Неужели наконец-то скажу...

А причем здесь алкоголь???
Я такой вопрос себе задаю.
Если у меня стресс, бессонница, тревога и т.д. я прекрасно понимаю, что к такой реакции, как сейчас у меня, меня привел алкоголь. Значит, когда у меня стресс, бессонница, тревога и т.д. мне нужно искать способы, чтобы их не было. Лекарства, общение, свежий воздух, спорт, не важно. Самое главное - А при чем здесь алкоголь? Для чего его употреблять? Чтобы потом стало еще хуже? Зарядить в револьвер патрон, крутнуть барабан и сыграть в русскую рулетку? А для чего? Есть способы избежать и нейтрализовать стресс, есть средства от бессонницы, от тревоги и т.д. Есть симптомы отвыкания, которые сами пройдут, просто нужно быть настойчивым в достижении своей цели. Так при чем здесь алкоголь? Для чего о нем думать, если все давным давно все понятно.
Да пусть не закидают меня тухлыми яйцами друзья-подруги, как то задал себе вопрос. Если мне нужно или хочется выпить для чего-то, значит я алкаш?) А я же ведь не алкаш, просто у меня была не простая жизнь, теперь все налаживается. А вот если у меня возникает желание выпить, значит я точно алкаш.
Вот примерно так, Кошка и друзья-подруги, я рассуждаю). Не судите строго))).
 
12.06, вечер.
Ну что, сегодня день был не самый радужный. БОльшую часть дня барахталась в тревожном состоянии, однако сделала довольно много, перемыла полы, сантехнику, приготовила суп, сбегала в магазины, пока сын был под присмотром.... Почти все успела и даже не особо устала. Устала от психического состояния, от головы. Каждый такой день надеюсь, что завтра будет лучше, но что-то уже несколько дней "обострение" какое-то, не легчает. Уже думаю, не фарма ли это, может, поменять?.. Но это опять надо к ПТ, а пока нет возможности финансовой(((
 
Привет🤗В отпуск планирую в Августе😎а так да все нон-стоп😓Честно говоря фенибут вообще не понимаю действует или нет🤷‍♂️
Привет! Я не могу сказать, многим помогает, я сейчас, как видишь, на более серьезные подсела, хоть и не собиралась((( Как самочувствие? Настроение? Про усталость не спрашиваю - и так понятно...
 
Сегодня утром на даче в голове были торги по поводу алкоголя🤦‍♂️причем не хилые.Пришла мысль что неужели никогда в жизни больше не выпью и почему бы годика через пол трезвой жизни ни выпить в какой нибудь праздник🤦‍♂️Еле отогнал эти мысли😖после чего почему то пришла усталость,какая то апатия,ничего не хотелось делать🤷‍♂️Через силу сделал половину запланированной работы и уехали домой.
 
12.06, вечер.
Ну что, сегодня день был не самый радужный. БОльшую часть дня барахталась в тревожном состоянии, однако сделала довольно много, перемыла полы, сантехнику, приготовила суп, сбегала в магазины, пока сын был под присмотром.... Почти все успела и даже не особо устала. Устала от психического состояния, от головы. Каждый такой день надеюсь, что завтра будет лучше, но что-то уже несколько дней "обострение" какое-то, не легчает. Уже думаю, не фарма ли это, может, поменять?.. Но это опять надо к ПТ, а пока нет возможности финансовой(((
Вооот и у меня такое же состояние.Такое чуство что все как то не так и лучше не становится.Как будто болеешь чем то и не выздоравливаешь,утром голова тяжолая.
 
Вооот и у меня такое же состояние.Такое чуство что все как то не так и лучше не становится.Как будто болеешь чем то и не выздоравливаешь,утром голова тяжолая.
А у меня по физике норм все, а психологически капец. Поэтому на лекарствах драконовских, и что-то не легче((( Но ты то еще и устал, плюс срок, говорят, такой - три месяца. Первая эйфория и йо-хо - прошла, а нс еще не в порядке. Ну, если про меня говорить, она у меня с детства в порядке не была. В школе вот такие же были иногда чувства, как сейчас, точно помню.
 
Сегодня утром на даче в голове были торги по поводу алкоголя🤦‍♂️причем не хилые.Пришла мысль что неужели никогда в жизни больше не выпью и почему бы годика через пол трезвой жизни ни выпить в какой нибудь праздник🤦‍♂️Еле отогнал эти мысли😖после чего почему то пришла усталость,какая то апатия,ничего не хотелось делать🤷‍♂️Через силу сделал половину запланированной работы и уехали домой.
Ты сейчас что-нибудь тематическое делаешь? Спрошу все же, хоть и представляю, что тебе совсем некогда. Ну, может, слушаешь хоть что-то?
 
Ты сейчас что-нибудь тематическое делаешь? Спрошу все же, хоть и представляю, что тебе совсем некогда. Ну, может, слушаешь хоть что-то?
Если честно то вообще изначально ничего не делал🙈
 
Если честно то вообще изначально ничего не делал🙈
Ну, как - совсем не делал. Смотри, форум и марафоны - уже немало, у нас наставница в команде писала, что трезвая благодаря именно этому. Просто послушай, если тяжко (тем более, если торги) - АА онлайн, хоть в наушниках. Или Стеценко. Я все же думаю, что это не совсем торги, торги если начинаются, говорят, уже считай проиграл (вчера слушала про это как раз). Поэтому все же давай срочно чего-нибудь тематическое в уши. Иначе очень сложно...
 
Сегодня утром на даче в голове были торги по поводу алкоголя🤦‍♂️причем не хилые.Пришла мысль что неужели никогда в жизни больше не выпью и почему бы годика через пол трезвой жизни ни выпить в какой нибудь праздник🤦‍♂️Еле отогнал эти мысли😖после чего почему то пришла усталость,какая то апатия,ничего не хотелось делать🤷‍♂️Через силу сделал половину запланированной работы и уехали домой.
А зачем маслать в башке мысли про "никогда больше не выпью и хнык хнык"?
Про " Мне нельзя алкоголь, я ушербный и хнык хнык"?
С какого перепугу то нельзя?
До этого то, вон сколько лакал, и ничо. Не сдох, слава те хосспаде
Можно!
Вопрос только, АНАХУА?
Понимаешь принципиальную разницу?
Просто в нужный момент вспоминаешь цену выделанной овчинки, вспоминаешь все свои пройобы шансов на что то хорошее, все свои потери, все утренние муки адовы, короче все то, что привело тебя на форум и вопрос бухать или не бухать как то сам собой отпадает. :smile:
 
Ну, как - совсем не делал. Смотри, форум и марафоны - уже немало, у нас наставница в команде писала, что трезвая благодаря именно этому. Просто послушай, если тяжко (тем более, если торги) - АА онлайн, хоть в наушниках. Или Стеценко. Я все же думаю, что это не совсем торги, торги если начинаются, говорят, уже считай проиграл (вчера слушала про это как раз). Поэтому все же давай срочно чего-нибудь тематическое в уши. Иначе очень сложно...
Ну форум это вообще большая поддержка,тематического много накачал в телефон.Думаю пора начинать слушать.
 
Хотя ответ не мне, я так пробую, но медленно вдыхать до десяти не получается. Воздуха уже не хватает((( Видимо, привычки нет.
А я думала, что тебе отвечаю. По поводу твоей тревожности и такого состояния.
Попробуй, это действительно, помогает👍🥰
 
А зачем маслать в башке мысли про "никогда больше не выпью и хнык хнык"?
Про " Мне нельзя алкоголь, я ушербный и хнык хнык"?
С какого перепугу то нельзя?
До этого то вон сколько лакал, и ничо. Не сдох, слава те хосспаде
Можно!
Вопрос только, АНАХУА?
Понимаешь принципиальную разницу?
Просто в нужный момент вспоминаешь цену выделанной овчинки, вспоминаешь все свои пройобы шансов на что то хорошее, все свои потери, все утренние муки адовы, короче все то, что привело тебя на форум и вопрос бухать или не бухать как то сам собой отпадает. :smile:
Вот да. Алекс, ты ж понимаешь, что в твоем случае, как и в моем, одним бокалом\бутылочкой\рюмочкой дело не ограничится. Поэтому, и правда, АНАХУА?
 
А я думала, что тебе отвечаю. По поводу твоей тревожности и такого состояния.
Попробуй, это действительно, помогает👍🥰
Попробовала. Буду пробовать, если накатит. Но у меня не ПА, а тревожность уже хроническая какая-то, сегодня почти весь день. Через час после пробуждения и почти до вечера(((
 
Последнее редактирование:
А зачем маслать в башке мысли про "никогда больше не выпью и хнык хнык"?
Про " Мне нельзя алкоголь, я ушербный и хнык хнык"?
С какого перепугу то нельзя?
До этого то, вон сколько лакал, и ничо. Не сдох, слава те хосспаде
Можно!
Вопрос только, АНАХУА?
Понимаешь принципиальную разницу?
Просто в нужный момент вспоминаешь цену выделанной овчинки, вспоминаешь все свои пройобы шансов на что то хорошее, все свои потери, все утренние муки адовы, короче все то, что привело тебя на форум и вопрос бухать или не бухать как то сам собой отпадает. :smile:
Да да в этот момент переключил мысли на осознаность и эта мысль сразу ушла.
 
Вот да. Алекс, ты ж понимаешь, что в твоем случае, как и в моем, одним бокалом\бутылочкой\рюмочкой дело не ограничится. Поэтому, и правда, АНАХУА?
Вот,правильные мысли.Сейчас стою на балконе и кайфую что я трезвый😊
 
Назад
Сверху Снизу