Неупиваемая чаша и...

Жалею обо всем что сделала. И что не сделала. Но годы эти бездарно пробуханные не вернуть. Утеряны они безвозвратно.
Привет) знакомо состояние. Тоже жалела, а потом перестала. Кто знает, может могло/может в разы хуже быть. Ты сейчас в хорошей стартовой точке! И в твоих руках сделать так, чтобы через год, оглядываясь назад, не жалеть, а гордиться собой! И я тебе этого искренне желаю!
 
Всем кто читает эту тему доброго времени суток!
Почему то хочется рвать на себе рубаху и орать как Кеша в мультике
"Я - негодяй, я-подлец, я жалкая ничтожная личность! "
Не жду сочувствия (а может быть и жду).
Я реально-тварь и мразь.
Я просто Расскажу немного о себе.
Четко помню как напилась в 16 лет. Водкой. Бабушка и дедушка были в шоке. Ну да ладно. Моя мама очень строго меня воспитывала. И даже на дискотеки меня не отпускала. Но потом я уехала из провинции в областной центр. В Институт. Жила в общаге. Это был 1997 год. Пили Джин тоник. Водку, Балтику 9. Ну и всякую хрень. Курили коноплю. Потом был героин. Потом парня моего посадили. А я завязала на фиг и с бухлом и с героином. Только курила, в смысле сигареты. Через год он вышел по удо. Спасибо Путину. Мы поженились. Родилась дочь. Через 6 лет я снова забеременнела и практически сразу узнала что мой муж снова на игле. Не буду описывать свои чувства и как я его с этой иглы пыталась снять. Ну короче у нас все получилось и он защился и пролечился и всё норм. За это время прошло 5 лет пока он соскакивал. Бизнес начали реанимировать. Долго и тяжело работали. Потом как-то начали коньячок попивать. Бутылку возьмем, посидим, обсудим планы, такая планерка у нас была. Утром эти планы значит в жизнь внедряем.
Потом помню старшей дочери уже 14-15 где-то было. Я уже напивалась до потери пульса каждый вечер. Потом шли её в пьяном виде встречать с дополнительных занятий. Помню как она плакала и говорила: "вы опять пьёте. Опять! Каждый вечер!"
Я тогда решила бросить. Раз и навсегда!
Бросила. Просто без всяких там таблеток, кодировок...Новый год был у меня трезвым. Не пила долго. Может быть даже полгода.
Потом как-то так получилось, что то там праздник то там, короче опять начали пить каждый вечер. Напрягало это меня сильно. Но выпить я люблю. Поэтому объяснения, причины, поводы, стрессы и прочая и прочая фигня, всегда находились. И я опять пила как не в себя. Потом когда мне уже почти исполнилось 38 я решила забеременеть. Решила вытащить спираль (пардон джентельмены) и не бухать. Так же были предьявлены требования к мужу! Не пить. Ну ему пофиг он все равно пил, ну не много а так, "на полшишечки"😌
Короче я забеременела, естественно всю беременность не пила и после родов где-то полгода не пила вообще. Потом опять то гости блин, то новоселье, то контракт обмываем. И за эти 2 последних года я просто опустилась ниже плинтуса. Каждый вечер бухаем. Инициатором могу быть и я сама (вернее в основном я и есть инициатор). Бывает стыдно станет не пью дня два три потом опять. И вот последний мой запой примерно с середины декабря и вот до 23 января. Нет я не похмеляюсь утром, а еду на работу. Ну а вечером я "в говно".А утром я огурцом, а вечером в говно.. Ну вы поняли. Короче опять решила не пить. Пришла сюда на форум. Видимо Бог меня сюда направил.Пришла за поддержкой. Знаю что если я снова хоть глоток сделаю я уйду в ещё больший штопор.
И вот я не пью уже 13 дней. 🥺Кто со мной!?
Просто поддержу)) удачи тебе.
 
говорит "храм, храм" и показывает что надо вот так креститься и вот так причащаться)))
:facepalm: Ты уверена, что это то развитие, которое нужно ребенку в 2 с половиной года? Может, того, слегка спуститься с небес на землю нашу грешную?
 
:facepalm: Ты уверена, что это то развитие, которое нужно ребенку в 2 с половиной года? Может, того, слегка спуститься с небес на землю нашу грешную?
Ну так то я тоже слегка..."удивилась" :-D
Но у религиозных людей свои тараканчики. Я много повидала, они при этом своем прибабахе отличные и развитые ребята)
Вырастет - разберется человек.
 
Ну так то я тоже слегка..."удивилась" :-D
Но у религиозных людей свои тараканчики. Я много повидала, они при этом своем прибабахе отличные и развитые ребята)
Вырастет - разберется человек.
Лаки, а что такое религиозный человек? Который крестится без конца и без края и слово "Бог" у него уже как для связки слов в предложении? Или тот, кто все же делает что-то?
Мое личное мнение, что лучше 1 раз бабушке помочь сумку до дома донести, чем сутки лбом стучаться в пол. Или лучше ребенка в зоопарк сводить — это действие — чем молиться за него дни и ночи напролет.

Если что, я не против любой религии, если она без перегибов.
 
Лаки, а что такое религиозный человек?
Я про людей, которые верят в то, что они принадлежат к конкретной религии и верны ей. Они как правило соблюдают определенные ритуалы.
И я стараюсь не судить что лучше, а что хуже. Лишь бы самому человеку хорошо было, в законных рамках, конечно 😃.
Нравится человеку бабушек чужих водить по городу это прекрасно. Нравится в церкви креститься тоже хорошо. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось.
 
Что-то знакомое, спасибо, посмотрю завтра обязательно. Привет 😊
Кстати, исполнительница главной роли - из наших. Алкоголица. Быть может, оттого так натурально и сыграла. Но, уже более 8 лет (если не ошибаюсь) - трезвая. Спаслась и живет счастливой жизнью с помощью АА. Активно участвует в программе и жизни сообщества по сей день. Я даже пару раз с ней на живых группах пересекался. В интернете можно найти немало её спикерских. Яна Т.
 
Да мне хочется общения.
Этот форум и Анонимные алкоголики тебе в помощь. Человек ты, как я понял, верующий. Возможно, в АА тебе понравится. Вот, найди время, послушай это спикерское. Такое видение Бога в программе. Одно из. На монополию никто не претендует. Лично мне, такой расклад пришелся очень по душе. Считаю, что с него и начал выздоравливать качественно. Хотя в АА пришел больше 4-х лет назад.
 
Это ж напрягаться надо)
Лично мне и то и другое напрягаться. На молебн придешь на какойнить в православную обитель, а там полторы лавки, на всех сидят бабушки, которых некому куда то в более комфортное место отвести. И вот ни разу кажется до конца мероприятия я не оставалась. Еще и душно.
 
Лично мне и то и другое напрягаться. На молебн придешь на какойнить в православную обитель, а там полторы лавки, на всех сидят бабушки, которых некому куда то в более комфортное место отвести. И вот ни разу кажется до конца мероприятия я не оставалась. Еще и душно.
Можно ж дома, не вставая с постели )
 
Если что, я не против любой религии, если она без перегибов.
А есть перегибы или нет, это конечно же тоже у тебя уточнять надо, или может всё-таки ещё где-то можно посмотреть как должно быть? :-D
 
Да, 2 года и 6 месяцев. Мой любимый и желанный сынок. И мне перед ним очень стыдно. Он просто красавчик, Когда его крестили священник сказал, "батюшкой будет". И он на самом деле видит по ТВ (спас смотрю часто) храм и говорит "храм, храм" и показывает что надо вот так креститься и вот так причащаться)))
Я единственное что не понял, это как сочетается спираль и вера.

Вещи как бы строго взаимоисключающие, по крайней мере внутри одной головы.
 
Отож щас как начнёт весь форум молиться, и срывов не будет, и созы от алкашей отстанут, и будет всем счастье. 🤗
Да, было бы всем счастье, но не начнёт весь форум молиться, мало кому это счастье нужно :PARDON:
 
А есть перегибы или нет, это конечно же тоже у тебя уточнять надо, или может всё-таки ещё где-то можно посмотреть как должно быть? :-D
Как должно, нигде не написано, придется ко мне :mauridia:
Приемные часы для населения вт-чт 13:00 - 13:30 :-D
 
А что он делает, когда вы пьете?
Такой вот черный юмор из Волчка :-[

МАТЬ. Чего делала? ДЕВОЧКА. Кашу ела. МАТЬ. И всё? ДЕВОЧКА. Всё…

Лично мне и то и другое напрягаться. На молебн придешь на какойнить в православную обитель, а там полторы лавки, на всех сидят бабушки, которых некому куда то в более комфортное место отвести. И вот ни разу кажется до конца мероприятия я не оставалась. Еще и душно.
Какие лавки, окстись, сегодня 18.30, не опаздывай, на коленях будем учиться молиться :-D
 
Назад
Сверху Снизу