Неужели наконец-то скажу...

Ребята, выручайте!
Что-то совсем тяжко((( Опять та же история - с утра все нормально, через час прям чувствую, что "сейчас начнется". Дрожь, плохое настроение, тревога волнами, тошнит, все валится из рук. Ужасная, отвратительная мысль про валосердин, корвалол или пустырник в настойке - ...((( Вроде, все выкинуто давно (слава Богу). Но я очень боюсь, что раньше крамольных мыслей не возникало несмотря ни на что, а сейчас есть. Послушала вчера много по теме, беспокоюсь, что это предсрывное состояние. Пишу сюда, как обещала, ни в коем случае не хочу обратно ТУДА...
Сейчас приехала бабушка к ребенку, выпросила пять минут наедине с собой - и вот пишу. Сейчас планирую: найти и отдать всякие прополисы и все остальные мяты перечные на спирту. Выпить прописанные лекарства, не совместимые с алко. Записаться снова к ПТ (хотя один Бог знает, как я его оплачу). Дальше как получится, мой лимит у компа заканчивается...
Хорошего дня вам, обнимаю :obnim2:
 
Ребята, выручайте!
Что-то совсем тяжко((( Опять та же история - с утра все нормально, через час прям чувствую, что "сейчас начнется". Дрожь, плохое настроение, тревога волнами, тошнит, все валится из рук. Ужасная, отвратительная мысль про валосердин, корвалол или пустырник в настойке - ...((( Вроде, все выкинуто давно (слава Богу). Но я очень боюсь, что раньше крамольных мыслей не возникало несмотря ни на что, а сейчас есть. Послушала вчера много по теме, беспокоюсь, что это предсрывное состояние. Пишу сюда, как обещала, ни в коем случае не хочу обратно ТУДА...
Сейчас приехала бабушка к ребенку, выпросила пять минут наедине с собой - и вот пишу. Сейчас планирую: найти и отдать всякие прополисы и все остальные мяты перечные на спирту. Выпить прописанные лекарства, не совместимые с алко. Записаться снова к ПТ (хотя один Бог знает, как я его оплачу). Дальше как получится, мой лимит у компа заканчивается...
Хорошего дня вам, обнимаю :obnim2:
У меня только мой опыт. Он говорит, что нужен живой человек, которому можно позвонить и поговорить. Получить помощь. Я так делала через нехочу и через немогу, когда было тяжко, работало.
 
Ребята, выручайте!
Что-то совсем тяжко((( Опять та же история - с утра все нормально, через час прям чувствую, что "сейчас начнется". Дрожь, плохое настроение, тревога волнами, тошнит, все валится из рук. Ужасная, отвратительная мысль про валосердин, корвалол или пустырник в настойке - ...((( Вроде, все выкинуто давно (слава Богу). Но я очень боюсь, что раньше крамольных мыслей не возникало несмотря ни на что, а сейчас есть. Послушала вчера много по теме, беспокоюсь, что это предсрывное состояние. Пишу сюда, как обещала, ни в коем случае не хочу обратно ТУДА...
Сейчас приехала бабушка к ребенку, выпросила пять минут наедине с собой - и вот пишу. Сейчас планирую: найти и отдать всякие прополисы и все остальные мяты перечные на спирту. Выпить прописанные лекарства, не совместимые с алко. Записаться снова к ПТ (хотя один Бог знает, как я его оплачу). Дальше как получится, мой лимит у компа заканчивается...
Хорошего дня вам, обнимаю :obnim2:
смотри, я тебе уже говорила, напишу ещё раз. вот эту тревогу при изношенной нс и недостатке серотонина поможет сгладить фарма.
но тягу она не уберёт, увы. здесь нужен человек, я не знаю таких пт, которые 24/7 с пациентом на связи. так что либо наставник, либо форум (это я тоже писала тебе, для меня лучшей терапией оказалось общение с трезвыми алкоголиками)
по сути, тебе нужен грамотный специалист в фарме, а дальше выбирай сама, мне кажется Ванта права по поводу наставника.
не стоит возлагать на пт слишком больших надежд и тратиться, это может привести к бОльшему разочарованию
 
Привет!
Плохо, что так напряжно со временем. Может быть, есть возможность каким-то образом хоть немножко уделить время себе? Ту же бабушку попросить...
Поддерживаю, что фарма нужна, попробуй проконсультироваться даже у терапевта, что-нибудь да выпишет.
Еще мне помогает занять голову чем-то, тревогу слегка снимает, но с фармой лучше.
Мне кажется, тебе нужен день-дребедень. Отсыпаться, в ванне залипать, на форуме тусить и дурака валять.
Держись!
 
Ребята, выручайте!
Что-то совсем тяжко((( Опять та же история - с утра все нормально, через час прям чувствую, что "сейчас начнется". Дрожь, плохое настроение, тревога волнами, тошнит, все валится из рук.
Я, при панических атаках и всякого рода тревожностях проговаривал себе что то вроде " Ну а хули ты хотел? За что боролся на то и напоролся. Ссыкотно? Думаешь помрешь сейчас? Да хрен там. Это обычная ПА. Скоро пройдет. ".
Не злобно, не с издевкой, а так.. Просто констатируя.
Вобщем все валил на то, что это всего лишь организм выпендривается выклянчивая дозу.
И соответственно гнал даже робкие попытки подумать "а может кирнуть? ".
Как можно ярче представляя себе ПОСЛЕДСТВИЯ киряния.
А они у меня были всегда ой какими не радостными.
Доходило до того, что на пике ПА, когда колотило, думал что "Ну значит сдохну сейчас. Видать именно столько мне отмеряно. Чоуж. Зато сдохну ТРЕЗВЫМ.
И ни одна тварь не скажет, что от бухла".

Помогало.
Когда организм вкуривает, что это бесполезно, что фортеля не прокатывают, он быстро приходит в норму.
А вобще рекомендуют подышать в пакет.
То есть дышать уже выдохнувшим воздухом. Обедненным кислородом, и насыщенным углекислым газом. ( или что там за гадость выдыхают легкие).
:smile:
 
Спасибо большое всем. Сейчас чуть легче.
напишу ещё раз. вот эту тревогу при изношенной нс и недостатке серотонина поможет сгладить фарма.
Я помню все, стараюсь так и делать. Фарма, кмк, у меня убойная: эсциталопрам, эглонил, алпрозалам (осталась одна таблетка, увы, нет его нигде). Все по предписанию врача, без самодеятельности. Не хотела на такое присаживаться, но вот...
Думаешь помрешь сейчас? Да хрен там. Это обычная ПА.
Ну значит сдохну сейчас. Видать именно столько мне отмеряно. Чоуж. Зато сдохну ТРЕЗВЫМ.

У меня не такого рода страх, вообще физически чувствую себя хорошо, только дрожь, но это при накатах (не тяги, а тревоги). Нет чувства, что "помрешь сейчас". Страх при любых звуках: кот что-то уронил, соседи ремонт делают и проч. Накатывает вал ужаса, потом долго трясет.

Тяги не ощущаю пока совсем, ну, как я ее понимаю - то есть желания выпить не чувствую, было желание выпить успокоительного (типа пустырника или корвалола, чтобы как-то от этого состояния избавиться). Тоже прогнала эти мысли, уже упаковала и отдала все остатки спиртовых лекарств. Да и не буду я ничего такого принимать на фарму (никогда такого не делала и не собираюсь).
Мне кажется, тебе нужен день-дребедень. Отсыпаться, в ванне залипать, на форуме тусить и дурака валять.
Это моя мечта, честно. Но что толку мечтать о недоступном. Сейчас, когда бабуля приехала, еще больше делать надо... Вот пока делаю вид, что мою пол, а сама быстренько тут почитываю-пописываю :DONT_KNOW:

Всем большое спасибо еще раз за отклики:kiss2:
 
У меня крутится и крутится в голове написать пример, значит напишу. Это не реклама АА, ес чо.

Один раз меня накрыла злость и тревога прям среди дня после одного разговора, прям трясло. И я написала в СОС чат алкоголиков. Чтоб вы понимали, я в этом тоннеле 5 минут не могла сообразить, как мне позвонить в телеграмм девочке, которая откликнулась. Так вот. Девочка была меньше меня трезвая и только пришла в программу, но оказалась такая светлая и чудесная, каким то образом развернула ситуацию в другую сторону и под другим углом, что я после разговора впала чуть ли не в благодать, после минут 7 просто общения. Я к чему, к тому, что нам даются эти люди тогда, когда нужно и с теми словами, какие нужно. И им не нужно долго и подробно объяснять, что происходит, они в этом были.

И я бы не выпила тогда и без разговора это 500 процентов, и как-то бы успокоилась сама, но я бы погрузила эту ситуацию внутрь себя и она бы там бродила и бродила, и меня бы накрыло позже и в другом контексте, это я знаю точно, проверено.
 
У меня крутится и крутится в голове написать пример, значит напишу. Это не реклама АА, ес чо.

Один раз меня накрыла злость и тревога прям среди дня после одного разговора, прям трясло. И я написала в СОС чат алкоголиков. Чтоб вы понимали, я в этом тоннеле 5 минут не могла сообразить, как мне позвонить в телеграмм девочке, которая откликнулась. Так вот. Девочка была меньше меня трезвая и только пришла в программу, но оказалась такая светлая и чудесная, каким то образом развернула ситуацию в другую сторону и под другим углом, что я после разговора впала чуть ли не в благодать, после минут 7 просто общения.
Спасибо, Ванта! Подскажи, пожалуйста, что это за СОС-чат алкоголиков?

нам даются эти люди тогда, когда нужно и с теми словами, какие нужно. И им не нужно долго и подробно объяснять, что происходит, они в этом были.
Да, ты знаешь, что я сегодня поняла: что реально при всем моем обширном круге общения в такие минуты мне смысла нет никому звонить из знакомых. Во-первых, потому что они не алкоголики (ну, или я об этом не знаю)))), а во-вторых, потому что круг-то своеобразный, и у них у всех все то же самое, такие же дети, такие же проблемы плюс-минус...
Здесь - совсем другое дело. Болезнь одна, но ситуации разные - и иногда подсказывают такие вещи, о которых просто не задумывалась.
Попробую сейчас еще АА-онлайн послушать, если получится.
 
я бы не выпила тогда и без разговора это 500 процентов, и как-то бы успокоилась сама, но я бы погрузила эту ситуацию внутрь себя и она бы там бродила и бродила, и меня бы накрыло позже и в другом контексте, это я знаю точно, проверено.
Вот то же самое. Уверена, что сейчас, сегодня точно не выпью, но чувствую, что много ситуаций, "погруженных внутрь" -возможно, это теперь и сказывается((
 
Спасибо, Ванта! Подскажи, пожалуйста, что это за СОС-чат алкоголиков?


Да, ты знаешь, что я сегодня поняла: что реально при всем моем обширном круге общения в такие минуты мне смысла нет никому звонить из знакомых. Во-первых, потому что они не алкоголики (ну, или я об этом не знаю)))), а во-вторых, потому что круг-то своеобразный, и у них у всех все то же самое, такие же дети, такие же проблемы плюс-минус...
Здесь - совсем другое дело. Болезнь одна, но ситуации разные - и иногда подсказывают такие вещи, о которых просто не задумывалась.
Попробую сейчас еще АА-онлайн послушать, если получится.
 
@Koshka Tais, вчера ты меня обнимала, а сегодня я с обнимашками, если ты не против :obnim1:. Все проходит, пройдет и это.

60a6269c72818_x7svtod__700.jpg
 
Я, при панических атаках и всякого рода тревожностях проговаривал себе что то вроде " Ну а хули ты хотел? За что боролся на то и напоролся. Ссыкотно? Думаешь помрешь сейчас? Да хрен там. Это обычная ПА. Скоро пройдет. ".
Не злобно, не с издевкой, а так.. Просто констатируя.
Вобщем все валил на то, что это всего лишь организм выпендривается выклянчивая дозу.
И соответственно гнал даже робкие попытки подумать "а может кирнуть? ".
Как можно ярче представляя себе ПОСЛЕДСТВИЯ киряния.
А они у меня были всегда ой какими не радостными.
Доходило до того, что на пике ПА, когда колотило, думал что "Ну значит сдохну сейчас. Видать именно столько мне отмеряно. Чоуж. Зато сдохну ТРЕЗВЫМ.
И ни одна тварь не скажет, что от бухла".

Помогало.
Когда организм вкуривает, что это бесполезно, что фортеля не прокатывают, он быстро приходит в норму.
А вобще рекомендуют подышать в пакет.
То есть дышать уже выдохнувшим воздухом. Обедненным кислородом, и насыщенным углекислым газом. ( или что там за гадость выдыхают легкие).
:smile:
Всё верно, углекислым газом. При ПА нужно отвлекаться. Не зацикливаться на собственных ощущениях, не прислушиваться.
Очень хорошо помогает дыхательная гимнастика. Указательным пальчиком закрываешь правую ноздрю и делаешь медленный вдох, про себя считая до десяти. Затем, задерживаешь дыхание на счёт(1,2,3) , зажимаешь указательным пальцем левую ноздрю и медленно выдыхаешь через правую. И так несколько раз.
Посмотри в ютюбе дыхательная гимнастика йоги.
 
Очень хорошо помогает дыхательная гимнастика. Указательным пальчиком закрываешь правую ноздрю и делаешь медленный вдох, про себя считая до десяти. Затем, задерживаешь дыхание на счёт(1,2,3) , зажимаешь указательным пальцем левую ноздрю и медленно выдыхаешь через правую. И так несколько раз.
Хотя ответ не мне, я так пробую, но медленно вдыхать до десяти не получается. Воздуха уже не хватает((( Видимо, привычки нет.
 
Назад
Сверху Снизу