Нет сил больше(

Спасибо вам огромное за поддержку! Да, последнее время я стараюсь не реагировать уже так, как раньше, тк поняла, что себе хуже делаю..нервничаю, а он напьется и спит прекрасно, а я пол ночи не могу уснуть..из-за постоянного недосыпа, мыслей итд уже хожу, как овощь..даже вчера пример, пришла с работы, голова болит, пришел и он, выпивший..говорит, что с тобой, говорю - давление, голова болит..аа..ну наверно, из-за погоды..потом пошел лег и уснул..с 8 вечера и уже до утра ...а то, что мне может стать хуже или выйти просто куда-то, провести вечер - это ерунда, разберетесь там как-нибудь((
Привет! Жить с алком на одной территории, хуже некуда. К сожалению живя в одной квартире не реагировать не возможно. Он пьет ему кайф, у тебя нервный срыв и все такое. Живёшь в постоянном страхе, в ожидании запоя!!!
 
Он один день не пьет и уже учит
Я не учитель чтобы кого-то учить, не нужно меня в этот ранг возводить. Я делюсь своим опытом, успешным и не успешным. Количество дней на счетчике стоит в первую очередь лично для меня самого. Вам на это нет смысла смотреть и тем более делать из этого выводы. Это все же не ваш профиль и счетчик мой не для вас.
 
с 8 вечера и уже до утра ...а то, что мне может стать хуже или выйти просто куда-то, провести вечер - это ерунда, разберетесь там как-нибудь((
Ну вот представь, так и будет. Алкоголизм только прогрессирует, а это значит, будет еще хуже.
что пьет каждый день, когда больше, когда меньше, они этого не знают
Может пришла пора узнать наконец то, кто он и какое у него самое главное увлечение. Люди же не умеют мысли читать на расстоянии. Ты же сама об этом замалчиваешь и усиленно изображаешь «хорошую» семью.

На самом деле ты все это терпишь и проглатыаешь, что естественно отрицательно сказывается на твоем здоровье и ты уже чувствуешь это в полной мере. Так ради чего? Чтоб картинку не испортить? Цена слишком дорогая. Не считаешь?
 
Я не учитель чтобы кого-то учить, не нужно меня в этот ранг возводить. Я делюсь своим опытом, успешным и не успешным. Количество дней на счетчике стоит в первую очередь лично для меня самого. Вам на это нет смысла смотреть и тем более делать из этого выводы. Это все же не ваш профиль и счетчик мой не для вас.
Успокойся, я без наезда, просто ты не можешь дать ей ничего полезного в силу того, что ты не женщина и не соз.
Ты алк и мужчина, тебе только дело до себя любимого, и интерпретируешь ты только исходя из своих мыслей, чувств, ощущений. А они ничего общего с созьими не могут иметь в принципе. Отсюда все твои советы не для нее. Ты ей только можешь навредить.
ПыСы насчет профиля ты мимо. Почти 20 лет стажа ЕУ.
 
Это действия моей жены, получается о ней. Или я не понял вопроса?
Это все действия твоей жены, которые делать НЕ нАДО.. Если она сама себе не враг. Ей просто надо выставить тебя за дверь . и все.
 
Отсюда все твои советы не для нее
Чуть оффтопа, надеюсь разрешите.
По сути мой совет сводился к тому что от алка чуда ждать не стоит, что нужно сосредоточиться на себе и решать свои проблемы. Ваши советы по сути такие же, отличия в формулировках. Я отдаю отчет что я не могу понять "другую сторону", но я вижу что "другая сторона" пишет и не вижу противоречий со своим мнением на этот счет.
Тоже без наезда, если что ;-)
 
А зачем тебе влиять НА НЕГО, если у тебя у самой полно проблем?
Точнее только у нее проблемы и у сына. У мужа как раз проблем нет, он пьет в свое удовольствие и голова не болит.
 
Чуть оффтопа, надеюсь разрешите.
По сути мой совет сводился к тому что от алка чуда ждать не стоит, что нужно сосредоточиться на себе и решать свои проблемы. Ваши советы по сути такие же, отличия в формулировках. Я отдаю отчет что я не могу понять "другую сторону", но я вижу что "другая сторона" пишет и не вижу противоречий со своим мнением на этот счет.
Тоже без наезда, если что ;-)
Тогда зачем ты не скажешь прямо: "гони его,чуда не будет", а вот это вот все? Себя приплел, жену...
 
Ей просто надо выставить тебя за дверь . и все.
И потом будет адцать страниц флуда о том что это "просто" вообще в жизни нифига не просто у большинста. Поэтому странно сейчас все утрировать до одного слова "просто".
 
Для @Амариш как раз писал про "просто". По сути те же слова и тут можно сказать.
По сути уважаемый Сергей Николаевич, у вас после выхода из пьянки приключился словестный энурез и тяга общения. Так что если внимательно присмотреться, то тут тоже все очень просто.
 
И потом будет адцать страниц флуда о том что это "просто" вообще в жизни нифига не просто у большинста. Поэтому странно сейчас все утрировать до одного слова "просто".

Как бы ндао в таких случаях приводить этот знаменитый анекдот про мойшу..

Очень важно увидеть СВОИ проблемы и начать их реашть..
Очень большие с этим проблемы вообще у людей в целом, а у алков и созов - в особенности.

Повторюсь
Разговор Жены и Мойши:

Жена: Мойша - твоя невестка изменяет!

Мойша - Это ее проблемы..

Жена - Мойша, но она изменяет твоему сыну!!
Мойша - это Его проблемы

Жена - Мойша, но она изменяет с тобой!!

Мойша - это мОИ проблемы!

Жена: - Мойша - а как же яяяя???????

Мойша - это ТВОИ проблемы... (це)

Первый шаг Соза - это увидеть СВОИ проблемы.
А твое дело - увидеть ТВОИ проблемы... Но об этом - в другом отделении...
 
А зачем тебе влиять НА НЕГО, если у тебя у самой полно проблем?
Могу это выразить по другому. Если ты хочешь сделать перестановку в комнате и подвинуть шкаф, то тебе нужно повлиять на него физически самостоятельно или с чьей то помощью чтобы сдвинуть. Иначе шкаф сам по себе не переедет.
Цель - сдвинутый шкаф, способ достижения цели - физической силой воздействовать на шкаф. Есть третий вариант - купить новую комнату где шкаф будет стоять уже так как нужно изначально. Выбор за владельцем.
// оффтоп закончен
 
Могу это выразить по другому. Если ты хочешь сделать перестановку в комнате и подвинуть шкаф, то тебе нужно повлиять на него физически самостоятельно или с чьей то помощью чтобы сдвинуть. Иначе шкаф сам по себе не переедет.
Цель - сдвинутый шкаф, способ достижения цели - физической силой воздействовать на шкаф. Есть третий вариант - купить новую комнату где шкаф будет стоять уже так как нужно изначально. Выбор за владельцем.
Как есть энурез.
 
Могу это выразить по другому. Если ты хочешь сделать перестановку в комнате и подвинуть шкаф, то тебе нужно повлиять на него физически самостоятельно или с чьей то помощью чтобы сдвинуть. Иначе шкаф сам по себе не переедет.
Цель - сдвинутый шкаф, способ достижения цели - физической силой воздействовать на шкаф. Есть третий вариант - купить новую комнату где шкаф будет стоять уже так как нужно изначально. Выбор за владельцем.
// оффтоп закончен
Метафоры - это, конечно, очень показательно, но сравнить бухающего алка со шкафом - это сильно.:THUMBS UP:
У шкафа - то спросили, хочет он двигаться или нет?
Твой гипотетический шкаф весит 10 тонн и двигаться никуда не собирается. Хоть прикладывай физические усилия, хоть зови кого, хоть нет. Сдвинуть его невозможно.
И вот как уже жить с этим шкафом: обходить стороной, пытаться уговорить подвинуться, переехать или еще как: выбор за квартирантом.
 
Метафоры - это, конечно, очень показательно, но сравнить бухающего алка со шкафом - это сильно.:THUMBS UP:
У шкафа - то спросили, хочет он двигаться или нет?
Твой гипотетический шкаф весит 10 тонн и двигаться никуда не собирается. Хоть прикладывай физические усилия, хоть зови кого, хоть нет. Сдвинуть его невозможно.
И вот как уже жить с этим шкафом: обходить стороной, пытаться уговорить подвинуться, переехать или еще как: выбор за квартирантом.
Ну как раз сравнение со шкафом эпично. Эдакий неодушевленный предмет, который никаких самостоятельных решений не может принимать по определению .Куда поставили - там и пью...
 
Ну как раз сравнение со шкафом эпично. Эдакий неодушевленный предмет, который никаких самостоятельных решений не может принимать по определению .Куда поставили - там и пью...
У меня от такого сравнения почему-то глаз задергался...
С алком, как с игрушкой какой-то, захотел - подвинул, захотел - позвал кого-то, "чтобы сдвинули".
Все так просто
 
У меня от такого сравнения почему-то глаз задергался...
С алком, как с игрушкой какой-то, захотел - подвинул, захотел - позвал кого-то, "чтобы сдвинули".
Все так просто
В этом еще есть сакральный смысл - ты меня не в тот угол поставила - потому и пью! 8-)
 
Назад
Сверху Снизу