Неупиваемая чаша и...

Ага, только искренне молиться способен хорошо если один из десяти, даже верующих. А тута преимущественно неверующие вообще.
Молиться нужно настолько хорошо, насколько ты способен, потому что это не олимпиада, где важны абсолютные показатели и на подиуме только три места.

Делай 100% от своих способностей и хорошо будет, динариев как в притче на всех хватит.
 
Спивались мы все по-разному и трезветь значит будем по разному.
Абсолютно одинаковая схема как входа в алко-зависимость, так и входа в трезвую жизнь с разницей только в относительно небольших деталях. Особого разнообразия методов нет, да и не нужны они если те что есть работают. Нужно взять и just do it!
 
Не могу не согласиться, конечно мне хочется найти легкий путь, волшебную таблетку от моей болезни, и да, сама анализируя и вижу что типа перекладываю ответственность на других, не на себя. Поэтому я и здесь. Хочу найти свой способ трезвления. Спивались мы все по-разному и трезветь значит будем по разному. Сегодня уснула около 4-х утра. Болел желудок. Просто нереально болела голова. Не знаю, может быть это стресс от того что не хватает в организме этанола. Может быть раньше не замечала что желудку капец. Устала от себя. Плакала от тупости своей. Жалею обо всем что сделала. И что не сделала. Но годы эти бездарно пробуханные не вернуть. Утеряны они безвозвратно.
Ангину по разному лечат?
 
А что он делает, когда вы пьете?
С нами находится рядом, или мультики смотрит, или играет, на мотоцикле игрушечном катается, но мы не так прям откровенно в открытую. А незаметно. Мы не сидим друг на против друга за бутылкой.
У нас есть ещё и дочь 14-ти лет она с ним занимается вечером часто.
 
ТС, че делать-то будем? Какие планы на старт?
На старт чего? К трезвому образу жизни?
Просто планирую не пить и всен. Мне этот сайт помогает. Сейчас читаю Аллена Карра Легкий способ бросить пить.
 
Сейчас читаю Аллена Карра Легкий способ бросить пить.
Аллен Карр хорош. Но на мой взгляд, недостаточен. Он довольно хорошо разъясняет
механизм ловушки, но его "иди и больше не греши" не всем надолго хватает)
 
Помню как она плакала и говорила: "вы опять пьёте. Опять! Каждый вечер!"
Всегда считал, что от моего употребления окружающие не страдают.
Ну выпил, ну еще раза два в магаз за вечер сходил, ну в туалет раз 5 сходил, ну в три часа ночи на кухню пополз водички попить.
Да что в этом такого то? Не буяню, сижу спокойно яд лакаю.
А оказывается, что пил я, а хреново было всей семье.
Как мыши прятались от кота по своим норкам, чтобы алкашу на глаза не попадаться. Все на нервах.
И это понимание приходит только сейчас, когда приходишь домой и дети встречать бегут.
А раньше - мама, а папа не пьяный? Какой же это ужас. А казалось нормой.
 
Аллен Карр хорош. Но на мой взгляд, недостаточен. Он довольно хорошо разъясняет
механизм ловушки, но его "иди и больше не греши" не всем надолго хватает)
Мне зашел, 6 лет полет нормальный
 
Назад
Сверху Снизу