже и жить было некогда, то отходняк, то пьянка)))
И если столько пить - то мне лично не кайфово. Это и помогло.
Пока было мало, сильно не парило. Стало много - с перепугу завязала совсем, и первые дни была в недоумении - и что же пила столько времени, когда это так хорошо - не пить! 😁 Так и было принято решение. Я же и не догадывалась, как это совсем без пива, давно забыла, как это 😁
 
Со временем соображаешь, что тяжело ходить на фитнес и делать прочие дела. Начинаешь рассуждать, а что будет, если не пить, что плохого, что хорошего. И вдруг "озаряет" - а не пить-то лучше! Бросаешь пить и убеждаешься, что не ошиблась - действительно лучше.
Со временем.... Если кого то в 75-80 лет озарит!, что "а не пить-то лучше!", то лучше уж засунуть это "озарение" в темный чулан. Пусть там озаряется...))

Это рассуждение напоминает шутку: Почему в 52 Владимир Ильич - это дедушка Ленин, а Путин в 52 - молодой энергичный политик? ))
 
Сизиф, лестно, что ты в мою тему зашёл, неважно даже, по какому поводу. 😄

А что делать, если озарило, но потом вдохновение пропало, и снова в ту же колею впрягаешься, как тупое жывотное?
Чтож делать, ну не получается взять и раз и навсегда завязать с этим кошмаром?
Я серьёзно. Сколько раз пыталась, всё равно проходит время и опять... Так и карабкаюсь в ту гору который раз, хорошо ещё, что надежды не потеряла (которая мать дураков, наверное) .))
 
Чтож делать, ну не получается взять и раз и навсегда завязать с этим кошмаром?

Лаура, ну не правда ваша. Ведь ты же имеешь опыт кодирования на 6 месяцев Что мешает? 😄
 
Надо завязывать не "навсегда" и даже не на месяц или неделю. Надо просто завязывать. Забыть срывы, тяги, пьющие компании - все, что было раньше, и честно признаться себе, что пить, на самом деле не хочется (когда пройдет бодун, действительно не хочется)
Решение-то давно принято - не пить.
Мешают мысли "я же так долго пила, и как же теперь", "все равно выпью" и прочие. Да что за дело, что "когда-то пила и срывалась"? Стало быть "когда-то" хотела пить, а теперь - нет.
Мало ли что когда было! Ты не обязана тащить за собой этот хвост!
 
Лаура, впустую словословить в вашу честь вовсе нет желания, вы сами по себе молодец (я сам себе мальчик!)) но, уж поверьте мне, молодец ещё какая!
😄 !
 
Экс, а вот скажи (можно на ты? 😄 ), - у тебя планы на будущее, прости за выражение, имеюццо? В смысле, решил, когда бросать, или как?
Может просто -
сегодня я пью - пью только сегодня. До завтра ещё дожить надо.))
Просто интересно, без всякого намёка на мораль спросила.
 
Тьфу на меня, ведь я же совсем случайно на"вы"к тебе...
Мои планы минимум - просто доползти до завтра, медиум - даже черкануть у тебя нечто не совсем уж бестолковое, максимум - всё вместе взятое плюс сходить адекватным на работу, что в моем случае весьма нелишне...
😄
 
Дерзай, бог в помощь!
Буду ждать начеркания.
Нед слофф, как бы я тебе хотела взаимопомочь, если это только было б возможно.
 
Назад
Сверху Снизу