Неужели это всё?...

Фрау Шмыгер

Участник
Не пьет 7 лет 1 месяц 24 дня
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
64
Всем привет! Я Оля,мне 28 лет,алкоголик. Название темы продиктовано сегодняшней тягой :-D

Никогда в жизни не думала что произнесу это. Напротив,видя своего пьяного отца все детство,думала что никогда, НИКОГДА в жизни не возьму это в рот. А сейчас я как он,получается. Противно от себя.
Пить начала лет в 20. Алкоголь помогал мне раскрепоститься в компании,чувствовать себя свободнее. Тогда же и начала курить. По началу пила достаточно редко. Затем это перешло в режим-среда и суббота,по 3 бутылки пива 0,5. Напивалась редко,так как тяжело переносила похмелье,несмотря на то что мед.образование позволяло капаться дома :-D Иногда совесть мучала,подозревала что выпиваю частенько,но успокаивала себя тем что так в общаге пьет большинство. Пару раз завязывала максимум на три недели,одной из причин было мочеиспускание под себя ночью в постели (хз как так вышло,дозу не превышала).

После универа пила чуть реже,спасали сигареты,вроде накуришься и хватит на этом. Потом я встретила парня, с кем живу до сих пор,который тоже оказался любителем употребить. Снова вошла в режим два раза в неделю. Правда объем стал меньше-максимум литр пива,либо пару виски-колы,когда худела-пару бокалов брюта :-D Напивалась и болела редко,в основном пила для расслабления и хорошего настроения. Пила с парнем,с подругами,стала одна иногда выпивать.

А потом я случайно бросила курить и,видимо,моему организму мало было одной зависимости,поэтому он удвоил ее-я перешла на ЕУ. Почти год я выпивала каждый день,вечером-все бесят,все достало! Объемы те же. Каждое утро ненавидела себя и каждый вечер находила оправдания. В январе не пила три недели,впервые за этот год,потом какой-то стресс-и снова встала в обычный режим. Затем 8 марта удалось снова взять себя в руки (в тот день борьба в душе была ожесточенная :-D но разум победил),получается уже два месяца не пью. Работаю с психологом (мотив обращения не алкоголизм). Парень пьет ,на моем фоне стал немного реже. Проблемы в этом не видит. Бесит меня также теперь,как бесил меня отец. Вот сейчас сидит выпивший и достает меня тем,зачем я пишу сюда,мол фигней страдаю,здоровые мы,ога :-D

Почему решила написать? Потому-что поговорить об этом не с кем. Потому-что стало сильнее тянуть (до этого тяга сохранялась,но терпимая). Думаешь "неужели я больше никогда не почувствую вкус любимого пивка?" :-D И все-таки тяжело осознавать это-ты болен и выход один. Честно говоря,до прочтения форума,я планировала выпивать в отпуске. Но теперь осознала всю бредовость этой идеи.

С форумом более менее познакомилась. Пожалуйста,подскажите,я бы хотела почитать аналогичные счастливые и не очень истории девушек,дайте ссылки @}->--
 
У вас хорошая сила воли. Не каждый сможет удержаться, когда сожитель регулярно выпивает на глазах. Прогноз благоприятный. Вовремя опомнились. скажите спасибо слабому мочевому пузырю. Был бы он сильнее, то до сих пор бы пили.
 
У вас хорошая сила воли. Не каждый сможет удержаться, когда сожитель регулярно выпивает на глазах. Прогноз благоприятный. Вовремя опомнились. скажите спасибо слабому мочевому пузырю. Был бы он сильнее, то до сих пор бы пили.
Спасибо Я думаю,если уйти от него,мне должно быть проще,ведь так? Ругаемся когда с ним,слышу что говорю мамиными словами. К слову,отца она так и не спасла,хотя всю жизнь стремилась. Его убили собутыльники. У меня два в одном-и как отец себя веду и как мать,пипец :molitva:
 
Спасибо Я думаю,если уйти от него,мне должно быть проще,ведь так? Ругаемся когда с ним,слышу что говорю мамиными словами. К слову,отца она так и не спасла,хотя всю жизнь стремилась. Его убили собутыльники. У меня два в одном-и как отец себя веду и как мать,пипец :molitva:
Уходить или нет это уже ваше дело. Попробуйте поставить условие "Или ты завязываешь или меня теряешь" для эксперимента. Он не завяжет, он будет торговаться, чтобы и рыбку съесть и на ёлку влезть. Но если вы поставите условие твёрдо, то он выберет пиво. Какой вывод из этого можно сделать? Вы для него менее важны, чем алкоголь. Это разве свидетельствует о сильной любви к вам? нет, наоборот. Это сильная любовь к алко.
 
Советую вам найти в вашем городе группу для созависимых и для взрослых детей алкоголиков. Если не проработаете эти аспекты, то следующего тоже алкоголика выберете, даже если он и не будет на тот момент пить. Многие алкаши срываются после рождения ребёнка. ребёнок родился здоровым, жена привязана и зависима--можно расслабиться.
 
...,потом какой-то стресс-и снова встала в обычный режим. Затем 8 марта удалось снова взять себя в руки (в тот день борьба в душе была ожесточенная :-D но разум победил),получается уже два месяца не пью. Работаю с психологом (мотив обращения не алкоголизм). Парень пьет ,на моем фоне стал немного реже. Проблемы в этом не видит. Бесит меня также теперь,как бесил меня отец. Вот сейчас сидит выпивший и достает меня тем,зачем я пишу сюда,мол фигней страдаю,здоровые мы,ога :-D
Привет, Фрау Шмыгер!

Я абсолютно уверен (да и врач знакомая так считает), что алкоголизм вторичен.
Первичны психические отклонения.
И работать нам (алкашам-психам) надо не с психологами, а с врачом-психотерапевтом-наркологом.
И обязательно рассказать про зависимость и про психологические трудности (вот тебя все бесят, например...)
Я больше года лечился именно с врачом-психотерапевтом-наркологом.
Помогло.
 
Автор, ты отвечаешь только за свою трезвость, и прежде чем советовать другим людям, как тебе (а не им самим) лучше будет с ними жить, было бы гораздо лучше заняться собой). Это насчет сожителя.
Читай профильные разделы на форуме, тему Дреки, как советовали выше, живи трезвой жизнью, описывай свои мысли и чувтсва на форуме. Это может помочь :).
 
а сожитель из какой семьи? его родители пили? может старший брат?а друзья ближайшие?
 
Автор, ты отвечаешь только за свою трезвость...
Прост не успел написать))
Не пей самое главное сама. А сожитель пусть решает, он то не обязан бросать. Он может ваще не алк, пусть тоже что ли форум почитает :cleanglasses:
Ну это я к Фрау))

А к тебе у меня тоже вопросик есть))
 
Спасибо Я думаю,если уйти от него,мне должно быть проще,ведь так?

Если ты уже об этом задумываешься - уходи, но есть ли смысл? Фишка в том (ты ж психолог), что все твои последующие мужчины, будут похожи на отца (поведением и образом жизни), будут до поры пока не проработаешь эту проблему (детство) или же не переломаешь себя насильно.
 
Попробуйте поставить условие "Или ты завязываешь или меня теряешь" для эксперимента.
Мне кажется он первое время может и попытается,но победит однозначно алкоголь,т.к. бросать он не хочет и не видит в этом проблемы. 8-)

а сожитель из какой семьи? его родители пили? может старший брат?а друзья ближайшие?
Семья выпивающая. Отец уходил в запои знаю,но брал себя в руки,то есть не совсем там дно,умер от инфаркта. Мать любит пригубить,но без фанатизма. Короче,бытовой алкоголизм такой приличный :-D

Советую вам найти в вашем городе группу для созависимых и для взрослых детей алкоголиков.
Пока только АА есть,к сожалению.
Я абсолютно уверен (да и врач знакомая так считает), что алкоголизм вторичен.
Совершенно с Вами согласна. Я алкоголем заливала свою неуверенность,зажатость в компании.Он помогал мне расслабиться после нелюбимой работы,залить многочисленные раздражения и разочарования. Сейчас налегаю на вредную еду-сладкое,фаст-фуд,кола *CRAZY* Никак без зависимостей пока *PARDON*
Автор, ты отвечаешь только за свою трезвость
Спасибо! Очень ценное высказывание для меня. Стараюсь не трогать его,учить перестала. Но когда он начинает со мной пьяным говорить сдержаться чтобы не обозвать его крайне тяжело. Вообще хочется видеть трезвого около себя,если прихожу домой и вижу бутылку испытываю разочарование.

но есть ли смысл? Фишка в том (ты ж психолог), что все твои последующие мужчины, будут похожи на отца (поведением и образом жизни), будут до поры пока не проработаешь эту проблему (детство) или же не переломаешь себя насильно.
Понимаю. То есть я сейчас имею возможность проработать проблему с конкретным алкашом и меня отпустит? :-D Было бы здорово!

Всем спасибо за отклик и советы!!!! @}->-- *IN LOVE*
В последнее время больше иду к себе-отказалась от сигарет,больных отношений (были на стороне) и вот теперь от алкоголя. К сожалению,стали появляться мысли типа "два месяца не пью...может можно хотя бы иногда". Хотя другие задают вопрос,мол,почему не пьешь и отвечаю просто и резонно "зачем?"
 
Что еще хотела добавить...такая мысль бредовая в голове,типа моя созависимость уберегает меня от собственной зависимости...типа вот проблема о которой думаю. А если проблем не будет,начну выпивать со скуки...бред :-D
 
Удачи! Во многом вижу в тебе себя! И отец алк, и муж пьет почти каждый день ... Разве что курить так и не бросила) Был у меня опыт трезвости в семь месяцев, когда алкоголики/пьяные мною ужасно презирались - сейчас я понимаю, что этот путь был неправильным (провожу аналог и с никотиновой зависимостью). Как по мне, чувства к зависимости во время избавления от нее должны быть по крайней мере нейтральными. А то от любви к ненависти ... )
 
От молодого человека нужно уходить. У меня зеркальная история. Я от жены не ушел. В итоге бухал почти десять лет с попеременным успехом пытаясь встать на путь трезвости. Просох более или менее только сейчас, когда жена (наконец-то) фактически вместе со мной бросила. Тяжело трезветь, если под боком такой же ежедневник.

Так что займись своей трезвостью. Не лечи другого.

Я трезвел с помощью этого форума и АА. Так что не откладывай - или на ближайшее собрание.
 
Что еще хотела добавить...такая мысль бредовая в голове,типа моя созависимость уберегает меня от собственной зависимости...типа вот проблема о которой думаю. А если проблем не будет,начну выпивать со скуки...бред :-D
ты ещё молода. у тебя ещё есть время. ты ещё найдёшь себе трезвого М из трезвой семьи. а своего сожителя очень порченные родительские программы и он не хочет над ними работать.
Дай себе сроку, например, год. Это время работай над собой, над природой своей созависимости. Сожитель--прекрасный классический алк на первой стадии, вполне подходящий тренажёр. Уже читала? http://psy.piter.com/library/?tp=1&rd=...=425&p=1027
За этот год ты постепенно избавишься от остатков любви к сожителю и тебе будет гораздо легче разорвать отношения. Предохраняйся тщательно.
 
Назад
Сверху Снизу