Неужели наконец-то скажу...

Вот да. Алекс, ты ж понимаешь, что в твоем случае, как и в моем, одним бокалом\бутылочкой\рюмочкой дело не ограничится. Поэтому, и правда, АНАХУА?
Еще выучите очень полезное для алкаша слово "ТАНУИХУСНИМ'.
Прмя зазубрите с Алексом.
Плохое настроение ничо не радует? Тануихусним. Это пройдет. Не сразу, но пройдет. У всех прошло, пройдет и у меня.
Голова, жопа болят, тревога? Тануихусним.
Обычная побочка выздоровления. Нипадохну
Короче универсальное слово на все случаи малодушия.
:-D
 
Да да в этот момент переключил мысли на осознаность и эта мысль сразу ушла.
Это хорошо, что ушла, но вспомни наши профильные: а что будешь делать в следующий раз, если придет? :finger2:
 
А зачем маслать в башке мысли про "никогда больше не выпью и хнык хнык"?
Про " Мне нельзя алкоголь, я ушербный и хнык хнык"?
С какого перепугу то нельзя?
До этого то, вон сколько лакал, и ничо. Не сдох, слава те хосспаде
Можно!
Вопрос только, АНАХУА?
Понимаешь принципиальную разницу?
Просто в нужный момент вспоминаешь цену выделанной овчинки, вспоминаешь все свои пройобы шансов на что то хорошее, все свои потери, все утренние муки адовы, короче все то, что привело тебя на форум и вопрос бухать или не бухать как то сам собой отпадает. :smile:
Мужчина!
 
Обычная побочка выздоровления. Нипадохну
Да у меня то нет мысли про "подохну". Говорю ж, наоборот, давление вот сегодня смерила при тошноте этой дурацкой - хоть в космос отправляйся. И мыслей про алко- ноль. Но, писала уже, честно была мысль про пустырник в настойке((( Была и была... Отдала все настойки на всякий)))) : "ТАНУИХУСНИМ'.
@Koshka Tais, ток маме не говори, кто тебя таким словам научил! :-D
Мама сама может такому научить:-D Это я - пай-девочка (алкаш только)
 
Ну форум это вообще большая поддержка,тематического много накачал в телефон.Думаю пора начинать слушать.
Алекс, задам вопрос от чайника: а как ты в телефон качаешь? Я хочу книжки, которые слушаю онлайн, себе сохранить. Чтобы каждый раз заново не искать.
 
Не знаю кому как, но основа МОЕГО выздоравления наверное таки смирение.
Когда окончательно смиряешься с тем, что алкоголь в твоей жизни больше присутствовать не будет, и не потому что нельзя, а потому что Я ТАК ЗАХОТЕЛ, все устаканивается.
Как то и на мир начинаешь смотреть по другому, и всякая херь из башки улетучивается.
Качество самой жизни улучшается.
Находятся, вещи, о которых думать куда как приятнее, а главное полезнее.
:smile:
 
Не знаю кому как, но основа МОЕГО выздоравления наверное таки смирение.
Когда окончательно смиряешься с тем, что алкоголь в твоей жизни больше присутствовать не будет, и не потому что нельзя, а потому что Я ТАК ЗАХОТЕЛ, все устаканивается.
Как то и на мир начинаешь смотреть по другому, и всякая херь из башки улетучивается.
Качестао самой жизни улучшается.
Находятся, вещи, о которых думать куда как приятнее, а главное полезнее.
:smile:
Да, мне прям понравилось, когда прочитала, что ученые доказали, что алкоголь не полезен ни в каких дозах, не нужен никому и низачем - как-то так. Вот смешно, да? А мне прям легче стало)))) Типа, ага - и никаких вариантов на эту тему. Я не хочу и я права, даже ученые подтверждаютO:-):-D
 
Попробовала. Буду пробовать, если накатит.
Это надо делать регулярно. Утром и вечером перед сном. Тревожность будет по-тихоньку уходить. А ещё, некоторые АД могут эту тревожность усиливать. Их надо очень грамотно подбирать. К сожалению, чаще всего методом тыка, вслепую. Хорошо, если препарат подошёл сразу, а если нет... Себе самой тоже надо помогать, не всегда надеяться только на ПТ. Ищи что-то, что будет находить в тебе отклик. Я тебе писала про фильм Секрет ( как один из вариантов), различные лекции ( видео, аудио) и т.д. и т.п. И не обязательно это только касаемые темы алко. Зацикливаться на одном можно сума сойти. Это, как инвалиду всё время говорить себе, что он инвалид. Наоборот, надо относиться к себе, как к здоровому человеку, ведущему трезвый образ жизни.
 
А причем здесь алкоголь???
Я такой вопрос себе задаю.
Если у меня стресс, бессонница, тревога и т.д. я прекрасно понимаю, что к такой реакции, как сейчас у меня, меня привел алкоголь. Значит, когда у меня стресс, бессонница, тревога и т.д. мне нужно искать способы, чтобы их не было. Лекарства, общение, свежий воздух, спорт, не важно. Самое главное - А при чем здесь алкоголь? Для чего его употреблять? Чтобы потом стало еще хуже? Зарядить в револьвер патрон, крутнуть барабан и сыграть в русскую рулетку? А для чего? Есть способы избежать и нейтрализовать стресс, есть средства от бессонницы, от тревоги и т.д. Есть симптомы отвыкания, которые сами пройдут, просто нужно быть настойчивым в достижении своей цели. Так при чем здесь алкоголь? Для чего о нем думать, если все давным давно все понятно.
Да пусть не закидают меня тухлыми яйцами друзья-подруги, как то задал себе вопрос. Если мне нужно или хочется выпить для чего-то, значит я алкаш?) А я же ведь не алкаш, просто у меня была не простая жизнь, теперь все налаживается. А вот если у меня возникает желание выпить, значит я точно алкаш.
Вот примерно так, Кошка и друзья-подруги, я рассуждаю). Не судите строго))).
Алексей, наверно, у тебя это так и есть, ты ж лучше себя знаешь. А я вот все думаю, что не могу, ну не могу это состояние связать только с алкоголем и назвать симптомами отвыкания. Конечно, он изрядно помог в расшатывании нс, но... ведь было же такое точно с детства. Только потом прошло, сгладилось как-то. Уж что помогло, сейчас не знаю - но эти волны помню точно. Только в детстве у меня было по большей части ночами, а сейчас наоборот все. К бабкам, помню, ходили тогда...
 
Алексей, наверно, у тебя это так и есть, ты ж лучше себя знаешь. А я вот все думаю, что не могу, ну не могу это состояние связать только с алкоголем и назвать симптомами отвыкания. Конечно, он изрядно помог в расшатывании нс, но... ведь было же такое точно с детства. Только потом прошло, сгладилось как-то. Уж что помогло, сейчас не знаю - но эти волны помню точно. Только в детстве у меня было по большей части ночами, а сейчас наоборот все. К бабкам, помню, ходили тогда...
При употреблении такие моменты были реже? Или чаще?
 
А ещё, некоторые АД могут эту тревожность усиливать. Их надо очень грамотно подбирать. К сожалению, чаще всего методом тыка, вслепую.
Вот этого и опасаюсь, что неправильно подобраны. И как подбираются методом тыка - полностью с тобой согласна. У меня ж громадный опыт в этом смысле с дитем. А, это не подошло - давайте другое... И побочки у них довольно веселенькие. Поэтому решилась не сразу, а только когда совсем чувствую атас полный.
 
При употреблении такие моменты были реже? Или чаще?
Чем сейчас? Или чем в детстве?
Зависит от триггеров, там и там. Если в детстве, то после какой-нибудь книги, фильма могла ночами метаться по нескольку дней(((
В употреблении последние месяцы было просто все плохо, безнадежно. Тревожность такая "забивалась" алкоголем, но все меньше и меньше. Тоже не каждый день посещала. После отказа почти три месяца такой жести не было (насколько сейчас помню). Другое было, расстройства, качели настроения.
 
Алекс, задам вопрос от чайника: а как ты в телефон качаешь? Я хочу книжки, которые слушаю онлайн, себе сохранить. Чтобы каждый раз заново не искать.
В Яндексе забиваю в поисковик название нужного материала,добавляю скачать бесплатно в мр3 и скачиваю😊Только вот после того как файл скачался долго его ищу в телефоне🤦‍♂️
 
Алексей, наверно, у тебя это так и есть, ты ж лучше себя знаешь. А я вот все думаю, что не могу, ну не могу это состояние связать только с алкоголем и назвать симптомами отвыкания. Конечно, он изрядно помог в расшатывании нс, но... ведь было же такое точно с детства. Только потом прошло, сгладилось как-то. Уж что помогло, сейчас не знаю - но эти волны помню точно. Только в детстве у меня было по большей части ночами, а сейчас наоборот все. К бабкам, помню, ходили тогда...
Тоже вспоминаю, как было в детстве. А в юности помню один момент. Тогда я не понял, почему такое было, сейчас понимаю. Друг по техникуму жил в другом конце города. Нам уже лет по 22-23 было. Выпивали как все, по праздникам, при встречах, не часто. А я к нему ездил изредка, и когда приезжал, он всегда ставил бутылку на стол. Как бы не нажирались, а так, для разговора, за встречу. Мобильных тогда еще не было. Приезжаю к нему, а его дома нет и неизвестно, когда придет, сегодня ли, завтра ли. И вспомнил чувство, которое появилось первый раз в жизни. Какая то плаксивость, чувство обиды, грусть, слезы навернулись на глаза. Мы никогда не договаривались о встрече.
Теперь я понимаю, что это были первые признаки зависимости. Алкоголь в голове требовал поступления алкоголя в кровь.
И так было потом неоднократно в жизни. Когда грустно, "плаксиво", значит нужно выпить.
 
Я тута, ничо не успеваю, сезон. В доме 10 человек, из которых три девочки 7 лет, орущие, как стадо попугаев, почти трехлетка и мой оболтус.

Еще у меня в гостях мой непосредсвенный руководитель, по совместительству папа одной из девочек. Оч удобно, можно не писать в рабочие чаты, а показать на ноуте и спросить. Его супруга ржет, что мы изобрели офис.

Модель швабры утром гляну, только легла.
Еще у меня вечная стройка.

Вопрос к @Koshka Tais , @Анэля , ну и может еще кто поможет У меня есть две гостевые комнаты, я никогда не сдавала жилье, у меня только друзья-родня тусят. Но дом должен себя кормить на курорте. В гостевых пока далеко не люкс, но свой санузел, спальное место, кондиционер и 300 м до лимана. Нет гостевой кухни, но большая моя, которую можно пользовать. Горка, качели, батут, строится бассейн.
Я если буду сдавать, то только мамам с детьми, без пап, молодых парочек, и прочего. Сдавать хочу чуть ниже рынка, у меня не люкс опять же. И хочу как бы отдельно сфокусировать, что в доме не боятся детей с особенностями и готовы поддержать мам. Будет ли это уместно, актуально? Вы бы поехали гипотетически в такое место?
У нас тут вечная общага летом, дружно закупаем продукты, готовим на всех еду, перезватываем детей, но я никогда не сдавала чужим. Хотя подруги сестры, которых я в первый раз в жизни вижу, приезжают, все уживаемся. То есть тут не просто гостевая комната со строгой хозяйкой, но если кто хочет посидеть в уголке - тех не трогаем и не гоним тусить.

Вот, сказала, пойду вас читать.
 
Дык не спорю, ты просто бесподобен!!! O:-):THUMBS UP:
Аж есть захотелось:girl_in_dreams:... А у меня теперь ночные вахты пошли: ребенок стал регулярно по ночам просыпаться и тусить часами... А глаза тоже закрываются 😴
О, мой периодически такие заплывы устраивает, очень сочувствую.
 
Назад
Сверху Снизу