Нет сил больше(

З.Ы. Новичек и его тема тут не причем, от слова совсем. Все веселье идет от вас, от гуру.
Ну почему же, очень даже причём.
Регистрация 2016 год, на счётчике 1 день, а туда же - соза-новорега лечить.
Предупреждение пока устное, с запретом писать в теме.
Мети свою сторону улицы, трезвей в соответствующем разделе. Сюда рановато пока.
 
ты бы дошурупил, что мы так стебемся
А чего ж не дошурупил то? Дошурупил и даже поддержал ваш стеб. Все же обоюдно было.
ваще не шурупит
лезет куда не надо
Учту, запасусь шурупами в бОльших количествах :-D
 
А какие у меня проблемы?) Прикол в том, что я их реально не вижу..ну в том смысле, все наши разногласия случаются на фоне алкоголя..его употребления..а что я делаю не так-я не нахожу))
Отойди на безопасное расстояние и ты увидишь какие у тебя проблемы. Вытягивает энергию, постоянно в напряжении разве это не проблемы? Жить в режиме ожидания как натянутая струна - это не проблемы?
 
А какие у меня проблемы?) Прикол в том, что я их реально не вижу..ну в том смысле, все наши разногласия случаются на фоне алкоголя..его употребления..а что я делаю не так-я не нахожу))
ты не можешь обеспечить себя и ребенка, чтобы не терпеть дегенерата, вместо этого считаешь что нужно заниматься его трезвостью, что ему лично на фиг не нужно. у тебя фокус внимания смещен на него, не на себя, поэтому проблем и не видишь.
 
ты не можешь обеспечить себя и ребенка, чтобы не терпеть дегенерата, вместо этого считаешь что нужно заниматься его трезвостью, что ему лично на фиг не нужно. у тебя фокус внимания смещен на него, не на себя, поэтому проблем и не видишь.
все правильно
здесь как всегда риторический вопрос в цене
любой созе дай выбор между тем самым пресловутым мильоном долларов и алком однозначно выберет мильон долларов :-D
 
Ну вот представь, так и будет. Алкоголизм только прогрессирует, а это значит, будет еще хуже.

Может пришла пора узнать наконец то, кто он и какое у него самое главное увлечение. Люди же не умеют мысли читать на расстоянии. Ты же сама об этом замалчиваешь и усиленно изображаешь «хорошую» семью.

На самом деле ты все это терпишь и проглатыаешь, что естественно отрицательно сказывается на твоем здоровье и ты уже чувствуешь это в полной мере. Так ради чего? Чтоб картинку не испортить? Цена слишком дорогая. Не считаешь?
Да, дорогая( я уже собралась мыслями, что это неизбежно (уйти, на время или совсем), просто наблюдаю за его действиями сейчас..вчера только пару бокалов вина выпил и пива (говорю только - так как для него это очень мало, в сравнении с бутылками вина или коньяка итд), не ругаюсь, не лечу, не кричу, не воспитываю..стала ловить себя на мысли, что чувствую жалость к нему, как к больному человеку..что он, может и не виноват, но, как говорится, болезнь не выбирает, а это такая же болезнь, как диабет, рак итд...но почему то к таким больным мы не чувствуем агрессии..а вот к алкоголикам - она есть..как только хочу сорваться на него, сразу говорю себе, что это не он, это болезнь его сделала таким (а ведь таким он не был), за все годы совместной жизни было очень много хорошего, и оно всё в памяти, не смотря ни на что..еще именно поэтому мне так трудно решиться, тк когда совсем всё плохо, когда уже край - уйти легче, тк терять нечего..у меня ситуация, как качели...когда очень всё хорошо (когда не пьет пару дней,неделю) и когда опять встретится с друзьями и всё по-новой(((
 
просто наблюдаю за его действиями сейчас.
а можешь также точно описать, чем вчера занимался твой сын? Что ел, что смотрел, что у него вчера интересного произошло, что ему приснилось?
 
когда уже край - уйти легче, тк терять нечего..
у многих здесь более лайтовая версия, чем у тебя. У тебя край. Т к сын -подросток учиться пить много у отца.
А ты это поощряешь. Пока только теоретически (возможно).
 
@Елена М
По статистике выходят в ремиссию только 5 % алкоголиков. Причем в эти проценты входят те, кто сами осознают проблему и активно применяют методы для ее решения.
Они посещают группы АА, пишут дневники Шичко, читают профильную литературу, в конце концов они ищут способы сами, вон наши советчики вот зарегистрировались на форуме, пытаются работать, правда неумело, не в профильном для них разделе, но пытаются.
И все равно только немногие из них выйдут в длительную ремиссию.
Твой муж зарегистрировался здесь, что б решать свою проблему?, может он группы посещает? Или дневники пишет? Читает материалы профильные?
Если нет, то он просто даже не считает себя алкашом, зато тебя он считает занозой, которая ему нервы треплет, пить мешает.
Так на какое чудо ты рассчитываешь?
Уезжай к маме, поживите отдельно. Если начнет шуршать, есть мизерный шанс. Если будет только обещать - без вариантов.
В последний разговор, когда я сказала, что ухожу, умолял остаться, не делать этого, что самому надоело, что осознал, что есть проблема, что будет что-то делать, попросил пойти с ним к врачу..типа, что еще можно делать, тк он не знает..сказала есть сайты, есть группы, есть врачи, есть информация - ищи ее, если тебе надо, не жди, что кто-то это сделает для тебя..когда мне что-то надо, я ищу, смотрю итд..самостоятельно..Я лишь сказала, что есть сайты, где люди с такой же проблемой, как у тебя, делятся итд..попросил ссылку на сайт..Посмотрим, зарегистрируется или нет..но пока нет(
 
болезнь не выбирает, а это такая же болезнь, как диабет, рак итд.
Ужасно. (это про логику).
Ему нужна химиотерапия, и он ее делает?
Ему нужны уколы инсулина и вечная диета?

Ему ВСЕГО ЛИШЬ надо алкоголь в рот не пихать.
Алкоголь продается НЕ В АПТЕКЕ, а в обычном магазине.
У него намного проще лечение. Для этого нужно ТОЛЬКО ЕГО ЖЕЛАНИЕ.

Кощунственно сравнивать подобное (ИМХО)
 
а можешь также точно описать, чем вчера занимался твой сын? Что ел, что смотрел, что у него вчера интересного произошло, что ему приснилось?
Плюсую.Готов ли сын к школе? Прочёл ли список литературы?Кто его друзья?

Нет, бокалы считаем и бутылки.)))
Да каждый алкаш с нд из соседнего раздела легко расскажет, как пить при тебе два бокала,а вотку или коньяк припрятать и в перерывах посасывать.

Ёжики станьте зайчиками не работает.
 
Ответы идут в первую очередь на посты алкоголиков, в т ч ремиссантов.
Созочуйка вычленяет их безошибочно. Даже тех, кто без счетчика)) Профессиональный соз.
 
В последний разговор, когда я сказала, что ухожу, умолял остаться, не делать этого, что самому надоело, что осознал, что есть проблема, что будет что-то делать, попросил пойти с ним к врачу..типа, что еще можно делать, тк он не знает..сказала есть сайты, есть группы, есть врачи, есть информация - ищи ее, если тебе надо, не жди, что кто-то это сделает для тебя..когда мне что-то надо, я ищу, смотрю итд..самостоятельно..Я лишь сказала, что есть сайты, где люди с такой же проблемой, как у тебя, делятся итд..попросил ссылку на сайт..Посмотрим, зарегистрируется или нет..но пока нет(
конечно нет. потому что все что он делает называется коротким и емким словом - вагинежь
 
Уныло-безнадежная тема.
Сама подыхает и ребенка за собой тянет.
ТС самой врач нужен психитр, психотерапевт и фармподдержка.
Состояние хуже, чем у алка. Невроз плавно переходящий в депрессию.
Проблем нет)) ага, А что кукушкой поехала -это не проблема.
 
Леночкаааа, @Елена М, судя по твоим сообщениям - ничего твой алк для тебя не сделал, но расскажи - любопытно заради каких заслуг жисть положить надобно. Давай, дорогая, прям по пунктам. И я не стебусь щас, а пытаюсь понять твои соображения возложения твоей и ребенковой жизни на алтарь.
Все хорошие события, что у меня с ним были за 16 лет я вам по пунктам не перечислю..единственное, что хочу сказать, что они были и они все в моей памяти ( зарабатывает, многое делает своими руками, ко мне хорошо относится, к сыну, родственникам итд)..а что еще надо для счастья и радостных дней, проведенных вместе семьей,..если б мне с ним было плохо рядом, я бы уже давно не была в браке с ним, тк люблю себя и плохого отношения не потерплю..и вот эти все хорошие качества перечеркиваются желанием выпить..от скуки, как он говорит, расслабится, посидеть в мужской компании..и потом опять хороший период..И сюда я пришла именно для того, что б понять, как мне себя вести с ним рядом, послушать людей, которые в такой же ситуации..и мне так много дали хороших советов, над которыми я думаю, чтобы в итоге самой прийти к правильным действиям в своей жизни..
 
В последний разговор, когда я сказала, что ухожу, умолял остаться, не делать этого, что самому надоело, что осознал, что есть проблема, что
@Елена М, вот вопрос к тебе.
Ты сказала "ухожу". У тебя было куда? На что жить будешь? Ты обговорила этот вопрос с сыном серьёзно?

Предполагаю,что нет.Ты разыграла сценку" я ухожу" и муж подыграл по правилам жанра. Умолял. Интересно как? Небось под пиво или бокальчик коньяка?
Вот и он разыграл свою часть пьесы " я устал, бросаю, но постепенно"

Так серьёзные дела не делаются.
 
Все хорошие события, что у меня с ним были за 16 лет я вам по пунктам не перечислю..единственное, что хочу сказать, что они были и они все в моей памяти ( зарабатывает, многое делает своими руками, ко мне хорошо относится, к сыну, родственникам итд)..а что еще надо для счастья и радостных дней, проведенных вместе семьей,..если б мне с ним было плохо рядом, я бы уже давно не была в браке с ним, тк люблю себя и плохого отношения не потерплю..и вот эти все хорошие качества перечеркиваются желанием выпить..от скуки, как он говорит, расслабится, посидеть в мужской компании..и потом опять хороший период..И сюда я пришла именно для того, что б понять, как мне себя вести с ним рядом, послушать людей, которые в такой же ситуации..и мне так много дали хороших советов, над которыми я думаю, чтобы в итоге самой прийти к правильным действиям в своей жизни..
Главное что б за думами не сломались две жизни, твоя и твоего ребенка. Думы они такие...
 
Назад
Сверху Снизу